151

Товарищи ААА перевёл тексты которые хотел, он уже рад тому что прочитал, даже если где то буковка не та я все равно прочитал и счастлив. Три дня живу в настольгии. Мне много факов, вспомнил какие то детские события, ребят. Скоротал больничное время. Так что всё хорошо.

Конечно же мне интересны скроллы тех кого я знаю, кому то интересны их скроллы. Вообщем эта тема по выдиранию скроллов хорошая и нужная. Было бы здорово если б к этому занятию активней подкючались все лентяйи нашего форума. Советы давать спектрумисты умеют лучше всех, а вот действием доказать на практике не могут. Калантай доит корову и гладит кота, остальные и вовсе расслабились без ААА. Сидят в носу козюлю ковыряют, читают мороза99 на ночь и срач в теме Тасис, который разошёлся до толщины книги.

152

Если какие-то управляющие символы встречаются убери их одним махом. Дима жеж сделал функцию в программе:
https://zxdemos.ru/uploads/images/7/f35a756c4efe264afad06e1fc48d5d8b.png

153

Что такое управляющие символы?

154

буквы имеют коды от 31 (пробел) и выше. А до 31 - так называемые управляющие коды. Например 13 - ENTER и т.д.
Вот таблица - https://ru.wikipedia.org/wiki/Набор_сим … X_Spectrum

155

kalantaj сказал:

буквы имеют коды от 31 (пробел) и выше. А до 31 - так называемые управляющие коды. Например 13 - ENTER и т.д.
Вот таблица - https://ru.wikipedia.org/wiki/Набор_сим … X_Spectrum

Понял. Если что для меня есть тема калантай я не могу

156

А какая проблема добавить в дистрюубутив гоблина сразу ЛИСТЕР, ведь без него прога не работает. а так сразу скачал и весь комплект

или ваще сделать так что на ярлык гоблина td132 наводишь и появляеться листерная хуета. А так на рабочем столе один ярлык, нажимаешь открывается прога наводишь срабатывает листер. чем не обновление ? всем!

157

А тебе прям сразу вендовая кодировка попадется?

Смазловский перхоть подзалупная

158

Шыншыл сказал:

А тебе прям сразу вендовая кодировка попадется?

сегодня попалась сразу. В вби шной деме, а так разнгая абракадабра которую я сую туда и получаю результат

159

я тебе дал ссылку на lister, чтобы не качать комплект Total Commander. У меня есть оболочка, в нем lister встроенный.

160

Шыншыл сказал:

я тебе дал ссылку на lister, чтобы не качать комплект Total Commander. У меня есть оболочка, в нем lister встроенный.

Я скачал листер очень крутая прога. тотал есть но нафиг он нужен.

161

А чем lister лучше notepad++?

162

kalantaj сказал:

Движений меньше. Я надвигаю файл на иконку и открыто.

163

kalantaj сказал:

он только просмотр, а не редактирование

164

У меня в тотале листер настроен так, что показывает скрины со снапшотов, а не текст.

165

Листер тупа даёт текст скролла, ничего иного не надо. Все остальное от лукавого.

166

kalantaj сказал:

У меня в тотале листер настроен так, что показывает скрины со снапшотов, а не текст.

Жми 1 переключится на текст, не?

167

Шыншыл сказал:
kalantaj сказал:

Жми 1 переключится на текст, не?

Мой тупняк - не знал.
Но мне всё же удобнее как то notepad++
Привык к нему как то уже.
Ну и редактировать в нем можно - сразу тексты все в один документ вкидывать + если текст с использованием двух наборов шрифтов написан то удобно кусками текст в декодер закидывать.
Короче - дело привычки.

168

я не парюсь со sna. я написал прогу просмотра картинок, ярлык висит на панели. Кидаю на него sna и смотрю. Так удобнее выдирать картинки

169

kalantaj сказал:

Emeditor удобнее. Особенно, когда повесил ужясм, то собирать стало проще.

170

Шыншыл сказал:
kalantaj сказал:

Emeditor удобнее. Особенно, когда повесил ужясм, то собирать стало проще.

У меня всё руки не доходят сделать себе сборку какую-нить с ужасмом или что там есть ещё...
Я ж не программист. Потому мне хватает ZXASM+STS ну или + дебагер анрыловый.