1

THD - первая успешная компания на спектруме в СССР

http://www.thd.ru

Нельзя пройти мимо этой прекрасной группы, которая в голодные 90 ые годы начиная фактически с нуля завоевала сердца многих спектрумистов. И тех кто любил смотреть демо и тех кто любил играть.
Очень красивая графика, играбельные игры. А ведь были фактически годы голодомора на спеки в 1989-1992 г. И благодаря этой группе мы пережили трудные времена бездемия.

Игра в Королевство зерна, Watermil просто незабываемы. Даже сейчас, вспоминая эти игры, я вновь хочу поиграть, вспомнить былое окунувшись в прошлое насладившись прекрасной музыкой и графикой.
От себя, как старца Фура, хочу добавить что парни первоначально сидели в Сокольниках при фирме Алкирис, где и распространяли свой прод на дискетах. Обычно они писали по три демы на диск и одну игру. Т.к прод был свой и новый поломники шли толпами)) Да и реклама в скроллах на русском дала свои результаты.

Парни молодцы!

https://zxaaa.net/THD.html

2

Почему-то в начале 90-х много было факов обращенных именно к THD. Сам не знаю почему.
Помню, что один из THD'шников потом работал в Политехе, вроде бы амигами торговали где-то в районе 97-98 года. Я его там видел, когда заходил туда в гости к Исайчику с Magic'ом.
Кстати, туда же к нам наведывался легендарная и зашифрованная личность - Рощин Иван. Хотя, Рощина я знаю гораздо раньше, еще по Митинскому рынку. Где он сейчас - неизвестно.

3

[quote="dr.Titus"]

Где он сейчас - неизвестно.

страница ещё жива http://www.ivr.webzone.ru/index.htm