AMS v2.4

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Блин че мы мозги ебем? Давай я попробую, как время будет записать тебе эти дискеты и вышлю. На реале макдональдсом, оригиналы то у меня есть 2,3 или 2,4 точно.
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
все из под винды прекрасно делается
daniel писал(а):
как?
Все я понял, ссылки полезные.
Качаем тут утилиту http://simonowen.com/samdisk/#download . Ей можно сделать fdi, он в эмуле нормально работает. Так же там можно скинуть на реальный диск.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Вобщем тут еще выяснилось, что на дорожках c=78, h=0 и c=79, h=0 записано по 8 секторов по 1024 байта (это явно криво снято теледиском, там каждый сектор продублирован по 2 раза), там либо защита стояла с фэйковыми заголовками секторов, а теледиск тупо это не смог проанализировать и флаги выставить в заголовках (поэтому сектора в образе получились как реальные). Нужно с этим разобраться и лишнее говно из образа выкинуть.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 16:21:12)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Я хоть и дурак но мне это дело в свое время максагатор объяснял и я точно делал. Написал инструкцию, но счас найти ее не могу нахожусь на работе
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

deathsoft писал(а):
Вобщем тут еще выяснилось, что на дорожках c=78, h=0 и c=79, h=0 записано по 8 секторов по 1024 байта (это явно криво снято теледиском, там каждый сектор продублирован по 2 раза), там либо защита стояла с фэйковыми заголовками секторов
скорее защита
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

AAA писал(а):
Блин че мы мозги ебем? Давай я попробую, как время будет записать тебе эти дискеты и вышлю. На реале макдональдсом, оригиналы то у меня есть 2,3 или 2,4 точно.
ну это пипец Изображение в 17 году свапом заниматься Изображение. Спасибо конечно, пока не парься Изображение
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

daniel писал(а):
скорее защита
Может и так, реальных данным там в каждом секторе всего по 16 байт.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Пофиксил td0, все загрузилось, даже какие то индикаторы дергаются а звука то нету, прога не под AY что ли?

Все понял, надо 1 жать и пробел.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 16:42:02)
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Прога глюкавая, на последних трэках сбрасывается, видимо там где на дискете были мусорные сектора (если мелодии играть задом наперед начиная с последних). И кстати это AMS 2.3 а не 2.4.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 16:45:08)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

deathsoft писал(а):
Прога глюкавая, на последних трэках сбрасывается, видимо там где на дискете были мусорные сектора (если мелодии играть задом наперед начиная с последних). И кстати это AMS 2.3 а не 2.4.

Отредактировано deathsoft (Сегодня 19:45:08)

в коллекциях идет как 2,4 хотя по сути то же самое только мелодий довпихали на оригинальном 105 мелодий тут больше
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
Прога глюкавая, на последних трэках сбрасывается, видимо там где на дискете были мусорные сектора.
td0 работает от начала до конца, видимо и правда защита. Причем fdi конверченый тоже не работает нормально.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Вот fdi проверяйте http://rgho.st/8xjDvcCnH
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

krt17 писал(а):
td0 работает от начала до конца
Точно также он сбрасывается и виснет.
На 119:00 - виснет и сбрасывается. (после запуска жать несколько раз R).Отредактировано deathsoft (2016-12-18 16:55:34)
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
Точно также он сбрасывается и виснет.
Ну не знаю, видео в первом посту с него. Да и только что прощелкал обратно, все пучком.Отредактировано krt17 (2016-12-18 16:58:55)
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

krt17 писал(а):
Ну не знаю, видео в первом посту с него. Да и только что прощелкал обратно, все пучком.
Мало щелкал. На видео после 118:1 идет 119:1 (с быстрым проскакиванием 118:2). А если щелкать обратно, то со 119:1 доходит до 119:0 (баг видимо с вычитанием в программе) ну и там все виснет и падает.

Специально отмотал перемоткой вперед на 118:1 прослушал до конца, и плеер сам перешел на 119:1 и дальше играет без проблем. Проблема только в обратной перемотке. Но тут только goodboy может разобраться что там криво накожено.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 17:08:51)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

deathsoft писал(а):
Мало щелкал. На видео после 118:1 идет 119:1 (с быстрым проскакиванием 118:2). А если щелкать обратно, то со 119:1 доходит до 119:0 (баг видимо с вычитанием в программе) ну и там все виснет и падает.

Это самопал какой то. Некто напихал туда мелодий по кривому а вы ведетесь
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
Мало щелкал. На видео после 118:1 идет 119:1 (с быстрым проскакиванием 118:2). А если щелкать обратно, то со 119:1 доходит до 119:0 (баг видимо с вычитанием в программе) ну и там все виснет и падает.
Ничего не понял, твой fdi ведет себя абсолютно так же как td0 118.2 быстро проскакивает до 119.1 обратно абсолютно так же. Ничего на td0 не сбрасывается. Единственно что я делаю на тслабовском, на 38.2 вообще не работает, анрил у меня падает сразу.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

krt17 писал(а):
Единственно что я делаю на тслабовском, на 38.2 вообще не работает, анрил у меня падает сразу.
Их унриал, говно, он грузит неправильный тд0 диск и глазом не моргает (полную хуйню грузит). 38.2 не просто вылетает, а пишет про те самые лишние секторы на дорожке, попробуй .fdi в 038.2 там все должно работать, кроме реверса, когда доходит до 119:0.
Гость

Сообщение Гость »

deathsoft писал(а):
Их унриал, говно, он грузит неправильный тд0 диск и глазом не моргает (полную хуйню грузит).
Ну хуйню не хуйню а все перематывается, раз 10 прощелкал туда обратно, причем и fdi тоже работает. Видимо да в образе говно получилось но ихний как то на это забивает и ничего не виснет.
Короче понятно говно на хуйне нормально Изображение У меня так было на работе, на китайском коммутаторе 2 ошибки сложились и все нормально работало, когда одну нашел и переделал вторая выползла наружу и уже ничего не работало, пришлось вернутся к старому так они на пару друг друга и нейтрализовали.Отредактировано krt17 (2016-12-18 17:18:34)
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

krt17 писал(а):
Видимо да в образе говно получилось но ихний как то на это забивает и ничего не виснет.
Он не забивает, он эти левые сектора создает на дорожке, в результате длина дорожки вместо 6250 байт получается 10кб ну и все тайминги ВГшки съезжают нах в том числе и скорость вращения диска. Для этой программы это не критично, а вот для всяких защит очень даже критично.

Вобщем замените бгмерзкий td0 на сайте на нормальный fdi.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 17:19:15)
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

предлагаю добавить а не менять пока... пусть в одном архиве оба будут.
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Ну тогда хоть вот этот td0 возьмите (тут дублирующиеся мусорные сектора флагами помечены) http://rgho.st/8mdbFlRMW (это тот же самый td0 от AAA, только флаги в нужных местах впатчены).

Но никакой защиты там нет, на этих последних дорожках обычные данные записаны.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 17:38:40)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

deathsoft писал(а):
Ну тогда хоть вот этот td0 возьмите (тут дублирующиеся мусорные сектора флагами помечены) http://rgho.st/8mdbFlRMW (это тот же самый td0 от AAA, только флаги в нужных местах впатчены).

Я уже ничего не понимаю о чем тема добавил это что тут по ссылке к образу тому
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Причем дискета то вполне обычная, на ней даже каталог виден с именами файлов (только хз какой формат каталога, как в трдосе записи или другие). По сути все отличие от стандартного формата - только сектора по 1024 байта, чтобы на дискету 800кб влезло вместо 640кб.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

deathsoft писал(а):
Причем дискета то вполне обычная, на ней даже каталог виден с именами файлов (только хз какой формат каталога, как в трдосе записи или другие). По сути все отличие от стандартного формата - только сектора по 1024 байта, чтобы на дискету 800кб влезло вместо 640кб.

У стендеского всегда хз какой формат что тут что в асм редакторе. Умный видать был мужик, на хую вертел он тр дос, что хотел то и кодил
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

AAA, вот этот fdi добавь, тут весь мусор убран.
deathsoft писал(а):
Вот fdi проверяйте http://rgho.st/8xjDvcCnH
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

В начале дискеты есть вот такой текст:

ANDREW STRIKES CODE PROUDLY PRESENTS MARVELLOUS MUSIC SHOW SYSTEM 'A M S' (C) 1991,1992,1993 ASC WITH LOADER BY ASH. DON'T THINK ABOUT COPYING OF THIS SYSTEM, BUT CALL ME: 65-97-62 DNEPROPETROVSK IF YOU HAVE ANY GOOD MUSIC THAT I HAVEN'T. YOU WILL OBTAIN COPY OF 'A M S' SYSTEM WITH YOUR NEW MUSIC AND‘K

и еще

ALL ANOTHERS !!! NOW PRESS ANY KEY TO START YOUR ENJOY . . . AND IF YOU WANT NOT ONLY LISTEN, BUT WRITE YOUR OWN PRO STYLE MUSICS FOR AY THEN YOU NEED MY 'A S M' MUSIC EDITOR (TRY TO RECOGNIZE MUSICS FROM GAMES AND MUSICS FROM 'A S M' IN THIS DEMO - NO MORE WORDS) . . .Отредактировано deathsoft (2016-12-18 17:49:48)
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

Имена файлов используются как на ПЦ в досе 8+3.

Там дискета похоже с CP/M форматом от корвета и подобных компов в которых были диски по 800кб.Отредактировано deathsoft (2016-12-18 18:00:02)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

оставил последний фди без мусора
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

как я понял ams после загрузки читает каталог и сканируя его создаёт в памяти другой,
помещая в него только файлы *. ams

знавший Сендецкого рассказывал что у него был фирменный серый+2,
он к нему приделал BetaDisk и добавил `теневое` ПЗУ,
это было нужно для подобия cp/m

.......................................................
блин, всё было гораздо запущенней...........
воспоминания
" ASC не дал мне "полный" карт-бланш на расширение AMS. Пришлось взломать защиту. Она заключается в том, что все секторы записаны с преднамеренной ошибкой CRC, причем загрузчик вылетает в случае, если ошибки CRC нет. Я модифицировал загрузчик чтобы он не вылетал и убрал сбои CRC на секторах - вот, собственно, и весь взлом. Диски записаны в формате CP/M, который читается/пишется из ASC CP/M. Сбои контрольной суммы генерируются позже отдельной программой, которой у меня нет. Требуется аппаратная модификация, открывающая свободный доступ к портам ВГ93, так как точки входа в TR-DOS не дают возможности записать сектор, который бы содержал осмысленные данные и имел сбой контрольной суммы.

Короче говоря, уже без согласования с ASC я сам добавлял файлы к последней версии AMS. И вот эту версию я со временем, наверно, смогу выложить на всеобщий доступ.

а вот про известный компрессор
"он осознавал, что платно распространять LPC будет невозможно (взломают), а бесплатно не хотелось... Поэтому было принято решение вообще не распространять эту программу. Она существовала только среди соратников. Однажды (по давним рассказам ASC) один из этих соратников совершил предательство и выпустил LPC в свободное распространение. И все, после этого LPC пошел в массы.Отредактировано GoodBoy (2016-12-18 19:21:50)
Ответить