Himik / Power of Sound

Ответить
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Himik / Power of Sound

Сообщение GoodBoy »

Ижевск. 1994 год. Himik's ZxZ отпраздновал свой 16-й день рождения.
Мы, как и многие тогда занимались свопингом почтой России, ну и конечно барыжили на местном радио-рынке...

Кто крутой? Max Iwamoto, KANO, Titus и многие другие...
Где весь софт, новинки и опыт? В Москве сити...

Сходняк Power of Sound решает, надо валить в Москву, брать свежак из первых рук, заводить нужные связи, развивать индустрию...

Отсмотрена туева хуча демок, интрух. Переписана куча Московских телефонных номеров.
Договориться с предками о звонках в Москву - НЕРЕАЛЬНО! Бешеное бабло! Мы все на осадном положении, чо делать???
Решаем проблему жестко, Phantom LTD работает на заводе - бабло есть, но звонить эта гадина нам не хочет давать...

Пузырь белой, туса на хате у Фантома, и вот, телефон наш
Обзвон всех, кто есть в списках...
Всех не упомнить... Но все подряд - БОРОДА! Ни кто не готов приютить Ижевского спектрумиста на день/ночь...

В список на очереди KANO, за ним Softstar...
И вот оно - KANO дает добро! Приезжай! Как раз приедет Max Iwamoto, вы сможете познакомится, затусим, будет круто, места всем хватит. Софта - море и т.п. Полный позитив...

Химик покупает билет, пару коробок дисков, палку копченой колбасы, кидает все в кейс и едет по железке в столицу.
Существует договоренность о встрече меня на вокзале.

Приезжаю, ни кто не ждет
С какова то автомата звоню Кано - случилась какая то борода, короче не до меня.
Чо делать?

Начинаю снова по списку звонить, - Парни! Я в Москве! Поезд домой тока завтра, чо делать! Помогите...

Господа спектрумисты люди подневольные, кого предки на огород тянут, кого еще какая проблема гложет, короче чужой я среди своих.
Трясёт, и собственно очко играет. Опасно

Звоню Softstar - Але, Денис, вот такая хрень.
Ответ - я щас уезжаю на рынок, извини работа, но ты можешь приехать туда, место А96 (вроде), там потусим и потом ломанем ко мне.
Хвала яйцам, я выдохнул и погнал на рынок...

Глаза мои разбегались. Живые спектрумы на точках, музыка играет, палатки с кучей дисков... В РОТ МНЕ НОГИ - можно купить программатор UNI-Prog от MacroART...
Еслиб у меня тогда был мульон!!!

Короче я насмотрелся, эмоций море. Губин Денис aka Softstar поведал мне всякие примудрости торговли...

Вечер, едем домой. Ден тащит две не хренового размера тележки с дисками домой. Автобус, метро, хата...

Я устал, но впереди копирование софта, общение и т.п.

Но после ужина, Софтстар мне поведал о нелегкой работе барыги. О том, как трудно достать новый софт. О том, сколько баксов он тратит на покупку всей этой продукции у поляков и прочих буржуев

Потом комп... Показ кучи наинтереснейшего софта. Это полный ТРЕШ! У меня рвет башню, я просто фигею. В ужасе понимая, что Ижевск - помойка, у нас ни чо нет

Так же Дениска рассказывает мне о совместной работе с музыкантом Royal Soft, и показывает мне целый диск офигенного музла этого господина...
И напоследок запускается фирменный KwikSnax 128. Да-да, та самая, в которой дизики дают концерт и их прет...

Я выпучив глаза - ДАЙ!
А он мне - Х*Й! Денег все стоит, еще не написаны интро, в продажу не поступило и по этому не дам...

Обиду я затаил тогда...

Дениска все "блатные" диски закрывает в ящик стола под ключик. Дает мне несколько мега-стопок с дисками, с них можешь все качать, а я спать пошел...

И вот друзья, я сижу качаю всякий софт, а сам думаю, как же спи..ть диски из ящика, шоб снять копии...

Я не помню чо я сделал, но я добрался до дисков. Закачал кучу всего интересного...

Кстати, вполне вероятно, что еслиб я не свиснул копию диска с музыкой Royal Soft, её бы и не было на сайте zxtunes.com, где щас я именно его и слушаю - http://zxtunes.com/author.php?id=286&play=18692

Я конечно ни хрена не спал. Утром его мамка нас накормила и мы отправились в путь, на вокзал.

Денис оказался хорошим человеком, за еду, ночлег, копирование - мне было предложено заплатить сколько то денег, не помню, но отдал все что было

Домой ехал голодный, без бабла, но зато с несколькими десятками дисков с уникальным софтом, крутой игрой КвикСнакс и музыкой Рояль Софта...

Так вот, подводя итог этой истории. Только сегодня задумался о том, что мой сын, ему почти 12 лет, лазит по интернету как рыба в воде. Но он не имеет понятия, что в 98м году интернет был через телефон, медленный, глючный и почти пустой. Это сейчас скачать игру - пара минут, канал 50мегабит и анлим за 180 рублей...

На какие только "подвиги" не шли пацаны, увлеченные этой чудесной страной "ZX-Spectrum". Рисковали, хитрили и выходили из ситуаций разными путями. Это увлечение - было самым лучшим временем в моей жизни. До сих пор я с радостью вспоминаю все истории из своей ZX-жизни.

Ради какого увлечения сейчас, могут совершенно незнакомые молодые люди приехать в другой город?

Подобной истории уже не может произойти в наше время.Отредактировано GoodBoy (2017-04-05 22:32:36)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Himik спектпумитс до мозга костей. У него был ахуительный новостной сайт, уровня Scenergy. Жалко что прибил. Именно с его сайта я начал в 2000 щчных знакомство со спеком новой реальности.

Демы химика в основном для Профи. Куча интро и софта.
Аватара пользователя
Лас
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 00:00
Откуда: пос. Полярный, ЯНАО
Контактная информация:

Сообщение Лас »

Классный пост, прочитал - как будто сам побывал.

А Денис оказался хорошим человеком - много денег не взял, а взял все, что были Изображение
Ностальгирующий рукожоп
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

GoodBoy писал(а):
Но после ужина, Софтстар мне поведал о нелегкой работе барыги. О том, как трудно достать новый софт. О том, сколько баксов он тратит на покупку всей этой продукции у поляков и прочих буржуев
Полнейший звездешь) Самая большая сумма, которая мне помнится, это 80$ молдаванам (OutLand) за эксклюзивное владение StreetFighter'ом.
При том, что за один день торговли с точки снималось... вспомнить бы... баксов 200$-300$, даже во времена заката спектрумовской торговли.

Некоторое время я, и мой приятель Юра работали продавцами у Софтстара и Магика. Так вот, нам платили то ли 15, то ли 20 процентов с выручки, и этого хватало на ДВОИХ.
Чего уж говорить об остальных 80 процентах.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Это бизнес ничего личного. Softstar отдал всюсвою коллекцию и кмнему вопросов нет. Да и Исай отдал. И Дупанов.

Но как оказалось их коллекции софта простоьдетство по сравнению ч flash ink или Волгодонск или Nostalgy. Вот это действительно люди с душой собирали.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Не знаю, как концу спектрумизма, но в его апупеозе у Исая наверняка была одна из самых солидных коллекций.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Не знаю, как концу спектрумизма, но в его апупеозе у Исая наверняка была одна из самых солидных коллекций.

Я переводил, да она большая, но ничего необычного там нет. Я уже писал в своих воспоминаниях как эти падонки Исай, Маджик софт тупо не копировали дискеты с софтом от фирм ааа итп винтажников, проводя свой преселект. Например ау мегадемо 1 нет и так далее. Для меня это дикость. А они решили решить что демо, а что нет. В итоге их три коллекции однотипное говно. Со всей коллекции Исая 2-3 дискеты оовья. А с олной маленькой коллекции Nomy на 235 дисков я собирал бруснику с кажого второго диска. Просто потому что номи собирал всё.

Огромгое колличество софта эти падонки просто выкидывали, хотя люди делали и приносили им бесплатно. Так эти падлы и с kdf поступали и с тулой.

Я хочу сказать что я их вмегда фачил, всегда бородся с пидорасами и сейчас борюсь, почти один, но что поделать, ведь я бог а они гниды.

Короче говоря я варился в центре каши и могу смело утверждать что недостающий софт мы потеряли из за клановых рыночных барыг, которые решали...


Так и сейчас nyuk решил за всех что демо на запиляторе не демо. Такие негодяи, мягко говоря, как титус и гоблин ему в такт подпездывали и он закрыл инструмент с мотивировкой из-за ааа.

Странно да? Ааа более всех делал демо в запиляторе и его обвинили в закрытии.

Дело в том что спектпумисты в большинстве своем гнилые завистливые люди, падонки и гандоны. Гореть им всем в вечном аду.
Аватара пользователя
himiks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:42

Сообщение himiks »

dr.Titus 34148 писал(а):
GoodBoy писал(а):
Но после ужина, Софтстар мне поведал о нелегкой работе барыги. О том, как трудно достать новый софт. О том, сколько баксов он тратит на покупку всей этой продукции у поляков и прочих буржуев
Полнейший звездешь) Самая большая сумма, которая мне помнится, это 80$ молдаванам (OutLand) за эксклюзивное владение StreetFighter'ом.
При том, что за один день торговли с точки снималось... вспомнить бы... баксов 200$-300$, даже во времена заката спектрумовской торговли.

Некоторое время я, и мой приятель Юра работали продавцами у Софтстара и Магика. Так вот, нам платили то ли 15, то ли 20 процентов с выручки, и этого хватало на ДВОИХ.
Чего уж говорить об остальных 80 процентах.
все в моем тексте из молодости правда. ну со слов дениса конечно. может быть он хотел пустить пыль в лицо 16ти летнему пацану :)
кто не любил припиздеть то :)

кстати, именно в этой поездке, я ночью спиздил диск с треками Royal Soft. Не знаю, попал бы он в сеть потом или нет, но я его спизидил. И фирменный KwikSnax 128 тоже :)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Кстати говоря мне Химик как то диск прислал с огромной коллекцией. Там туча всего было для сайта ложил, много фото и тому подобное. Когда то химик был крутым спектрумистом и зажигал на спеке сцене. У него свой сайт был даже новостной вроде как. Красивый. Красный.
Ответить