1

Вот уже второй день разрываю себе мозг вопросом - покупать или нет звуковую карту extreme ?
В ней TSFM, SounDrive и SAA
Да и вообще вопрос в целесообразности такой покупки.
Борются два чувства - ХОЧУ БЛИН ЧТОБ БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ А НЕ ЭМУЛЬ и НУ ВЕДЬ НЕОПРАВДАННО ДОРОГО (ещё и с пересылкой с РФ).
TSFM в наличии имеется. Не эмуль, а живой (Спасибо ААА - подарил свою).
Цена - 4200 рублей (56 баксов) + пересылка баксов 10 не меньше. Итого почти 70 баксов.

Вот лично для меня - дорого.

За эту цену можно купить старенький ноут, который будет играть ВСЁ в том же Unreal
Вот что в этом ценовом диапазоне есть на доске объяв - https://www.olx.ua/list/q-ноутбук/?sear … to%5D=1800

Но то ж эмуль. А тут живые микрухи.

Но опять же - под саундрайв не так и много музонов выходило. И только в демках - есть только парочку просто подборок мелодий с плеером, по сути те же демки...
Для SSA вообще с полтыщи мелодий и всё sad
Но SAA можно слушать в плагине плеера того же WildCommander'а или в WildPlayer'е...

Также просто голубая мечта - GS Neo. Но там ваще цена 85 баксов + доставка. Выйдет 100. Пипец дорого...
Вроде и нафиг не надо тот mp3 что умеет эта карта, но вот mod - уже интереснее, но ене 100 бакинских же.
Блин, но mod- файлов жи реально много - и плеера есть под эту карту полноценные.

Ну а moonsound то ваще пипец - пару сотен мелодий и всё что есть под эту карту, а цена - среднее между soundcard extreme и GSNeo.

Вот как фанат спека - хочу аж до всырачки ту же neogs, а как хозяину мозг твердит - не бери - лучше купи за эти деньги шуруповерт на аккумуляторе или доложи денег и купи хорошую бензокосу - этим инструментом раз в 10 чаще пользоваться будешь чем спектрумом с его сверхкрутой картой.

БЛЕАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

2

Ни один эмулятор не играет правильно SAA музыку а уж тем более MoonSound. TSFM эмулятор так же играет неверно. Поэтому я себе купил живые карты, но это при условии что у тебя есть лиюбо хороший усилитель с колонками или же наушники уровня Senhaiser 650 иначе не имеет никакого смысла

Я до сих пор не записал в юутуб ни одной демы саа, монзад, т.к., все они играют криво.

3

Бензокоса пиже, скоро зомбиапакалепсес, я думаю пригодится.

4

Я обычно поступаю так, договариваюсь с собой что куплю на др/нг, если до этого все еще хочется то хоть повод. Как правило после этого о покупке не жалею.

5

Всё. Нахуй. Не буду брать. Ебал я в рот такие баблищи тратить на то, что буду раз в месяц в лучшем случае включать. Я понимаю что если стоять будет та же neogs то включаться будет эво раз в дцать чаще, но наверное всё же пора протереть эву тряпочкой, запаковать в пакет, чтоб пыль не налетала и в шкаф переместить - нехуй время тратить на развлечения - весна пришла. На Спектрум теперь до зимы время тратить не стоит. Увлечения кормить не будут.
А потрачу деньги таки на шуруповерт - он чаще нужен, а бензопилу китайку свою отдам пряморуким чтоб карбюратор отюстировали как надо...

6

kalantaj сказал:

Всё. Нахуй. Не буду брать. Ебал я в рот такие баблищи тратить на то, что буду раз в месяц в лучшем случае включать. Я понимаю что если стоять будет та же neogs то включаться будет эво раз в дцать чаще, но наверное всё же пора протереть эву тряпочкой, запаковать в пакет, чтоб пыль не налетала и в шкаф переместить - нехуй время тратить на развлечения - весна пришла. На Спектрум теперь до зимы время тратить не стоит. Увлечения кормить не будут.
А потрачу деньги таки на шуруповерт - он чаще нужен, а бензопилу китайку свою отдам пряморуким чтоб карбюратор отюстировали как надо...

старость

Сегодня тоже хотел пентеву продать долги отдать но сделржался

7

Всякие игрушки стоит брать, если у тебя лишние деньги. Как у ААА, например.
Я бы не советовал тратиться на вышеописанные штуки.

8

dr.Titus сказал:

Так и проживешь не вкусив саа звука. Человек живет не чтоб доить корову, жрать и срать. Надо от жизни получать удовольствия

Ни один из существующих эмуляторов не моожет передаиь рбьема и ламповости саа и тс звука. Все что вы слышите в мумуляторе это кетайская подделка. Mickреально сделал супер карты.

9

dr.Titus сказал:

А я уже передумал. Нет у меня денег на это. Да и ваще какая-то апатия напала. Охладел к спеку.
Всё. пиздамба. Отложил на незнаюсколько. Раздел спектрума на компе спаковал в архив и вылил в облако, та телефоне и компе снес эмули и Zxtune. С тематических групп повыходил.
Нехуй тратить время на то, что во первых не приносит удовольствия и во вторых нахуй никому не нужно кроме меня.

10

Бухать водку деньги есть, а купить пентеве саа карту нет.

11

Я не бухаю 5 лет и не курю 4 года

12

kalantaj сказал:

Всё. пиздамба. Отложил на незнаюсколько. Раздел спектрума на компе спаковал в архив и вылил в облако, та телефоне и компе снес эмули и Zxtune. С тематических групп повыходил.
Нехуй тратить время на то, что во первых не приносит удовольствия и во вторых нахуй никому не нужно кроме меня.

Сделай паузу. Прислушайся к себе и своим желаниям и истинным потребностям.
Может через недельку-две обратно вернешься. Или наоборот, что-то другое увлечет.

13

AAA сказал:

Ни один из существующих эмуляторов не моожет передаиь рбьема и ламповости саа и тс звука. Все что вы слышите в мумуляторе это кетайская подделка. Mickреально сделал супер карты.

Этот теплый ламповый звук - сплошные сказки.

Эмулятор может дать реальный звук, может не дать. Это зависит от способностей эмуляторописателя и документированности железяки.

14

Это норма по весне, пройдет. А карты нахуй не нужны, когда есть два робика.

15

kalantaj сказал:

Я не бухаю 5 лет и не курю 4 года

Надо начинать иначе сопьешься. Я то же до 30 лет не бухал, а потом научили теперь оторваться не могу.

16

Из опыта, приятно конечно иметь чипы, но достаточно иметь 1 ay. Всё остальное от лукавого... разве что modы. У меня 2  карты. General sound от Мика и лайтовая карта с чипом saa и соундрайвом. Всё это простаивает в основном. Играю в основном AY.

17

Тупые кодеры не поддержали мика и не выпустили ни одной программы под карты саа, монзад или тс. Последнии демы делал великий внн. Русский кодер ваабще мало поддерживает железнячника.

18

Если хочешь слушать любые чипы на пентеве. То как вариант можно писать без потери на cd-da те аудиодиски. Найти сдром привод с кнопками плей пауза и подцепить налинейны выход. Можно и без кнопок. Софг есть.

19

daniel сказал:

Если хочешь слушать любые чипы на пентеве. То как вариант можно писать без потери на cd-da те аудиодиски. Найти сдром привод с кнопками плей пауза и подцепить налинейны выход. Можно и без кнопок. Софг есть.

Найти с кнопками уже не выполнимо

20

У меня есть карта ASUS XONAR там много дырочек они светяться разными цветами

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/372220/img_id7358244591784558195.jpeg/orig

Есть программа Audacity

Скажи гражданин, куда втыкать мне пентеву в эти дырочки? И что жать чтобы появился звк на IBM со спека?

21

Выход с пентевы на вход line in карты. А зачем?

22

daniel сказал:

Выход с пентевы на вход line in карты. А зачем?

Записать отдельно звук и отдельно видео и потом соеденить в моваме виедео конвертор

23

AAA сказал:

Записать отдельно звук и отдельно видео и потом соеденить в моваме виедео конвертор

не вижу препятствий, только если для ютуба, то смысла нет, поскольку звук будет сжат с потерями.

24

AAA сказал:

Найти с кнопками уже не выполнимо

даладна...

https://meshok.net/?search=cd-rom+%D0%B … 0%BE%D0%B4

цена вопроса 40 руб. + доставка.
https://meshok.net/item/139786234_CD_ROM_LG_IDE

25

100 руб без ржавчины
https://meshok.net/item/140873789_%D0%9 … 0%B0%D0%B6

26

Что это мне даст? Какой смысл от кнопочек? Почему я не могу воткнуть пентеву сразу в дырочку асус ксонаоа и вывести звук в редактор звука аудиджы?

27

Яа тем временем поставил на учет сваю новую тачку. номера попросил спектрумиские тут не видно но там AY в номере. Тачка огонь!

https://pic.maxiol.com/images2/1584462287.3170110777.img20200317135356.jpg
https://pic.maxiol.com/images2/1584462368.3170110777.img20200317135414.jpg
https://pic.maxiol.com/images2/1584462738.3170110777.img20200317135424.jpg

Долгих 3 месяца шел к мечте с декабря того года. Это было очень тяжело, пришлось даже стирать флешку мозга по субботам и пить спиртное. Но я выдержал. Постепенно вернусь в спектрумизм.

28

AAA сказал:

Долгих 3 месяца шел к мечте с декабря того года. Это было очень тяжело, пришлось даже стирать флешку мозга по субботам и пить спиртное. Но я выдержал. Постепенно вернусь в спектрумизм.

Поздравляю) Тачка солидная.

Теперь можно дему про свою тачку написать, например)

29

Weiv сказал:
AAA сказал:

Поздравляю) Тачка солидная.

Теперь можно дему про свою тачку написать, например)

Мне надо востановиться. Для написания демо нужен приход. Я иссяк морально. Прошел трудный путь. Даже взял неделю отпуска мне уже мерещились птицы и звери перед глазами от работы бессонной. Начальник отпустил на неделю. Как в себя приду начну думать проджект

30

Когда человек ищет, случается, глаз его видит лишь то, что он ищет, и он не в состоянии ничего найти, не в состоянии ничего воспринять, ибо думает всегда лишь об искомом, имеет цель, одержим этой целью. Искать — значит иметь цель. А находить — значит быть свободным, распахнутым настежь, не иметь цели. Ты, верно, и впрямь искатель, ведь, стремясь к своей цели, не видишь того, что совсем рядом, у тебя перед глазами. Ты слишком много ищешь; из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить. /ААА/