Dizzy-AGE RUS-ENG: Dizzy Prince of the Yolkfolk HD

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, следом. Не, никто ничего не делал. Ветром надуло. Изображение

http://dizzyage. f l y b b .ru/topic192.html
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

посмотрел эпилог в HomeIceLandDizzy (это игра на спеке)
реально написали пацаны - 16лет.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
посмотрел эпилог в HomeIceLandDizzy (это игра на спеке)
реально написали пацаны - 16лет.

Только лентяи пишут Дизи Аге и делают демо на тс платформу. Настоящие мужики с яйцыми делают демо и игры на спектруме.
Гость

Сообщение Гость »

GoodBoy писал(а):
посмотрел эпилог в HomeIceLandDizzy (это игра на спеке)
реально написали пацаны - 16лет.

Ссылку мне ждать как игру от Барса? Лет эдак через несколько? А всё, нашёл - http://viva-games.ru/game/home-iceland-dizzy

Так на чём сделана, на DizzyAGE разве? В те молодые времена много чего писалось на интузиазме. Ты вот сейчас попробуй напиши. Наверняка денежку затребуешь. Ну или как Грандад, скатиться до уровня "ниже некуда" и начать клепать одну игру за одной. С разницей в количестве дверей. ИзображениеОтредактировано Rindex (2017-02-12 10:14:02)
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Но влез же ведь? Или не влез? Просто я там читать не могу.
Вот такой конфуз с риндексом произошел. Зато здесь обсирать мастер....
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Только лентяи пишут Дизи Аге и делают демо на тс платформу. Настоящие мужики с яйцыми делают демо и игры на спектруме.

Ага. Как и демы. Где демы Карл? Там же, где игры, нигде. Вон тут один деятель замутил, но что-то протух. Хотя рассказал всем что вот-вот и будет, но не взлетело что-то до сих пор. А другие просто дело делают и не ебут всем мозги коминг сунами.
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
Вот такой конфуз с риндексом произошел. Зато здесь обсирать мастер....

Почему обсирать? Я сказал как есть. Или я чего-то упустил? Ну так расскажи всем чего. Просто ты свою игру столько делаешь, что можно три Кольца Закса сделать, которая, кстати, два года делалась с перерывами на обед и другое.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Ага. Как и демы. Где демы Карл? Там же, где игры, нигде. Вон тут один деятель замутил, но что-то протух. Хотя рассказал всем что вот-вот и будет, но не взлетело что-то до сих пор. А другие просто дело делают и не ебут всем мозги коминг сунами.

Был инструмент я лепил. Стерли я перестал. Я делал демо всегда когда это было возможно. враги сцены делают все чтобы русские не делели демок. Зашел бы к \Ньюку и сказал бы ему Ньюк ты мудило! ААА то уж точно не при чем.
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Был инструмент я лепил. Стерли я перестал. Я делал демо всегда когда это было возможно. враги сцены делают все чтобы русские не делели демок. Зашел бы к \Ньюку и сказал бы ему Ньюк ты мудило! ААА то уж точно не при чем.

Меня нет на хайпе. Так что сказать могу только, что он не мудило. Хуже. Просто повёлся по наитию других, и всё. А как назвать это существо я не знаю. Хотя право то его, он же сделал запилятор. Но видать с прицелом, что можно и сразу всё грохнуть, раз портативной версии не было.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Меня нет на хайпе. Так что сказать могу только, что он не мудило. Хуже. Просто повёлся по наитию других, и всё. А как назвать это существо я не знаю. Хотя право то его, он же сделал запилятор. Но видать с прицелом, что можно и сразу всё грохнуть, раз портативной версии не было.

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Там рядом человек с Дихлофосом? Изображение

Ну что наш Новосибирский друх скажешь. Просто действительно, не знал что ты такой. Но я тебя и через клавиатуру раскусил. Мороз при его может тоже и в душе тоже не плохой. Но зараза его перелезла и на тебя. Хотя ты можешь и сказать, а что не смог помочь мне с графикой. Ответ:

Диззи и кольцо Закса

идея, дизайн: trz
программирование: trz, osa, dr. Titus
графика: trz, Rindex
титульная картинка: prof4d
поддержка ZXTUNE: Vitamin
музыка: MmcM, CJ Splinter, Yerzmyey
тестирование: diver4d, sq/skrju, benefactor
перевод: Crash Nicker


Въехал сколько там народу игру сделало?Отредактировано Rindex (2017-02-12 10:52:24)
Гость

Сообщение Гость »

Друх слился. Ну и в путь.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
Друх слился. Ну и в путь.
убил парня )) Еще-1 ))

zxdemos.ru - не каждый выдержит /AAA/
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
убил парня )) Еще-1 ))

Ну ты же аккаунт его не прибил, так что ещё типа тут. Просто не люблю таких деятелей. Правда говорят, на каждую хитрую жопу найдётся хуй с резьбой. Просто знаешь, я вот такого не люблю. Тем более, у человека есть чем ответить. Но, как там в каком-то фильме говорилось, не шмогла... Вот и пусть тогда обижаются. Просто заебало всё.Отредактировано Rindex (2017-02-12 11:14:43)
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

Rindex писал(а):
сколько там народу игру сделало?
практически весь хайп
Гость

Сообщение Гость »

GoodBoy писал(а):
практически весь хайп

Тестировало, ну тогда да. Игру делали трое, там написано. Остальное, чтобы было как надо, подцепляй других. Юр, не умничай. А то как Барс обижен будешь на всё и всех.Отредактировано Rindex (2017-02-12 11:29:27)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
практически весь хайп

Простите что не в тему, о какой игре идет речь? Где трд образ?
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Простите что не в тему, о какой игре идет речь? Где трд образ?

В пизде. Такое на Спектруме не сделаешь. Жопа лопнет делать. Хотя там Алоне что-то заикнулся в своей последней газете, ну и забыл про это.

http://dizzyage. f l y b b .ru/topic112.htmlОтредактировано Rindex (2017-02-12 11:36:22)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Rindex писал(а):
В пизде. Такое на Спектруме не сделаешь. Жопа лопнет делать. Хотя там Алоне что-то заикнулся в своей последней газете, ну и забыл про это.

http://dizzyage. f l y b b .ru/topic112.html

Отредактировано Rindex (Сегодня 14:36:22)

Если игра не спектрумиская тогда ваабще что вы ругаетесь? На спектруме сделаешь и гражданин Скот мендельсон и его брат Оливер 6 раз это доказывали. а если у кого то руки не растут из плеч, это вина на Оливера а президента россии ельцина.
Аватара пользователя
Hippiman
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 00:00

Сообщение Hippiman »

Rindex писал(а):
AAA написал(а):

Простите что не в тему, о какой игре идет речь? Где трд образ?


В пизде. Такое на Спектруме не сделаешь. Жопа лопнет делать. Хотя там Алоне что-то заикнулся в своей последней газете, ну и забыл про это.

http://dizzyage. f l y b b .ru/topic112.html

Отредактировано Rindex (Сегодня 14:36:22)
Чисто теоретически, некое подобие DizzyAge можно было бы сделать на Еве. 14mhz должны потянуть. Но, ясен пень, там можно реализовать далеко даже не половину возможностей DizzyAge. Плавный скролл сразу идет лесом. Снег, дождь с сотнями спрайтов и прочие красивости тоже. Скриптинг тоже намного проще. Но добиться функционала, чтобы реализовать оригинальные игры вполне можно. Так чтобы без хардкодинга, а именно скриптованием и отдельными картами.
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Hippiman писал(а):
Но добиться функционала, чтобы реализовать оригинальные игры вполне можно.
А смысл? Оригинальные игры есть в оригинале Изображение У буржуев эвы нет, у нас аудитория маленькая для воплощения таких идей с толком.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Hippiman писал(а):
Чисто теоретически, некое подобие DizzyAge можно было бы сделать на Еве. 14mhz должны потянуть. Но, ясен пень, там можно реализовать далеко даже не половину возможностей DizzyAge. Плавный скролл сразу идет лесом. Снег, дождь с сотнями спрайтов и прочие красивости тоже. Скриптинг тоже намного проще. Но добиться функционала, чтобы реализовать оригинальные игры вполне можно. Так чтобы без хардкодинга, а именно скриптованием и отдельными картами.
Еву просто убери. Какая ева, я про 128 кб спектрума. Туда надо делать игры, смысл во первых что то делать, а не играть целый день на писе. Я за тобой слежу через стрём, ты с утра до ночи играешь в игры. Поэтому и диззей не делаешь.
Аватара пользователя
Hippiman
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 00:00

Сообщение Hippiman »

AAA писал(а):
Hippiman написал(а):

Чисто теоретически, некое подобие DizzyAge можно было бы сделать на Еве. 14mhz должны потянуть. Но, ясен пень, там можно реализовать далеко даже не половину возможностей DizzyAge. Плавный скролл сразу идет лесом. Снег, дождь с сотнями спрайтов и прочие красивости тоже. Скриптинг тоже намного проще. Но добиться функционала, чтобы реализовать оригинальные игры вполне можно. Так чтобы без хардкодинга, а именно скриптованием и отдельными картами.

Еву просто убери. Какая ева, я про 128 кб спектрума. Туда надо делать игры, смысл во первых что то делать, а не играть целый день на писе. Я за тобой слежу ты с утра до ночи играешь в игры. Поэтому и диззей не делаешь.

Гы )) Это у меня комп с утра до ночи включен. А играю я от силы пару часов в районе полуночи.

На оригинальный спек без хардкодинга дизю не сделать. Вон есть пример движка без хардкодинга - AGD. И что там? Все игры одинаковые и примитивные до ужаса.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

я все же влезу сюда. А почему бы на Спектруме игру не сделать?
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Шыншыл писал(а):
я все же влезу сюда. А почему бы на Спектруме игру не сделать?
Так, а я чем занимаюсь? Диззи игра для Спектрум-128.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

drbars писал(а):
Так, а я чем занимаюсь? Диззи игра для Спектрум-128.

Да, помнится какие-то сложности были. В чем проблема?
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Шыншыл писал(а):
Да, помнится какие-то сложности были. В чем проблема?
В стадии "пост-продакшн" уже. Из проблем - мало памяти Изображение

Больше 200 сообщений, около 130 локаций. 5 музык. межуровневые заставки.

Объем чистого кода 23Кб!Отредактировано drbars (2017-02-12 12:32:17)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

drbars писал(а):
В стадии "пост-продакшн" уже. Из проблем - мало памяти

Больше 200 сообщений, около 130 локаций. 5 музык. межуровневые заставки.

Объем чистого кода 23Кб!

Отредактировано drbars (Сегодня 15:32:17)

Робусу спроси он поможет. Он все умеет сжимать.
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
В стадии "пост-продакшн" уже.

Нихт ферштейн. Моя не понимат. Обычно скажи, по русски. Выйдет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через 10 лет. Дату поточнее обозначь что-ли.Отредактировано Rindex (2017-02-12 13:26:03)
Ответить