31

Шыншыл сказал:

хуйп не нужен. после прочтения постов гомоспека во рту остается привкус гавна.

Я не сплю потому что переутосился. А ты чего не спишь ?

Новое м е г ААА д е м о готово на 14%

32

AAA сказал:

плохо сплю давно. Кончай краску нюхать и почту глянь. бля, как я заебался ждать - с атари кинули на долгий срок, жди, когда музон кинут. пиздец.

Искусственный интеллект никогда не сравнится с естественной тупостью

33

Да на хайпе как раз народ без особых эмоций воспринял. Это на зхпкру некоторые на сарказм изошли.

34

Weiv сказал:

Да на хайпе как раз народ без особых эмоций воспринял. Это на зхпкру некоторые на сарказм изошли.

За всю историю спектрума только раз торги программой прошли удачно. Это знаменитый Wild Player, правда, автору пришлось открыть его бесплатно под воздействием негодований прихожан. И потом если ты начнешь продавать, люди купившие начнут тебе стучать в кукушку так, как будто купили его за 1000 долларов и ты им дорлжен помимо эмулятора отдаться два а то и три раза. Это особенность русского характера. Покупая жыгули они требуют с продавца возможности мерседеса.

Я бы купил эмулятор если бы он писал звук и видео со звуком в качестве HD, при этом показывал бы бордер и крутил все фичевые звуковые карты. Для всего иного есть спекакулятор крак 6.2, он идеально работает и у него есть одна функция которой нет ни у одного мумулятора а именно он делает файлы образов спектрумовскими по автозапуску и назначает им иконки. Это завораживает и заставляет его держать всегда в виндавсе. Я знаю что можно как то руками назначить самоопределение файлов, но спекакулятор это делает сам.Он подобен винампу и при этом бесподобен.

+ к этому программисты майкросовт написали мне под него программу ZX_AAA_Workshop, и я могу нарезать картинки одним кликом. А твой мумулятор не входит в пакет ворксшопа.

35

Шыншыл сказал:
AAA сказал:

плохо сплю давно. Кончай краску нюхать и почту глянь. бля, как я заебался ждать - с атари кинули на долгий срок, жди, когда музон кинут. пиздец.

Все кроме ааа долго все делают это нормально. А некоторых надо пинать. Художники еще ладно с ними справится можно а вот мущыканты эио пизда ивановна. Только Алекс Ростов человек слова сказал сделал.

36

AAA сказал:

И потом если ты начнешь продавать, люди купившие начнут тебе стучать в кукушку так, как будто купили его за 1000 долларов и ты им дорлжен помимо эмулятора отдаться два а то и три раза. Это особенность русского характера. Покупая жыгули они требуют с продавца возможности мерседеса.

smile Да, это надо учесть. Ну, до этого ещё далеко, а там видно будет.

Для всего иного есть спекакулятор крак 6.2, он идеально работает и у него есть одна функция которой нет ни у одного мумулятора а именно он делает файлы образов спектрумовскими по автозапуску и назначает им иконки. Это завораживает и заставляет его держать всегда в виндавсе. Я знаю что можно как то руками назначить самоопределение файлов, но спекакулятор это делает сам.Он подобен винампу и при этом бесподобен.

Спектакулятор хорош, но ассоциировать спектрумовские файлы по расширению могут и другие эмули - ZXSpin, EmuZWin, SpecEmu.

37

AAA сказал:

Для всего иного есть спекакулятор крак 6.2

я его случайно увидел версии 7, потом пересел на 8 и не жалуюсь. Экран дурит иногда почему-то.

38

Weiv сказал:

Спектакулятор хорош, но ассоциировать спектрумовские файлы по расширению могут и другие эмули - ZXSpin, EmuZWin, SpecEmu

У него в опциях нет ассоциации файлов. Самое хуевое это то, что если настройки летят, то приходится переставлять снова, экспортировать ветку из реестра просто лень.

39

Weiv сказал:
AAA сказал:

И потом если ты начнешь продавать, люди купившие начнут тебе стучать в кукушку так, как будто купили его за 1000 долларов и ты им дорлжен помимо эмулятора отдаться два а то и три раза. Это особенность русского характера. Покупая жыгули они требуют с продавца возможности мерседеса.

smile Да, это надо учесть. Ну, до этого ещё далеко, а там видно будет.

Для всего иного есть спекакулятор крак 6.2, он идеально работает и у него есть одна функция которой нет ни у одного мумулятора а именно он делает файлы образов спектрумовскими по автозапуску и назначает им иконки. Это завораживает и заставляет его держать всегда в виндавсе. Я знаю что можно как то руками назначить самоопределение файлов, но спекакулятор это делает сам.Он подобен винампу и при этом бесподобен.

Спектакулятор хорош, но ассоциировать спектрумовские файлы по расширению могут и другие эмули - ZXSpin, EmuZWin, SpecEmu.

Почему то ассоциация файлов стабильно работает только в спекакуляторе. я не программист а пользователь жру по ощущениям приятности и спекакулятор мне нравиться сбалансированной работой и мягкими цветами экрана. Да он не идеален, но он для просмотра у меня с 2000 годов. А вот Унреал для работы тоесть для рисования.

40 (изменено: Weiv, 05.10.2017 15:59:46)

AAA сказал:

Почему то ассоциация файлов стабильно работает только в спекакуляторе. я не программист а пользователь жру по ощущениям приятности и спекакулятор мне нравиться сбалансированной работой и мягкими цветами экрана. Да он не идеален, но он для просмотра у меня с 2000 годов. А вот Унреал для работы тоесть для рисования.

У меня в ассоциациях бардак, так переустановка спектакулятора не помогает, часть ассоциаций за другими эмулями остается. Те ассоциации, что появились от "Открыть с помощью"-"Выбрать программу" - "Использовать выбранную программу для всех файлов того же типа" в проводнике, не переназначаются.

41

Weiv сказал:
AAA сказал:

У меня в ассоциациях бардак, так переустановка спектакулятора не помогает, часть ассоциаций за другими эмулями остается. Те ассоциации, что появились от "Открыть с помощью"-"Выбрать программу" - "Использовать выбранную программу для всех файлов того же типа" в проводнике, не переназначаются.

Вот. Это только умным подвластно как кладов. Он ведь спекакулятор писал. Тебе надо было иностранцам писать чтоб они продавали и делать это инког7нито, а так вряд ли выйдет разбогатеть

42

AAA сказал:

Вот. Это только умным подвластно как кладов. Он ведь спекакулятор писал. Тебе надо было иностранцам писать чтоб они продавали и делать это инког7нито, а так вряд ли выйдет разбогатеть

Ни один из эмулей эти ассоциации не переопределяет, а зря. Но ничего там сложного нет.

Да посмотрим, как оно будет) На разбогатеть не рассчитываю)

43

отладчик сделаешь, не?

44

Да есть уже, но не доделан. Куда ж без него.

45

Пользую Unreal и Spectaculator. 99% - анрил, оставшееся - спектакуль.
Спектакулятор ТОЛЬКО для проверки работоспособности программ и для запуска MGT образов.

46

Weiv сказал:

Ты запусти эмулятор "запуск от имени администратора",
и ассоциации выбери в программе. Тогда изменятся.

https://i.imgur.com/SwMGS0I.png

в win7 +
бывает такое. Например программа просмотра scr и AY плеер у меня только так ассоциируется.

_ __ ___ ____ _____ ______покинувший этот форум ______ _____ ____ ___ __ _

47 (изменено: Weiv, 05.10.2017 23:22:18)

Там дело в том, что ассоциации, сделанные в проводнике винды, хранятся в отдельной ветке реестра, эмули их не трогают, а у эти ассоциаций приоритет перед обычными. Поэтому пока эту ветку не почистишь, или вручную ассоциации в проводнике не переназначишь, будут держаться ассоциации, заданные в проводнике.

48

Снёс нафик эмуль к которому привязаны ассоциации, потом исправил ошибки реестра (например - ccleaner) и потом назначай по новой - всё нормуль стает.
Ну или варик - преименовать папку с эмулем и потом уж чистить реестр от ошибок - вывалит ошибки ассоциаций. Ну и потом назначать по новой.

49

Да я уже решил вопрос. Теперь в эмуле перед ассоциациями чистится дополнительная ветка реестра, так что всё чики-пуки)

50

Я тут накопал несколько глюков в демках под эмулями. Если у кого есть реальный Пентагон (а не его железные эмуляторы), просьба проверить, как ведут себя эти демки на нём.

1) Вариант демы  Song In Lines 4 под Пентагон https://zxaaa.net/view_demo.php?id=1985 в  ZX DevStudio (http://www.animalservice.ru/ZXDevStudio … _1.4.0.zip) на экране после загрузки выдает мигающий белым цветом левый край верхней части экрана с красными полосками и сообщением. А после нажатия пробела у скроллируемых букв заметна характерная "расческа". (Пришлось сделать снап-файл демы http://zx-pk.ru/attachment.php?attachme … 1510352215, так как эмулятор ZX DevStudio не поддерживает работу с образами дисков).
Мигание левого края красных полосок заметно также в ZXMAK 2. Возможно, дефекты связаны с тем, что дема переделывалась на другом эмуляторе, а на реальном Пентагоне не запускалась. Но, возможно, и из-за не вполне точной эмуляции.
Также эта демка в ZX DevStudio во время скроллинга букв выдает ещё и странный шум, и этот же шум есть в UnrealSpeccy.

2) А в деме EyeAche 2 https://zxaaa.net/view_demo.php?id=5127, на UnrealSpeccy и Fuse, в части с скроллингом мультиколорных картинок, на первой картинке можно заметить небольшой дефект скроллинга самой правой колонки знакомест - появляются/исчезают некоторые полоски - в Fuse хорошо заметно на пониженной скорости эмуляции, например 20%. Этот дефект также хорошо заметен на записях этой демки в youtube при проигрывании с пониженной скоростью. В Spectaculator, SpecEmu, ZXMAK2 и ZX DevStudio этого нет.

51

Эту сонгинлинес переделывали раз 10. Последний VNN, возможно после скайпа с риндексом. Обычно я бегло проверял в двух лакмусовых эмуляторах:

Spectaculator 6,23 crack
Unreal fix pentagon gs

Весь мой архив именно этими эмуляторами проверен. Как правило один дополняет другой и такая проверка дает гарантию что на реале работать будет. Но конечно же бывают исключения. Конкретно в этой сонг ин линес виноват алкоголь.

52 (изменено: Weiv, 11.11.2017 03:55:57)

Тут не в том дело, кто или что виноват, а в том, как оно идет на реальном Пентагоне, и можно ли доверять эмулю ZX DevStudio в его эмуляции видео Пентагона. Там есть хитрая фишка у Пентагона в изменении порядка выборки пикселей-атрибутов во время доступа проца к ОЗУ, вот эту фишку ни один эмуль, кроме ZX DevStudio, на сегодняшний день не эмулирует. А из-за неё мерцает полоска в тесте stime на реальном Пентагоне: http://zx-pk.ru/threads/21212-tajmingi- … 128-).html
И только на реальном, на железных эмуляторах Пентагона, типа Пентэвы, она тоже мерцать не будет, по идее.

53

Weiv сказал:

Тут не в том дело, кто или что виноват, а в том, как оно идет на реальном Пентагоне, и можно ли доверять эмулю ZX DevStudio в его эмуляции видео Пентагона. Там есть хитрая фишка у Пентагона в изменении порядка выборки пикселей-атрибутов во время доступа проца к ОЗУ, вот эту фишку ни один эмуль, кроме ZX DevStudio, на сегодняшний день не эмулирует. А из-за неё мерцает полоска в тесте stime на реальном Пентагоне: http://zx-pk.ru/threads/21212-tajmingi- … 128-).html
И только на реальном, на железных эмулятора Пентагона, типа Пентэвы, она тоже мерцать не будет, по идее.

Конечно же при построении архива я не буду доверять каким то левым эмуляторам)) Дураку понятно что есть спекакулятор и есть унреал. Все остальное 17 летним опытным путем отправленно в утиль. Меня кодеры не поймут если я буду проверять свои работы леватой и их мучать внесением исправлений бесконечно. Есть всеобщая мировая договоренность на два эмулятора:

spectaculator 623 crack и Unreal fix, которые лежат у ААА на сайте. Ими все и пользуются. При проверки в двух этих муляторах у меня 99% гарантии того что пойдет на реале. А другого нам и не надо. Есть работа на реале и 2 мумуляторах - это цель.

https://zxaaa.net/EMUL.html

Сколько уже было горе кодеров мумуляторов. которые чего только не заявляли и чем только не оперировали, дальше флейма не пошло. Ибо есть 2 эмуля и они рабочии и чтобы ты не сделал другого не надо.

Сейчас на спектруме есть только одна программа которую ждут спектрумисты - ЗАПИЛЯТОР. Если будет такая програ спектрум мы возродим, если нет, бто демосцену мы навсегда погубим. Как пример сделали Испансцы свой движек игр и игры посыпались на экраны, начала возрождаться игровая девелеоперт. Сначала штамповали однообразное говно, сейчас пошли дальше каждый раз разыивая редактор, добавляя патчи.

Будет запилятор будет живой САБЖ. который я Великай ААА . когда протрезвею поддержу продуктом, тестированием и дальнейшим развитием.

54 (изменено: Weiv, 11.11.2017 04:01:43)

Вот как раз эта версия демки Song In Lines 4 на Спектакуляторе идет с кривым левым краем красных полосок. А на UnrealSpeccy идет без кривых краев. Но зато в Спектакуляторе на ней нет шума во время скролла, а в UnrealSpeccy есть шум. И кому из них верить?

А запилятор вроде ж Шынни сделал свой?

55 (изменено: Weiv, 11.11.2017 04:21:11)

И кстати, эта версия демки на Unreal-е с твоего сайта вообще глючит не по-детски. Нет красных полосок вверху, и скролл вообще левый какой-то.

upd. Он вообще хоть одну Пентагоновскую демку правильно показывает? Все глючат жостко.

upd. Понял, это из-за турбо-режима по умолчанию. Но про это ж нигде не написано, кроме как в readme.

56

Random Great сказал:

О! Хоть сюда отзыв напишу, остальные все форумы анально огорожены...
Отличное начало! Эмулятор с минималистичным интерфейсом и настройками, давно пора! А то заколебался уже докачивать разные ROM'ы и настраивать 100500 разных параметров, без установки которых все глючит и отваливается.. Никакие кнопки и панели постоянно висящие в окошке не нужны - только экран Спектрума, это отлично!

Ноуфлик поддерживается в эмуле? Вроде демки нормально просматривать, а в меню игры MONSTERLAND гаденько всё мерцает, как у большинства эмуляторов с отключеным noflick...

Запускал под MacOS+Wine если что...

Спасибо)

Ноуфлик пока не поддерживается, думаю, как его реализовать попрямее. Точнее, с ноуфликом вообще проблем нет, складывай 4 кадра да дели на 4, но картинка статичная получается, без оригинального легкого мерцания. Хочется чего-то типа фрейм ресамплера, но как его сделать, пока не вполне понятно.

57

Weiv сказал:
Random Great сказал:

О! Хоть сюда отзыв напишу, остальные все форумы анально огорожены...
Отличное начало! Эмулятор с минималистичным интерфейсом и настройками, давно пора! А то заколебался уже докачивать разные ROM'ы и настраивать 100500 разных параметров, без установки которых все глючит и отваливается.. Никакие кнопки и панели постоянно висящие в окошке не нужны - только экран Спектрума, это отлично!

Ноуфлик поддерживается в эмуле? Вроде демки нормально просматривать, а в меню игры MONSTERLAND гаденько всё мерцает, как у большинства эмуляторов с отключеным noflick...

Запускал под MacOS+Wine если что...

Спасибо)

Ноуфлик пока не поддерживается, думаю, как его реализовать попрямее. Точнее, с ноуфликом вообще проблем нет, складывай 4 кадра да дели на 4, но картинка статичная получается, без оригинального легкого мерцания. Хочется чего-то типа фрейм ресамплера, но как его сделать, пока не вполне понятно.

Некоторые демы приятно смотреть и соновликм и ненофликом. И в ютуб я пишу в двух вариантах. Определится как лучшее никто из спектрумистов не смог, поэтому нофлик должна быть в виде горячей клавиши. Иначе, черти, заклюют.

58

Испытание для эмулятора:

Scorpion
https://zxaaa.net/view_demos.php?t=%2F& … itle=Title

Invitro Megademo
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=868

Это мегадемо во всем мире признано самым много функцианальным и на нем испытывают реалы и эмуляторы "элитные спектрумисты".

Rainbow Megademo с кассеты
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=2624
Версия Робуса, работает с кассеты если отработает от и до значит хорошо.

59 (изменено: Weiv, 24.09.2017 22:05:01)

Спасибо. Вроде работает, демки точно работают, с бутами не всё понятно, но вроде тоже. Cool-sux косячит слегка по правому краю бордюра, но она так же косячит и в Unreal, и в Spectaculator.

Один бут, scboot, не хочет работать, но он что-то ни под одним эмулем не работает.

insultwc, зараза, не работает. Причем нигде, кроме unreal-а.

60

Weiv сказал:

Спасибо. Вроде работает, демки точно работают, с бутами не всё понятно, но вроде тоже. Cool-sux косячит слегка по правому краю бордюра, но она так же косячит и в Unreal, и в Spectaculator.

Один бут, scboot, не хочет работать, но он что-то ни под одним эмулем не работает.

insultwc, зараза, не работает. Причем нигде, кроме unreal-а.

Для проверки zx spectrum+2 те надо найти демо
Eklhaft SP 2
http://www.pouet.net/prod.php?which=54501

На моем сайте другая версия полностью переписаная внн под пентагон.

В этой деме есть мультиколор, bордер, и даже Sid

Пробуй свой спек+2+3, прочитай натацию к деме