Ответить
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Куликов Дмитрий, - "Привет, Алексей!
Очень приятно, что об этом еще кто-то помнит и поддерживает страничку с историей speccy.
По мере возможностей отвечу на вопросы (если что-то вспомню). Уже много времени прошло с тех времен и честно говоря, в памяти осталась
только атмосфера той жизни (приятная атмосфера). Многих деталей того период я уже и не помню :( (как говорил один мой знакомый - мозг он не хард, всего не упомнишь),
но если смогу ответить на какие-то интересующиме вопросы - буду рад помочь в деле сохранения истории о том периоде.
"

Пишите вопросы. Побыстрее. Придумывайте интерсное. Второго такого шанса у нас не будет. Можем узнать максимально много о том периоде.

Вот его интро:
https://zxaaa.net/intkulikov.html
http://www.youtube.com/watch?v=Syk1aCo-sVg
http://www.youtube.com/watch?v=U4iWw3upT-Y
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ писал(а):Насчет вопросов - период его деятельности ограничен 1992-1993м годом, он возник из ниоткуда, и пропал в никуда. Понаделал пачку релизов и растворился в неизвестности. Возможно он поставлял релизы на радиорынок  Magic Soft и Софтстару или кому то еще. Хотелось бы узнать в чем и как он создавал свои интрухи, чем ковырял игры. Были ли и у него PC и Amiga, чем занимается сейчас, и самое главное - остались ли у него или его знакомых спековские кассеты и дискеты. Пока что только это в голову пришло.

Отредактировано ^m00h^ (2017-06-19 00:31:33)
GoodBoy писал(а):первый спектрум и как познакомился с тогдашней тусовкой ?
город Дмитров ведь относительно далеко от москвы
^m00h^ писал(а):И насчет его позывного - UV3DUK как он и когда он стал радиолюбителем,  с кем из спектрумистов связь по радио держал, что ему известно по поводу других позывных типа UA3ATQ ?

И на счет его работ, в том числе с Владом Воеводским (Минаевым).
http://speccy.info/UV3DUK
Системные программы
A-B Formater (1993) - утилита для работы с диском
Sprite Cracker & Editor (1992-1993) - редактор спрайтов, совместно с Wlad Woewodskiy
Демо
Dragon's Lair-2 Demo (1993)
Отредактировано ^m00h^ (2017-06-19 00:49:00)
Шыншыл писал(а):Спроси, была ли конкуренция при релизах?
^m00h^ писал(а):Еще вопросец - кто такие S.BITMAN & I.BYTEMAN ? Один человек был или два ? Про них в шутку упоминали в бегущих строках - 2 педика.
^m00h^ писал(а):Да просто задай вопрос кто он или они, чем занимались ? Они ещё лампочками торговали. Ну и релизы от них есть  с простецким интро.
AAA писал(а):Я спросил за всех кто есть в скроллах Дмитрия. Что вспомнит ответит. Про лампочки да ооочень важно.
Шыншыл писал(а):у парочки защита была нехуевая - в CJ Elephant Antics. и скролл там же спизженный(:
AAA писал(а):пиздили все у всех все спектрумисты. Если вы хотите найти человека кто не пиздил это интроспек, но он не спектрумист.
Rindex писал(а):У них все интро 93-го года такие. Сверху читы, снизу скролл одинаково сделанный. Хотя музыка везде разная. И что интересно, для просмотра интро грузилась вся игра. Хотя со слонёнком они прокололись, там игра не полная, но они об этом в скролле написали, что ищут полную версию под 128к.
Rindex писал(а):У них все интро 93-го года такие. Сверху читы, снизу скролл одинаково сделанный. Хотя музыка везде разная. И что интересно, для просмотра интро грузилась вся игра. Хотя со слонёнком они прокололись, там игра не полная, но они об этом в скролле написали, что ищут полную версию под 128к.
Самая главная работа Буйтемана это CDE
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=6123
Изображение

Изображение

Вы не множко бежите не в ту сторону. Надо искать интересные важные события а не огульно собирать инфу о людях которые ничего не делали интересного для спека.

Читайте скроллы, вынимайте их. Потом сопостовляйте и задавайте. А не просто вот блять "хуйкин" кто он?

GoodBoy писал(а):Сендецкого это поделка,
они тут непричём (если только несколько музонов добавили)
AAA писал(а):Я и говлрю все что они делали это ничего.
^m00h^ писал(а):Ну это даа, очень важно. Про лампочки вычитал с свежевыдранном тексте тут в постах.
^m00h^ писал(а):Насчет лампочек поведал Павел Никитин:

After Burner Crack Intro
After Burner Crack Intro
Отредактировано ^m00h^ (2017-06-20 17:30:58)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Очень медленно Дмитрий отвечает, но с такой скрупулезностью, на каждый вопрос, что впору не то что интервью писать, а книгу можно издавать. Его ответы всех приятно удивят. Отлично получается. Правда не знаю, когда мы закончим, но чтиво будет великолепное. В духе статей ZX Revy тех лет
^m00h^
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

А какой примерно обьем в килобайтах ? Успеем ли отправить в За рулем до конца июля ?
В свою очередь тоже веду неспешный разговор с Иваном Каракеяном. Жду рассказ о группе и данные по русификации игры Rock Star Ate My Hampster. Ее вроде зарелизили, но выпускали в свет или нет - Иван уже не помнит. Также отправил сообщение Павлу Никитину - жду ответа.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ 40939 писал(а):А какой примерно обьем в килобайтах ? Успеем ли отправить в За рулем до конца июля ?
В свою очередь тоже веду неспешный разговор с Иваном Каракеяном. Жду рассказ о группе и данные по русификации игры Rock Star Ate My Hampster. Ее вроде зарелизили, но выпускали в свет или нет - Иван уже не помнит. Также отправил сообщение Павлу Никитину - жду ответа.
Нет одназначно не успеем. Один ответ на один вопрос 2 недели. А у меня 13 вопросов без ваших. Рад что ты то же включился в работу, а то хайповщина на форуме уже начала доставать. Нужно дела спектрумить а не из пустого в порожнее обсуждать
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Сегодня получил вот такое письмо от Дмитрия!

Хочу его опубликовать потому что Гоблину например, будет приятно что он не зря дерет день и ночь интро. И таких отзывов на самом деле много!

Kulikov Dmitry-"
Алексей, привет!
Выкроил время - посмотрел интрошки....
https://zxaaa.net/view_demos.php?a=Kulikov+Dmitriy
Спасибо огромное!!!! Вернул меня на 25 лет назад.
Очень приятно было окунуться в воспоминания.


P.S. Еще раз спасибо!!!"

Так что ребяты, как бы нас Хайп не мемасил мы делам хорошее дело и надо бороться и не останавливаться.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Раз в две недели Дмитрий отвечает на один вопрос)) Отвечает очень подробно. Я читаю как очередную главу книги. Так что чтиво копится. В этот выпуск зарублём мы не успеем но в следующий должны уложится.
Ответить