За РублЁм новый выпуск!!!

Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

Smalovsky
................
"Этот сайт нельзя показывать и BlastOFF'у и wbr'у, а то они быстро найдут дополнительную аудиторию для своей газеты"
Гость

Сообщение Гость »

GoodBoy писал(а):
Smalovsky
................
"Этот сайт нельзя показывать и BlastOFF'у и wbr'у, а то они быстро найдут дополнительную аудиторию для своей газеты"

Юр, ну ты бы хоть говорил про что речь идёт.

http://zx-pk.ru/threads/6844-ishchu-si- … post885789
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Писать языком блак катв и гобы в журнал глупо. Новички это пропускают мимо. А старики смеются. Забивать эфир выжимками кода бесполезно. Журналу надо искать новые рубрики которые интересны аудитории. Как видно из интернета больше всего спектрумистам нравится обсуждение дем и интервью с авторами. Очень интересны интервью с удивительными людьми. Например титус или скоробогатов вообщем крутыми и мохнатыми.

Околокодовый некомментируемый бред гоблина это самое странное что можно печатать в журнале. Мир уже изменился нужно идти в ногу а не стоять и клянчить статьи. В журналах должно быть много картинок.


В журнале блак ката надр исключать полностью. Это психически больной человек несущий бред. Причем это понятно всем, кроме редакции журнала. Если ааа не любят только потому что он бог, то кота не любят потому что он ебанат.
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Писать языком блак катв и гобы в журнал глупо. Новички это пропускают мимо. А старики смеются. Забивать эфир выжимками кода бесполезно. Журналу надо искать новые рубрики которые интересны аудитории. Как видно из интернета больше всего спектрумистам нравится обсуждение дем и интервью с авторами. Очень интересны интервью с удивительными людьми. Например титус или скоробогатов вообщем крутыми и мохнатыми.

Околокодовый некомментируемый бред гоблина это самое странное что можно печатать в журнале. Мир уже изменился нужно идти в ногу а не стоять и клянчить статьи. В журналах должно быть много картинок.

В журнале блак ката надр исключать полностью. Это психически больной человек несущий бред. Причем это понятно всем, кроме редакции журнала. Если ааа не любят только потому что он бог, то кота не любят потому что он ебанат.

Странно, все кто в реале встречался с БК, говорят что он нормальный дядька, и далеко не глупый. Тот же Канцлер, например мне про это год назад говорил, когда приезжал на ЦЦ'15. Да и до него говорили многие и не один раз. Ну тут видать диванный синдром, когда человек садясь за компьютер становится совершенно другим. В основном тупым, и это увы бывает чаще всего.

Насчёт журнала... Да, интервью это отличная тема. А если взять его прямо после выхода игры у авторов, то вообще самый соус. Кстати, можно и до выхода игры взять, но только у тех, кто игру точно доделает. Это первые два варианта.

Третий вариант интервью, это взять у того, кто раньше делал демки/игры и т.д. Тут Титус, Исаев/KANO (он двинет речь вообще на весь номер), Перестройка (спросить как там Дюна-2 поживает), Олдман (он тоже много чего сказать может). Вообщем, это Москва и Тверская область, которая рядом. А если взять по всей стране, или скайп отменили? Нужен только диктофон, который есть в любом смартфоне (наверное).

Код действительно не знаю для чего нужен. Кому надо - тот и так найдёт вариант как его достать (спросит, или просто бросит клич на форуме каком-то, в соответствующем разделе).

Ну и обзоры, куда же без них. Можно, например, вот с последнего ЦЦ. Да, они были на хайпе, некоторые вполне ничего, некоторые явно, чтобы автора не обидеть. Я бы вот написал, про эти картинки (просто тут в другой теме взлетела дема, которая реально в 53с рулит), занявшие 1-3 места на последнем ЦЦ в 53с. Кстати, один из редакторов За рублём нарисовал на первое место, но я бы написал такое. Просто прошло бы это в журнал...

Изображение

Это было первое место. Детская картинка ребёнка лет 8-9ти. Вроде и розовая пони, и радуга. Просто мило, как в детстве. Но я раскрашу немного по другому. Обожравшийся ЛСД человек просто смотрит на картинку с пони, и вот у него такое изображение. Пони в раз превратилась в розовую, плюс она блюёт ЛГБТ-радугой по округе. Всё нормально, таблетки точно из голландии. Изображение

Изображение

Что выше, второе место заняла. Тут детством не пахнет. Тут сразу видим типа Терминатора без кожи, просто металлический скелет. Однако Скайнет ошибся с координатами, и телепортировал его явно на какое-то поле где-то за городом и явно в пиндосии. Поскольку у него стоит задача убивать, то он сорвав тыкву с пугала, перепутав его с человеком, пошёл в сторону фермы, держа тыкву в руке. Дальнейшее развитие события не известно.

Изображение

Самая вменяемая картинка взлетела только на 3-е место. Тут всё и так ясно, у жёлтого явно беда, а поскольку уже стоит памятник, то уже год прошёл как минимум. Причём видать его достало всё так, что он (или она, но скорее всего он) просит, чтобы и ему туда уйти побыстрее.

Ну как-то так, наверное. Не принимайте близко к сердцу. ИзображениеОтредактировано Rindex (2016-09-21 13:37:49)
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Это было первое место. Детская картинка ребёнка лет 8-9ти. Вроде и розовая пони, и радуга. Просто мило, как в детстве. Но я раскрашу немного по другому. Обожравшийся ЛСД человек просто смотрит на картинку с пони, и вот у него такое изображение. Пони в раз превратилась в розовую, плюс она блюёт ЛГБТ-радугой по округе. Всё нормально, таблетки точно из голландии.

Чтобы сразу было понятно Пони это фашисткие рисунки. Ваабще сам мульт делался фашистами.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Странно, все кто в реале встречался с БК, говорят что он нормальный дядька, и далеко не глупый. Тот же Канцлер, например мне про это год назад говорил, когда приезжал на ЦЦ'15. Да и до него говорили многие и не один раз. Ну тут видать диванный синдром, когда человек садясь за компьютер становится совершенно другим. В основном тупым, и это увы бывает чаще всего.

Блак кат пишет бред. Читать не возможно. Он пишет одно и то же по кругу. Языком не понятным никому кроме него.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Что касается блак ката. Даавайте я сделаю так. Что сделал реально блак кат:

1.
2.
3.

Как видим ничего. пиздабольство просто нереально зашкаливает. Но реально ощутить в руках вещь невозможно ее просто нет.

Берем маленького неказистого Мика.
Что сделал мик:
http://micklab.ru/

Перечислить невозможно.

Так вот я бы послешал роскозни мика про SID, нежели откровенную ложь кота. Который говорит о вещах в которых ничего не соображает. Блак кат это истинное отражение России - много пиздабольства а на выходе нет ничего на производстве.
Гость

Сообщение Гость »

lvd писал(а):
Попрошу не путать. В пидорской радуге 6 цветов, в нормальной -- 7.
В спектрумской, кстати, 4.

Тут глазами наркомана обожравшегося ЛСД. Так что ему пофиг сколько там цветов, главное пони уже розовая стала, и жизнь расцвела другими красками. Приход словлен, и нормально. Изображение

Кстати, а почему пони блюёт?Отредактировано Rindex (2016-09-21 15:22:38)
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Тут глазами наркомана обожравшегося ЛСД. Так что ему пофиг сколько там цветов, главное пони уже розовая стала, и жизнь расцвела другими красками. Приход словлен, и нормально.

Кстати, а почему пони блюёт?

Отредактировано Rindex (Сегодня 17:22:38)

Ты мульт посмотри и ахуеешь. Там все блюют. Водка паленая наверно.
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Ты мульт посмотри и ахуеешь. Там все блюют. Водка паленая наверно.

Какой мульт? Мне нравятся Ежик в тумане, Жил-был пёс (там была горилка что надо, волк даже через забор перепрыгнуть не смог - прошёл напрямую), Винни-Пух, ну и типа этого. Где блюют - это уже не мультфильм. ИзображениеОтредактировано Rindex (2016-09-21 17:23:53)
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Какой мульт? Мне нравятся Ежик в тумане, Жил-был пёс (там была горилка что надо, волк даже через забор перепрыгнуть не смог - прошёл напрямую), Винни-Пух, ну и типа этого. Где блюют - это уже не мультфильм.

Отредактировано Rindex (Сегодня 19:23:53)
Ебта! Ежик в тумане это как раз блак кат и его концепции))
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Ебта! Ежик в тумане это как раз блак кат и его концепции))

Это кумар. Я это написал сначала, потом стёр. Думаю зря. Его надо под траву смотреть. Я сидел водку пил. остальные товарищи курили. Они к этому мультфильму просто прилипли. И такие мысли умные попёрли от каждого, энциклопедию писать можно.

А мне лично нравится Жил-был пёс. Там всё шикарно сделано, хоть и в стиле мультфильма. Как его в СССР пропустили (год выпуска 1982), я не понимаю. Это не детский мультфильм, хотя авторы сделали линию и для детей. Шедевр короче. Винни Пух тоже.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Это кумар. Я это написал сначала, потом стёр. Думаю зря. Его надо под траву смотреть. Я сидел водку пил. остальные товарищи курили. Они к этому мультфильму просто прилипли. И такие мысли умные попёрли от каждого, энциклопедию писать можно.

А мне лично нравится Жил-был пёс. Там всё шикарно сделано, хоть и в стиле мультфильма. Как его в СССР пропустили (год выпуска 1982), я не понимаю. Это не детский мультфильм, хотя авторы сделали линию и для детей. Шедевр короче. Винни Пух тоже.
Вот ежик в тумане как пропустили не понятно. Ведь полное говно. Ни жира не мяса. Я после этого мульта неделю в штаны писал и плакал.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

lvd писал(а):
Кстати на этом цц блядкат (уже постаревший) тихо-мирно резался в дум на одном из выставочных компов (на четверке что ли). Ко мне подойти побоялся
Я просто не понимаю зачем жить если кроме говна и совета ты ничего не производишь?

Вот он всем советует по каким критериям паять и развиваться, но собственно что сделал блак кат?

Чрв сделал пентеву
Мик сделал саа, моонсаунд, амстрад...и глючные компьютеры с неправильным инт и много демок

Даже риндекс и тот что тотделает, да что риндекс даже гоблин! А кот только пиздит. Нахуя такого авторитета печатать в элитном журнале, если на практике он пустой? Он как холостой патрон, толку хуй. Одни учебные цели.


Я не беру его человеческие качества! Может как мужик он ахуенный, я про спектрум, пентагон и демо в частности.

Ну давайте мы еще Клона сомпонимента будем печатать)) Его бред про спектрум+++ и про демосцену)) Ну это же никому в голову не придет.

Или сделайте рубрику в журнале типа Крокодил или перлы и туда печатайте кота, клона и других идиотов сцены. Например мхипа с его втс)) Пусть народ поржет.
Аватара пользователя
wbr
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение wbr »

Мысли ваши понятны. Нам тоже хочется, что бы в газете был интересный и полезный материал.
Весьма это не просто, как вы понимаете. Именно поэтому и обращаемся каждый раз ко всем спектрумистам за помощью.
Отклик не от многих есть, к сожалению.
И все-таки надежду не теряем, что и здесь найдутся люди, кто напишет хорошую и полезную статью!
Предположительные сроки выхода номера - ноябрь 2016 года.
почта - not_soft@mail.ru
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Народ вот интересный у нас. Можно подумать куча газет выходит и есть выбор где писать. Мол если котэ пишет, то туда нельзя писать. А пропускать неинтересные статьи не пробовали - тип их нет.
Если есть что написать, то пофиг всякие коты, а если нет ничего - то ищется оправдание.
Как то так.

Я считаю, если нет особого выбора из авторов статей, то пусть публикуют тех, кто присылает. Всегда можно не читать конкретно для себя неинтересные статьи, но а вдруг кому то они покажутся интересными.
P.S. Это не в защиту Котэ, а в защиту издателя. Присылайте свои статьи и тогда может статьи котэ или еще кого окажутся в далекой очереди.Отредактировано Mick (2016-09-22 16:49:21)
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Не, а что, ты не согласен и не опубликуешь свои веские опровержения, либо свое видение как оно было на самом деле. Вот мы допусти прочитали мнение кота, NedoPC как бы молчат. Что условно думают читатели - значит так и есть.
А потом непонятные разборки в кулуарах. Вот есть же пресса, так напишите. Народ, я думаю также с удовольствием почитает.

А то ведь с вашими разборками с котэ и я тут попадаю под горячую руку с Фениксом. А я как бы вообще в стороне стою и только недоумеваю.Отредактировано Mick (2016-09-22 18:54:56)
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA писал(а):
Так вот я бы послешал роскозни мика про SID,
Ну ка, ну ка, что за роскозни Мика про SID - я бы сам почитал.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Mick писал(а):
Ну ка, ну ка, что за роскозни Мика про SID - я бы сам почитал.

Mick мог бы написать концепцию как сделать сид
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA писал(а):
Mick мог бы написать концепцию как сделать сид

По концепциям это у нас котэ.
Лично у меня была мысль делать как NeoGS, только проц другой, памяти поменьше, ну и SID животворящий. Ну и до кучи можно было бы упихнуть YM3526, чтобы уж Sound Expander тоже был Изображение
Ну это же надо думать. Изображение
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Ну вот, чуть что сразу в списочек. А потом, через некоторое время вокруг никого, все в списочке.
Я не про оправдание, а про вашу позицию. Чем вы руководствовались, когда создавался предмет раздора. Нужна альтернативная публичная оценка.
А получается что ты лично на него дуешься, но кроме тебя образно никто не знает почему. А вот котэ публично высказал свою гражданскую позицию.
Впрочем, никого не заставляю - я высказал свое мнение. Надеюсь, на форуме это можно делать.Отредактировано Mick (2016-09-22 19:34:27)
Гость

Сообщение Гость »

Прикольные у вас тут контры, свои, железячные. По факту статейка блек ката единственное что я с удовольствие почитал в ЗР.
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Согласен! Гоблящь ваабще не понятно о чем пишет. Кладет листинг кода и пишет я пишу код. Чего он там пишет хуй понятно простому гражданину. Для такого, напиимер в зэтикс ревю был конец журнала куда тупа скидывали листинги ииписали прислал петя, поислал вася. Зачем этот бред в журнале выдввать в виде статьи? Код в конце после кроссворда. В виде кода и мелкими буквами гоблядь. Хотя за то что он сотворил с демосценой его надо придать анамефе
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

у меня сложилось мнение что в журнале нет редакторов (нет, конечно текст отредактировать они могут),
но в основных темах (софт/хард и.т.д.) разбираются слабо.
этакое подобие ZXreview в-финале, когда остался один Фридман и тупо печатал всё что пришлют
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Так и есть. Откуда в наше времч взятся редакторам, а тем более разбирающимся. Максимум есть рисовальщик уровня "тотем", тусовщик и горе верстальщик. Единственное что у этого журнала есть это фотограф женщин в возрасте за 22.
Гость

Сообщение Гость »

Да ладно, чего вы ополчились на редакцию журнала. Да БК своеобразен, но вон он же нравится, и наверняка не одному krt17. А поциент Арзамасской психиатрической больницы действительно не нужен. Изображение

Мне вот, например, очень нравился журнал Emulators Machine - http://emu-machine.narod.ru/ , жаль, но похоже его больше не будет. Я конечно понимаю, что там не только про Спектрум, но обзоры довольно грамотно сделаны. Есть чему поучиться.Отредактировано Rindex (2016-09-23 09:32:33)
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Журнал хороший. Во всем винлваты хайп и гоблин))
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Хотя бы так я бы сказал это неплохо потому что ярко, четко и по делу
http://kidalt.tk/tag/zx-spectrum/
Гость

Сообщение Гость »

AAA писал(а):
Хотя бы так я бы сказал это неплохо потому что ярко, четко и по делу
http://kidalt.tk/tag/zx-spectrum/

Это dizzykei с Логова Диззи. Вот его сайт - http://dizzy.ucoz.ru/

А вот он на zx-pk.

Изображение
Аватара пользователя
AAA
Сообщения: 37846
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AAA »

Rindex писал(а):
Это dizzykei с Логова Диззи. Вот его сайт - http://dizzy.ucoz.ru/

А вот он на zx-pk.

Хуй знает кто это, но сделано просто, ярко и с душей.
Ответить