1

Очень важное задание для всех настоящих спектрумистов, запустить тестик, показывающий возможности точной синхронизации виндозной аудиосистемы для нужд точной эмуляции.

https://zx-pk.ru/threads/21908-emustudi … ost1044665

Решил возобновить изыскания в области точной синхронизации звука и видео.
С учетом предыдущих наработок, написал новый тест, который более наглядно и точно покажет возможности точной синхронизации аудио в системах Vista+ (с прибитым намертво буфером в 10мс, что равно 480 отсчетам при частоте 48000Гц), а так же в системах времен доисторического материализма - WinXP, где размер буфера аудиомиксера мог колебаться в произвольных пределах.

Запускал даже в эмуляторе Win7 и WinXP под WMVare - результаты очень приличные.

Для примера скриншот с моего Win8.1:
[img]https://pic.maxiol.com/images2/1580939496.1504841820.06.png[/img]

Что здесь что:
1. Нижний (оранжевый) график показывает размер и стабильность буфера аудиомиксера. Белая пунктирная линия обозначает стандартный буфер в 10мс на Vista+ системах. Всякие единичные всплески и провалы роли не играют. А вот шумящая нестабильность вполне может заинтересовать отца русской демократии для дальнейшего анализа.
2. Верхний (фиолетовый) график показывает тоже самое, но через призму системного таймера высокого разрешения. Тут допускаются более высокие шумы по гребню графика.


Огромная просьба - всем спектрумистам (коих все меньше, и меньше) и людям другой национальности, обязательно запустить тест, подождать заполнения экрана, ничего не трогая, и сделать скриншот основного окна и консольного окна с информацией. И вуаля - вы продвинули науку на несколько световых лет вперед! Скриншоты постить сюда, сообщив, что за система (версия виндовс), и что за аудиокарта.

p.s.: Убедительная просьба не размещать картинки средствами форума, т.к. он их сжимает, убивая возможность что-либо разглядеть. Размещайте на сторонних хостингах, например, https://pic.maxiol.com/

emustudio_audio_2.rar  144 Кб  (38)

2

Главное чтоб мумулятор не тормозил как виуае на амиге, а то такие - "горе титус программисты" сделают эмулятор, который загружаться пол дня под винду будет и при работе грузить процессор так как грузит современная игра под писю.

Будет выходной сделаю никудышному мегадемо строителя титутцу тесты на всех своих продвинутых писюках, включая асус рог

3

[quote=AAA  80053]
Будет выходной сделаю никудышному мегадемо строителя титутцу тесты на всех своих продвинутых писюках, включая асус рог

Важнее всего потестить на компах с WinXP, т.к. все, что позже, более-менее дает одинаковые результаты. Но важны все компы.