1

Ball Dreams
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=6494
http://zxdemos.ru/img/posts/posts_3/8327.png http://zxdemos.ru/img/posts/posts_3/8327_2.png

youtube.com/watch?v=MISjZsisMwE

2

AY FLASH TRACKER V1.1   ALEX-RAIDER & MICHAEL WAKSON 1994.    ...HELLO TO ALL OUR FRIENDS!!!
CODING, GRAPHIX AND MUSIC BY MICHAEL WAKSON 1994 FLASH INC.   BALL DREAM!... COOL SINUS TABLE...

Тексты:
Часть первая:
Код:     HELLO!MICHAEL WAKSONAND HIS BOTTLEPRESENTSNEW DEMO....BALLDREAMS....THIS PROGRAMIS DEMONSTRATETHE METHODOF CALCULATIONSINUS FUNCTION....ВЫЧИСЛЕНИЯЗАНИМАЮТВСЕГО18ТАКТОВПРОЦЕССОРА!!!!ЭТО САМЫЙБЫСТРЫЙАЛГОРИТМВО ВСЕЛЕННОЙ!!ПО КРАЙНЕЙМЕРЕДЛЯВОСЬМИБИТНОГОПРОЦЕССОРА....Я БЫ САМ НИКОГДАНЕ ЗАДУМАЛСЯНАД ЭТОЙПРОБЛЕМОЙЕСЛИ БЫНЕ ALEX-RAIDER..ЭТО ОН НАДОУМИЛМЕНЯЧТО МОЖНОВЫСЧИТАТЬСИНУСБЕЗ ПРИМЕНЕНИЯКАКИХ-ЛИБОТАБЛИЦДВИЖЕНИЯ....НУ А ОСТАЛЬНОЕОСТАЛОСЬЗА МНОЙ.И Я, ВЫПИВБУТЫЛОЧКУ ВАКСЫПРИНЯЛСЯВОДВОРЯТЬЭТУ ИДЕЮВ ЖИЗНЬ....ЭТО ОЧЕНЬИНТЕРЕСНОЕИ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕЗАНЯТИЕ!....ОДНАКО ОЧЕНЬОЧЕНЬЗАБАВНОЧТО Я В ТЕЧЕНИИДВУХ ЧАСОВКОВЫРЯЛСЯС ЭТОЙПРОГРАММКОЙИ НАХОДИЛВ НЕЙВСЕ НОВЫЕ ИФИГУРЫ.............----------------:              ::     BALL     ::    DREAMS    ::     DEMO     ::              ::--------------:НУ ЧТО БЫВАМ ЕЩЕТАКОЕ РАССКАЗАТЬИНТЕРЕСНОЕ....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!СПЕШУ СООБЩИТЬВАМПРИЯТНОЕИЗВЕСТИЕ!ОТНЫНЕИВПРЕДЬЯ БУДУ ПИСАТЬМУЗЫКУ ТОЛЬКОНА ПРЕКРАСНЕЙШЕММУЗ.РЕДАКТОРЕКОТОРЫЙ НАЗВАН -'FLASH TRACKER'К ТОМУ ЖЕ ПОЧТИГОТОВ'FLASH TRACKERDIGITALCOMPILER'КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТПРОСЛУШИВАТЬМУЗЫКУ С СЕМПЛИ-РОВАННЫМИИНСТРУМЕНТАМИ....КАК ТРУДНОНАБИВАТЬТЕКСТ ДЛЯВЕРТИКАЛЬНОГОСКРОЛЛЕРА!!!!Я НЕ ЗАВИДУЮ ТЕМКТО ЗАНИМАЕТСЯЭТИМДУРАЦКИМЗАНЯТИЕМ....ОГРОМНЫМНЕДОСТАТКОМОДНОПИКСЕЛЬНЫХВЕРТИКАЛЬНЫХСКРОЛЛЕРОВЯВЛЯЕТСЯВЫСОКАЯСКОРОСТЬДВИЖЕНИЯВВЕРХИ НЕКОТОРЕЧЕЛОВЕКИНЕ МОЖЕЧТАТЬ ИХVERY WELL!!!!ЗНАЕТЕ, ЧТО ЯУЗНАЛ????ПРОЦЕССОРЫТ-34ВМ1 (Z-80)ЛЕГКО РАБОТАЮТНА ЧАСТОТЕ25 MHZ (!)А AY-3-8910-НА 7 MHZ.ПРИЧЕМ ЕГО ЗВУКСТАНОВИТСЯГОРАЗДОЧИЩЕИ СОЧНЕЕ!А 'БЕЛЫЙ ШУМ'ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТАНОВИТСЯБЕЛЫМ!!НУ А ЕСЛИ ВАМНЕ ПОНРАВИЛАСЬМУЗЫКАВ ЭТОМ INTROТОНАЖМИТЕ'SPACE'И ПОИГРАЙТЕСЬС МЫЛЬНЫМИПУЗЫРЯМИ.....FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF    FFFFFFFF    FF    FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF    FF    FFFFFFFF    FF    FFFFFFFFFFFFFFFFFF   FF F  FF  F FF   FFF    FFFFFFFF    FFF    FFFFFFFНУ А ЕСЛИ ВАМПОНРАВИЛАСЬЭТАЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯМУЗЫКА,ТОВОТ МОЙ НОМЕРТЕЛЕФОНА:----------------:              ::    МY TEL.   ::              ::   298-523    ::              ::   298-523    ::              ::      Ю       ::              ::--------------:A ДЛЯ ТЕХ,КТОХОЧЕТ БУМАЖНОСО МНОЙ ДЕРЖАТЬСВЯЗЬ,АДРЕС НАХОДИТСЯВО ВТОРОЙ ЧАСТИ....BYE!BYE!BYE!BYE!COPYRIGHT 1994MICHAEL WAKSONAND HISEMPTYBOTTLE.NOVOSIBIRSK 94MORNING10:05:23LETS DRINK, MYDEAR FRIENDSDRINK FOR NICECODINGAND CREATIONS!

Часть вторая:

Верхний  скроллер:
ВСЕМ ПРИВЕТ!    MICHAEL WAKSON РАД ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ НОВОЕ ДЕМО - 'BALL DREAMS'.  ЭТА ПРОГРАММА - ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ, РОДИВШИЙСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗУЧЕНИЯ АЛГОРИТМА ВЫЧИСЛЕНИЯ СИНУСА И КОСИНУСА.  ТАК ЗАИНТРИГОВАЛ МЕНЯ ЭТИМ ALEX-RAIDER!   НО ЭТО ПРОСТО АЛГОРИТМ! И, ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ!  А БОЛЬШЕ ВЫ УВИДИТЕ В 'HOCUS-POCUS'!    КАК ВАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО ИЗ НИЖНЕГО СКРОЛЛЕРА, ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ МОЖНО ГИБКО УПРАВЛЯТЬ И УСТАНОВИТЬ НАИБОЛЕЕ ЖЕЛАЕМУЮ ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ ШАРОВ.   НО ТУТ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ШАРЫ, ВЕРОЯТНО, УЖЕ ВСЕМ НАДОЕЛИ. ХОТЯ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПО СИНУСОИДАМ ОНИ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИ.  НУ А ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ВАМ НАДОЕЛИ ШАРЫ, ТО НАЗОВИТЕ ИХ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ. ТЕМ БОЛЛЕ ОНИ НА НИХ ПОРАЗИТЕЛЬНО ПОХОДЯТ.     КСТАТИ У НАС НЕБОЛЬШОЕ НОВШЕСТВО - 'AY FLASH TRACKER'.  СЕЙ МУЗ.РЕДАКТОР НАПИСАН АЛЕКСОМ И, ЧАСТИЧНО, МНОЙ (Я ПИСАЛ PLAYER). ТАК МУЗЫКА, КОТОРУЮ ВЫ СЛЫШИТЕ ЛЬЕТСЯ ИЗ МУЗ.ПРОЦЕССОРА, КОТОРЫМ УПРАВЛЯЕТ 'FLASH TRACKER PLAYER'!   НУ ДА ВСЕ ЭТО ЧЕПУХА!  К 'FLASH TRACKER' ПОДСТЫКОВЫВАЕТСЯ 'DIGITAL SAMPLES PLAYER' НАПИСАННЫЙ АЛЕКСОМ, А ОСТАЛАСЬ МОЯ РАБОТА - 'FLASH TRACKER DIGITAL COMPILER'.  НУ ХВАТИТ О ДЕЛАХ! ПЕРЕЙДЕМ К НАИБОЛЕЕ ВАЖНОЙ ЧАСТИ ЛЮБОГО ДЕМО - ПРИВЕТАМ.      HELLO TO:     ALEX-RAIDER (3D-DRIVER... ЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ, ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ЗАВТРА УВИЖУ).   IGOR MAVRIN (ХВАТИТ, ОДНАКО, ПРОДАВЛИВАТЬ ДИВАН.  ХВАТАЙ КОДЕРСКИЙ КАРАНДАШ И...  СОЗИДАЙ ЧЕГО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ!).    ALEX KISELEV (ЛЕТИ К НАМ С ПЕТРОМ НА ОЧЕРЕДНУЮ СХОДКУ.  ВИДИШЬ, КАК ПРИГОДИЛАСЬ МНЕ ТВОЯ КАССЕТА С 'COVOX'А?  УЗНАЕШЬ МЕЛОДИЙКИ?),   PETER NOVAK (ЛЕТИ К НАМ С АЛЕКСОМ НА ОЧЕРЕДНОЙ СЛЕТ СПЕКТРУМОВСКОЙ ЭЛИТЫ.  НАДЕЮСЬ, ТЫ ИСПРАВИЛ СВОЙ 'ATM'?  КАК ТАМ ПОЖИВАЕТ ВИДЕОДИГИТАЙЗЕР?  А ПРОЕКТ 'AMIGA-1200'?),     FYODOROV OLEG (МЫ ВСЕ ЖДЕМ НЕ ДОЖДЕМСЯ ТВОЙ 'SUPER TURBO-ASSEMBLER', ЗАЕЗЖАЙ К НАМ!),  ALEX SALATOV (ТЫ ГДЕ ЗАПРОПАЛ?  САДИСЬ В СВОЙ 'ЗАПОРОЖЕЦ' И К НАМ НА ШТАБ-ХАТУ, ДА ЕЩЕ ВЕЗИ ЧАСТЬ К HOCUS-POCUS),   BLOODY DENIS (ТВОЙ PROFI МЕНЯ ПОРАДОВАЛ, ОСОБЕННО 'ADJ', НО ТЫ БЫСТРЕЕ КИДАЙ A.S.M.  ПЕРЕХОДИ НА 'FLASH-TRACKER'),   COUNT DRACOTINO (НЕУЖЕЛИ ТВОЯ ОБИДА ТАК ВЕЛИКА?  ГДЕ 'OUR LIFE 4'?  ЗАХОДИ И DR.JOHNA С СОБОЙ ПРИХВАТИ),   DR.JOHN (Я СЛЫШАЛ, ТЫ ДЕЛАЕШЬ УСПЕХИ НА ПОПРИЩЕ МУЗЫКИ. ТАК ПРОДЕМОНСТРИРУЙ ИХ НАМ.).     НУ А ТЕПЕРЬ ПЕРЕДАМ-КА Я НЕСКОЛЬКО ПРИВЕТОВ ТЕМ, КОГО НЕТ В НОВОСИБИРСКЕ.     HELLO ТО:     MAX IWAMOTO, RST7, KLAV  ('SATISFACTION' - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО SATISFACTION!  НО ВОТ INTRO...  ВИДЕЛИ НА АМИГЕ ' DESERT DREAM '? ТАК ТАМ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ МУЗЫКА. А В ОБЩЕМ - КЛАСС!  И НЕ УХОДИТЕ СО СПЕКТРУМА, ИНАЧЕ ОН ПОТЕРЯЕТ СТОЛЬКО ТАЛАНТОВ СРАЗУ!),    E.T.C.     А ТАК ЖЕ ПРИВЕТ И ТЕБЕ, УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!   НУ ЛАДНО, ХВАТИТ С ПРИВЕТАМИ...        ...2917 ГОД. БОРТ ТРАНСПОРТНОГО САМОЛЕТА АН-1124 'АНТОН'. 201-Й ПИЛОТ ВЫЗЫВАЕТ НА СВЯЗЬ 302-ГО:    -ОБОБЩЕННАЯ ИНДИКАЦИЯ СИГНАЛИЗИРУЕТ - В РАЙОНЕ МЕЖДУ 3254884-М И 3254885-М ШПАНГОУТАМИ - ПОСТОРОННИЙ ЗВУК!  РАЗБЕРИСЬ И ДОЛОЖИ.       -ЕСТЬ, ВАС ПОНЯЛ! - И 302-Й УЛЕТАЕТ НА ВЕРТОЛЕТЕ В ГЛУБЬ ФЮЗЕЛЯЖА.   ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ДОКЛАДЫВАЕТ:    -НИЧЕГО СТРАШНОГО. ЭТО БОРТТЕХНИКИ ПРОВЕТРИВАЛИ ОТСЕК ЭВМ, ТАК 'БОИНГ-7747' ЗАЛЕТЕЛ И ЖУЖЖАЛ ВОКРУГ ПЛАФОНОВ...                       ...2917 ГОД. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ОЧЕРЕДНОГО ТУРА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕЭСТАФЕТЫ 'ПОЛЕ ЧУДЕС'. НА МЕСТЕ, ГДЕ, СУДЯ ПО СКАЗАНИЯМ, СТОЯЛА ОСТАНКИНСКАЯ БАШНЯ, СООРУЖЕН НАВЕС. ПОД НИМ ВБИТ КОЛ, НА КОТОРЫЙ НАСАЖЕНО ТЕЛЕЖНОЕ КОЛЕСО. ВОКРУГ СГРУДИЛИСЬ НАСУПЛЕННЫЕ АБОРИГЕНЫ. ВЕДУЩИЙ ПО ФАМИЛИИ ОНТРЕУГОЛЬНИКОВИЧ УКАЗЫВАЕТ НА ДОСКУ, ГДЕ ЗАМАЗАНЫ ГЛИНОЙ ШЕСТЬ КВАДРАТИКОВ С БУКВАМИ:    -ИТАК, ПОВТОРЯЮ, ЗДЕСЬ СКРЫТО СЛОВО, ОБОЗНАЧАЮЩЕЕ РЕЗУЛЬТАТ УМНОЖЕНИЯ ДВА НА ДВА. ПОБЕДИТЕЛЯ ЖДЕТ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!    ПОЖИЛОЙ УЧАСТНИК ИГРЫ ВНОВЬ КРУТИТ КОЛЕСО. ЕМУ ПОВЕЗЛО - ВЫПАДАЕТ ПРИЗ. ПО ТРАДИЦИИ ТОРГУЮТСЯ, НО ВСЕ ЗНАЮТ - СЧАСТЛИВЧИК, НЕСМОТРЯ НА ПОСУЛЫ, ВЫБЕРЕТ ЕГО. НАКОНЕЦ ЧЕРНЫЙ ЯЩИК С ПРИЗОМ ОТКРЫВАЮТ, И ОН, ВОСТОРЖЕННО ПРИЖИМАЯ К СЕБЕ СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ, УБЕГАЕТ.  ВЕДУЩИЙ ВЗЫВАЕТ К ОСТАВШИМСЯ:   -НАЗОВИТЕ ХОТЯ БЫ КАКУЮ-НИБИДЬ БУКВУ!   ОНИ СУДОРОЖНО ВСПОМИНАЮТ. РАЗДАЮТСЯ НЕУВЕРЕННЫЕ ГОЛОСА: 'А?.. Б?.. ЯТЬ?.. ФЕРТ?.. ДАБЛ-Ю?..'  ТЕЛЕОПЕРАТОР ОТЧАЯННО ПОДАЕТ ЗНАКИ, ЧТО ВРЕМЯ ИСТЕКАЕТ. ВЕДУЩИЙ РЯВКАЕТ:   -НУ, СКОЛЬКО ДВАЖДЫ ДВА, А?   ЗАМУЧЕННЫЙ ЮНЫЙ АБОРИГЕН ГРУБО ОТВЕЧАЕТ:   -ЧЕРТ НА!    ВЕДУЩИЙ СИЯЕТ:    -ФЕНОМИНАЛЬНО - ВЫ УГАДАЛИ СРАЗУ ПЯТЬ БУКВ!  ПРАВИЛЬНО, ЭТО СЛОВО - ЧЕТЫРЕ!   АПЛОДИСМЕНТЫ, ЗВУКИ ТАМТАМА. ПОБЕДИТЕЛЮ ВРУЧАЮТ КАРМАННОЕ ЗЕРКАЛЬЦЕ.  РЕКЛАМА 'КАДИЛЛАКА'...    ВОТ. ЭТО ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ И ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЮМОР.   УЖЕ СКОРО В ШКОЛУ. А КАК НЕОХОТА. УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС!  А ПОТОМ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ...  ТЯЖЕЛА ЖИЗНЬ СТУДЕНТА НГТУ!  ОСОБЕННО, КОГДА ВЫШКУ ВЕДЕТ КАЛАШНИКОВА А.Г.  НУ ДА НИЧЕГО! И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА!  И ЕЙ ДОСТАНЕТСЯ, И Я В АРМИЮ ПОЙДУ...   ВОТ НА ТАКОЙ ПЕЧАЛЬНОЙ НОТЕ Я ЗАВЕРШАЮ ЭТОТ ГЛУПЫЙ ТЕКСТ.     МОЙ ТЕЛЕФОН:  295-823   (383-2) 295-823.    АДРЕС ДЛЯ БУМАЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ:   630032 НОВОСИБИРСК-32  А/Я 29.           BYE.              BYE...

Нижний скроллер:
КЛАВИШИ, КОТОРЫЕ МОЖНО, ДАЖЕ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕМОНСТРАШКОЙ:    ВШИТЫЕ ФИГУРЫ: 1-КОЛЬЦО (ЭЛЛИПС)   2-ЗМЕЙКА 1    3-ДВЕ МАЛЕНЬКИХ ЗМЕЙКИ (ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ УСПЕЛИ НАЖАТЬ, ТО ВЫ ЕЕ СЕЙЧАС И НАБЛЮДАЕТЕ)   4-ВРАЩАЮЩИЙСЯ ЭЛЛИПС   5-ТОЖЕ ЗМЕЙКА.  КРОМЕ ТОГО ВАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ САМИМ ПОГЛУМИТЬСЯ НАД ДВИЖЕНИЕМ ШАРИКОВ.  КЛАВИШАМИ Q,A,W,S МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ШАРИКАМИ В ПЛОСКОСТЯХ.  А КЛАВИШАМИ E,D,R,F МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ШАРИКОВ ПО ПЛОСКОСТЯМ.   КЛАВИШАМИ T,G МОЖНО ИЗМЕНИТЬ СКОРОСТЬ КОЛЕБАНИЯ, А ТО И ЗАСТАВИТЬ СТРОКУ ВООБЩЕ НЕ ДЕРГАТЬСЯ.   И НАКОНЕЦ КЛАВИШАМИ 9,0 МОЖНО СМЕНИТЬ МУЗЫКУ (ИХ ВСЕГО ДВЕ).  НУ А ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УСПЕЛ, ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ПРОЧИТАЛ ЭТИХ ПОЛЕЗНЫХ СТРОК, Я НЕМНОГО РАССКАЖУ ПРО...

3

шарики это классно, но на экране пиздец творится

Ненависть- это подарок

4

Шыншыл сказал:

шарики это классно, но на экране пиздец творится

Откуда украдено не знаю. Возможно с blava.

5

Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.
у меня попроще вышло

Ненависть- это подарок

6

Сны яйцами.

7

Эти шары флешовцы и все остальные ГОРЕ КОДЕРЫ украли из игры Dark Fusion

Все воруют, а ААА за всех в ответе./AAA/
https://zxdemos.ru/uploads/images/2/000983a87abe625756261077bb87b1e4.png

Кодеров, кто сам писал эффекты можно пересчитать по пальцам одной руки.... половины одной руки....

Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.

8

Когда то и хотел выдрать этот эффект из дарк фьюжн. Но неосилятор.

9

daniel сказал:

Когда то и хотел выдрать этот эффект из дарк фьюжн. Но неосилятор.

Не всё в жизни можно осилить.

10

у меня где-то валялся дизассемблер. вроде рабочий. ичсх шарики оставляют хвост на экране.

Ненависть- это подарок