31

pt3 использовали Codebusters у них интересная для меня музыка (это  авторскиемиксовки известных хитов 80-90 ) мне нравится их стиль а звук да ужасный хоть на pt3 хоть sid ,вот если переделать эти pt3 или найти оригинал а потом конвертировать их в mod/s3m/xm/it то там уже можно всё настроить и добиться красивого современного звука но это уже отдельная тема. я пробывал конвертировать pt3 в Psg - Psg в midi а midi уже в MPTrackere хрен исправишь это головная боль на неделю там лишних дорожек лишних паттернов ноточных звуков миллион всё это руками можно сделать я делал но это 1 мелодию а вот 1000 как не представляю.
в идеале если уйти от темы интро 100кб в сторону интро 100 мелодий zx spectrum 80-90 в HD качестве и сделать такой вот проект,то нужно придумать как из pt3 psg ay  и прочих модулей конвертировать в более качественный формат mod или it но не так как я писал выше с кучей мусора и не точностями а более менее приближённое  было бы не плохо но я таких инструментов не встречал только корявый mid на выходе.
может я что то не знаю и есть более нормальный способ например вот прикриплю модуль в pt3 если получится его конвертировать в сэмпельный трекерный формат it/mod/xm/s3m то мне бы это помогло идти дальше keyjee.pt3  1.3 Кб  (37)

32

Коде бустерс использовали Соунд трекер а не пт3))

пт формат который сделали голден диски, и это было уже после того как кодебастенрсы выпустили свои хиты. А вот какой нехороший человек в пт3 их кидал не понятно

http://zxtunes.com/author.php?id=72

http://zxtunes.com/author.php?id=283

http://zxtunes.com/author.php?id=479

Satisfaction
Insult
Cracktro знаменитые это все в соундтрекере сделано

Pro Tracker это Golden Disk сделали, уже после ссоры с KDF Alex Booster, который все свои хиты писал кстати говоря в ASM и несколько мелодий в ST

Про тракер очень слабый редактор с позиции звучания.

33 (изменено: sdk, 20.10.2019 11:00:02)

так самые вкусные почему то именно в pt3 )))
голден диск знал толк что брать.
то что интересно думаю всё таки руками наверно переиграть и записать в mp3
на том же renoise или mptracker только заменю сэмплы на более красивые для 2019 го года.
через конвертацию stc-psg  psg-midi  midi - it  и пошла жара

34

[quote=sdk  74525]так самые вкусные почему то именно в pt3 )))
голден диск знал толк что брать.

Самые вкусные мелодии кодебастерсов это Сатисфактион, Инсульт и мелодии из крактро. Это все соунд тракер. При чем тут про тракер его тогда даже небыло выпущено.

А первые версии редактора и вовсе ужасные по звучанию. Приглушенный звук, мелодии тусклые. Голден диски в угоду тактам сделали все чтобы сократить качество звучания променяв на скорость проигрывания.