История группы KDF Software

Ответить
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

История группы KDF Software

Сообщение бох в отпуске »

История группы KDF Software
Изображение

Вступление от ААА.

В этом Интервью речь пойдет не только о группе KDF Software. Я пройдусь "кипяточком" по всей Воронежской демо-сцене, охватив по максимуму все мелкие события. Это будет откровенный рассказ о Воронежской демосцене раннего периода, можно сказать о её зарождении произошедшем в 1993 году. Я разговариваю об этом с самым старым спектрумистом Воронежа - Кудаевым Евгением, который был непосредственным участником и очевидцем тех событий. Многие, неверно могут думать что в Воронеже всегда Касик всем рулил )) Это в корне не правильно и просто дилетантский подход! Касик в те годы был простым фотографом сцены, он только начинал спектрумить когда в Воронеже сложилась одна из самых самобытных и сильных демо сцен СССР. Сразу две группы: KDF Sofrware и Golden Disk в конкурентной борьбе не на жизнь, а на смерть, фактически опередили весь чернозём России. Лучше них были только группы: Code Busters и DMS. Воронеж почётно занимал 3 место "крутости" среди всех ранних групп. Golden Disk была сильна кодом, а KDF Software невероятной музыкой. Откидываемся в кресло, пьём пиво и читаем воспоминания от Евгения Кудаева записанные мной.

AAA: Привет Джек! Расскажи нам, как образовалась группа KDF Software, в каком году, кто был идейный вдохновитель ?

Jack: Группа официально была образована на ZX Spectrum в 1993 году в мае месяце, число точно не помню, давно это было... Идейных вдохновителей как токовых нет, сами же вдохновители и по тем временам идейные, с детства вдохновлялись, всякими идеями вот и получилось KDF, что банально означало:

Изображение
Кудаев Евгений

Изображение
Александр Филимонов

Это пожалуй главное что стоит отметить - наши фамилии означают название группы...

ААА: Как ты познакомился с Александром Филимоновым? Учился вместе или он друг детства?

Jack: Мы с ним играли с детства в наших дворах, он жил в соседнем, но как-то мы с ним не сразу поняли что будем что-то вместе делать. Затем мы пошли в школу причём попали в один класс, но не очень дружили поначалу и только лишь когда я стал инвалидом в 10 лет Алекс стал меня посещать после школы так как он был примерным парнем и даже почти отличником, то учителя в нём души не чаяли и были в восторге от него, и вот посещая меня периодически мы решили что-то делать. По началу это были просто детские забавы, записи на магнитофон под балалайку, гитару и гармонь всяких странных песен, Алекс тогда пытался учиться в местной музыкальной школе по классу баяна и балалайки, но вскоре не продержавшись там и года, плюнув на всю заумность нотной грамотности бросил её и стали мы развиваться в музыкальной области сами по себе. К 1990-ому году стали потихоньку играть панк на местных тусовках, вернее он играл, а я так подыгрывал на чём попало и был его как бы звукорежиссёром. Примерно лет так через 4-5 мы начали вплотную заниматься спеком - писать на нём музу...

ААА: Jack, будет преступлением, если я тебя не спрошу, что за страшную болезнь ты заработал в детстве?

Jack: Не правильно поставлена анестеизия 12-й позвонок удаление гематомы, ошибка врачей, которую они сами признали и врач который оперировал потом уже пытался восстановить до сих пор содрогается при моей фамилии...прада не пойму почему...несколько человек просто называли мою фамилию когда приходили к нему на диагностику... Антипко Леонид Эмильевич его звать.. второй умер давно ещё в 90 х Колтун Владимир Исакович...4 й случай на весь СССР как они сказали тогда, травматический миелит мне написали...другого определения они не нашли...кто ставил анестезию они так и не признались...вообще то все началось с аппендикса но он лопнул по пути в больницу перетонит называется, так как меня долго таскали часа наверное 4 и кстати Колтун который меня принимал сказал ещё 2 часа и мне кранты бы были...и каким то образом гной попал в 12 й позвонок и зажал все нервы это был что то...когда просыпаешься, а у тебя ног нету... ну вообщем можно сказать спасали как могли, но странно почему не сказали точную причину...ну и никто не понёс ответственность, это тоже обидно весьма....одно утешение если щас бы попал точно помер бы у нас тут медики такие которые работают на морг...мдяясьь...

AAA: Когда я учился в медицинском училище (было и такое) нам врачи задавали вопрос:-"Какая операция самая простая и одновременно самая сложная?" Ответ: аппендицит. Так что скажи спасибо что жив остался после того как у тебя случился перетонит. Ведь гной по всему организму расходится и осложнения куда угодно могут быть. Ладно о плохом не будем. Следующий вопрос по зетыкс спеку: Какие у Вас были модели спектрумов ?

Jack: Моделей было две в следующей последовательности:
Изображение
Делта С 48

На 1993-й год довольно известная машина, на ней был поставлен звуковой чип AY-3-8910, на чём и писались первые демо, а точнее по началу дрался код из некоторых Польских демок. Затем общественными усилиями и с помощью некоего Runnin Usera в миру Мамонов Андрей

Изображение
Runnin User в миру Мамонов Андрей

о нём речь пойдет ниже, был приобретен Pentagon 128 Именно такой:

Изображение
Изображение

И на этой вот, не менее известной клаве, все шедевры писались в том числе и проект Legion Leper, о нём тоже ниже… Ну тут как говорится без комментариев - единственно что можно сказать приобретён он был тогда на Московском радио рынке по моему в Митино, точно не помню, ну и сами представляете что это был за Пентагон, который был куплен в конце того же 1993 го года...

ААА - Так давай подробней, кто тебе купил первый спек, а затем история покупки второго.

Jack: Вообще то первый комп мне купил батя в местном магазине "электроника" в 1991-ом году в ноябре месяце, но просил его об этом я, дав ему пинка и сказав без компа не возвращайся он и купил первый попавшийся спек - ДЕЛЬТА С48 о чем я не пожалел, а то ведь мог купить и КРИСТУ и что бы я ей делал ! Ужас как представлю.... Второй и последний спек был ПЕНТАГОН 128 куплен Руннинг Юзером (он же Андрей Мамонов) по заказу мной на митинском рынке в Москве у какого то барыги, кто был барыгой история умалчивает, причём это была сначала просто плата пентагона 128 которую пришлось допиливать, а затем покупать к ней клаву и дисководы, а так же плату AY-8910 так как на нём её не было, вообщем вся эта конструкция так и провалялась на столе с 1993 го по 1996-й год так и не нашедшая себе корпуса, вот в таких спартанских условиях мы писали музыку, код и рисовали всё на одном компе и работали вдвоём иногда даже спали с ним в обнимку...

AAA: Как научились программировать и писать музыку ?

Jack: Программить, как я уже выше сказал научился за счёт того что по началу дрался код из всяких известных Польских демух я уж сейчас не вспомню каких, они были у всех на виду ну и не тока из них, а из всего что попадалось под руку, а так же помогал и кодил сам и дарил нам некоторые вещи не без известный на тот момент человек из Golden Disk Corp.

Изображение
NIСK он же Николай Худенцев

,фамилию этого человека не надо представлять даже сейчас, так как он и по сей день известен - работает в IT сфере, но уже в более серьезных компаниях. Ну и не обошлось без известной Инфоркомовской книжки по изучению Ассемблера, которую я с трудом, но всё же освоил потом. Даже полюбил, последние работы писал сам без посторонней помощи. Что касается музыки, наверно это почти даже чистая случайность, так как Alex Booster (Александр Филимонов) да и я на тот момент Jack Action (Кудаев Евгений), просто занимались музыкальной деятельностью в Воронеже в качестве панк группы.

Изображение
Изображение
Изображение
ГПЛ (Городская Психиатрическая Лечебница) -1992 й год

Времена, сами знаете какие были: новая Россия Цой, Г.О. и прочее, но где то в 1994-м всё это как бы утихает и мы начинаем творческий поиск в чём-то таком компьютерном и мы выбрали Спектрум, тем более уже на тот момент были сделаны такие шедевры как

https://www.youtube.com/watch?v=Xt1RL1IaChA
Bubliki

https://www.youtube.com/watch?v=g-kY8KmYmsM
и KBF Demo

Почему КБФ, а не КДФ, потому что по началу в нашей группе был еще один человек это

Изображение
Boev Soft, тоже поподробней о нём ниже.

Он от нас отделился, как бы пытался работать сам по себе без нас, вот от сюда за нами и закрепилось KDF Soft и для Спектрума мы уже навсегда останемся с этим названием в истории… Тут на скорую руку собирается Пентагон 128 подключается к нему дисковод и тот же AY и мы начинаем первые опыты с очень классным на мой взгляд редактором:

Изображение
ASС Sound Master

Это уже потом, впоследствии, мы будем работать на всем известном:

Изображение
Sound Tracker

выходят такие музыкальные шедевры как ТУЧА (Tuscha) и всякие другие музоны именно в начале 1994 года...

AAA: Какие проекты делали вместе и какие порознь ?

Jack: Вместе делали почти все за исключением мм…. Chiron. Ну тут произошла банальная ссора из-за тупых непоняток друг от друга о чём мы быстро пожалели и снова сошлись.

https://youtu.be/JhqpK87kZWQ
Chiron Crack Intro

А параллельно всему этому я общаюсь с таким теперь уже я бы сказал знаменитым человеком, как

Изображение
Андрей Евдакимов

в последствии он стал режиссером клипа Глюкозы – Доберман,

https://www.youtube.com/watch?v=u1ekWih ... 1I&index=1

а тогда его можно сказать первый дебют прозвучал в моей переделанной под 128-й режим, игрушке Chiron, точнее не моей конечно, но тем не менее там звучит одна из композиций Андрея, так как до этого он уже успел поработать с GDC. Впоследствии, он тут же уходит в Golden Disk, а затем начинаются распри между Golden Disk и KDF Software, может некоторые помнят демуху Coming Soon,

https://youtu.be/n6V9080ZLBc
https://youtu.be/7wC3sEGsriM

Текст скролла из секретной части Comming Soon:
[spoiler]HI !!!! WELCOME TO HIDDEN PART OF 'COMING SOON 2' DEMO... ПPИBET ЗACPAHEЦ ДЖEK (ECЛИ ЭTO TЫ, TOЛCTOПУЗAЯ MOPДA), ПPИBET ALEX BOOSTER (ECЛИ ЭTO TЫ, BOЛOCATЫЙ ГAHДOH). ПPИBET ECTECTBEHHO EБAHЫЙ, БOЛЬШOЙ И TOЛCTЫЙ, KAK ДЖEK (TAЛИЯ (ECЛИ ЭTO MECTO HA TBOEM ЖИPHOM TEЛE MOЖHO HAЗBATЬ TAЛИEЙ), TAK BOT, TAЛИЯ-200 CM. (2 METPA) B OБXBATE (ДЖEK, HE УПУCKAЙ CBOЙ ШAHC ПPOCЛABИTЬCЯ, ПИШИ ПИCЬMO B KHИГУ PEKOPДOB ГИHHECA !!)). ПPИBET ЭTOT BAM ПEPEДAЮT HEПOCPEДCTBEHHO NICK & LOB, A TAK ЖE JV GRAPHICS AND DRON....... HУ ЧTO, ПИДAPAЗЫ, ДOЖДAЛИCЬ OTBETHOЙ БPAHИ, TEПEPЬ TAЩИTECЬ... XOЧETCЯ OЧEHЬ ПOПPOCИTЬ ПPOЩEHИЯ У ALEXA ЭTOГO, УMEHЬШИTEЛЯ ЧTOЛИ, ИЗBИHИ CAШA, ЗAБЫЛИ TEБЯ, KOЗЛA, B CПИCKE ЗACPAHЦEB HAПИCATЬ. HУ ЧTOЖ, ЭTO ДEЛO ПOПPABИMOE. ИTAK: ЗACPAHЦЫ И ПИДOPЫ, ПOЗOPЯЩИE ГOPOД BOPOHEЖ И EГO KЛEBЫX ЖИTEЛEЙ: ЖEHЯ MУДAEB И ФИЛЬKA УMEHЬШИTEЛЬ (ЧЛEHOHOCИTEЛЬ). ДOBOЛЬHЫ ? БOЛЬШE ПPETEHЗИЙ HET ? HУ TOГДA ПPOДOЛЖAEM PAЗГOBOP. ПAPУ CЛOB O CИГAPETHOЙ ПAЧKE: ЧTO ЗA БPEД, ГДE BЫ BИДEЛИ B HAШИX ПPOГPAMMAX CИГAPETHУЮ ПAЧKУ ? HУ BЫ И EБЛAHЫ, HAEЗЖAETE УЖE HEИЗBECTHO ПOЧEMУ. HO TEПEPЬ, ПOCЛE ЭTИX HAEЗДOB B MУЗЫKAЛKE "MEPTBЫE ДETИ" (ДЖEK + ALEX) И ПOCЛE ПPOCMOTPA BAШEЙ ПAЧKИ MALRBORO (HУ И ДEPЬMO, HAPИCOBAHO XУEBO, ПEPCПEKTИBA HAPУШEHA (AБCOЛЮTHO OБPATHA, ПOЛУЧAETCЯ, ПO BAШEMУ, KDF SHIT-CKOMУ, ЧEM БЛИЖE OБЪEKT, TEM OH MEHЬШE, A ЧEM ДAЛЬШE, TEM БOЛЬШE (TИПИЧHO УБЛЮДCKAЯ TOЧKA ЗPEHИЯ)), KOPOЧE MЫ ПOKAЖEM BAM, EБЛAHAM, ГOMИKAM И ИMПOTEHTAM (KCTATИ OБ ИMПOTEHЦИИ, B "MEPTBЫX ДETЯX OT ALEXA BOOSTER'A KOTOPЫX POЖAЛ ДЖEK MУДAEB" OПPOBEPЖEHИЯ OБ ИMПOTEHЦИИ ДЖEKA MУДAEBA TAK И HE ПOCЛEДOBAЛO, HAOБOPOT, ПOCЛEДOBAЛO ПOДTBEPЖДEHИE ЭTOГO ФAKTA, A TAK ЖE (ЧTO УДИBИTEЛЬHO (ИЛИ HEУДИBИTEЛЬHO)), TAM БЫЛ TOHKИЙ HAMEK HA TO, ЧTO ДЖEK MУДAEB BДOБABOK EЩE И KACTPИPOBAH, ЧTO ШAPЫ И ЯЙЦA - EГO БOЛЬHOE MECTO. BЫ TOЛЬKO ПOЧИTAЙTE, KAK EГO PAЗOЗЛИЛИ 64 JUMPING BALLS AND 512 3D-DOTS B BИДE ШAPA, KOTOPЫE HAPOД BCKOPE УBИДИT B HAШEM KPУTOM MEGADEMO ИЗ ДBУX ЧACTEЙ: "RAINBOW + BEER"), KOPOЧE, B HAШEM MEГAДEMO BЫ УBИДETE HACTOЯЩУЮ 3D-ПAЧKУ CИГAPET, TAK KAK ПAЧKA KDF-SHIT'OBЦEB ПOЗOPИT ГOPOД BOPOHEЖ. ЭTИ УБЛЮДKИ ДEЛAЮT ПPOГPAMMЫ HA OЧEHЬ HИЗKOM УPOBHE, K TOMУ-ЖE БOЛЬШAЯ ЧACTЬ KOДOB BЫДPAHA ИЗ ДPУГИX MУЗЫKAЛOK. BЗЯTЬ XOTЯ-БЫ "MEPTBЫX ДETEЙ ДЖEKA MУДAEBA, POЖДEHHЫX OT ALEXA ЧЛEHOHOCИTEЛЯ": ИHДИKATOPЫ KAHAЛOB BЫДPAHЫ ИЗ 'ANEKDOTES 3', A БOЛЬШOЙ SCROLL ИЗ 'PET SHOP BOY'S DEMO'. ПOKA XBATИT ПEPEЧИCЛЯTЬ BCE TE ПPOГPAMMЫ, KOTOPЫE HACИЛOBAЛ И "ДOBOДИЛ ДO УMA" ДЖEK MУДAEB, BCE PABHO BCEГO HE УПOMHИШЬ. KCTATИ, ДЖEK, CEЙЧAC C TOБOЙ ГOBOPИT CЛOH, KOTOPOГO TЫ, EБAHЫЙ УPOД, ЗACЛAЛ HA ЛУHУ. ПPИBET TEБE, MOCЬKA, C ЛУHЫ. ЗДECЬ KЛEBO И ЛУЧШE УЖE TEM, ЧTO HE BИДHO TAKИX KPИBOPУKИX, ЧЛEHИCTOHOГИX, KAK TЫ. TЫ, MУДOЗBOH, TAЩИШCЯ OT PEBA OCЛA ALEXA ? HУ TAЩИCЬ, ИMПOTEHT CPAHЫЙ. TOЛЬKO TAЩИШCЯ-TO TOЛЬKO TЫ И EЩE EБЛAH AAA. BOT УЖ TOЧHO BЫ ДBA CAПOГA ПAPA !! HУ TЫ KOHEЧHO KPУЧE ПO CPABHEHИЮ C AAA, MOЖEШЬ ГOPДИTCЯ, OБOГHAЛ ПOЛHOГO ИДИOTA ПO BЫДИPAHИЮ. KCTATИ, MOCЬKA, TЫ HE CЧИTAЛA, CKOЛЬKO PAЗ BЫ C ЧЛEHOHOCИTEЛEM OCTAHABЛИBAЛИCЬ HA ПAЧKE CИГAPET ? БЛЯДЬ, ДA BЫ, EЙ БOГУ, ПOMEШAЛИCЬ, KOЗЛЫ. BAM БЫ B TEHИCTЫЙ HA TEПЛУЮ ПOCTEЛЬKУ, ДA B EБЛO ГPAДУCHИK, A BAC, ЗACPAHЦEB, K SPECCY ПOДПУCTИЛИ. HУ И KOЗЛЫ, HУ И ПИЗДЮKИ. ЭЙ, MOCЬKA, ДA TЫ, Я CMOTPЮ, ДAЖE ЧEPEЗЧУP БOЛЬHOЙ. ECЛИ БЫ TЫ БЫЛ B HATУPE ACTION, ПИЗДEЦ БЫ BCEM БAБAM. TЫ ЖE MAHЬЯK. И CУДЯ ПO TOMУ, KAK TЫ COBETOBAЛ OДHOMУ ЧУBAKУ ПOCTУПATЬ C HAЖДAЧHOЙ БУMAГOЙ - TЫ CEKCУAЛЬHЫЙ MAHЬЯK. ДA, XOPOШO, ЧTO TЫ HE ПEPEДBИГAEШЬCЯ БЫCTPO, MHE ЖAЛKO BOPOHEЖCKИX БAБ, ДA HE TOЛЬKO, TЫ И MУЖИKOB ЗAEБ БЫ, ECЛИ БЫ HE БЫЛ БOЛЬHЫM ИMПOTEHTOM. TEПEPЬ O MУЗЫKE: TЫ, ЧЛEHOHOCИTEЛЬ (HE TЯЖEЛO, CAШEHЬKA ?) ДЮЖE HE BЫEБЫBAЙCЯ, BEДЬ HAPOД TO BCE PABHO CЛЫШИT, XOPOШAЯ TBOЯ MУЗЫKA ИЛИ HET. A AAA, BRAIN И BOEV SOFT ДЛЯ HAC HE ABTOPИTETЫ, OHИ TO TEБE MOГУT ЗAДHИЦУ ЛИЗATЬ, ЛИШЬ БЫ TЫ ИM KAKУЮ EЩE XУЙHЮ ПOДБPOCИЛ. И BOOБЩE, ЧTO C BAMИ ГOBOPИTЬ, BЫBEЛИ BЫ HAC. EЩE ГЛABHOE ПEPBЫE HAЧAЛИ (ШAP. DEMO), A ПPOДOЛЖATЬ COБИPAETECЬ, ECЛИ MЫ OTBETИM. HE ПOЗOPИЛИ БЫ BOPOHEЖ, A TO И TAK C BAШEЙ ПOMOЩЬЮ ПЛOXИE CЛУXИ ПOЛЗУT. MOЙ BAM COBET, KAK BOPOHEЖEЦ BOPOHEЖЦУ: KOHЧAЙTE ( И B TOM И B ДPУГOM CMЫCЛE ). XBATИT ДPУГ ДPУГA ДEPЬMOM ПOЛИBATЬ. ECЛИ ЧECTHO, TO HAM ЭTO HE OЧEHЬ HPABИTCЯ. ЧTO У HAC, ДPУГИX ДEЛ HET ЧTOЛИ. PAЗOЙTИCЬ ПO TИXOMУ И BCЯ XУЙHЯ. HO BЫ ЖE ГOPДЫE, MATЬ BAШУ TPИ PAЗA. KOHEЧHO, ДEЛATЬ HEXУЯ, CИДИT ДЖEK И HACTУKИBAET PУГATEЛЬCTBA, ПPOГPECCИPУET. HУ БOЛЬHOЙ TЫ, ПИДOP И ДУШEBHO И ФИЗИЧECKИ. CИДEЛ БЫ И MOЛЧAЛ. A EЩE ГЛABHOE HA AMIG'У ЛEЗEШЬ, ЧMO ПУЗATOE, TAM И БEЗ TEБЯ УЖE ЗACPAHЦEB ПOЛHO. ДA TЫ TAM HA XУЙ HE HУЖEH. KAK HИБУДЬ БEЗ TEБЯ, A TO И TУДA MAT ПPOПИXHEШЬ. HA ЭTOM ПOKA BCE. TEПEPЬ O CAMOЙ ПPOГPMME: HA ЭKPAHE BЫ BИДИTE REALTIME BEKTOPHЫЙ KPECT И OДИH DYC, A TAKЖE SOUNDTRACKER'OBCKAЯ MУЗЫKA. TEKCT БЫЛ HAБИT 14.02.1995 ( TEKCT HAM ПOMOГAЛИ ПИCATЬ ПИBO И PЫБA ), A CAMA ПPOГPAMMA HAПИCAHA ЗA MECЯЦ ДO ЭTOГO. BYE !!! P.S. CREDITS TO: NICK - CODER, TEXT , JV GFX - GRAAPHICS, LOB - TEXT , DRON - MUSIC. COPIRYGHT BY GOLDEN DISK CORP. VORONEZH'95...[/spoiler]

Демо про пачку сигарет с нарушенной перспективой (по тексту из скролла)
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=5719
https://youtu.be/p3SjMJegBI4

В Comming Soon 2 надо согласится с тем что KDF мёртв или жив и тогда будет счастье - Hidden Part )) Мы, можно сказать, тоже на дебоширили в духе тех лет и я думаю, что

https://youtu.be/-b3WXShnKVQ
Shar Demo

явно была всем не к месту. В итоге мы продолжили сами по себе ну и Golden Disk само собой тоже.

ААА: где жили ребята из группы Golden Disk, имею в виду от вас территориально, как встречались?

Jack: Жили мы в разных районах города, Nick жил в Северном районе, Lob в Ленинском а JV GFX жил в Центральном районе, и только Dron жил рядом с Akex Booster, то есть остановку от меня -это называется Левобережный район города Воронеж. Встречались по разному в основном: то они к нам, то мы к ним обмен дисками и информацией иногда происходил с помощью Running User ну я уже писал о нём. При встречах иногда пили водку и пиво ! Было порой весело ! хе хе.

AAA: Как начали создавать цифровой звук?

Jack: В то же время идут интенсивные поиски чего-то нового, чего Спектрум ещё не видел до селе, я начинаю рыться в проигрывателе Сендетского, который играл цифровую музыку, долго же я понимал, как он работает пока к моему удивлению не заметил банальной вещи, что это тот же ASC проигрыватель только вместо обычных звуков подставлены цифровые, и о чудо! Мы выпускаем серию сногсшибательных по тем временам вещей, это

https://youtu.be/ugpN1IA2jZk
Supreme Demo

https://www.youtube.com/watch?v=qVWwzWywMhg
Smash Demo

напичканные кучей цифровой музыки и скроллом с индикатором, это вводит некоторых людей из Москвы в ступор, начинаются звонки с просьбой рассказать как же это всё работает, например KSA, за ним ещё куча народу, и уже спустя пару тройку месяцев, народ начинает понимать как всё устроено, скрывать тогда мы не имели право, я лишь разобрался с кодом Синдетского, но первым кто это разгреб - это были мы, ну разве что NICK мог понять это до меня, однако от них первые подобные вещи вышли уже спустя довольно большое время.

KDF Software письма

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В письме рассказывается о программах:

WTAW
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=1081
https://youtu.be/AGVvH6jYn6k

FireFly
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=8053
https://youtu.be/_Xsf-hYQ-iM

Что же касается совместной деятельности с Golden Disk, сейчас я не буду вспоминать наши ссоры с той великой злостью с какой мы тогда на них нападали ну и они на нас тоже кончено же, я считаю, что это были вполне обычные нападки друг на друга в то время, надо же было как то украшать нашу демо сцену, а так у нас и у меня лично очень тёплые воспоминания о совместной работе с ребятами ибо мы тогда серьёзно помогли друг другу вырваться на демо сцену да и вообще по жизни что касаемо программинга, музыки, творчества и всего остального, так что ничего плохого я сказать не могу скорее масса благодарности и куча мега респектов...

Текст скролла из демо Shar Demo

[spoiler]
И КАК ВСЕГДА !!! ДАМЫ И ГОСПОДА !!! СТУДЕНТЫ И НЕУЧИ !!! ЛАБУХИ И ИХ ПОКЛОННИКИ !!! ЦЕЛКИ И СОВСЕМ НЕ ЦЕЛКИ !!! ДЖЕК КУДАЕВ И ALEX BOOSTER ПРЕДСТАВЛЯЮТ СВОЕ III СУПЕР ШОУ !!! Я ХОЧУ СКА3АТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ СВОЕ СУПЕР АЛЕГОРИЧЕСКОЕ ШОУ. А ИМЯ ЕМУ : ' ШАРИКОВ СУПЕР 3ВЕ3ДА '. НЕТ, ЭТО ШОУ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ШАРИКОВЫМ, ПРОСТО В ЕГО ЛИЦЕ МЫ ВИДИМ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ. И ВСЕ ОНИ ОЧЕНЬ РА3НЫЕ, ДАЖЕ ЖИВУТ В РА3НЫХ ГОРОДАХ. НО СВЯ3ЫВАЕТ ИХ ОДНО, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ И ВЕЛИКОЕ СО3ДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЭТО ВЕЛИЧИЕ !!!. НО ОБ ЭТОМ ПОТОМ. СЕЙЧАС НАМ ХОТЕЛОСЬ-БЫ СКА3АТЬ ПАРУ СЛОВ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭФЕКТАМИ. ИТАК 'P' ОСТАНОВ ИЛИ ПУСК СЕТКИ. 'О' SРEED SCROLLERA. 'U' ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ СЕТКИ. 'I' КТО ХОЧЕТ ПОЛАМАТЬ ГЛА3А. ДА,А МУ3ЫКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ КЛАВИШАМИ '1'- ALIEN, '2'- HUMUS, '3' ULTRAMAN . НУ А ЩА ПЕРЕДАДИМ ПРИВЕТЫ. HELLO : BOEV SOFT (ПРИВЕТ САША. КАК ПОЖИВАЕШ ? КОГДА СДЕЛАЕШ ЧТО НИБУДЬ?), BRAIN (SAN-SAN DEMO PRIKOL), СЕРЕГА КУФАЕВ (КОГДА ОФОРМИШ ВСЕ ИГРЫ НА 128К ?). HELLO KHARKOV : MAX IWAMOTO (И3ВИНИ МАX НО МЫ ТУТ КОЕ ЧТО В3ЯЛИ БЕ3СПРОСА. ДА И ЕЩЕ ОСТАВАЙСЯ ОКОЛО МОНИТОРА ДО КОНЦА КОЕ ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНЫМ ДЛЯ ТЕБЯ У3НАТЬ.), RST #7, VAG , (R) SOFT, STALKER , TORNADO , KОЛЕСНИК А. HELLO ГОМЕЛЬ : IMP,VMP,ШАМАН,SA.CORP., AND ALL OTHER. HELLO MОСКВА : PLAYSTAR (ЧТО-ТО ТЕБЯ ДАВНО НЕ СЛЫШНО?), А.А.А.,KSA SOFT.,SOFTSTAR, НУ И ВСЕ ПОЖАЛУЙ. НУ А СЕЙЧАС ПЕРЕЙДЕМ К ДЕЛАМ. И ПОГОВОРИМ О ШАРИКОВЫХ. ИХ ДВОЕ. ЭТО ГРАМИЛА (МОСКВА), И ЕВДОКИМОВ (А.V.E. SOFT. ИЛИ DRON 3АДРОНОВИЧ И3 КОМПАНИИ GOLDEN DISK ( ВОРОНЕЖ )). А НАЧНЕМ МЫ С МОСКВЫ . ГРАМИЛА, В ОТЛИЧИИ ОТ ЕВДОКИМА ИМЕЕТ БАБУ, А МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ, НО ВСЕ РАВНО. ИМЯ ЭТОЙ БАБЫ ВСЕ ХОРОШО 3НАЮТ. ЭТО ЮЛЯ БАБКИНА. А СПРАШИВАЕТСЯ, ПОЧЕМУ ? ,ТАК ПЛОХО МЫ ОТНОСИМСЯ К НЕЙ. ДА ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЕ3НЫЙ ГРАМИЛА СДЕЛАЛ И3 НЕЕ ВСЕОБЩИЕ ПОСМЕШИЩЕ. ТЫ ДЕВОЧКА НЕ ОБИЖАЙСЯ, ПРОСТО ГРАМИЛА СДЕЛАЛ И3 ТЕБЯ ШЛЮХУ НА ЭКРАНЕ. И НЕПОБРЕ3ГУЙ НАШИМ СОВЕТОМ, НАБЕЙ ГРАМИЛЕ МОРДУ. А ТЕБЕ ГРАМИЛА, ХОТИМ СКА3АТЬ : СНАЧАЛО ДУМАЙ, А ПОТОМ ДЕЛАЙ. А ПОЧЕМУ ТЫ ШАРИКОВ ? МЫ ДУМАЕМ ТЫ ДОПРЕШ САМ. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ , ЕСЛИ ВЯКНЕШ ТО С ТВОЕЙ РОЖЕЙ В ' GROMDEMO ', БУДЕТ ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ВЕЩЧ. ПОДУМАЙ, ЕЕ МОГУТ УВИДЕТЬ ЛЮДИ. А СЕЙЧАС ВРЕМЯ ЕВДОКИМА. НЕ ОБИЖАЙСЯ, НО МЫ ХОТИМ ПОГОВОРИТЬ О ТЕБЕ. ДА МЫ 3НАЕМ ЧТО ТЫ ЕВЛЯЕШСЯ ЧЛЕНОМ GOLDEN DISKA. KОЛЯ МЫ ПОНИМАЕМ ЧТО ТВОЙ ЧЛЕН ЭТО ЕВДАКИМ.А ЕВДОКИМ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИМ УГОДНО ЧЛЕНОМ, ХОТЬ МАЛЕНЬКИМ, ХОТЬ ЕЩЕ МЕНЬШЕ, НО ЖОПА ЕГО ОСТАЕТСЯ БОЛЬШОЙ. ТЫ ДЕРЬМО И ЖЛОБ ЕВДОКИМ, МОЖЕТ КТО-ТО ЭТОГО НЕ3НАЕТ, НО ЭТО 3НАЕМ МЫ. ТВОЯ ВЕЧНО УЛЫБАЮЩАЯСЯ И ТУПАЯ МОРДА ТОЛЬКО МАСКА. ПОД НЕЙ ТЫ ЕЩЕ ТУПЕЕ. РАНЬШЕ ТЫ БЫЛ БКАШНИКОМ, А ТЕПЕРЬ ТЫ ДРОН - 3АДРОН (ОТ СЛОВА ДРОЧИТЬ). АХ ДА 3АДРОН 3АДРОНОВИЧ. ЭТО ПОДХОДИТ ТЕБЕ УРОД. НЕ КРАСНЕЙ ЕВДОКИМ, ВЕДЬ ТЫ ЛЮБИШ ПО АНАНИРОВАТЬ. НУ КАК ? ТЫ ЕЩЕ НЕ ОТАРВАЛ СВОЙ ЧЛЕН. ПОРНОГРАФИЯ ПЛОХО ДЕЙСТВУЕТ НА ТЕБЯ. А ГДЕ ТЫ ЕЕ ХРАНИШ ? НУ ПРИ3НАВАЙСЯ ШАЛУН, ПОД КРАВАТЬЮ ИЛИ В ШКАФУ ?. А ПОМНИШ КАК ТВОЯ МАМА НАШЛА КАССЕТУ С ПОРНО У ТЕБЯ ПОД КРАВАТЬЮ ВСПОМНИЛ, ТЫ САМ РАССКА3ЫВАЛ. КАК ТЫ ОТГОВАРИВАЛСЯ : - МАМУЛЯ, ЭТО НЕ Я ! Я ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛ ЭТО , МЕНЯ ДРУ3ЬЯ ПОПРОСИЛИ ЧТОБЫ ОНО ПОЛЕЖАЛО 3ДЕСЬ. А КАК ТВОЯ МАМА СЧЕТАЕТ КАРТРИДЖИ НА ДЕНДИ, КОТОРУЮ ОНА ТЕБЕ КУПИЛА (ЕБЛАНУ). КАК ОНА ТРЯСЕТСЯ 3А ВСЕ ЭТО. А МОЖЕТ ЭТО ТЫ ТРЯСЕШСЯ, А НЕ МАМА ТВОЯ. НУ ЧЕ МОЛЧИШ, ТОЛСТОЖОПЫЙ ГАВНЮК. СМОТРИ ДОПИ3ДИШСЯ, ТАКИХ ЛЮДЕЙ 3ДЕСЬ У НАС УБИВАЮТ ПОНЯЛ КА3ЕЛ. ВЕДИ СЕБЯ ПОТИШЕ 3АДРОН, А ТО ТВОЯ МАМА СКАЖЕТ, ЧТО ТЫ ОПЯТЬ СВЯ3АЛСЯ С ПЛОХИМИ РЕБЯТАМИ. 3УБ 3А 3УБ !!!! ПОНЯЛ, ГРЯ3НАЯ СВИНЬЯ. НУ ЧЕ 3АДРОН ПОЛУЧИЛ СВОЕ БЕГИ ПОДРОЧИ ИЛИ ХУЙ УЖЕ НЕ СТОИТ. 3АГАДКА : ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДРОНОВ ЧЛЕН 3АСУНУТЬ В РА3ЕТКУ 220 V. ?. ОТВЕТ : ДРОН КОНЧИТ, ПРОИ3ОЙДЕТ КОРОТКОЕ 3АМЫКАНИЕ !!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА !!!!! ДРОН МЫ ТАЩЕМСЯ ОТ ТЕБЯ, МЫ ТВОИ ФЭНЫ. СЛУШАЙ ДРОН, А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ДРОЧИТЬ НАЖДАЧНОЙ БУМАГОЙ ????? ХА-ХА-ХА-ХА !!!!! НУ ВОТ , ОБИДЕЛИ НЕВИННОГО ДЕВСТВЕННИКА!!!!! ПЛОХИЕ ВЫ РЕБЯТА КАК НЕ СТЫДНО. ВСЕ ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЛИ ПРО ЕВДОКИМА ДРОНА 3АДРОНОВИЧА, БЫЛО НАПИСАННО НА ОСНОВЕ ЕГО СОБСТВЕННЫХ РАССКА3ОВ. ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ. НУ И НА ПОСЛЕДОК НЕСКОЛЬКО СЛОВ В АДРЕС КОМПАНИИ GOLDEN DISK. НУ ЧТО NICK ТЕПЕРЬ И ТЫ СТАЛ КА3ЛОМ. ТЫ МУДАК.НАХУЙ ТЫ ПИ3ДИЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЧТО ОТ MAXA IWAMOTO НИЧЕГО НЕБЫЛО И ТЫ МНЕ ПИ3ДИЛ ПРЯМО В ГЛА3А.И ЕЩЕ НА ЧТО-ТО ОБИЖАЕШСЯ. ТУТ Я У3НАЛ ЧТО ТЫ FUCK СОБИРАЕШСЯ ПОСЛАТЬ НАМ. НУ ЧТО-ЖЕ ШЛИ, НО ТОЛЬКО 3АПОМНИ Я ТАК ПРОСТО СИДЕТЬ НЕ БУДУ И MAXУ IWAMOTO СКАЖУ ЧТО ТЫ СЕТКУ ЕГО ВЫДРАЛ ТОЛЬКО ТЫ ЕЕ ПЕРЕДЕЛАЛ НА СВОЙ ЛАД. РАССКАЖИ ВСЕМ ЧТО ТЫ ПИ3ДИЛ. Я НЕ ГОВОРЮ ПРО СЕБЯ КОНЕЧНО, НО ТЫ СТЕСНЯЕШСЯ ПРИ3НАТЬСЯ, А МОЖЕТ У ТЕБЯ БОЛЬШАЯ ГОРДОСТЬ. ВСПОМНИ СВОЮ ПЕРВУЮ ПРОГРАМУ ' RED HEAD ' КАК ТЫ НА ВСЕХ ПИ3ДИЛ, ПРО ТОГО ЖЕ MAXA IWAMOTO, А ТЕПЕРЬ ТЫ САВСЕМ ПО ДРУГОМУ 3АГОВОРИЛ МУДАК. А ПОМНИШ КАК ВСЕ ВРЕМЯ КОГДА МЫ С ТОБОЙ РА3ГОВАРИВАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ТЫ БЫЛ НЕ ДАВОЛЕН BRAINOM КАК ТЫ ГОВОРИЛ ЦИТИРУЮ ' ПОШЛИТЕ ЭТОГО ГАВНЮКА НА ХУЙ ' ИЛИ УЖЕ 3АБЫЛ, А КАК ТЫ ГОВОРИЛ НЕ ДОВАТЬ ЕМУ ПРОГРАМЫ И3 МОСКВЫ, А САМЖЕ ЕМУ И ДАЛ. К ЧЕМУ НАДО БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ? НЕ3НАЮ ЧЕМ Я ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. МОЖЕТ ТЫ МЕНЯ НЕВ3ЛЮБИЛ 3А ' BATTLE COMMAND 128 ' КОТОРЫЙ Я ДАЛ BRAINУ, ИЛИ МОЖЕТ 3А ТО ЧТО Я ТЕБЕ НАДОЕЛ КАК И ВСЕ ТЕБЕ НАДОЕДЮТ. ТОТ ЖЕ BRAIN ТЕБЕ БЫСТРО НАДОЕЛ. ДА ЕВДОКИМОВ ХОРОШИЙ ЖОПОЛИ3 ОН И МНЕ КОГДА-ТО ЖОПУ ЛИ3АЛ. ПОДОЖДИ ОН ЕЩЕ ТЕБЕ НА ШЕЮ НЕ СЕЛ. А ВОТ КОГДА СЯДЕТ ТЫ ПОЙМЕШ КАКОЙ ЭТО ЧЛЕН. ТАК ЧТО НЕХУЯ ТУТ ВЫЕБАВАТЬСЯ. И ЕЩЕ, АЖ ПРИШЛОСЬ ДОПИСАТЬ НЕ ПОДУМАЙТЕ ПЛОХО НО МЕНЯ ВЫЕБ ЭТОТО ЧЕЛОВЕК. Я ГОВОРЮ ПРО КОЛЮ ИЛИ NICKA И3 SHIT DISKA. НУ ТЫ БЛЯ СУКА !!!! ОПИРАЕШСЯ НА МОИ И3ЪЯНЫ. ДА Я МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО-ТО ВЫДИРАЮ, НО Я ЭТОГО НЕ СКРЫВАЮ. ЭТО И ТАК ВИДНО. НО ХОТЕЛ-БЫ 3АМЕТИТЬ ЧТО Я ЭТО ВЫДИРАЮ И ДОВОЖУ ДО УМА. ЕСЛИ КТО-ТО ПОДУМАЕТ ЧТО Я ГАНДОН, ПУСТЬ ТАК ДУМАЕТ.ЕГО ПРОБЛЕМЫ. У КАЖДОГО ХАКЕРА ЕСТЬ СВОИ И3ЪЯНЫ. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ,МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИМ О КОМПАНИИ GOLDEN DISK. А ИМЕННО О NICKE. ТЫ КО3ЕЛ 3АБЫЛ КАКУЮ ГАДОСТЬ ТЫ СДЕЛАЛ С CHRONOСОМ ПОМНИШ УРОД. КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ В 3АГРУ3ЧИКЕ ОСТАНОВИТЬ ВЫВОД СПРАЙТОВ КОРАБЛЯ, И ВСТАВИТЬ СВОЙ ПАГАНЫЙ ПРЫГАЮЩИЙ SCROLLER. ТЫ УЖЕ ТОГДА БЫЛ НЕ ДОВОЛЕН ЧТО МЫ ЖЕ ТЕБЯ ПОПРОСИЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ВСТАВЬ В CHRONOS МУ3ЫКУ, А МЫ СДЕЛАЕМ 3АГРУ3ЧИК. НО ТЕБЕ ЭТО НЕПОНРАВИЛОСЬ. И ТЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТО-БЫ СКА3АТЬ НЕНАДО ДЕЛАТЬ, СДЕЛАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ. ИСПОРТИЛ 3АГРУ3ЧИК КААААА33ЕЛЛ. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ТЫ МУДАК 3АПОМНИ ЧТО МУ3ЫКАНТА 3АDRONA НЕБЫЛО БЫ НИКОГДА ЕСЛИ БЫ НЕ Я. А ТЫ 3АDRON 3АПОМНИ ЕСЛИ БЫ НЕ ВОВОЧКА И Я ТО ТЫ-БЫ ДОСИИХ ПОР БЫЛ БЫ ДЕРЬМОМ. ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕБЯТА ТО БУДЕМ СЧИТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕГО ВСПОМНИТЬ. У ВАС КО3ЛОВ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО Я ВЫДИРАЮ ВСЕ. И ВООБЩЕ ТЫ ВСПОМНИ 3АСЧЕТ КОГО ТЫ ВЫЛЕ3 СУКА ИЛИ 3АБЫЛ КАК В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ТЫ ПЛАКАЛ ЧТО МУ3ЫКИ НЕТУ, А МЫ ДУРАКИ ТЕБЕ ПОМОГЛИ. ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ. И КОНЕЧНО МОЖНО ТЕПЕРЬ НАХУЙ ВСЕХ ПОСЛАТЬ. НО 3АПОМНИ ЭТО ТЕБЕ ПРОСТО ТАК НЕ ПРОЙДЕТ. ВСЕ... ПОКА...... НА СЕГОДНЯ ХВАТИТ С ТЕБЯ И 3АПОМНИ ЕСЛИ Я УВИЖУ FUCK ТО 3НАЙ Я ВОЙНУ НЕ НАЧИНАЛ. ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ КТО ПОСЯГНЕТ НА НАШЕ ИМЯ !!!!!! В СКОРОМ БУДУЩЕМ ЖДИТЕ : ' MAG МAX ', ' SEX DREАMS ', ' DALE DEMO ' И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО, НО ЭТО СЮРПРИ3 !!!! ВСЕ ! ИНФОРМАЦИЯ ИСЧЕРПАНА, И С ВАШЕГО РА3РЕШЕНИЯ МЫ ПОКИДАЕМ ВАС. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ !!!! ПРОГРАММУ ПОДГОТОВИЛИ : ДЖЕК КУДАЕВ (КОДЫ), ALEX BOOSTER (МУ3ЫКА). СТУДИЯ ДЕТСКИХ И РА3ВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ. K D F SOFT. PRODUCTIONS 3.8.1994. P.S. ЕСЛИ КОМУТО СТАЛО ХУЕВО ОТ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ 3ВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ' 03 ' СКОРАЯ. READ AGAIN ЕБЛАН ДРОН :[/spoiler]

AAA: про Legion Steels расскажи поподробней, как писали, какая аппаратура, программы, кто придумал ?

Jack: Про Legion Leper Вы хотели сказать, или что в переводе с Энглиша означало дословно как Легион Прокаженных, опять же идея была совместная разве что название я доверил Алексу у него это всегда получалось хорошо, что касаемо альтернативной музыки, а писали мы на программе

Изображение
Instrument

точнее наверно было бы сказать Digital Instrument, на тот момент пожалуй единственная реально работающая программа после проигрывателя Синдетского который написал ASС, поначалу была идея подключения трех каналов AY к советскому микшерному пульту

Изображение
Электроника ПМ 01

Изображение
Jack с пультом, фото на память

и какого то Прибалтийского ревербератора я даже название его забыл потому как его на нем стерли, была идея заставить AY, а не тока ASС зазвучать как-то по новому по особому, сквозь входы и выхода AY и микшерного пульта так же включались различные на тот момент опять же производства СССР примочки для гитар типа

Изображение
Фэйзер Дистошн, Металлайзер

что то типа тех что изображены вверху и прочие, сейчас так делают например виртуально на программах по типа Фрути Лупс, Кейкволк, Реазон на ПЦ все что ещё теперь называется стандартом VSTi ну это сейчас, а тогда как говорится мы его слепили из того что было, да ! И к тому же мы иногда накладывали уже на готовые 3 канала уже записанной музыки ещё один, а то и 2 канала с помощью кассетных магнитофонов

Изображение
Электроника 324

и всё это записывали на не менее древний и популярный в свое время аппарат

Изображение
Электроника 211

микрофон был тоже Электроника мы его называли сосиска из-за его соответствующего вида, о каких-то там Шурах и прочих наворотах и речи не было, так же иногда в концертах звучали и участвовали следующие предметы, будильник советский Севан, пылесос Чайка, наручные часы Casio, а также другие предметы включая просто уличный шум, в ход шло всё, так что Legion Leper - это скорее один из первых Индастрел проектов в России, но ключевым во главе конечно же стоял Спектрум Пентагон 128 с AY ом на борту ! Вот и всё что можно сказать об обратной стороне медали KDF на тот момент времени,а это был 1994-1995 год

ААА: расскажи как ездили на концерты что за дома культуры посещали, какая была атмосфера на концертах, кто их организовывал. На чем играли?

Jack: Ездили по разному в основном на местном такси или кто то подвозил из знакомых, первый наш полноценный концерт панк группы ГПЛ был в местном ДК им.50 лет Октября в простонародье "полтийник" - это было 11 го сентября 1992 года, далее были школы и всякие местные ДК не великого значения типа ДК Ленина и прочих, иногда даже играли в подвалах это когда уже был дуэт UNREAL самым крутым нашим выступлением был дворец спорта юбилейный и это уже будучи дуэтом UNREAL местные клубы такие как Два Быка, Фламинго, Энергия,Клуб офицеров военного городка у военных были большие ШАРЫ от нас !!! Кинотеатр Космос г. Липецк...и всякие местные тусовки местных музыкантов на тот момент. Атмосфера была разная тут я ничего не скажу всякое бывало, было даже такое когда приходилось бежать от ментов когда мы играли ПАНК очень было весело. Типа были запрещенной музыкой. Играли как я уже говорил на Балалайке, Гитарах всех видов, Барабанах, вход шли всякие драм машины типа Лель и прочее это что касается панка, что же касается электронной музыки сначала мы писали и даже в живую играли на Пентагоне 128 в программе инструмент это был наш проект Легион Прокаженных, спековскую музу писали на редакторах ASC Sound Master и Sound Tracker. Затем слезли со спека в 1996 году и писали на Амиге 600 в редакторе PRO TRACKER и слетев через год с Амиги так как она нам надела мы перешли окончательно на ПЦ где и умерли ! Писали на FAST TRACKERе MAD TRACKERe и уже тогда появившемся FRUTY LOOPS версии 3 на том и закончили. В клубах мы играли на клавишах изображая что мы играем, на самом деле играл комп, вот такие мы ленивые были !

ААА: Продюсер у группы был?

Jack: Наш первый продюсер unreal был вот этот чел https://www.kinopoisk.ru/name/3901632/ он же создатель битвы экстрасенсов

https://life.ru/t/новости/111718

когда я узнал об этом сам афигел, еще один крутой который имел к нам отношение напрямую. почему напрямую ?!! вот
https://www.youtube.com/watch?v=we20Sh3BetM

Второй же и как бы наш официальный продюсер был Алексей Шамарин https://abireg.ru/n_28880.html тут вообщем то все об нем тока вот нас я там не вижу...но это был наш официальный продюсер в период с 1998-1999 год. И ему тоже огромное человечское Спасибо за все что он делал для нас в те годы в том числе и поездки на его легендарной ладе 7 рке а так же отдыхи в банях, это забыть очень сложно.

Сегодня 03.02.2018 как раз пришла очередная печальная новость... Известный диджей и радио ведущий DFM Воронежа 48-летний Михаил Сергеев (DJ Sergeev) скончался утром в субботу, 3 февраля. Миша Голубец в народе его звали в 90-х годах, очень много сделал для нас я бы даже сказал что он был как бы вне гласным нашим продюсером, продвигал нас на местном Русском радио в 98-99 годах и устраивал нам гастроли в разных городах черноземья и местных площадок, такая площадка как Спорткомплекс Юбилейный где мы выступали это была его заслуга... он нас в те годы как раз много возил на своем лексусе... это было сродни кремлевскому кортежу в те годы ! мы были прямо на высоте...)) кхе кхе...и как то я совсем упустил это из виду, земля тебе пухом Миша... Как то прямо неожиданно...вот такие вот новости сегодня прямо по голове ! будет похоронен на одном кладбище с Филом..

Изображение
Изображение

Типичный парень из 90-ых...

AAA: с кем из спектрумистов общались ?

Jack: На тот момент пожалуй тока с Golden Disk и не баз известным Runnung Useroм или Андреем Мамоновым, очень известная на тот момент личность и связующее звено между Голден Диском - Исаевым , Максом Ивамото и прочих известных Спектрумистов, с Белоруссией например DMS, задача Рунинг Юзера а название ему дали мы все, потому как он хоть и не умел ни кодить, ни писать музу ни рисовать ни даже особо писать тексты, входило распространение информации по городам и весям, тогда ведь не было Интернета и даже Фидо, было где то там в Москве у очень крутых и известных людей, но мы об этом тока читали в журналах, и потому Мамон, как его еще прозвали делал для нас для всех весьма большое я бы сказал огромное космического масштаба
дело, ну лично я помимо Golden Disk и его состава общался еще с Boev Soft человек очень много помогавший тогда не тока словами но и делами, но к сожалению то ли ввиду его тогдашней учебы то ли ещё каких-то обстоятельств он выпустил всего три работы это Master Demo,

https://youtu.be/EfyQkGqefN0

интрушка к игрушке Bor-Fies

https://www.youtube.com/watch?v=i3vj1QoABhI

и маленькая демка Quark Demo

https://youtu.be/ObUqpDPm0AY

где в основном звучит наша музыка, ну и немножко моего кода в некоторых местах.
Где то в году 1994-1995-ом у нас в группу влился сейчас я бы сказал очень известный Спектрумист-Легенда это КАСИК, и группа уже приобретает всем известный вид

Изображение
KDF 1995

Изображение
Оригинал фото

к сожалению не смотря на то что было очень много планов нам так и не удалось что то сделать вместе с графикой которую он на тот момент уже успешно рисовал, а именно в планах была игрушка, но музыка взяла свое мы бросили в 1996 году Cпектрум, тогда это многие делали ввиду его не перспективности на тот момент, последней моей работой была интрушка и переделка культовой и сейчас, игры

https://www.youtube.com/watch?v=gmPqQtRNItY
Sabouter Crack Intro

Не могу не остановится на этой интре и игре, скажу пару слов, так как это все же неофициальная последняя наша работа на Спектруме, ну то что тут как бы я все же достиг всех тех технологий которыми обладали на тот момент спектрумисты, я внес в игру свою программную фишку о которой наверно не все может слышали, а именно пришлось переписать внутренний код игры для того что бы в ней играла музыка, так как вывод изображения не всей игры а всего лишь счетчика жизни шел через стек, это меня просто убивало а я так хотел переделать мою любимую с детства игру, ну что не сделаешь ради любви все же это удалось мне и игра можно сказать поставила точку в нашей карьере на Спектруме и мы перешли на Амигу где успешно продолжили писать музыку уже там, но это уже отдельная история, а КАСИК и по щас устраивает фестивали Спектрумистов, учавствует в различных пати я думаю Спектрумистам он очень известен, были и еще Спектрумисты в Воронеже а именно

Изображение
Изображение
Brain

Тогда с его интригующими простецкими но в тоже время странными демами Лолополуза Демо и САН САН

https://youtu.be/uIqji-p7Fys
https://youtu.be/khhUY2TifjI
https://www.youtube.com/watch?v=KDVOMQ6UbJY
https://www.youtube.com/watch?v=yNJlj0Vd1-s

наверно запомнятся многим из тех кто жил в то время в Воронеже и пользовался Спектрумом теперь он очень известный человек в Воронеже и не только, его форум http://bvf.ru/ читает и знает весь Воронеж его не знают разве что люди которые не имеют к компьютерам никакого значения.

Sky Lark

https://youtu.be/eBh_bxyMsug

и ещё с десяток спектрумистов, к сожалению как это бывает часто выпустившими всего по 2-3 работы, ну и кончено же не безызвестным и тогда и теперь легендарной личность как ты например ААА.

ААА: Про SkyLark расскажи подробней, может что то известно?

Jack: Со SKYLark и RBY это 2 разных человека если точнее, нас познакомил BRAIN, что то особенное про них сказать не могу разве что были поклонниками Сектора Газа
и мутили всякие демки вокруг его творчества, часто приезжали к нам в гости привозили свои демки которые я потом отправлял тебе с нашими посылками, к сожалению когда мы ушли со спека больше мы их не видели и дальнейшая судьба их тоже не известна, как то BRAIN рассказывал что живут обычной жизнью, семья, работа, ничего примечательного...

https://youtu.be/IInRipMhz7U

ААА: Джека, а я помню как мы с тобой посылками обменивались))

Jack: Мы обменивались посылками через поезда следовавших из Воронежа в Москву и обратно, ты получал от нас тогда наш и пиратский софт от Golden Disk, а нам в обратную слал софт который крутился на тот момент в Москве, само собой обменивались письмами, причем сейчас это мыло электронное, тогда мыло в прямо смысле бумажное. Травили байки и наезды на известных тогда людей в окружении как нас так и его. Это действительно были золотые времена: 1994-1995 года... Да менялись мы дисками с тобой (ААА) через проводников поезда Москва-Воронеж. Рассказывать тут особо нечего разве что передавал а так же получал посылки Алекс Бустер иногда Рунинг Юзер...мы тогда были в великой ссоре с Голден диском и они не хотели делиться с нами софтом даже Руннинг Юзеру приказывали что бы нам не давать последние демы ! вот сволочи то ! но нам помогал доблестный ААА и голден диск шел лесом ! (конечно не в обиду NICу и LОBу и всему Голден диску сегодня но тогда ситуация была именно такая).

AAA: Что произошло потом?

Jack: После ухода со Спектрума в 1996-ом как и говорилось выше, мы перешли на Амигу 600, немного посидев где то с год с лишним по написав на ней изрядное количество Модов мы с разочарованием с нее слезли и перешли как и многие на ПЦ, продолжили музыкальную карьеру уже на ней, как нестранно успешно, с 1997 по 2000 гастролировали у себя в Воронеже и близлежащих городах по клубам и крупным площадкам..
Если кому то будет интересно наше музыкальное творчество и деятельность в период с 1996-2003 то с ней можно ознакомится тут http://zxaaa.net/UNREAL.html
Там же и все остальные материалы по KDF и LEGION LEPPER любезно предоставившим место для этого, небезызвестным ААА http://zxaaa.net/.
Иногда интересуемся новостями на www.zx.pk.ru настольгируем естественно.
Что с нами !? хммм… Я бы сказал что сейчас в стране КРИЗИС ! ну вот и у нас КРИЗИС, работаем потихоньку в разных областях связанных в той или иной степени с компьютерами, о Спектруме вспоминаем с умилением, иногда пишем музыку на ПЦ исключительно пока только для себя, к сожалению для Спектрума мы мертвы, ну это не новость по моему для многих... Можно сколько угодно говорить про то почему вы не остались на Спектруме и не желаете ли продолжить, нет не жалеем и не желаем, как и у всякого человека в жизни бывают этапы, вот и Спектрум для нас был этапом, можно сказать школой о которой мы не жалеем и гордимся !!!

Изображение
Alex Booster 2008 (скончался в возрасте 36 лет 21.02.2012)

Изображение
Изображение
Mamon,Boev,Jack и другие

Изображение
Клуб Фламинго 1 Июль 1998 Jack And Long
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение

jack и MAXID (R.I.P)
Про максида отдельная тема он тоже много чего интересного делал с нами но увы упал с 9 го этажа в 2005 году на 9 мая...история до сих пор темная и даже менты ее не раскрыли, то ли он от наркоты сам прыгнул то ли были какие то челы которые его толкнули на это...теперь это известно только где то ТАМ...увы

Изображение
Заметка в местной Комсомолке 1998

Изображение
Плакат с концерта 1998

ААА: Кем работал Александр Филимонов после спектрумления и музицирования?

Jack: Алекс работал на местном ТВ ! Первый канал на котором он работал и писал иногда на АМИГе был 31 канал которого у нас уже нет затем работал на 4 ом канале сейчас он называется рен тв и канал по сей день живет только выпускает местные новости, затем был ТВЦ и Губерния и когда уже болел и бухал работал в местном отделении РОССИИ 1.

ААА: всех спектрумистов ошарашила новость о смерти Алекса, расскажи когда и при каких обстоятельствах умер Алекс Филимонов?

Jack: Алекс сильно болел псориазом на протяжении 5-7 лет с разными стадиями при этом он его не переносил и периодически выпивал горячительные напитки впоследствии это привело к гепатиту, но он при этом не бросил пить. При всём том что его все просили лечиться, но он на себя махнул рукой и в конце концов попал в больницу 19.02.2012 при этом ему даже диагноз толком поставить не смогли и он умер от общей интоксикации организма 21.02.2012 вскрытие показало что у Алекса не было печени и почти пришли в негодность лёгкие так как он курил до самого последнего вздоха как мне рассказывал брат. Увы вот такая трагическая история кончины Алекса Бустера.

ААА: А у тебя что со здоровьем?

Jack: Да... Если уж про болезни говорить, то в 2004 ом в феврале месяце у меня произошел инсульт на почве всего того что происходило, типа всяких предательств, того же фила и не только его. Много народу оказалось не теми, мягко говоря, что я ожидал. Наверное это нормально. Так вот я не мог встать полгода и думал что все ХАНА теперь я лежу, но прошло время и я встал правда всё равно уже было не то что я до этого мог с кастылем пробежать 1 км запросто, но это ещё не так страшно, когда мне передозировали прозерин в 2007 ом...это такое лекарство весёлое мозговое, с помощью которого я погулял в космосе и благодаря реанимации я всё же вернулся. Вот эти все осложнения тока усугубили мою инвалидность, но пока ещё жив и пытаюсь даже что-то творить...Тяжко конечно жить на нашу пенсию в 13 тыр руб, но всё же пока ещё корабкаюсь... Вот я в молодости кстати какой был))

Изображение

Совсем юнный Хацкер, мне 15 лет и мой первый компьютер РАДИО 86РК или ЭЛЕКТРОНИКА КР-02 - 1990 год 12-е декабря, цвет очень даже не плохо восстановлен. Фото была не цветной но специальная программа из не цветного сама делает цветную восстанавливая по оттенкам реальные цвета. Это мой первый комп ведь на этой хери мы с Филом вручную загнали по кодам из журнала радио музыкальную систему для радио 86 рк, так она и называлась и даже на ней пытались писать и подыгрывать на гитаре и балалалйке какие-то странные страшные произведения! Увы они канули в лета безвозвратно НО ОНИ БЫЛИ !

Изображение

Меня сегодня припекло с этим новым ФЛ студио но не без результатно...вот чудок поиздивался с ним...а точнее тут ничего такого сверхестественого...тупо конвертация в миди и подстава 1 битных ВСТ инструментов кстати спизженых с хайпа, как результат 1 % занятости проца кхее..."

https://youtu.be/imtCE4w_RLo
Jack Kudaev/KDF Software Chronos FL Studio Version

https://www.youtube.com/watch?v=0aP9cKW7MFs
Попытка инструменталки Хронос

AAA: Это твоя новая развлекуха?

Jack: Да, я сейчас работаю над нашими старыми музонами, есть ещё один чел он как-то связался со мной в ВКонтакте и предложил делать ремейки на наши старые моды ну вроде пока что-то делает а ещё он взялся за конвертирование нашей спековской музы в XM и MIDI очень даже полезный чел оказался половину работы взял на себя так что буду что нить лепить со временем...а пока что есть то и есть... (ремейки этого человека не кладу, с ними пока все не ясно)

AAA: Почти закончил Интервью, а от Джака пришла новая весточка с фронта!

Jack: Сегодня 04.02.2018 меня посетил Боев софт ! фото прикрепляю ! как назвать это фото ХЗ ! я сделал 2 снимка аля селфи палкой и там на часах если присмотреться на одном снимке 1010 на втором 1011 прямо двоичный код какой то мистика мля ! два старпера херовых сижоперы )) !!! КДФ СОФТ и БОЕВ СОФТ спустя 25 лет после спека ! о как ! ну ты понял причеши как нить там в теме с Боев софтом там вроде есть...как видите пока Боев держится 3 й год пошел после реабилити...надеюсь он не вернется к старой жизни...он даже вроде как получшал судя по виду...был куда хуже...ну как то так....ПОКА !!!

Изображение

ААА: В Москве сейчас 70% молодежи на различной наркоте сидят. Лучше даже не вдаваться в подробности чтобы не сойти с ума. Но по статистике спектрумистов, алкоголиков умерло больше чем наркоманов. Выходит наркота не самое страшное в жизни. Джека спасибо за честный разговор. Всегда с тобой приятно общаться. Ведь ты говоришь то что думаешь, без фальши и преукрас. Держись, мы с тобой!

Jack: С наилучшими пожеланиями и респектами всем Спектрумистам KDF/UNREAL !

ААА: У меня очень много дополнительной информации по группе KDF Software и Golden Disk, о её участниках и за те годы и за современные, но всё разбросано в почте. Нужно как то сосредоточится чтобы собрать в кучу и причесать. Вот например Dron из Golden Disk:

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=845

Изображение
Креативный директор компании Глюкоза Продакшн - Андрей Евдокимов

А это знаменитый JV Graphics

https://zxart.ee/eng/authors/j/jv-graphics/
Изображение
Главный специалист по шейдингу - Жильцов Вадим

Андрей Евдокимов – супервайзер анимации, оператор, стереограф, студия Asymmetric VFX.
http://a-vfx.ru/en/
Изображение
Dron Golden Disk

2013 – 2014
Руководитель департамента анимации студии CG Factory
2006 – 2013
Креативный директор, супервайзер анимации, оператор-постановщик. Компания «Глюкоза Продакшн»
2004 – 2006
Главный аниматор, режиссер анимации, композер, руководитель отдела постпродакшн. «Продюсерский центр Макса Фадеева»
2001 – 2004
Аниматор, главный аниматор. Геймдевелоперская студия Saturn Plus
1998 – 2001
Аниматор, композер. Региональное рекламное агентство «Поларис»

Проекты:

Полнометражный компьютерный мультфильм «Крякнутые каникулы 3D». Супервайзер анимации, стереограф, оператор
Художественный фильм «Он – дракон». Превизуализации, руководитель департамента анимации
Полнометражный компьютерный мультфильм «Савва. Сердце воина». Супервайзор анимации, оператор-постановщик
Музыкальные видео для Глюкозы, Кати Лель, Иракли, Григория Лепса, группы «Серебро» и других. Аниматор, главный композер, режиссер
Рекламная кампания бренда Fanta – Play ON. Серия cg рекламных роликов. Режиссер-постановщик, режиссер анимации, режиссер монтажа
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Тут кое что еще нашлось наше, в канун 3 летней годовщины смерти Фила заходил его брат и принес немного вкусного... причем это такие вещи которые я вообще забыл что мы когда то это делали ! Например полный альбом "MAD TV" нашлись вставки в кассеты в том числе и в официальный который мы выпускали партию в 100 кассет ! название ДИНАМИКАЛ САТИСФЭКШЕН можешь убить он назывался ЭПИДЕМИК кто бы мог подумать что это мы рисовали еще на первом фотошопе ! кашмар ! и название каждой композиции теперь есть то как мы их назвали с филом еще в 1999 году...
вообщем лови для памяти ! размещать или не размещать на сайтах твое право ! в остальном у нас все как то тихо, совсем тихо...даже КАСИК молчит !

П.С. что касается еще музыки от UNREAL то теперь осталось найти много концертов именно РОК музыки у нас ее было тоже очень много и очень даже профессионально записаны но куда это все делось хер его знает...возможно канули в лета без возвратно но надеюсь пока еще найти....брат Фила сказал что многое лежит у бывшей его жены...она обещала все отдать... а что там я не знаю...как то так...
Брат его остался совсем один и мать и отец Фила умерли в прошлом году....ужасно...но все мы смертны увы...

Альбомы скачать:
http://zxaaa.net/ARHIVE/unreal_albomy.rar
Альтернативная ссылка:
https://yadi.sk/d/sKljdUocf2M82

Изображение
Изображение
Изображение
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Концерт Вольнотусующийся распиздяй называется...я не помню было у тебя такое или нет....короче это не изданные наши произведения
1994 го года....кошмар который ты услышишь был записан во времена сломанного спека и полной информационной и физической блокады а так же голода в прямом смысле слова (это вам не санкции которые щас, тогда было куда хуже) и тем не менее мы все равно творили не смотря на полный идиотизм !!!
Для начала шлю две песенки отдельно так как когда я это услышал то не поверил что это мы а тем более что это я хренячу по дипломату костылем с такой скоростью ! просто жесть и полный пиздец !!! ))) ну и в архиве полный концерт ! вставку мы с товарищем одним общим знакомым с филом делали ему на фила ДР в 2000 ом году из чего попало под руку на фотошопе...фил был рад такому подарочку ! он помню ахирел ))))

Скачать: https://yadi.sk/mail/?hash=BCUqQ2RvR8Nk ... Ub%2FFI%3D
Изображение
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Вот че нашел....Тетрадь сумасшедшего спектрумиста 1995 го года....это написано в то же время что и мое письме которое у тебя и той же самой ручкой...теми же каракулями...ыыы...))
мдааа....кодер я был еще тот...странно что эта тетрадка еще валяется у меня....остальное походу выкинул давно или касику отдал...уже не помню...но вот это шедевр ! прямо на аукцион надо выставлять...хе хе ))

http://zxaaa.net/store/files/tetradkdf.rar
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Отредактировано Jkudaevым 11.02.2018 году.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Мальчег с Обнинска выложил свои дигитал треки, я даже сначала подумал что это сам Джека. Квартира то у него такая же, названия треков сопадают да и сама музыка похожа. Бывает же так))

https://vk.com/zx_spectre

Изображение

даже магнитафон такой же))
Изображение

Мистика
Ответить