Интервью с ROBERT'ом - производителем и диллером Московского модема

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Интервью с ROBERT'ом - производителем и диллером Московского модема

Сообщение бох в отпуске »

Интервью с ROBERT'ом - производителем и диллером Московского модема фирмы "Аллегро".

Украдено нагло и предвзято с сайта Электронные газеты и журналы для ZX Spectrum
https://zxpress.ru
https://zxpress.ru/article.php?id=10676

Изображение

Думаю (надеюсь), что с именем ROBERT знаком каждый пользователь модема "Аллегро". Для редких непосвященных сообщаю:

ROBERT (в миру - Павел) - первый, кто наладил массовое производство и сбыт ZX-модемов. Он же доработал ублюдочную CDOS v2.00 до более-менее приемлемой кондиции. На его совести лежат и протоколы TURBO и TURBO-2. В ZX-мире модемная "лихорадка" началась летом 1995 года. Именно тогда он обошел ВСЕХ своих конкурентов по своей массовости, программной поддержке. Появлялись различные сетевые издания, что сильно удивило и потрясло всех врагов SPECCY. И ни в одном из них так и не додумались узнать побольше о "матери" сети (если ALEX-a принимать как отца), хотя его личность и деятельность обрастали многочисленными слухами и легендами. И вот наша газета решила хоть как-то заполнить этот пробел. К сожалению нас подвела записывающая аппаратура (интервью проводилось по телефону) и большая часть записи представляла собой бессвязные гудящие звуки. Проделав титаническую работу по ее восстановлению, нам удалось "вытащить" почти весь разговор, за исключением пары фраз. Итак:

КОРР.: Год, дата Вашего рождения?

ROBERT 21 февраля <....> года.

КОРР.: Ваш первый SPECTRUM?

ROBERT Сначала у меня был "Ленинград" с магнитофоном. Потом, в 1991, у меня появился Pentagon 48,а год спустя, в 92-ом, Pentagon 128, который сделал я сам.

КОРР.: Вы с самого начала были "железячником" или начинали, как кодер?

ROBERT Я, ну, радиотехникой увлекался с детства, потом перешел на программирование, взламывал программы, набивал тексты в кодах, после перешел на модемы.

КОРР.: Модем - ваша единственная разработка?

ROBERT МОДЕМ - НЕ МОЯ РАЗРАБОТКА, ОН - МОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ. Разрабатывал его не я, я просто сдал его в дело, можно сказать так.

КОРР.: Каким образом?

ROBERT Ну как, наладил производство, сбыт...

КОРР.:...Договорились с SOFTSTAR-om, с рынком...

ROBERT ...да, с рынком, с этими MAGICSOFT-amи. Поставлял им модемы. Всего я их сделал около 600 штук.

КОРР.: Прилично. А в чем изначально писалась CDOS?

ROBERT CDOS изначально писалась не мной, до меня дошла уже версия 2.00. Она писалась, по-моему... тогда еще не было TASM 128... по моему, она писалась в GENS-е.

КОРР.:Были слухи, что некоторые части CDOS писались в "C".

ROBERT Не знаю... Я говорил с этими ребятами (из "АЛЛЕГРО"), они говорили, что CDOS была изначально большая программа, она писалась в два блока, эти два блока сообщались между собой. Я их соединил, скомпрессировал, так что CDOS2.50 - моя собственная разработка.

КОРР.: Ходят слухи среди заинтересованных, что выдранные протоколы без самой CDOS отказываются работать.

ROBERT Не знаю... Я разломал версию 2.00, выдрал из нее протокол, разобрал его, по тактам надо было все просчитать. Там изначально был такой протокол "USUAL", я сделал на его основе "TURBO", выбросив все лишнее, а затем и протокол "TURBO-2".

КОРР.:А что Вы скажете о роли KSA в разработке CDOS?

ROBERT Ну, роль KSA... Он, во-первых, сделал INTRO для рабочей версии, да и вообще, страшно помогал. Давал советы и т.д.

youtube.com/watch?v=OWgwrfm_goQ
http://www.zxaaa.net/view_demo.php?id=6198

КОРР.: Почему Вы бросили разработку модемов и их производство?

ROBERT Потому что стало невыгодно, упал спрос (???-прим.корр.), да и IBM-oвские модемы подешевели.

КОРР.:То есть, Вы рассчитываете на то, что скоро все перейдут на HAYES-модемы?

ROBERT Ну, естественно... IBM-овские модемы дешевеют, некоторые уже гораздо дешевле тех моих последних, которые продавались. А 286-ая машина стоит чуть ли не в 2 раза дешевле Pentagona 128 (это где так? да и кому 286 нужен?-прим.корр.)

КОРР.: А Вы не знаете, кто-нибудь сейчас ведет разработку CDOS под HAYES?

ROBERT Вы знаете, давно ходили слухи, что кто-то разрабатывает подключение HAYES-модемов, что уже где-то паяются, но так до сих пор ни одной работы я не видел.

КОРР.: А Вы осуществляете ремонт своих модемов?

ROBERT Да, конечно.

КОРР.: То есть гарантию Вы за собой оставляете?

ROBERT Да, сохраняю.

КОРР.: А Вы не знаете есть ли продолжатели Вашей работы?

ROBERT Я не в курсе. Просто все полностью я сам разработал. Конечно, вполне возможно, что кто-то скопировал схему, но вряд ли. Проще новую разработать.

КОРР.: Ну а в принципе, Вы могли бы дать какой-нибудь прогноз SPECTRUM-y и нашей сети?

ROBERT Это ZX-Net которая? Я так особо не в курсе... Да, я слышал, что у вас там есть какие-то определенные успехи и результаты. Прогноз... Это для тех, кто любит держать в руках паяльник и имеет много свободного времени.

КОРР.: А со SPECTRUM-а Вы уже ушли полностью?

ROBERT Да, со SPECTRUM-а я уже ушел давно полностью, SPECTRUM мне нужен был только для проверки, настройки и отладки модемов.

КОРР.:Ну все, спасибо за уделенное время.

ROBERT Всего доброго!


Наш комментарий:
Ну, надо сказать, что я знаю многих людей, не имеющих ни свободного времени, ни паяльника, обладающих крутыми BOARD-amи, но не бросающих свой SPECCY. A насчет последователей, скажем так они есть, ибо "левые" модемы в сети есть уже давно.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Я с Робертом был в очень хороших отношениях. В принципе я наверно покупал или он мне просто подарил один из первых модемов сделанных им. С Робертом было легко общаться он был весёлый и открытый человек. Обламывал торговцев с рынка тем что стоял по дороге на рынок. Тоесть аренлу не платил и у него софт был новый и взломанный. Многое ему подгонял я и мои подрожатели. По сути на рынке меньше новья было чем у Роберта))

В начале модем был у меня, потом Sey Soft, Ksa Soft, Music Soft, Stever, SNB... Centronucs итп...

Никаких ббсok ещё небыло. Мы звонили и передавали инфу. Я писал несколько дем рекламных для Роберта чтоб модемы продавались и число сетевиков росло. Модем сначала продавался по сиьестоимости деталей. Но потом я Роьерту дал совет продовать их дороде тк спросом пользовашись. Цену точно не помню. 7 рублей вроде бы.
Ваабще то целую дискету 2544 проще было на метро передать по времени, это час два в любой конец москвы. А по модему пол дня)) Но мы все равно модемились с утра до ночи.

Благодаря модему демки делались быстрее, тк КСА например, мог исправлять мой код дистанционно. Так же он мне передавал свои треки для демок. Потом АИГ купил модем и мы целыми днями с ним гудели код)) В принципе ни одному спектрумисту в Москве было не дозвонится, все сидели в модеме и болтали бесконечно.

Роберт сделал революционную штуковину для москвы, я бы сказал прорыв технический. Я даже с ребятами из AYGroup модемился в город Тулу по меж городу через микросхему Ла какая то 8. Пол часа передаешь и она сгорала. Из пагельки вынимаешь суешь новую и снова в бой)) За разговор платил кто-то другой. Устройство передачи инфы по меж городу придумали ребята из Ay Group.

А спектпумист SТS придумал bbs ки. Но я их не застал тк в 1995 свалил.

Я знаю что у Титуса есть фото Роберта с рынка. Он обещал мне его отдать как умрет.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
А спектпумист SТS придумал bbs ки. Но я их не застал тк в 1995 свалил.

Я знаю что у Титуса есть фото Роберта с рынка. Он обещал мне его отдать как умрет.

СТС не придумывал BBS'ки. Он был один из первых, кто ее себе поставил. Было это вроде бы около августа-сентября 1995 года.
Одновременно с ним же поставил себе BBS Rind, друг и сосед Rindex'а. Но у него BBS особо не прижилась.

Фотки Роберта уменя нет и никогда не было, кстати.
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »


Молодец Мох!

Роберт, 1 человек в России изобредший модем


Изображение
Изображение
на полученные средства он уехал жить в Саудовскую Аравию ))
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
СТС не придумывал BBS'ки. Он был один из первых, кто ее себе поставил. Было это вроде бы около августа-сентября 1995 года.
Одновременно с ним же поставил себе BBS Rind, друг и сосед Rindex'а. Но у него BBS особо не прижилась.

Фотки Роберта уменя нет и никогда не было, кстати.

В августе 1995 года Великай ААА пошел удерживать в руах винтовку )) И забил на спек до 2000 годов. Так что я пропустил ббс ки, пропустил пати и журналы )) Я был в начале становления и в конце.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
СТС не придумывал BBS'ки. Он был один из первых, кто ее себе поставил. Было это вроде бы около августа-сентября 1995 года.
Одновременно с ним же поставил себе BBS Rind, друг и сосед Rindex'а. Но у него BBS особо не прижилась.

Фотки Роберта уменя нет и никогда не было, кстати.

BBS ску первым ставил себе SEY SOFT, я все таки застал время когда это прижилось. Меня уговаривали сделать BBS т.к. я владел всем новьем и все хотели меня подоить, но я по какой то причине отказал. Вроде бы по причине ужасной АТС связи, мой модем работал хуже чем у всех из за мокрых проводов АТС ки которая обслуживала мой дом. Ответвление хаккеров Риндексов, риндев и прочей ереси в мои годы считались ущербными и их небыло (Химки и тд это как другой мир )) По сути мы их не замечали и не знали. В 1994-5 годах модемов у них не было или они не знали нас а мы их. Уходя со спека родину защищать я был знаком с Исаем, Софстаром, которые приехав ко мне домой поняли что у меня самая большая коллекция софта в москве. А Ринд, влодеки и прочая ерись - это с 1995 года началось. Мое поколение это:

MusicSoft - был первым во всём, именно он наш русский KICIA или Hacker Chris, между прочим именно он KSA натаскал писать музыку и делать код, потом уже AIG взялся за безнадежное дело.
KSA - помогал всем и вся был в центре событий всегда, помогал всем и участвовал во всех проектах и начинаниях. Он спектрумил как и я с утра до тночи без перерыва ваабще. Сами подумайте в день он писал 2-3 мелодии из головы + к этому постоянно кодил для меня, себя и стеверов с номи. Да да же Карпу и то помогал шкодить. Бывало мы на ст. Метро Барикадная все с тетрадками приезжали и Кса каждому из нас писал код демы, каждому свой под определенную задачу. Встреча всегда проходила в метро, дома у Кса лично я никогда не был. И Кса у меня небыл.

AIG - он появился в конце 1994 -95 года его KSA откуда та притащил
KARP - Друг Громилова, по сути обычный спектрумист
SEY - он как тибох сейчас дружил со всеми, к ААА относился по дружески как к домашнему животному ))
Gromilov Alexandr - он как бы всех перезнакомил, сравним с ААА по масштабу трагедлии
Reanimator - в МКХГ ушел, но именно он был одним из начинателей спектрумления, страшный мальчик его все боялись ))

----
PDO - сосед мой
Илья Ионов, мой сосед (с 1988 года мы с ним спектрумили) Еще в тушино ездили. Он даже Морской бой набрал с бейсика из какой то книжки чтоли )) Это было на уровне РСТ7 по тем временам) У него был спектрум 48 с дисководом. Я приходил к нем у смотреть на то как дисковод по дискете ползает и мне казалось что он БОГ.

HEAD SOFT - общительный мальчик с Новогиреево вот он то как раз и всех передружил, ваабще он ХУйлюган

Небожители:
ANDY 2 - чуть ли не БОГ, при любой встрече говорили ANDY2 ! Я считаю что это фейк или тупо слухи. В любом случае дем не делал и я залюдей тех кто не делал дем ваабще не считал и сейчас не считаю.
TITUS - никто с ним не общался, никто его не видели но легенды слагали
ISAY - в принципе нормальный парень, нет вопросов.
SOFTSTAR - нормальный, общительный добрый, Реаниматор в МКХГ был самым страшным человеком!
MAGIC SOFT - надменные, носы поднятые с простыми спектрумистыми ваабщше не общались. По сути ничего особого не сделали, но уровень БОГ зашкаливал. Две демы сделали и в принципе более ничего. Одна дема Magic Soft, а вторая Magic Soft ))

От KSA еще постоянно виднелись:
Stever - добрый
Nomy -очень добрый
Fantomassoft - просто душка )) Если не ошибаюсь он был очень маленьким и худеньким, я и то был выше ))

которые много обещали но фактически ничего не делали... Но обещали так что если поверить слёзы из глаз пойдут.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Коллекцию Роберта мне давал МооХ. Если не ошибаюсь это всего лишь малая часть. Основная коллекция Роберта исчезла. Хотя это была бы бомба, если бы она была вся.

Колекция Мооха новая тут:
https://yadi.sk/d/ZBkkcIY63GJ2BT
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

У меня коллекции Роберта не было, только MagicSoft. Мне Виктор записывал у него дома коллекцию для спека, и у него там были еще какие то CD с коллекциями софта.Отредактировано ^m00h^ (2017-04-02 07:34:24)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ писал(а):
У меня коллекции Роберта не было, только MagicSoft. Мне Виктор записывал у него дома коллекцию для спека, и у него там были еще какие то CD с коллекциями софта.

Отредактировано ^m00h^ (Сегодня 09:34:24)

Вот поэтому я и не могу досчитаться много что реально было по Москве. Дело в том что сучки потраки маджик софт очень избирательно относились к тому что продают и многое что им приносили простые ребята попросуту выкидывали. А роберт торговал всем новьем. Поэтому все коллекции Исая, Состара,Маджиков по сути однотипная хуета, там нет и 50% тього что на самом деле былот в демо сцене. Демы простого народа не распространялось из за барыг, Они ставили моду на то что можно а что нет. Впрочем и сейчас миы наблюдаем такую же картину со стороны ХУЙПа, запрет на запилятор анпример. гнобление АЕра... Вообщем как было так и осталось. Жалко коллекции Роберта нет. Он ее выбросил.

А так бы сайтик получил такое развитие о котором и не мечтал.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
А роберт торговал всем новьем.
Ты перепутал. Роберт ничем не торговал. Наверное, ты имеешь в виду Валери, который стоял возле рынка по пути к электричке, и действительно торговал всем новьем.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Ты перепутал. Роберт ничем не торговал. Наверное, ты имеешь в виду Валери, который стоял возле рынка по пути к электричке, и действительно торговал всем новьем.

Да наверно. Но именно рялом с валери тусил роберт. Как то так наверно. Роберт точно передал мне модем на тропе.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

и первые BBS были в политехническом музее.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
и первые BBS были в политехническом музее.

о том что политихническитй музей ваабще был я узнал в 2000 ых. У нас в наше время не было влодека и той ветки хаккеров мы не знали и по демо софту все их ГОВНО поделия начались только с 1995 года. Я говрю с 1987 по 1994 года. Сей сфот впервые мне заговорил про ббс ки. Году в 1994. Походу Влодек то до 1995 года сидел на МSХ и протирал штанами музейную пыль пока ААА становился королем.

Москва демосценерская не зналда друг друга ваабще. То есть вот этих парней влодека, Риндекса итп ереси мы ваабще не знали. Они нас не знали. Мы развивались параллельно. Возможно впоследствии моджем Роберта всех обледененил.


Смотри демо Влодека, CDS , MDF это все с 1995 года. По сути их период не наступил когда мы уже создавали ббс ки дома.

Лучше всех может пояснить STS, коньячных дел мастер. он большет всех участвовал в построении хаккерской сети.

Скажем так, что все кто принимал участие в создании AY MEGADEMO 1,2 это была моя тусовка, мои кони. А тех ребят было не слышно и не видно. Не исключаю что они как то дышали и что то делали, но на рынке их я не видал и не знаком с ними.

Аналогичная хуйня с THD , они были но были отдельно. Так же и FFC c Agaev , они были в Царицино и это был их мир Южного округа. И с нами никак не общались, позже их Исай вобрал в себя создав MKHG

Вообщем Москва всегда была обособлена. И каждый король правил своим миром, как правило не пересекавшись ваабще друг с другом.

Надо смотреть демо МОДЕМ ДЕМО и читать ейные скроллы
Изображение

Отсюбда вижу знакомые буквы ....написал МАГ компьютера бла бл бла ... ААА ))

Уже то что ААА ни разу не участвовал в Сисопниках говорит о том что мой век и моя история закончилась в 1995 году а их только начиналась.
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

dr.Titus писал(а):
Ты перепутал. Роберт ничем не торговал. Наверное, ты имеешь в виду Валери, который стоял возле рынка по пути к электричке, и действительно торговал всем новьем.

Жаль Valery все выбросил. Но большинство игр из его коллекции вошло в мою коллекцию.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ писал(а):
Жаль Valery все выбросил. Но большинство игр из его коллекции вошло в мою коллекцию.
Игры фигня у него демо были все... Фото старика есть?
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Если только у AIG'a.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

^m00h^ писал(а):
Жаль Valery все выбросил. Но большинство игр из его коллекции вошло в мою коллекцию.
Кто тебе сказал, что он выбросил?

Кстати, ни у кого не осталось телефона (старого городского) Валери?Отредактировано dr.Titus (2017-04-02 12:26:55)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Кто тебе сказал, что он выбросил?

Кстати, ни у кого не осталось телефона (старого городского) Валери?

Отредактировано dr.Titus (Сегодня 14:26:55)
В скроллах искать надо или в списках ббс с моего сайта там все телефоны есть
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ писал(а):
Если только у AIG'a.
Счас аига спрошу ноионмуде раза четыремпеехал, вряд лии он фото Валеры хранитив кошельке за прозрачным пакетиком))
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Это со слов AIG, но вообще лучше у самого Валеры уточнить.
dr.Titus писал(а):
Кто тебе сказал, что он выбросил?

Кстати, ни у кого не осталось телефона (старого городского) Валери?

Отредактировано dr.Titus (Сегодня 14:26:55)
Отредактировано ^m00h^ (2017-04-02 15:24:35)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Фото Валеры торговца дисками с тропы Митинской

Изображение
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

AAA писал(а):
Фото Валеры торговца дисками с тропы Митинской
чё-то я сильно сомневаюсь
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
чё-то я сильно сомневаюсь

100% AIG выдал. И Камрюха его.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

youtube.com/watch?v=f4sb-WIIVo0
Modem Demo

В скроллах всё есть
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

AAA уже тогда в мировом масштабе действовал ))

Изображение
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
100% AIG выдал. И Камрюха его.
Вы будете смеяться, но похоже, что он) Хотя изменился до неузнаваемости) Раскачался просто ужасть)
Как его звать с фамилией? Где АИГ откопал фотки, и есть ли еще? Может в социальных сетях ссыль?
^m00h^
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Да, это Валера.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Фото откопаны там где откопаны. Он не раскачался а просто возмужал и потолстел. Мы ж растем, один ааа как ребенок.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Фото откопаны там где откопаны. Он не раскачался а просто возмужал и потолстел. Мы ж растем, один ааа как ребенок.
Нет, шею точно раскачал. И сам раскачался. Он был худенький.
Ответить