Предложения по изменению и развитию эмулятора Unreal.

Гость

Сообщение Гость »

kalantaj писал(а):
Ладно, не всё в одном. Скажем так - минимум 2 версии. Одна для игр и работы, вторая для просмотра демок.

Мне достаточно 0.38.1 и Спекулятор. Для демок под другие режимы (Мунсоунд и SAA) есть свои настроенные эмули Унрила. Но этих демок не много. А всякие Ковоксы и Саундрайвы с GS включаются в обычном. Повторяю ещё раз, всё в одном сделать не получится, или надо из задницы выпрыгнуть, но всё равно что-то будет работать не так.
Гость

Сообщение Гость »

Я конечно понимаю, что в идеале сделать бы типа бута, с выбором эмулятора для чего надо, но я повторяю, их шесть штук, и каждый должен грузиться отдельно. Вот если такое кто сделает, то добро. Но это наврятли.
Гость

Сообщение Гость »

Предлагаю сделать индикатор fps, в добавок к полезному usage in frame и бесполезному int in second. 99% игр если синхрятся по хальту делают это 1 раз за рендер сцены, таким образом можно достоверно узнать реальный фпс, было бы полезно в куче мест и не пришлось бы самому монстрячить счетчики.Отредактировано krt17 (2016-10-28 15:50:44)
Гость

Сообщение Гость »

а можно какой нить сетевой интерфейс прикрутить?!
хотяб чтоп сокеты подымать удп и тцп
порт(ы) любыеОтредактировано DimkaM (2016-10-28 16:16:21)
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Предлагаю сделать дебаггер максимально похожим на STS либо встроить STS при использовании больше чем 128K памяти.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

kalantaj писал(а):
Кстати можно ли эмуль запускать с разными ini-файлами?
Можно, 10 раз уже в разных темах про это писал, в том числе и тут в соседней теме. unreal -i config.ini можно создать хоть 100 ярлыков на один эмуль с разными конфигами.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

kalantaj писал(а):
Вот теперь вопрос к deathsoft - чтоб moonsound был, надо его впилить в исходники и собрать потом саму программу?
Если да, то можешь это реализовать?
Зачем он нужен? Под него нету ни одной оригинальной мелодии, GoodBoy правильно сказал, мелодии пизжены с msx, в тех эмулях их и слушайте. Точно также как под SAA нету ни одной оригинальной мелодии (все пизжено с SAM coupe).
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Rindex писал(а):
Тот же SAA звучит в обычных не так, хотя его можно там включить.
Ты на реале то SAA слышал? Чтобы говорить так он звучит или не так.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

kalantaj писал(а):
надо брать за основу ту версию, в которой moonsound реализован, но эта версия старая - 0.37.xx если не ещё более старая.
Тот эмуль сделан на основе какого-то старого протухшего говна с кучей ошибок в том числе и в эмуляции ВГ93.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

И вообще, неплохо бы прочитать соответствующую тему на длкорпе, чтобы по 10раз одно и тоже не спрашивать.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

^m00h^ писал(а):
Предлагаю сделать дебаггер максимально похожим на STS либо встроить STS при использовании больше чем 128K памяти.
это можно сделать и под эмулем.
есть прошивки с STS`ом. только учти что ему необходим резидент ~26байт < #c000
а значит какие-то данные будут затёрты
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
Ты на реале то SAA слышал? Чтобы говорить так он звучит или не так.

На реале честно нет, под эмулем самкоповском слышал и не раз. Чётче ярче и прохладней.
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
unreal -i config.ini
Нашел методом тыка, пользуюсь. В доках искал но не заметил, это возможно, невнимателен.
deathsoft писал(а):
неплохо бы прочитать соответствующую тему на длкорпе
Я смотрел http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=29 там ничего про fps нет.
Меня например не интересуют всякий говнозвук, все эти карты от нехуй делать. Отладчик на 99% идеален, после него все поделия в других эмулях вызывают рвоту. Есть просто мелочи которые не критичны но реально могут избавить от мелких неудобств и рутины.
Гость

Сообщение Гость »

lvd писал(а):
д?
д
Как вариант просто сколько интов пропустили, ну и дабы не дрожало как бешеное усреднять конечно, тут как удобнее автору. Я сейчас просто ставлю брейк на хальт и смотрю сколько тактов промотало делю на 71к.Отредактировано krt17 (2016-10-28 20:14:17)
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

krt17 писал(а):
Отладчик на 99% идеален, после него все поделия в других эмулях вызывают рвоту.
Зато там было про обсуждение "отладчик в стиле STS".
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

lvd писал(а):
даже Блядката!
Зря, нехуй ему там делать.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Rindex писал(а):
На реале честно нет, под эмулем самкоповском слышал и не раз. Чётче ярче и прохладней.
А ты разные эмули сравни между собой, уверен у всех будет разный звук, также как звук AYка в разных спектрумовских эмулях. Тот код SAA который в моем унриале я взял из MAME, в этом коде была куча багов на исправление которых я потратил 2 недели, но сделал эмуляцию точно как должно быть по доке на SAA. В унриале от molodcov_alex'а другой код эмуляции SAA. Реал я тоже не слышал, микрухи валяются в столе, но я так на них ничего и не паял, только купил у CHRV прозапас.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

lvd писал(а):
любые фичереквесты и багрепорты в явном виде отражать с подписью 'пейшыте на длкорп'
Я уже про это в соседней теме писал, и в этой вроде тоже писал, что чтобы ничего не проебалось - пишите на длкорп и ссылку давал на тему о башрепортах и предложениях.
Гость

Сообщение Гость »

ААА, ты блять мои посты читаешь??? Этот третий или четвёртый уже. Какого хуя видео опять в качестве 360??? Или у тебя твоя пневмония отбила память что-ли, что я тебе Унрил на 720 прислал?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
ААА, ты блять мои посты читаешь??? Этот третий или четвёртый уже. Какого хуя видео опять в качестве 360??? Или у тебя твоя пневмония отбила память что-ли, что я тебе Унрил на 720 прислал?

Твой Унрил пишет неправильные цвета а так же делает нечитаемыми скролыы Я НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТВОИ УНРИЛОМ,

МОЙ АНРИЛ правильно настроен ПРОФЕССИОНАЛАСМИ, не какими то Деатс ч софтами или алонами а крутым спектрумистом, имеет в себе помимо унреала набор плагинов:

Изображение

про твой анрил калантай сказал так - ДА ВЫКИНЬ ТЫ ЕГО НАХУЙ,ТАМ скролла прочесть нельзя.
Гость

Сообщение Гость »

Аааа, ну да. А ничего, что я просто пару строк вписал в твой Унрил, и он вдруг стал внезапно неправильным? Как хошь, дело твоё.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Аааа, ну да. А ничего, что я просто пару строк вписал в твой Унрил, и он вдруг стал внезапно неправильным? Как хошь, дело твоё.

Ты кто такой чтоб вписывать строки? После того как ты вписал, сталы нечитаемы скроллы. Вот и вся твоя вписня. Попробуй запиши дему:
http://zxaaa.net/view_demo.php?id=9430

Запиши и скрол прочти
Гость

Сообщение Гость »

Хочешь сказать, что чуть плывёт, когда резко влево или вправо уходит?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Хочешь сказать, что чуть плывёт, когда резко влево или вправо уходит?

Двоится, потому что некий риндекс решил все писать двойным экраном, хотя демы с одним экраном а их 90% пишуться только одним. А ты поставил тумблер на два.
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Двоится, потому что некий риндекс решил все писать двойным экраном, хотя демы с одним экраном а их 90% пишуться только одним. А ты поставил тумблер на два.

Нофлик выключи и двоится не будет.

youtube.com/watch?v=3AIRLyjmadU

А если так...

youtube.com/watch?v=hf6_GFJ-F3E

Мда, ю-туб поганит всё.Отредактировано Rindex (2016-11-09 12:03:25)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Нофлик выключи и двоится не будет.


А если так...

Конечно не будет двоится без новлика. но выключать его я не умею. Лучше скажи как мне включить 720
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Выключить нофлик. Залезь в файл ini и вот сюда, вместо 1 поставь 0. Я его включил для двух экранов. Сделай два Унрила с нофликом и без.

А на файлик, а то всё равно не найдёшь.

http://dropmefiles.com/1adEV

Помимо этого ты сделал тормоза, я не могу так писать

youtube.com/watch?v=aVjKEvOtHOU

Это еще быстро а бывает я по час твоим говном пишу а мой унреал быстро пишет
Гость

Сообщение Гость »

Второе видео Спекулятор. Такая же фигня. Это привет ю-тубу.

Скинь мне свой супер-пупер настроенный Унрил, можно в личку.Отредактировано Rindex (2016-11-09 12:20:05)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Второе видео Спекулятор. Такая же фигня. Это привет ю-тубу.

Скинь мне свой супер-пупер настроенный Унрил, можно в личку.

Отредактировано Rindex (Сегодня 15:20:05)

Какой спекулатяор? Я пишу в твоем рыле!

youtube.com/watch?v=4J3QglD1rrk
Видео получается но запись длится часы. При этом все еле гудит.

Я ничего не менял, у тебя такой же рыло как ты дал так я и пишу. нофлик только отключил. Че его тебе качать то?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Мда, ю-туб поганит всё.

да не поганит он!

Видео не сразу в качестве. Ютуб после заливки еще пол часа его обрабатываетю. Подожли
Ответить