1

История кала такая.

Сначала у меня ни с того ни с сего висла видеокарта примерно год. Начала переутомлять мою психику. Ведь стоит она как ракета. Я страдал, но что сделать не знал....

Потом  перестал загружаться винчестер и его реанимация убивала снова и снова.

Через день стал шуметь куллер в блоке питания термалтейк, который за свои деньги которые стоит, должен работать бесплатно вечно...

Потом видеокарта ваабще потухла и уже не восстанавливалась быстро.

ААА естественно сразу в ютуб что делать, ведь то одно то другое.

Начал с винчестера, потмоу что это начало начал, купил SSD 250WD , поставил, всё переустановил, индекс производительности 7,8 из 7,9.
Видео ожила на пол дня и умерла совcем к вечеру после Assasin Origin. ААА сразу ютуб что делать?

Там два путя: либо утюг, либо фен. Утюг я подумал что это моветон и я точно сожгу карту. Взял фен жены BOSH и 15 минут грел процессор обмотанной платы фольгой карты, в итоге фен сгорел. Но видеокарта реально ожила!!! Я не верил ни одному ютубу, реально греть можно думаю лучше все же утюгом.

Остался только блок питания, а именно стучат подшипники кулера термалтейк, заказал сразу два Noctua, как говорится если уж менять то чтоб вечный...
Борьба с моим писей продолжается, поэтому Великай ААА, периодически нот актив. Писюк умирает, я его оживляю и так всю неделю. Нервы на пределе.

Итого, как я понимаю это уже бесконечно...

Новое м е г ААА д е м о готово на 14%

2 (изменено: daniel, 21.10.2018 14:27:59)

Писи маздай!

3

Обычно я еду в сель маг и покупаю под сборку самую новую хардвару. Но за последние 5лет мой комп играет все игры на максимальных настройках и в принципе нет смысла даже ОЗУ на 32 ставить хватает 16.

В это раз решил малой кровью:

Винт ssd под вину,
Видеокарта феном,
Замена всех кулеров на новые,
Перестановка дров..

Ах да выкинул звуковую карту Asus т. к звук у неё ничем не отличается от материнки - хуевый.

4

блок питания надо было поменять просто smile с него обычно все проблемы и начинаются

5

grach сказал:

блок питания надо было поменять просто smile с него обычно все проблемы и начинаются

Он термалйтек а не нонаме. Это произведение искусств. Там надо поменять кулер, который я уже заказал.

6

AAA сказал:

Там надо поменять кулер, который я уже заказал.

там надо поменять все электролитические конденсаторы.
с какого года БП и сколько пробег в часах?

7

AAA сказал:

Остался только блок питания,

База, Лёша, не винт, а именно блок питания.  Ты его подозреваешь в последнюю очередь, а надо в первую.

8

Блоку питания года три он новый. Термалтейк произведение искусств.

Карту видео нагрел заработала. Винты поменял работают. Всё работало. Правда сейчас ребоот винт и винт не определяется и двд не определяется. В биосе есть но ничего не реботится. Приоритет ы ставил. Пока победить не могу. Наверно надо отдохнуть. Это я решил 6 винтов хдд убрать и оставить три пластиковый ссд, и два по терабайт а мелкие выкинуть. В итоге разобрал, собрал и больше не работает.

Был косяк что я случайно лысый комп включил и наверно запорол с съёмный ssdвинт

9

Вставилssdвинт в ноутбук как флкшку через переходник все сразу читает вся система на месте. Писюк же не видит только ssd винта. Вернее видит но не видит на нем системных фаулов видны и при попытке установить на него вину заново он его не видит как устройство, хотя в биосе оно есть на sata1в приоритете

10

Бомбанул ssd винт. Cейчас его форматирую - как флеху? потом снова пробую его установить, если нет оставлю как флеху для телика и установлю винт железный. Он более стабильный к внешним факторам, таким как ААА вынимает провода из жопы винта при включённом питании компа))

SSD пока что слаб к ААА нагрузкам

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:47777

11

У меня плата на интеловском H67 чипсете, на ней 6 сата портов. Как оказалось сратый интел накосячил и через n лет 4 из 6 перестают тупо работать, сначала мозги делают, потом вообще кранты. Никому нельзя верить, пьяный американский кое может накосячить и компания из за бутылки пива поимеет 6 млн Алексеев. Ты думаешь что ты дебил, а на самом деле тебя просто могли поиметь.
https://www.anandtech.com/show/4143/the … t-sata-bug

12

Сейчас всё всё настроил, поочередно расположил винты, убрал те винты которые малого размера. Их было 8. Теперь только три. Пока работает без единого глюка. После установки всего и вся попробую вторую систему установить всё таки на SSD, который, надеюсь заработает. Если не заработает то будет обидно что я его убил за два дня.

13

Вообщем тупое форматирование 256 гигабайтного ssd помогло. Сразу после этого винт определился биосом. Я снова, уже третий раз за день, залил винду, дрова, софт и даже сделал заливку обновлений тк пользуюсь только всем пиратским.

Теперь копирую остатки 8 винтов в три винта и на этом конец мучениям. Завтра меняю кулеры в блоке питания и корпусе и на этом апгрейд кончен. Коплю на новую видеокарту тк после прожарки феном, чип работает не более года.

Скорость работы загрузки системы видны с ssd поразительнa, фактически спектрум. Включил и сразу работает. Это хорошо. Учитывая то, что я ещё отключу двд после установки, должно всё полететь как самолёт.

1. Покупая ssd не экономьте на качестве производителе, берите чем скорость выше то и покупать.

2. Если на рабочем компе случайно сдерните ssd шлейф ата ssd, готовьтесь форматить винт и переустанавливать систему ибо он точно наёбывается, тут без шансов.

3.ssd только для загрузки виндовс, ибо его нельзя даже уплотнять он наебнется.Для торрентах и записи файлов он не подходит.

14 (изменено: daniel, 22.10.2018 12:19:56)

AAA сказал:

Скорость работы загрузки системы видны с ssd поразительнa,

это да. Лет 5 назад поменял в ноуте DVD на SSD, до сих пор летает. Всю прелесть гибернации можно прочувствовать только с SSD.
Напророчу слегка- в скором времени не будет деления на оператвка/диск. вся энергонезависимачя память будет на столько быстрой, что надобность в оперативке отпадёт. Короче будет просто память в которой всё сохраняется при отключении питания.

15

daniel сказал:
AAA сказал:

Скорость работы загрузки системы видны с ssd поразительнa,

это да. Лет 5 назад поменял в ноуте DVD на SSD, до сих пор летает. Всю прелесть гибернации можно прочувствовать только с SSD.
Напророчу слегка- в скором времени не будет деления на оператвка/диск. вся энергонезависимачя память будет на столько быстрой, что надобность в оперативке отпадёт. Короче будет просто память в которой всё сохраняется при отключении питания.

Не в россии. У нас нет ваабще никакого технического развития. Все что мы умеем это покупать компы на али экспресс. Поэтому запоздание в нашем техническом развитии примерно 70 лет от общемирового стандарта. а учитывая всеобщую нищету населения и того больше. Не в нашем веке будет ОЗУ.

Если раньше раз в три года я легко раставался с 1000-2000 долларов для полного апгрейда компа, то сейчас хороший комп стоит в разы дороже и у меня рука не поднимиться преодолеть этот барьер.

16 (изменено: daniel, 22.10.2018 13:21:15)

а где я написал, что у нас? у трампа конечно... или в корее/китае.

17

daniel сказал:

а где я написал, что у нас? у трампа конечно... или в корее/китае.

У трампа, корее и китае да. Тут не спорю. Мне кажеться лет через 10-15 будет невероятный прорыв в технологиях, особенно в автомобилестроении и там у них будуь машины летать. У нас же колхоз интертеймент будет бесконечен, т.к. .всё что мы добываем разворовываем, а все что зарабатываем пропиваем. Мы нация свиней, как правильно выражался Адольф Гитлер. К сожалению это факт и никуда от этого не деться. Я даже по себе сужу, мне хватает в жизни чашки чая, моего балкона 2 на 2 метра и компа. 2 месяца сижу дома и луплюсь в ютуб. При этом я ничего не произвожу и я счастлив от такого состояния. Русские нация потребителей.

18

Мы с братом в детстве мечтали, чтоб в будущем найти работу на которой можно играть в игры, ну в принципе мечта сбылась, только играть уже неохота...

19

daniel сказал:

Мы с братом в детстве мечтали, чтоб в будущем найти работу на которой можно играть в игры, ну в принципе мечта сбылась, только играть уже неохота...

А что это за работа такая? Я мечтаю найти работу, чтобы было как можно больше свобюодного времени бывать дома. Мне надоело что в свои рабочии дни я живу жизнью, которая мне не нравиться. С утра до ночи и до утра я ловлю наркоманов, потом их оформляю и иду спать и так по кругу. В принципе это бесполезная работа не нужная никому. Наркоманов меньше не станет, крупных барыг поймать нельзя, ибо они виртуальны и не проживают на территории России. А ловля мелких барыг не приводит ровным счетом ни к чему. Это всё равно что давить на кухне 2 тараканов в день и ждать что всех тараканов так можно истребить. Через 24 года такой работы понимаешь всю тупость происходящего и даже те деньги которые ты зарабатываешь не приносят никакого удовольствия от жизни. Да отпуск у меня два месяца, но в целом всё что я делаю совершенно бесполезная трата времени.

Приходиться относиться к своей работе, только как средству зарабатывания мизерной зарплаты, которой. без левых денег хватает только для того чтобы доехать до работы и один раз в день что то скушать на 300 рублей.

И так по кругу все 24 года...

20

AAA сказал:

А что это за работа такая?

связь, IT, электроэнергетика, тысячи их...
больше времени чтобы было надо в смену работать, чтобы ночные/праздничные платили.

21

В продолжение этой темы хочу написать рассказ "Куллер ААА"

Дело в том что первоначально вся история началась из-за кулера в блоке питания Термалтейк.
Он шумел.

Так вот я зарегистрирован на сайте улмарт года три назад. Я с него сразу же заказал два куллера. Они пришли я их оплатил онлайн в новом телефоне и забрал. И оба не того размера. Один я оставил в коробочке на потом, а второй поставил в корпус на выдув...

Дебил скажете Вы?
Соглашусь..

Потом вечером в 101 раз разобрал комп и блок питания, померил что надо 14 размер. Заказал и оплатил онлайн.

И тут я понимаю на утро следующего дня что в этот раз указал не свой новый телефон а старый который уже не пользу, то есть смс с паролем пришла не мне...

Блять дебил и для таких как я существует служба поддержки. Я уебал тётку. Она отменила заказ и обещала что когда то мне вернут деньги. Хуй с ними..

Потом ещё пол дня я с службой поддержки сайта менял телефон в профиле. И потом заказал и снова оплатил этот куллер онлайн дебил в кубе..

Снова выбрал, оплатил в попыхах...

И в итоге выдача невозможна так как я всех запутал склад повис и выдать мне его не могут. На складе он значится как полученный. Хотя визуально он там лежит, но номера накладных не совпадают.

Дважды оплатив мне не отдали куллер и я трижды прокатился зря на склад.

Завтра снова на склад как на рабо у, общаться с руководством...

Куллер так и шумит дальше.

22

4 раз мне его не отдали. Вернули деньги за второй и я его купил оплатив в 3 раз)) Сегодня я потратил на это 2 часа переговоров.

Но куллер у меня)) Компьютер обрёл свою историю. Во первых прогрева я видеокарту феном бош я его сжёг. И купил жене новый)) И во вторых история куллер ААА. Это жизнь, то корова насрет, то лошадь наступит.

https://d.radikal.ru/d35/1810/b5/4a6b5ff72565.jpg

23

https://zxdemos.ru/uploads/images/2/3c4d6f916235254b11f4b8b85e33ffeb.png

Пока что так, можно еще ОЗУ разогнать в биосе, но пока нет игры чтобы я в нее хотел играть