1

[b]C.C. Protection[/b] - C.C.
[img]https://zxaaa.net/screen12/C_C_PROT_000000.png[/img]
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=13157

"Демо" нашёл goodboy.

2

И в чем заshitа заключалась?

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

3

Как минимум не давала запускаться софту на диске.

4

Скоробогатов - гуру, нет слов. До сих пор помню его версию Ghostbusters II, где загрузка файлов сделана посекторно))

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

5

украсть-сломать и свою защиту прикрутить ради гешевта - от время было

картинки должны быть квадратными

6

о да, веселое было время - скопировать "Спектрофон", повторить защиту и пресечь свободное распространение по городу)))
Или модифицировать копировщик Родионова и сделать копирование кассет недоступным))

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

7

сам-то лично у Матиаса журнальчег покупал?)
в митино не шарился - только в царьках.
там в 1997 барыги с цд всех нагнули да и пентагонов в продаже уже не помню.. помню как билеты на вход ввели)
снесли царьки в 2020 - полностью

картинки должны быть квадратными

8

я не покупал, редко в митино ездил. Спектрумом - и железом и софтом занимался Авенирыч(tiboh, только не добавляй его в вики (: ).
Однажды привез 10 номеров жрунала и попросил скопировать. На счастье в номере 9 или 10 была статья Павла Никитина о TR-DOS, кой в чем разобрался, другой инфы не было.
а дальше пиратство пошло на поток(: Радовало только одно - был доступ к софту и небольшой заработок с продаж.

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

9

сухомлина надо бы добавить - его алиас уже в 2х играх есть)
а дискетки откуда брал? у меня нонейм какие-то были и начали сыпаться на 3й год.. не басф вопчем.. бизнеса никакого не было ибо все сидели на приставках либо на 486. че тарута с братками не поделил - непонятно. небось не поверили что спектрум приносит копейки - на музыке тогда явно больше наваривали.

картинки должны быть квадратными

10 (изменено: GoodBoy, 27.08.2022 23:45:20)

Скоробогатов уже в 1991г. додумался делать системный сектор на дискете длиной 1024 (для автостарта)
[img]https://pic.maxiol.com/thumbs2/1661632922.3645248164.cc.png[/img]

11

Дискеты из нерезиновой возили, в старое время был популярен ИТМ(на Атари работал). А потом BASF стал неплох.

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

12

басф онли! я хз что лучше басфа - напишите в комментариях))

картинки должны быть квадратными

13

3M норм

14

3М дороже было, не?
О, из старого - пользовались Dysan, а самое отчаянные - ИЗОТ.

Ненависть- это подарок
защеканец gpv хорошо сосёт.

15

дисан редки имхо.. как и 3м.. а вот басф неубиваемая до сих пор живая попса которая была в каждом ларьке - рядом с амаретто)
сони вербатим тдк голдтрон имейшн - все сосали у басфа

картинки должны быть квадратными

16

как щас помню..
связку 5-дюймовых дискет 3М выдел в качстве гирлянды на фасаде местного компутерного магаза году так в 96м

картинки должны быть квадратными

17

[quote="alex1ke"]басф онли! я хз что лучше басфа - напишите в комментариях))

а чё давали, то и хорошо. Диалог, например приятно удивлял,TDK, Verbatim.