я до сих пор пользуюсь, удобнее склеивать файлы в моноблок
защеканец gpv хорошо сосёт.
ZXAAA → PC-ZX Staff, Emmulator's → Новая ОС TASiS под ATM-turbo и ZX-Evolution:
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
я до сих пор пользуюсь, удобнее склеивать файлы в моноблок
да моноблок там хороший. Я писал Monoblock creator когда ещё не была пёрфекта.
ОС это прежде всего система окон позволяющая мышью и клавиатурой с горячими клавишами управлять настройками компьютера, а так же систематизировать софт обеспечивая к нему доступ.
Что то я сомневаюсь что в тасис есть настройки пентевы. А вот в Ево белая кошка чрв есть по кнопке shift 0.
С моноблоком засада. Есть в планах написать прогу, но руки не доходят.
[quote=Шыншыл 72451]я до сих пор пользуюсь, удобнее склеивать файлы в моноблок
В RealCommander'е есть такая фича.
Я польовался раньше ConverCommander (Ковалевского) а потом - Real Commander'ом
Мне главное чтоб Disk Doctor в комплекте был.
В Real Commander'е в отличии от Conver Commander капец как не хватает просмотра бейсик-файлов d lbcrjdjv ljrnjht. Потому CC держу тоже на рабочем диске. В Best View тоже есть просмотр бейсика, но там нет того, что меня интересует - если числа представлены с плавающей точкой, то convercommander посчитает сколько это будет и покажет, а bestviewer - просто покажет 5 байтов.
Хм... Странно ... а содержимое бейсика моего универсального загрузчика показывает неправильно...
[img]https://zxdemos.ru/oldforum/uploads/images/7/953ddd9c3dd9bbfbf22e82cf04793166.png[/img]
Получается что весь бейсик - LOAD "" CODE
Да ладно, тазик это норма, ну прикалывает кого-то уже хорошо. Другое дело что ни она ни сипиэм не нужны. Трдос идеален.
[quote=krt17 72459]Да ладно, тазик это норма, ну прикалывает кого-то уже хорошо. Другое дело что ни она ни сипиэм не нужны. Трдос идеален.
Tr dos делает все что надо быстро без костылей. Доступ к софту 2-3сек. На писюке медленней.
А на атм2 турбо почти 30% программ идут некорректно из-за загрузки неверной и прочего железа кривого. Там тасис не спасает хоть 1 хоть 2. Атм как скорпион живёт своей жизнию
[quote="krt17"]она ни сипиэм не нужны. Трдос идеален
напомни плиз, как организован в тырдосе произвольный доступ к файлам?
вялый срачик какойта
[quote=Шыншыл 72461][quote="krt17"]она ни сипиэм не нужны. Трдос идеален
напомни плиз, как организован в тырдосе произвольный доступ к файлам?
Да пофигу как организован, в реалиях ископаемого говна которому мы преклоняемся это абсолютно не важно. Главное игры и демы работают и ресет за пол секунды.
[quote=krt17 72465][quote=Шыншыл 72461][quote="krt17"]она ни сипиэм не нужны. Трдос идеален
напомни плиз, как организован в тырдосе произвольный доступ к файлам?
Да пофигу как организован, в реалиях ископаемого говна которому мы преклоняемся это абсолютно не важно. Главное игры и демы работают и ресет за пол секунды.
Да именно резет ключевой момент. Ну нажми резет на тасис он сцука сброситься и потом надо 5 минут ждать пока Максагаторовские костыли вновь загрузяться. Это же хуета. Сброс или в ось, или нах. Каждый раз после демо грузить тасис чтоб загрузить боот и выбрать демо.
Я всегда тапил против ис дос, он тупой развод. Нахуй нужно ждать минуту загрузки хуеты с нортоном и хуеты ворд. Если я через тр дос быстрее загружу текстовой редактор.
[quote="Шыншыл"]С моноблоком засада. Есть в планах написать прогу, но руки не доходят.
а что не устраивает в том же пёрфекте или тут:
https://vtrd.in/system/MBC1_00.zip
[quote="daniel"]а что не устраивает в том же пёрфекте или тут:
Ручками долго делать.
В смысле загрузчик долго делать? Или склеивать в сам моноблок?
Ну для загрузчика есть заготовка, я писал вроде.
Моноблок собирается долго: открыть Perfect Commander, открыть диск. Склеить файлы, переименовать. Открыть в FAR, который тупит почему-то, скопировать в .scl
Нудно.
[quote=AAA 72468]
Да именно резет ключевой момент.
Даже микрософт это поняли, 10 грузится быстрее 7, вообще моментально. А на спектруме с самой быстрой загрузкой стараются сделать наоборот, на уровне хр, так нам Америку не догнать и не перегнать.
[quote=krt17 72495][quote=AAA 72468]
Да именно резет ключевой момент.
Даже микрософт это поняли, 10 грузится быстрее 7, вообще моментально. А на спектруме с самой быстрой загрузкой стараются сделать наоборот, на уровне хр, так нам Америку не догнать и не перегнать.
На Асус Рог у меня примерно 3,5 секунды полная загрузка системы. Надо памяти прибавить 16 может выйду на 3 сек.
Для загрузки хватает и 7ки. 64битное говно не усралось никуда из-за хуевой совместимости. К тому же мелькнула утка, что обновления 10ки валят систему к хуям, да она и сама иногда падает.
[quote=Шыншыл 72498]Для загрузки хватает и 7ки. 64битное говно не усралось никуда из-за хуевой совместимости. К тому же мелькнула утка, что обновления 10ки валят систему к хуям, да она и сама иногда падает.
10 норм. Все работает. Там только одна проблема первые три дня идет подстройка под рамки окон разных приложений, но потом так же как на 7 ке все эмуляторы работают, дос бокс работает функция эмуляции ОСИ работает великолепно. Если назначил 98 винду будет 98. 7 будет 7ка. Нормально короче бояться не стоит, во всяком случае лицензия прекрасно справляется
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
ZXAAA → PC-ZX Staff, Emmulator's → Новая ОС TASiS под ATM-turbo и ZX-Evolution:
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc