31

daniel сказал:
AAA сказал:

Если есть хорошие наушники, то воткни их в компы и послушай, как играет на писюке и как играет на пентеве один и тот же трек.

я и в ютубе слышу разницу, надо пилить плеер дальше.

Автор поправил плеер, он стал играть более четко. Проверил на реале. Сделал папку Awesome, внутри архива по ссылке:
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=11452

Там собрана самая крутая музыка рейтингом 10/10 за все годы существования s3m (8 канальная), её не так много потому что все таки лучшая музыка это в основном 16 и 32 канала. Но тем не менее, что у нас есть я собрал.

https://modarchive.org/index.php?reques … p;query=10

Сделал кино помягче, а то автор плеера потёк от стыда. Пусть не волнуется, ААА жестокий, но я борюсь за качество продукта. Пусть берёт папку Авесоме и тестирует на ней.

Видео фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=7PNptZKaJu4

PS
После 10 минут работы у меня на пентеве плеер повис зеленым экраном, произошло это на мелодии: Awesome/hiddenempire

передайте автору пусть потестит на реале.

32

глюк вроде у тестеров не повторился...

33

daniel сказал:

глюк вроде у тестеров не повторился...

Да. Возможно у меня был глюк пентевы, мало ли там что внутри нее случилось. Это же жывой организм. И плеер стал лучшее звучать, после вчерашнего поправления. Надеюсь мы придем к светлому будущему благодаря плееру.

34

я обновил ссылку на плеер и добавил папку s3mNew в ней под папка "NUMBER", и "A", они забиты всеми хорошенькими 8 канальными. Остальные буквы в процессе рассортирую с архива из 8000 мелодий, сделаю все по алфавиту. Обновлять буду всякий раз, когда будет время ковырять.

Скачать: https://zxaaa.net/view_demo.php?id=11452

35

Обновление 19.12.2018
+ из класса проигрыватель, переведен а класс редакторов. Для редактора самое главное - уметь сохранять результат работы. Пока нет функции создания нового модуля, загрузки сэмплов, добавления паттернов. Но можно загрузить чужой модуль с понравившимися инструментами, очистить паттерны, и написать свою композицию, и сохранить её под новым именем. Постепенно всё будет реализовано.
+ драйвер памяти, загружаемый по умолчанию, поддерживает 3 стандарта. PentEvo, TS-Conf, Pentagon1024V2. Остальным так же, как и ранее, выбирать нужный драйвер через RUN "setup" в Tr-DOS

36

Подготовленная папка для SD или HDD - с самим треккером, инструментами и несколькими модулями, классика от People Motion и моего сочинения.
NeoTracker SD
Neo8Tr.zip

обновление 25.12.18

+ радостная новогодняя цветовая схема (меняется на вкладке Setup). (у каждого конечно свое представление о цвете радости или детской неожиданности)
+ сохранение настроек Setup - последним активным дисководом должен быть дисковод с NeoTracker. Куда не надо, не сохранит.
+ в управление добавлены кнопки PgUp PgDn, и в меню и в паттерне.
+ создание пустого модуля (но пока нет загрузки инструментов - и поэтому из пустого модуля свой трек создать не получится - но можно же взять чужой с инструментами и очистить паттерны).
+ добавление нового паттерна (на будущее реализованы паттерны от 2 до 256 строк для XM и IT, но в s3m стандарте только 64 строки).
+ быстрое перемещение в списке очередности паттернов во вкладке Patterns - просто на крайних кнопках < и > если держать вправо или влево - список бежит вправо или влево. Что бы выбрать паттерн - нажать в списке на номер мышкой или ентером.
+ при повторном запуске (без сброса NGS) убрана печать приветственного текста т.к. он не загружается повторно, и что бы пользователей не пугал мусор вместо текста.

Добавление паттернов/сэмплов/инструментов будет возможно только в последнем созданном или загрженном модуле в списке в памяти NGS. Иначе в памяти начнутся пересечения и при удалении следующего модуля из памяти может пострадать редактируемый модуль. Предыдущие модули в памяти не мешают.

Обновление 12.01.2019

+ Реализована возможность полноценного редактирования и создания модуля с нуля.
Создание нового пустого модуля, добавление паттернов, загрузка инструментов, удаление инструментов, замена инсутрмента.
Для удобства перебора инструментов, быстрой загрузке при выборе в меня Samples заведена горячая клавиша L.
Добавление , удалении патеррнов и инструментов возможно только в последнем модуле из плэй листа ( в памяти NGS )
+ В Samples добавлены возможности менять частоту сэмпла и громкость.
+ В архиве под SD добавлена полная библиотека WaveTable от General MIDI - 128 инструментов и много эффектов.

37

Обновление 16.12.2019

+ в редакторе паттренов запрет выделения и копирования в несуществующий паттерн - копировался мусор и могло зависнуть.
+ теперь выделять начало и конец блока для копирования можно не только C.Shift+B и C.Shift+E.
Начало можно выделить C.Shift+Мышка и удреживая C.Shift щелкнуть мышкой на конец блока.
+ В редакторе паттернов в списке позиций Orders добавлена обаработка Insert и Delete, - раздвигает или сдвигает список позиций.
+ Loop - зацикленное вопросизвевдени паттерна
+ Rec - ввод мелодии в реальном времени одновременно с воспроизведением - запись.

https://youtu.be/GnWI09jIJWk
Видео любительское - Сразу прошу прощения за качество звука с микрофона ноутбука, стук клавиш и тихий звук самого трекера.