1 (изменено: Random Great, 06.06.2018 20:29:41)

Пока в виде снапшота бо весьма упарился код писать и на загрузчик уже сил не хватило, сорь...

Передвижение клавишами WXAD вверх/вниз/влево/вправо и QECZ наискосок ( как в Rebel Star ), Enter - поднять/бросить предмет.

При попытке перемещения предмет в руках применяется на возникшее препятствие - например если в руках героя чумадан и он сталкивается со стенкой то считается что он стукнул в стенку чумаданом. Как-то так...

Качать тут: http://random.amberskynet.org/cell3326/cell3326v01.zip

p.s. исходники открыты, ссылку на репозиторий могу дать, но там суровый говнокод smile

https://zxdemos.ru/uploads/images/102/5f13768c3e650e3e0b41506e2e235f35.png

2

Это же игра а не Мегадемо.

Новое м е г ААА д е м о готово на 14%

3 (изменено: Random Great, 07.06.2018 09:05:01)

Увы, да. Придется интро к ней написать  smile

4

Random Great сказал:

Увы, да. Придется интро к ней написать  smile

Не забудь выдрать интро для архива как напишешь и заблокировать кнопку перехода к игре.

5

Хорошо!

Кстати, давно хотел спросить - почему так сделано, все интро к играм в архиве идут без самих игр?
Я раньше думал что это по копирастическим причинам, но вроде бы тут это не соблюдается...

6

Random Great сказал:

Хорошо!

Кстати, давно хотел спросить - почему так сделано, все интро к играм в архиве идут без самих игр?
Я раньше думал что это по копирастическим причинам, но вроде бы тут это не соблюдается...

Это сделано только чтоб было без игр. По вере ААА игры это зло, которое отвлекает программистов от прямых задач - кодить мегадемы. У меня демо архив и этот архив основа мироздания. Игры зло.

Нельзя брать игры и класть в архив, они не нужны. Для игр есть вирт тр дос, этот сайт убог, но он прекрасен по своему, а ААА в отличии от морозовского Хайпа не претендует на захват всего софта и создания мега архива. Мне интересны только демо. Выдирая крактро я пополню странички авторов всем демо-интро стафом, которые они делали. Это касается и кусочков интр из журналов спека. Мы дерём всё что относиться к демо искусству.

Вот такая философия ААА.

Авторское право и прочая ересь нас не интересует совсем. В архиве zxaaa есть архив игр из Волгодонска и он более чем достаточен для играния. Дениед на спектруме это утопия!