Каллекция неизвестнага Самарского спектрумиста (НЕ СКОРО!!!)

Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

protect.zip
на дискете№6 игры оказались защищены microprotector`ом.
переснял дамп на амиге - теперь образ рабочий.
там в StreetHawk есть какая-то рекламная какашка
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy 75921 писал(а): protect.zip
на дискете№6 игры оказались защищены microprotector`ом.
переснял дамп на амиге - теперь образ рабочий.
там в StreetHawk есть какая-то рекламная какашка
крута, хоть одна программа нашлась которой не было ранее))

Чтоб ее считать, прошел долгий путь.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

https://m.olx.ua/obyavlenie/sistemnye-p ... n=6&page=5

Если не мошенник тут может быть демо или боот которых нет
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Не мошенник. Он эти дискеты по всем доскам объявлений натыкал. Такие же подборки и с играми у него продаются.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Первый раз вижу столько битого при форматировании все диски такие, офигеть. На других хороших своих проверял дисковод форматит хорошо. Именно эта куча...

Изображение
Радиация не иначе

https://www.youtube.com/watch?v=vzGyYhTDVwA&t=78s
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

А дискеты эти изначально читались до форматирования?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82102 писал(а):А дискеты эти изначально читались до форматирования?
Очень хуево. Я бы сказал просто пиздетс. Я не верю в сказки про размагничивание и прочее, считаю что диски можно повредить только механически грязью, жидкостями, но это пиздетс. У них поверхности хорошие, конверты чистые, и вся пачка наглухо, самый лучший наверно в 4 битых, все остальные от 20 и более битых. Как будто в радиации какой то. Сейчас взял другую коллекцию прошлого мальчика "диггер" и все формачу трек к треку 2544 без ошибок на этом же дисководе. Реально убитая пачка дискет

И ошибки по ADS в разных местах. Еще я формачу, допустим 100 ошибок, повторно 40. Третий раз уже 40 и 4 и 5. То есть два раза это максимум потом ситуация не меняеться. Я даже не знал что так бывает.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Попробуй отформатировать вот этой утильной - https://vtrd.in/system/FF8_3.ZIP
Когда выберешь раздел FORMAT обязательно должно стоять YES напротив MOVE TABLE
Это хитровыебанная опция двиганья секторов по дороге.
ОЧЕНЬ ЧАСТО помогала.
Ради интереса гвоздем через всё окошко царапину поставил - отформатировала падлюка, разместив царапину в межсекторном пространстве.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82104 писал(а):Попробуй отформатировать вот этой утильной - https://vtrd.in/system/FF8_3.ZIP
Когда выберешь раздел FORMAT обязательно должно стоять YES напротив MOVE TABLE
Это хитровыебанная опция двиганья секторов по дороге.
ОЧЕНЬ ЧАСТО помогала.
Ради интереса гвоздем через всё окошко царапину поставил - отформатировала падлюка, разместив царапину в межсекторном пространстве.
Ни в коем случае, я понял что делает твоя утилита. На любом диске чуток больше чем 80 секторов и эта падла двигает битые сектора пропуская их дописывая концовку дискеты. Это не стандартное форматирование. потом я запишу коллекцию дем а через 500 лет она на прочтеться. Это хуйня. Диски должны быть отформатированы только в ТУРБО ФОРМАТЕ стандартной командой ТР ДОС из под ADS. Остальные перлы меня не устраивают. У меня есть примерно 200-300 дискет для хранения коллекций мне не надо бубнов. Я верю что через мове с подключением дополнительного межгалактического пространства все выйдет, но мне не надо так.

Все что я форматил в АДС и записывал 35 лет назад у меня сейчас считываеться трек к треку на Epson или Teac, это неплохая репутация ADS PRO Servise
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

AAA 82105 писал(а):
kalantaj 82104 писал(а):Попробуй отформатировать вот этой утильной - https://vtrd.in/system/FF8_3.ZIP
Когда выберешь раздел FORMAT обязательно должно стоять YES напротив MOVE TABLE
Это хитровыебанная опция двиганья секторов по дороге.
ОЧЕНЬ ЧАСТО помогала.
Ради интереса гвоздем через всё окошко царапину поставил - отформатировала падлюка, разместив царапину в межсекторном пространстве.
Ни в коем случае, я понял что делает твоя утилита. На любом диске чуток больше чем 80 секторов и эта падла двигает битые сектора пропуская их дописывая концовку дискеты. Это не стандартное форматирование. потом я запишу коллекцию дем а через 500 лет она на прочтеться. Это хуйня. Диски должны быть отформатированы только в ТУРБО ФОРМАТЕ стандартной командой ТР ДОС из под ADS. Остальные перлы меня не устраивают. У меня есть примерно 200-300 дискет для хранения коллекций мне не надо бубнов. Я верю что через мове с подключением дополнительного межгалактического пространства все выйдет, но мне не надо так.

Все что я форматил в АДС и записывал 35 лет назад у меня сейчас считываеться трек к треку на Epson или Teac, это неплохая репутация ADS PRO Servise
Здесь речь идет о межсекторном пространстве. Те дорожки это кольца. А по факту это откусанный бублик. Вот дырку вместе откуса и смещают. Т.е. все в рамках одной дорожки. Речи о 160 и выше треках нет.
Последний раз редактировалось daniel 22 апр 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 82106 писал(а):
AAA 82105 писал(а):
kalantaj 82104 писал(а):Попробуй отформатировать вот этой утильной - https://vtrd.in/system/FF8_3.ZIP
Когда выберешь раздел FORMAT обязательно должно стоять YES напротив MOVE TABLE
Это хитровыебанная опция двиганья секторов по дороге.
ОЧЕНЬ ЧАСТО помогала.
Ради интереса гвоздем через всё окошко царапину поставил - отформатировала падлюка, разместив царапину в межсекторном пространстве.
Ни в коем случае, я понял что делает твоя утилита. На любом диске чуток больше чем 80 секторов и эта падла двигает битые сектора пропуская их дописывая концовку дискеты. Это не стандартное форматирование. потом я запишу коллекцию дем а через 500 лет она на прочтеться. Это хуйня. Диски должны быть отформатированы только в ТУРБО ФОРМАТЕ стандартной командой ТР ДОС из под ADS. Остальные перлы меня не устраивают. У меня есть примерно 200-300 дискет для хранения коллекций мне не надо бубнов. Я верю что через мове с подключением дополнительного межгалактического пространства все выйдет, но мне не надо так.

Все что я форматил в АДС и записывал 35 лет назад у меня сейчас считываеться трек к треку на Epson или Teac, это неплохая репутация ADS PRO Servise
Здесь речь идет о межсекторном пространстве. Те дорожки это кольца. А по факту это откусанный бублик. Вот дырку вместе откуса и смещают. Т.е. все в рамках одной дорожки. Речи о 160 и выше треках нет.
Самое ценное что есть у ААА в жизни это демо и мегадемо, неужели ты думаешь я буду хранить его на дискетах с таким форматированием? Каждая из 12000 демо это как мои дети, а мои демы и вовсе дети. Поэтому я использую в хранении коллекций только диски прошедшие стандартную процедуру ТУРБО формата в ADS. Так куча дискет нонсенс, исключение. с ними что то невероятное произошло.

И я только сейчас понял что!!!

https://youtu.be/AxSb5O8FaIo
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Вчера бегло просмотрел коллекцию неизвестнага спектрумиста по имени Игорь, у которого я приобрел давече Профи. Очень много системных программ, очень старых, ещё записи L F A, это времена Тушино, Softstar. Игры до 1993 года - релизы. Не много, дисков 30 всего. Стандартный набор IS DOS дискет, и возможно диски SP/M, но проверить это смогу только, когда будет рабочий Profi. Если завтра будет время я переведу диски. Просто диски покупные и писаны не пойми на чем, читаются не очень, надо поресторить. Многие ГМД 3-го сорта, гнутые, на таких писали нерадивые продавцы чтоб экономить. Доставали некондицию и на нее писали. Детям на рынке впихивали.

https://www.youtube.com/watch?v=n2YVrYiZH6M
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

На фотке в твоем ролике не Serg, который делал сканы и продавал на Митино, а другой Серж. Возможно, тот, который продавал фирменные спектрума по почте из Екатеринбурга, а потом убил свою жену и сам того этого.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82199 писал(а):На фотке в твоем ролике не Serg, который делал сканы и продавал на Митино, а другой Серж. Возможно, тот, который продавал фирменные спектрума по почте из Екатеринбурга, а потом убил свою жену и сам того этого.
Пофиг все равно все умерли в твоей истории
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Химки старье
himkidisks.rar
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Ещё дискет купил.
Из описания: Есть больше 100 дискет. Программы для IBM PC, ZX - spektrum , Поиск и др.
Лежали долго , проверить нечем.
Изображение Изображение Изображение

Клянется что больше половины спектрумовские.
Из Винницы. Посмотрим что там есть интересного...

Вообще накопилась целая стопка дискет и кассет.
Работы - яебусколько!
Вот уже почти в мастерской себе комнату доделал - тогда активно и начну всё это оцифровывать. Правда суко мёртвый (почти) магнитофон Маяк купил, а потом блять - НУ ЗАЧЕМ Я ЕГО ПОКУПАЛ? Ведь есть же муз центр Samsung в котором ОТЛИЧНАЯ дека есть. Теперь с нее цифровать буду, а Маяк обязательно восстановлю и будет запасной варик.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Что то я не видел чтоб калантай что то перевел и выложил. Только картинки присылает.
Ответить