91

ебать вы полиглоты.

Огурец и молочко разорвут твое очко

92

kalantaj сказал:

happy fool если переводить как ты переводишь - получится счастливый, а правильно будет счастливый дурачок
А по поводу Milky Way , что по сути является не двумя отдельными словами, а фразой, переводится именно как Млечный Путь. На картинке у них жеж ещё звёзды нарисованы за лого молнии.

Теперь я запомнил. Но я переводил чиста для поржать. Мои ведео не носят научного подтекст, хотя несут в себе научно исторический подтекст. Стиль изложения такой. Сейчас у блогеров очень модно каверкать английский язык. Это тренд такой. Например видосы stalkera, а он легенда ютуба. Я тоже придерживаюсь простого стиля изложения. Люди в ютуб приходят отдыхать, а не на лекцию.

Новое м е г ААА д е м о готово на 27%

93

Это... ты мне в личку кидай список дем которые будешь использовать - я из них быренько извлеку текстовки и думаю будет норм так - кто захочет сможет зайти и сразу почитать тексты скроллов.

94

kalantaj сказал:

Это... ты мне в личку кидай список дем которые будешь использовать - я из них быренько извлеку текстовки и думаю будет норм так - кто захочет сможет зайти и сразу почитать тексты скроллов.

Хорошо только я даже за час до не знаю что я буду снимать)))

95

daniel сказал:

А если серьёзно, давно пора убить недописи конфу и смотреть демы под тс конфой

вангую что в последней чистой бэйзе всё будет работать, а то что у ААА по сути прошита неофициальная двойная конфа с выпилиенными частями бейзы и он гонит на создателей пентевы которые русскими буквами написали что сторонние прошивки ваша проблема smile

96

grach сказал:
daniel сказал:

А если серьёзно, давно пора убить недописи конфу и смотреть демы под тс конфой

вангую что в последней чистой бэйзе всё будет работать, а то что у ААА по сути прошита неофициальная двойная конфа с выпилиенными частями бейзы и он гонит на создателей пентевы которые русскими буквами написали что сторонние прошивки ваша проблема smile

Сторонняя прошивка это тс конфа. А я работаю в базе как раз. И как я им говорил что не работает ирис так она и не работает спустя i0 лет спектрумизма

97

AAA сказал:

Сторонняя прошивка это тс конфа. А я работаю в базе как раз.

ты работаешь в двойной конфе, это сторонняя прошивка

98

grach сказал:
AAA сказал:

Запусти ирис в обычной

99

Сделал Пентеве дисковод 5,25, записал Ириску. Посмотрел норм. Все прекрасно работает. И Инсульт работает.

https://www.youtube.com/watch?v=4TWQHkRc2Q0

Дело только в рам диске и неправильной организации обращения к дисководу. Две прошивки или одна ни инсульт, ни AMS v2,3 ни IRIS не пойдут. Ставьте епсон сд700 и не мучайтесь

100 (изменено: dr.Titus, 15.12.2018 09:19:54)

Скролл в интро для Dizzy 7 был сделан раньше, и выпущен раньше, чем демо Insult.
Хотя, конечно, сделаны они совершенно по-разному.

Исачйчик говорил, что когда интро для Dizzy вышло, ему позвонил Ивамото и сказал, что теперь одну из частей от Insult'а можно выбрасывать)

Кстати говоря, если тебе показалось, что эффект с точечными фигурами из Iris похож на мой, который ты видел, то он лишь похож)
В Ирис менее 300 точек, а у меня больше 500.
И тут не морфинг, а поточечная последовательная замена одной фигуры на другую.
И зума нет.
И мультиколора на бордюре.
В общем, разные эффекты)
Подобных эффектов точек в 200-300 немало встречается даже в интрах. И даже в современных.

101

dr.Titus сказал:

Скролл в интро для Dizzy 7 был сделан раньше, и выпущен раньше, чем демо Insult.
Хотя, конечно, сделаны они совершенно по-разному.

Исачйчик говорил, что когда интро для Dizzy вышло, ему позвонил Ивамото и сказал, что теперь одну из частей от Insult'а можно выбрасывать)

Кстати говоря, если тебе показалось, что эффект с точечными фигурами из Iris похож на мой, который ты видел, то он лишь похож)
В Ирис менее 300 точек, а у меня больше 500.
И тут не морфинг, а поточечная последовательная замена одной фигуры на другую.
И зума нет.
И мультиколора на бордюре.
В общем, разные эффекты)
Подобных эффектов точек в 200-300 немало встречается даже в интрах. И даже в современных.

Не забудь после своей смерти части мне прислать

102

AAA сказал:
grach сказал:
AAA сказал:

Запусти ирис в обычной

Запустил IRIS с рам диска - РАБОТАЕТ
Запустил INSULT с рам диска РАБОТАЕТ

BaseConf: ZXEVO 4M 09.01.2017 beta

Бонусом ещё и тапки работают с буржуйскими таймингами, посмотрел на эве ULTRAVIOLET без глюков. Класс.

Единственное что у меня сначала рам диск был как B дисковод и инсульт сбросился при первой загрузки, потом сделал рам диск А и всё заработало. Видимо пьяный РСТ в А закодил всё

Все обсирания в сторону недопц считать недействительными, ааа выдать три поджопника за то что за столько лет не научился использовать эву правильно а только гирлянды к ней приделывает!

103

grach сказал:
AAA сказал:
grach сказал:

Запусти ирис в обычной

Запустил IRIS с рам диска - РАБОТАЕТ
Запустил INSULT с рам диска РАБОТАЕТ

BaseConf: ZXEVO 4M 09.01.2017 beta

Бонусом ещё и тапки работают с буржуйскими таймингами, посмотрел на эве ULTRAVIOLET без глюков. Класс.

Единственное что у меня сначала рам диск был как B дисковод и инсульт сбросился при первой загрузки, потом сделал рам диск А и всё заработало. Видимо пьяный РСТ в А закодил всё

Все обсирания в сторону недопц считать недействительными, ааа выдать три поджопника за то что за столько лет не научился использовать эву правильно а только гирлянды к ней приделывает!

я не умею шить пентеву. С дисководом даже прикольней, более лампово. Мне нра счас как.

104

Iris с архива хуевско работает. с pouet кажыд норм.

105

ААА у тебя не правильный IRIS, В ней пропущена одна крутая часть Реал Морф. Dr. Bars фиксил и выкладывал нормальную. На сайте у тебя она вроде есть.

файло тут:
https://zx-pk.ru/attachment.php?attachm … 1350235379
https://zx-pk.ru/attachment.php?attachm … 1350240546

Цитирую Доктора Барса:

Rebulid of IRIS Ultrademo
Представляю вашему вниманию ребилд знаменитой мегадемо от Flash Inc.
Все мы помним, что впервые IRIS был представлен вне конкурса на Enlight'97. С тех пор прошло уже много времени, но в коллекциях спектрумистов до сих пор лежит старая глючная версия, которая собиралась впопыхах на коленке за несколько дней до выезда Mr.Nik'а в Питер.

В 1999 году мной уже была предпринята попытка сделать корректный загрузчик и перепаковать все части, но диск с исходниками моих наработок преставился, а второй раз делать всё заново было лень.

В этот раз я решил исправить ситуацию, подойти более кардинально и убить все возможные глюки. За основу были взяты исходники c сайта “Open Source ZX”, которые им любезно когда-то давно прислал Alex Raider. В ходе изучения материала, выяснилось что часть исходников более старая, чем в релизе представленном на Enlight'е. Пришлось изрядно помучаться, чтобы всё снова заработало в лучшем виде! Всё было переведено под SJASM, а части на которые исходников не было – декомилированы, местами подправлен код… всё-таки на дворе стоял 1994-95 год когда это писалось.

Новая версия рассчитана на современные машины, в первую очередь на ZX-EVO с таймингом Pentagon'а, хотя всё корректно должно работать и на других клонах. В тех частях, где была неполная адресация порта #7FFD всё исправлено, местами пришлось повозиться – страницы переключались прямо в мегакоде! Аналогично исправлены неполные таблицы вектора прерываний. В SetUp'е появилась Kempston Mouse, а работа с диском теперь не вешает EvoDOS. Части с мультиколором стали корректно настраиваться под Pentagon, в одной из них исправлен срыв картинки из-за тормозного AY-Player'а. В общем всё перетряхнуто, перекомпилировано и перепакованоно, но если кто заметит баг буду раз feedback'у  Новая версия стала меньше на 102Кб!

Кстати, IRIS единственная наше демо которая не была переведена в ленточный формат, так что постараюсь в будущем этот недочёт исправить. Enjoy!

Upd. добавил исходники под SJASM
Вложения Вложения
Тип файла: zip IRIS.ZIP (392.2 Кб, Просмотров: 241)
Тип файла: rar IRIS_Source.rar (566.6 Кб, Просмотров: 126)

106

На сайте две какая из них какая я не знаю я взял первую попавшуюся.

107

AAA сказал:

взял первую попавшуюся

Акела промахнулся.
эту надо:
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=7257
2012 года.

https://zxdemos.ru/uploads/images/90/61ee92db3e8b677589b16c9f59349d75.jpg

108

Потом посмотрим через 10 лет счас есть другие де ы к просмотру

109

AAA сказал:

я не умею шить пентеву. С дисководом даже прикольней, более лампово. Мне нра счас как.

да там всё просто, но с твоим умением жечь пентевы лучше и правда дисководиком. У меня он сразу в одном корпусе с пентевой вместо сидюка, ваще удобно.

110

https://www.youtube.com/watch?v=4LPteHQPj2w

111

Новогодние демокомедии будут?

112

daniel сказал:

Новогодние демокомедии будут?

Всё зависит от сажаемости на работе. Помимо спектрумизма я крушу черепа червивым наркоманам и барыгам, сажаю их в тюрьмы, за это мне дают выходной и тогда я пишу комедии. А сейчас я стал начальником этой организации и управляю армией аболтусов оперов, которые как Титус мегадем не делают, а надо.

113

У вас же там тюрьмы закрыват вроде. Кресты там и иже с ними. Куда содишь то? Не уж то к нам в сибирь?

114

daniel сказал:

У вас же там тюрьмы закрыват вроде. Кресты там и иже с ними. Куда содишь то? Не уж то к нам в сибирь?

По всей России этапируют.

115

AAA сказал:

А сейчас я стал начальником этой организации и управляю армией аболтусов оперов

Т.е. ты наконец перестал бегать за наркоманами?

116

dr.Titus сказал:
AAA сказал:

А сейчас я стал начальником этой организации и управляю армией аболтусов оперов

Т.е. ты наконец перестал бегать за наркоманами?

Так же бегаю. И счас бежу

117

Участвуем в реале в погоне с ААА

118

https://www.youtube.com/watch?v=YrwNo9EgGRE