Сергей Зонов

Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Weiv 67336 писал(а):
AAA писал(а):IBM PC не справляется с экраном спектрума.
Да, очень печально, что на PC нет режима видео 50Гц, отсюда кривой гигаскрин на всех эмулях.
На PC прекрасно есть режим 50Гц. Другой вопрос, что не все моники его держат. У меня бывший LCD-моник его держал идеально, пока коты не сбросили о стола и не разбили.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 67339 писал(а):
AAA писал(а):Нужели процессор IBM не может справиться с таким процессом.
Дело не в процессоре. Видеокарты такой режим не поддерживают, или их драйвера под Windows. Минимум 60Гц( Поэтому при выводе 50Гц картинки каждый 5й кадр Спектрума отображается не на одном, а на двух кадрах PC, и гигаскрин мелькает криво.

Тогда программистам нужно перед запуском мумулятора Спектрума запускать программу изменяющую показатели видеокарты. Типа dosbox и только потом пускать мумулятора.
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

dr.Titus писал(а):На PC прекрасно есть режим 50Гц. Другой вопрос, что не все моники его держат. У меня бывший LCD-моник его держал идеально, пока коты не сбросили о стола и не разбили.
Ага, сейчас погуглил, дело не в видеокарте, а в мониторах - современные часто не поддерживают 50Гц режим.
Последний раз редактировалось Weiv 12 апр 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 67343 писал(а):
dr.Titus писал(а):На PC прекрасно есть режим 50Гц. Другой вопрос, что не все моники его держат. У меня бывший LCD-моник его держал идеально, пока коты не сбросили о стола и не разбили.
Ага, сейчас погуглил, дело не в видеокарте, а в мониторах - современные часто не поддерживают 50Гц режим.
Мой старый Sony lsd держит все режимы. Берегу его. Хамелеон на нем сейчас кажет.
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

Да весь этот пентагонов инт и пошёл от кодебастерсов. До них не было стандарта. Еслибы им дали в то время скорпион ленингад или какой нибудь другой профи/атм то картина была бы другой . Этож очевидно. Именно видео сенлайта 96 и есть отправная точка стандартизации инта пентагона!
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

И слава богу что к этому пришли! А ведь могли и не прийти.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Пентагон стоил дешевле других моделей. приятель катался в Митино, брал оптом всё и собирал Пентагон. Вышло дороже- за труды (:

кстати на enlight был эпизод - вроде rst7 грузил Зонова и говорил какой зонов мудак, или это был исай?
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

1993 год сатисфактион часть мультиколор
1993 Magic Soft Сергей Крутько (мультиколорныйредактор)
1994 инсульт загрузка
1994 battle command загрузка

1996 год совершенно не при чем. Я уже в 1993 знал что на профи кривой инт
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

daniel 67347 писал(а):Да весь этот пентагонов инт и пошёл от кодебастерсов. До них не было стандарта. Еслибы им дали в то время скорпион ленингад или какой нибудь другой профи/атм то картина была бы другой . Этож очевидно. Именно видео сенлайта 96 и есть отправная точка стандартизации инта пентагона!
Только никак не 96 год. Уже 1994 год - это был год стандартизации времянок Пентагона, т.к. у всех крупных демомейкеров были именно Пентагоны.

А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A, из-за тормозной(!) памяти, нестандартной организации дополнительных страниц памяти (в Пентагоне все 512Кб адресовались так же, как и 128Кб). И из-за малости тактов в кадре.
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

У нас у большинства из самопалов Ленинграды были, у одного чувака продвинутого, ChipChap-а, Скорпион, у остальных разное заводское клоньё. Пентагон я вживую вообще не видел. Соответственно, о демомейкинге узнал уже в 21м веке, когда на эмули пересел.
Последний раз редактировалось Weiv 12 апр 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 67352 писал(а):
daniel 67347 писал(а):Да весь этот пентагонов инт и пошёл от кодебастерсов. До них не было стандарта. Еслибы им дали в то время скорпион ленингад или какой нибудь другой профи/атм то картина была бы другой . Этож очевидно. Именно видео сенлайта 96 и есть отправная точка стандартизации инта пентагона!
Только никак не 96 год. Уже 1994 год - это был год стандартизации времянок Пентагона, т.к. у всех крупных демомейкеров были именно Пентагоны.

А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A, из-за тормозной(!) памяти, нестандартной организации дополнительных страниц памяти (в Пентагоне все 512Кб адресовались так же, как и 128Кб). И из-за малости тактов в кадре.

Титус а за что ж его тогда любить то))
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 67355 писал(а):У нас у большинства из самопалов Ленинграды были, у одного чувака продвинутого, ChipChap-а, Скорпион, у остальных разное заводское клоньё. Пентагон я вживую вообще не видел. Соответственно, о демомейкинге узнал уже в 21м веке, когда на эмули пересел.
Я жил в Москве и не знал никого лично у кого был пентагон. У нас в основном было всё, но более всего глючные Ленинград 48 переделанные под диск с ау и 128. Так же много профи тк две конторы в Москве былы Алкирис и Керамис вроде бы или кондор с новогиреево.

Пентаногонов точно было мало. У софстарв был у маджик софта наверно. Но у простых смертных было все что угодно. А у кса наверно был пентагон, но я не видел.
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

AAA писал(а):Титус а за что ж его тогда любить то))
У Скорпиона было одно преимущество - теневой монитор. Но у меня на Орели тоже был теневой монитор, только его надо было подгружать перед работой.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

у меня тоже(: Теневое ОЗУ, при нажатии на кнопку подключается вместо стандартного. Я добавил запуск STS и исследование стало веселее (:
Даже файлец остался.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

dr.Titus 67352 писал(а):
daniel 67347 писал(а):Да весь этот пентагонов инт и пошёл от кодебастерсов. До них не было стандарта. Еслибы им дали в то время скорпион ленингад или какой нибудь другой профи/атм то картина была бы другой . Этож очевидно. Именно видео сенлайта 96 и есть отправная точка стандартизации инта пентагона!
Только никак не 96 год. Уже 1994 год - это был год стандартизации времянок Пентагона, т.к. у всех крупных демомейкеров были именно Пентагоны.

А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A, из-за тормозной(!) памяти, нестандартной организации дополнительных страниц памяти (в Пентагоне все 512Кб адресовались так же, как и 128Кб). И из-за малости тактов в кадре.
я имею ввиду что в 96-заговорили о стандартизации, т.е. признали пент компо машиной для демомакинга, а получилось это как раз из за того что ты говоришь - пенты были у всех кодеров, просто Зонов опоздал...
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

dr.Titus писал(а):А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A
ты не поверишь, но мы (тогдашние владельцы скорпионов) за это не любили пентагоны :)

о скорпе я впервые узнал кстати из интры к Лире от Васильева, это и понятно -пересматривали ежедневно это демо и читали бегушки, чуть ли не наизусть помнили, во были времена... И ни каких телеграмов/ватсапов. На главпочтамт ездил звонить в фирму скорпион, узнать когда отправят...
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

Шыншыл писал(а):кстати на enlight был эпизод - вроде rst7 грузил Зонова и говорил какой зонов мудак, или это был исай?
а есть видео? вроде не видел такого.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 67382 писал(а):
Шыншыл писал(а):кстати на enlight был эпизод - вроде rst7 грузил Зонова и говорил какой зонов мудак, или это был исай?
а есть видео? вроде не видел такого.
Есть такое кино у ААА. Может даже и на канал я выложил. Действителен но мудак упертый. Исай молодец.
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

AAA писал(а):Может даже и на канал я выложил.
сцылко?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 67384 писал(а):
AAA писал(а):Может даже и на канал я выложил.
сцылко?
Ссылка на то как Исай поливает говнами горе хардварщика зонова
Изображение

http://zxaaa.net/store/files/sergeyzono ... orpion.mp3

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=UQbOMEWKGhU


Слово в слово я говорил Микку, я не говорю что мик плохой, он наверно лучший железнячник за всю историю спектрума, но неправильный ИНТ пфеникса погубил его.


кстати вот это преступник Сергей Зонов:
Изображение
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

AAA писал(а):Ссылка на то как Исай поливает говнами горе хардварщика зонова
фотка где с зонтиком это с фантопа 98, я там был это видел вживую, Kano спорит с Alex(R), rst7 там не было.
А аудио с enlight 96, причём mp3 которую тоже я распространил в 97 году оцифровав с видеомагнитофона.
видео тоже с enlight 96.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 67396 писал(а):
AAA писал(а):Ссылка на то как Исай поливает говнами горе хардварщика зонова
фотка где с зонтиком это с фантопа 98, я там был это видел вживую, Kano спорит с Alex(R), rst7 там не было.
А аудио с enlight 96, причём mp3 которую тоже я распространил в 97 году оцифровав с видеомагнитофона.
видео тоже с enlight 96.
Да есть это видео в интернете в утубе. Я клал на ченнал его заблокировали пидорас правообладатели
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

daniel 67381 писал(а):
dr.Titus писал(а):А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A
ты не поверишь, но мы (тогдашние владельцы скорпионов) за это не любили пентагоны :)
Естественно) Ведь пентагонисты писали OUT (FD),A )
А почему? Потому что так можно выжать из железки больше возможностей, когда каждый такт и регистр на счету.
Демы становятся более демовистые)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 67401 писал(а):
daniel 67381 писал(а):
dr.Titus писал(а):А скорпики мы не любил из-за глючного OUT (FD),A
ты не поверишь, но мы (тогдашние владельцы скорпионов) за это не любили пентагоны :)
Естественно) Ведь пентагонисты писали OUT (FD),A )
А почему? Потому что так можно выжать из железки больше возможностей, когда каждый такт и регистр на счету.
Демы становятся более демовистые)

Титус твое мегадемо миллиарды спектрумистов увидят или нет? Графики додуру, а ты эффекты жмотишь!
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

dr.Titus писал(а):Естественно) Ведь пентагонисты писали OUT (FD),A )
А почему? Потому что так можно выжать из железки больше возможностей, когда каждый такт и регистр на счету.
Демы становятся более демовистые)
на скорпе тоже так можно только надо or #40 делать именно так мы правили ваши коды.
но потом это не работало у пентагонщиков.
Последний раз редактировалось daniel 13 апр 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить