1

Coming Soon Draconus
http://zxdemos.ru/img/posts/posts_1/9792.png http://zxdemos.ru/img/posts/posts_1/9792_2.png
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=5943

2

Немало текста однако:
HI TO ALL!   FIRESOFT GROUP AND ZDW PROUDLY PRESENTS:   COMING SOON NEW VERSION OF GAME < DRACONUS > ONLY FOR 128K.   AND NOW SMOOTHLY TRAVERS TO RUSSIAN LANGUAGE.   НОВАЯ ВЕРСИЯ БУДЕТ НАИБОЛЕЕ ПРИБЛИЖЕНА К ОРИГИНАЛЬНОЙ (ПО МУЗЫКАЛЬНО-ЗВУКОВОМУ ОФОРМЛЕНИЮ, OF KOZ). ЗА ОРИГИНАЛ ВЗЯТА ОДНОИМЕННАЯ ИГРА С ATARI (800XL,65/130XE), ВЫПОЛНЕННАЯ ПОЧТИ ТЕМИ ЖЕ АВТОРАМИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ЕЕ НА SPECCY (ФИРМОЙ COGNITO, А НЕ ZEPPELIN GAMES). ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНО, ЧТО НА ATARI ОНА ПОЯВИЛАСЬ В 1989 ГОДУ, ТО ЕСТЬ НА ГОД ПОЗЖЕ. МУЗЫКУ ТАМ НАПИСАЛ ADAM GILMORE, ПРИЧЕМ НА ЧЕТЫРЕХ КАНАЛАХ В МОНО (МАКСИМАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МУЗПРОЦЕССОРА ATARI), А НЕ ТРЕХ, КАК У НАС. ЗДЕСЬ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ 9 ЭФФЕКТОВ И 7 МУЗЫКАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ С ATARI, ПЛЮС К ЭТОМУ ДОБАВЛЕНЫ 3 СВОИХ ЗВУКА И МЕЛОДИЯ ТОГО ЖЕ АВТОРА ИЗ ДРУГОЙ ИГРЫ ДЛЯ ПОЛНОТЫ ОЩУЩЕНИЙ. ТАК ЖЕ ИГРА БУДЕТ ИМЕТЬ FINAL CUT С ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКОЙ И ГРАФИКОЙ, ВЫБОР РУСИФИЦИРОВАННОЙ И РОДНОЙ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ И ЕЩЕ КОЕ-КАКИЕ МЕЛОЧИ. ВСЯ МУЗЫКА И ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ ДЛЯ ИГРЫ НАПИСАНЫ SCOOTER-ОМ ИЗ FIRESOFT GROUP. МУЗЫКАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С ATARI ПРЕДОСТАВИЛ ЕМУ Я, ZDW; ПРИЧЕМ НЕ ЕМУ ПЕРВОМУ Я ПРЕДЛАГАЛ НАПИСАТЬ ЭТУ МЕЛОДИЮ. НРАВИЛАСЬ ОНА ВСЕМ (КАК НИКАК - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ НА ATARI), НО НАПИСАТЬ ЕЕ НИКТО НЕ РЕШАЛСЯ (Я, ПРАВДА, ПОПЫТАЛСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ В SOUND TRACKER-Е, НО ТАК КАК ОПЫТА НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО, СО СКРИПОМ ПОДОБРАЛ ПЕРВЫЕ 3 ПАТТЕРНА, И ДАЖЕ ДВА ИЗ НИХ МНЕ ПОКАЗАЛИСЬ НЕПЛОХИМИ, НО ДАЛЬШЕ У МЕНЯ ВСЕ ОБЛОМИЛОСЬ (ВЕТОЧКИН, СКАЖЕТ КОЕ-КТО), ПОТОМУ КАК У МЕНЯ НУ СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ УДАРНИКИ... И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ SONG-Е).   О ЧЕМ ЭТО Я?   ...   ВООБЩЕМ, МУЗЫКА КЛАССНАЯ (ВЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ ЕЕ СЛЫШАТЬ, ТОЧНЕЕ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ, ПОЛНОСТЬЮ ОНА БУДЕТ ИГРАТЬ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ НА ЗАСТАВКЕ, КОТОРУЮ ВЫ УЖЕ НАВЕРНЯКА ВИДЕЛИ).   А ЕСЛИ ВАМ ХОЧЕТСЯ ОСТАНОВИТЬ СТРОКУ (НАПРИМЕР, ЧТОБЫ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ РАССМОТРЕТЬ, ЧТО ЭТО ТАМ ТАКОЕ НАПИСАНО), НАЖМИТЕ КЛАВИШУ 'P' (АНГЛИЙСКУЮ, ХОТЯ ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ, ПУСТЬ ЖМЕТ ЛАТИНСКУЮ), И НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕЕ, КАК БЫ ОНА ВАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛА /ШУТКА/; ДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЕЕ ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ /ВСЕ ТА ЖЕ ШУТКА/, А ЕСЛИ ВЫ ПОБРЫЗГАЕТЕ ЕЕ ВОДОЙ, ТО ПРОИЗОЙДЕТ НЕЧТО УЖАСНОЕ /А ЭТО УЖЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА/. ВПРОЧЕМ, ШУТКИ В СТОРОНУ. ЗАПУСТИТЬ ОБРАТНО ДВИГАТЕЛЬ СТРОКИ ВАМ ПОМОЖЕТ КЛАВИША С ОВАЛЬНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ, НАХОДЯЩАЯСЯ СОВСЕМ РЯДОМ С РАНЕЕ УПОМЯНУТОЙ (САМО СОБОЙ ЭТО НЕ 0, ТО ЕСТЬ, ПРИМЕНИВ JR NZ, ПОПАДЕМ ПРЯМО НА БУКВУ 'O'). ЭТА КНОПКА СМОЖЕТ НЕСКОЛЬКО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЛЮДЕЙ, СЛЕГКА ВЛАДЕЮЩИХ СКОРОЧТЕНИЕМ.       ХОРОШАЯ МУЗЫКА...   ИЗ-ЗА ЭТОЙ МУЗЫКИ Я И НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ДЛЯ DRACONUS-А '128 MODE', ОДНАКО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК ГЛОБАЛЬНО (ПО ЗВУКАМ). ЭТО ДОВОЛЬНО ТРУДОЕМКАЯ РАБОТА, ХОТЯ ДРУЗЬЯ-ХАКЕРЫ УЖЕ ДАВНО ЖДУТ ЕЕ ОТ МЕНЯ (НЕ РАБОТУ - ИГРУ, ХОТЯ ЭТО КАК ВЗГЛЯНУТЬ НА ПРОБЛЕМУ, С КАКОЙ СТОРОНЫ: С ОДНОЙ - ПЛОСКИЕ ШУТКИ, КОТОРЫЕ Я СОВСЕМ ТОЛЬКО ЧТО ВЫШВЫРНУЛ, С ДРУГОЙ - САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО). НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, ТАКОЙ УЖ Я ЕСТЬ И ЭТОГО У МЕНЯ НЕ ОТНИМЕШЬ).   НЕТ, ЗРЯ МНЕ SCOOTER ДОВЕРИЛ ТЕКСТ СЮДА НАБИТЬ - Я ОПЯТЬ ЧЕ ПОПАЛО ПИШУ, ПРАВДА, МНОГИМ ЭТО НРАВИТСЯ...   НУ ВОТ, ПОЖАЛУЙ, ОБ ИГРЕ Я УЖЕ ДОСТАТОЧНО НАГОВОРИЛ (И УЖЕ ДАВНО), ЧТОБ ВАМ ЕЕ ЗАХОТЕЛОСЬ. И НЕ СМОТРИТЕ НА ЭТУ СКУДНУЮ ДЕМКУ - СМЕЮ ВАС УВЕРИТЬ, ЧТО INTRO К ПОЛНОЙ ВЕРСИИ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ ГОРАЗДО КРУЧЕ (Я НАДЕЮСЬ, Т.К. САМ ВИДЕЛ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ, ХОТЯ ОНО УЖЕ ГОТОВО). И ЕЩЕ: РАНЬШЕ МЫ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ВЕРСИЮ 48/128, НО, ПОРАСКИНУВ МОЗГАМИ (РАЗРЫВНАЯ, ПОДУМАЛ КОЕ-КТО), МЫ РЕШИЛИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ КОМУ И НУЖНА 48-Я ВЕРСИЯ - ТАК ОНА УЖЕ У НИХ НАВЕРНЯКА БЫЛА ИЛИ ЕСТЬ (НАСЧЕТ БУДЕТ УМОЛЧИМ).   OK. СЕЙЧАС МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ НЕМНОГО ПОПРИВЕТСТВОВАТЬ ВСЕХ КИРОВСКИХ ХАКЕРОВ, ДА И ДРУГИХ МНЕ ИЗВЕСТНЫХ Я ТОЖЕ НЕ ОБОЙДУ ВНИМАНИЕМ (СНАЧАЛА Я ДУМАЛ, ЧТО SCOOTER-У НЕ ПОНРАВИТСЯ ФАКТ ПРИСУТСТВИЯ ПРИВЕТСТВИЙ В ЭТОЙ ДЕМКЕ, НО КАК ОКАЗАЛОСЬ, ОН ДАЖЕ ПООЩРИЛ ЭТО, СКАЗАВ ДОБАВИТЬ НЕКОТОРЫХ ТОВАРИЩЕЙ, НЕ УПОМЯНУТЫХ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ ТЕКСТА (А ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ, И ДАЖЕ НЕ ВТОРОЙ ВАРИАНТ, ПОТОМУ КАК, ВОТ ВЕДЬ БЛИН !!! Я УМУДРИЛСЯ, ДОПОЛНЯЯ ТЕКСТ В TASM3.02+ В НАЧАЛЕ ВЛЕПИТЬ 'DEFS 0' И ПРИ АССЕМБЛИРОВАНИИ ВСЕ, ИЗВИНИТЕ, КОЕ-ЧЕМ НАКРЫЛОСЬ...). ВООБЩЕМ Я ДУМАЮ, ЧТО НЕ ЗРЯ ТУТ ПОТЕЛ - ДО ЧЕГО Ж ДОСТАЛО МОЕМУ ЛЕВОМУ БОЛЬШОМУ ПАЛЬЦУ ДЕРЖАТЬ CAPS ПРИ НАБОРЕ НАШИХ БУКВ). ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ КРАТОК, ПО ВОЗМОЖНОСТИ...     ОГНЕННЫЙ ПРИВЕТ SCOOTER-У ИЗ FIRESOFT GROUP (КАК МНЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ДЛИННЫЕ НАЗВАНИЯ, ВЗЯТЬ ВОТ: MAIN CODER OF SHOCKSOFTWARE (HI, ЖЕНЬКА! И ТОТ И ДРУГОЙ.) И ТОМУ ПОДОБНОЕ). УЖЕ ГОТОВА ТВОЯ FOUR SOCCER COLLECTION, КАК Я ЗНАЮ. ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ.   КСТАТИ, ЧТО ЗА МОДУ ВЗЯЛИ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ (ЭТО ПРО ТЕБЯ, В ЧАСТНОСТИ). МНЕ ЧТО, НА ДВЕРИ СВОЕЙ КОМНАТЫ ПОВЕСИТЬ ТАБЛИЧКУ, КАК В БАНЕ? ('ОСТАВЬ ОДЕЖДУ, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ') - ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТОЛЬКО ВЕРХНЯЯ.    HI, LEOSOFTWARE ИЗ SPECTRUM ACES - ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА НЕГО, ДА И SCOOTER-А ТОЖЕ (В ОСОБЕННОСТИ), ОНИ ОБА МЕНЯ ПРОВОЦИРУЮТ НА БОЛЕЕ УСКОРЕННЫЕ ТЕМПЫ ВЫПУСКА DRACONUS-А, НЕ ДАВАЯ МНЕ НОВЕЙШИЕ МОСКОВСКИЕ ПРОГРАММЫ, МАХАЯ ИМИ У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ (4 EXAMPLE:   НЕДАВНО LSW ПРИХОДИЛ, ПОКАЗАЛ МНЕ КАТАЛОГИ ДВУХ ДИСКОВ И УШЕЛ И Т.П.). ПРАВДА, ОДИН ДИСК У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ, И ХВАТИТ (САМО СОБОЙ, НЕ ДИСКА, А ОБ ЭТОМ).    ПРИВЕТ, SAVA MAGIC FROM SYSTEMATIC GROUP (ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР МНОГОСЛОВИЯ) - КОГДА Я ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛ ТВОИ ЗАГОТОВКИ К CONSOLATION, Я ПОЧЕМУ-ТО ПОДУМАЛ ОБ INSULT-Е, А CONTRAST (ТВОЯ ВТОРАЯ ДЕМКА) ВЫГЛЯДИТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЧТО КАСАЕМО И METAL-А С ЕГО МУЗЫКОЙ. А ГДЕ ПОТЕРЯЛСЯ IRON LORD, ДЛЯ КОТОРОГО Я ДАЛ ТЕБЕ ФИНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ?!    BILLION ПРИВЕТСТВИЙ ТЕБЕ, BIL ИЗ BLACK STAR GROUP - КАК ВИДИШЬ, ТЫ СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ПО СПИСКУ. ПРОГРЕСС У ТЕБЯ ЗАМЕТЕН ДАЖЕ НЕВООРУЖЕННЫМ (STS-ОМ) ВЗГЛЯДОМ (ЭТО Я О ПОСЛЕДНЕЙ ДЕМКЕ). НУ И СТИХИ У МЕНЯ ПРО ТЕБЯ ЕСТЬ (ДАЖЕ МНЕ НРАВЯТСЯ).    HEY, BMV (ДО ЧЕГО Ж ОН ЛЮБИТ ТАК ВСЕХ ПРИВЕТСТВОВАТЬ) ИЗ SHOCKSOFTWARE - НЕ СЛИШКОМ ЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ MUSICSOFT-А - ЦЕЛЫХ ДВА ПРИВЕТА В *HAPPY!* (Я СПЕЦИАЛЬНО ТАК И ОСТАВИЛ, КОГДА КОРРЕКТИРОВАЛ ЕЕ). (А ЕЩЕ ОН ТАК ЖЕ ЛЮБИТ ВСЯКИЕ ЗНАКИ ЗАПИНАНИЯ, ТОЧНЕЕ ОДИН ИЗ НИХ, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ /ЗАПЯТУЮ/.)    HI TO JOHNNY GFX ТАКЖЕ ИЗ FIRESOFT GROUP - ТЕБЕ ЧТО, БЫЛИ НЕ НУЖНЫ ТВОИ ДЕСЯТЬ ДИСКОВ?  КСТАТИ, НА НИХ УЖЕ КОЕ-КТО ЗАМАХИВАЛСЯ.    ПРИВЕТ TOPSOFT И HITSOFT ИЗ UNITED HACKERS GROUP - ГДЕ ВАША ОБЕЩАННАЯ '31-НО'? ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, КТО ИЗ ВАС ЗАДЕРЖИВАЕТ ЕЕ ВЫПУСК ?! И, СЛАВА, ИЗВИНИ, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ НЕ ОТДАЮ ТЕБЕ ДИСКИ. НИКАК НЕ РАЗДЕЛАЮСЬ Я С IBM-ОВСКИМИ ДЕЛАМИ...      NOW HELLO TO SOFTSTAR (THANX 4 NEW GAMES, КОТОРЫЕ LSW БРАЛ У ТЕБЯ, НО МНЕ ЕЩЕ НЕ ДАЛ),   MKHG (ЗАЧЕМ ЭТА ПРОВЕРКА НА ОТСУТСТВИЕ ЗАКЛЕЙКИ НА ДИСКЕ В INTR-АХ? ПРАВДА, ДИСК МОЖНО И ВЫНУТЬ УСПЕТЬ),   CODE BUSTERS (НУ И НАМУДРИЛ ЖЕ RST#7 СО СВОЕЙ СКРЫТОЙ ЧАСТЬЮ. ПРИДЕТСЯ, НАВЕРНОЕ, ВЫПУСКАТЬ INSULT БЕЗ СИНХРОНИЗАЦИИ В НЕЙ. ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ Я УЖЕ ДАВНО УДЕЛАЛ ПОД НЕ PENTAGONЫ (SCORP, PROFI И ДР.). И НЕ СТОИТ СИЛЬНО РУГАТЬ FIDO-ШНИКОВ),   INFERNO,   MAGICSOFT.   ПРИВЕТ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ОТ КОГО Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО НОВОГО; НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАС ЗАБЫЛИ. ПРОСТО Я ПОДУМАЛ, ЧТО ТОГО ЧТО Я УЖЕ ТУТ НАБРОСАЛ И ТАК ДОСТАТОЧНО, ЩА ГЛЯНУ, СКОКО ЭТО ДОБРО ЗАНЯЛО...    АГА, 6 KB.     СИМ Я (НЕ ОЛЕГ) ПРОЩАЮСЬ СО ВСЕМИ И СОВЕТУЮ ВАМ НАЙТИ ПОЛНЫЙ DRACONUS (НАШ, А НЕ ЧЕЙ ТО ЕЩЕ), КОГДА ОН ВЫЙДЕТ (НАДЕЮСЬ, ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ СКОРО - ОСТАЛАСЬ СОВСЕМ МАЛОСТЬ - ЧУТОК РУСИФИКАЦИИ И ПОЛНАЯ СОСТЫКОВКА).     WITH BEST REGARDS, ВСЕГДА ВАШ, КАК ГОВОРИТСЯ, И УСПЕХОВ ВСЕМ В НАПИСАНИИ НОВЫХ ИГР И Т.П., ВСЕ - ДЛЯ НАШЕГО SPECCY!    /C/ FIRESOFT GROUP (CODE), /C/ ZDW (TEXT'N'ALL CONNECTIONS), КИРОВ 08,12,13.12.95         P.S.  'ВАШ' ПИШЕТСЯ БЕЗ 'GO'.         P.P.S.   OUR PHONES:   (8332) 69-35-41 (ZDW _ DMITRY),   (8332) 29-03-13 (SCOOTER _ EVGENY).        BYE...          AND ESPECIALLY FOR U Э ACTION... SORRY, - TEXT REPLAY 2 READING ...

3

youtube.com/watch?v=i2NfHGsjwvE