121 (изменено: daniel, 14.01.2019 12:07:34)

можно корпус из лего собрать, плюсы этого можно сделать как тебе надо и цвет выбрать (хоть прозрачный),
https://www.google.com/search?q=%D0%BA% … mp;bih=675

для блока питания +2А я уже сделал.

https://zxdemos.ru/uploads/images/90/0dc4e32d9b4fd03533d100c7a48ed41e.jpg
https://zxdemos.ru/uploads/images/90/d79a3f8b303a0b023010f44845c32421.jpg

122

А я считаю что САМЫЙ лучший корпус для спектрума (клона) тот что был у РОБИКа - http://speccy.info/Робик
Герконовая клава + сбоку кемпстон выведен на кнопки - нереальный круть. Вон в шкафу лежит - никак руки не дойдут до ума его довести.
Ну если не корпус - то клавиатура в нём самая лучшая была из виденных мной.
Но блок питания в нём внешний был.
У Slider'a в таком корпусе Робик до 1024 расширенный, с эмулем карты и BDI смонтирован. Вроде так.

123

а дисковод рядом валяется?

124

Ну а дисковод с блоком питания в аккуратненькой такой коробочке рядом лежит

125

Я к стене прикрутил

https://b.radikal.ru/b07/1901/d6/70fc07afa3e3.jpg

126

ААА, можешь разъяснить по звуковухам?

Вот NeoGS предназначена для проигрывания трекерной (MOD) и сжатой (MP3) музыки. Её взял без вопросов.

А вот что слушать на ZXM-MoonSound и на ZXM-SoundCard Extreme? Какие форматы читают? На официальных страницах карточек по форматам музыки не увидел ничего. Помимо демок под эти карточки, на них можно просто музыкальные файлы гонять? Если да, то какие?

Моё железо

Sinclair ZX Spectrum 48K (1982, issue two)     |     ZX Evolution (C4) / NeoGS (C3) / ZiFi     |     Speccy2010 (r2)
PC / Linux Mint / Xeon X5570 / RAM 24GB / SSD 120GB / HDD 32TB
Apple Mac Mini 2009 / Mac OSX / RAM 8GB / SSD 120GB / HDD 2TB
SNES Classic Mini (EU)

127

KACTET сказал:

ААА, можешь разъяснить по звуковухам?

Вот NeoGS предназначена для проигрывания трекерной (MOD) и сжатой (MP3) музыки. Её взял без вопросов.

А вот что слушать на ZXM-MoonSound и на ZXM-SoundCard Extreme? Какие форматы читают? На официальных страницах карточек по форматам музыки не увидел ничего. Помимо демок под эти карточки, на них можно просто музыкальные файлы гонять? Если да, то какие?

ZXM-SoundCard Extreme - это основная карта спектрумиста её брать однозначно! На ней можно слушать:

1 ts музыку есть архив на флешке ааа
2 FM музыку есть архив на флешке ааа
3.ау музыку есть архив на флешке ааа
Под плеером бурлера играет и под плеером тибоха играет
Плеера есть на флешке ААА.

4.saa музыку (в демах на странице мика saa) - все демы и в них вся музыка которая была на сам копе. Мы её тупа закатали в демо всю, примерно 300 треков. Я лично следил за этим ибо музыка ьест оф бест. Saa музыка божественна и на ней писали сами esi
!!! 8 каналов, разностороннее регулирование громкости канала и куча фич. Это бомба и ради неё надо жить.
5.астрад музыка - существует пока что одна дема под чип, но там огромный пласт музыки хотя плеера суки кодеры (интроспек и еже с ним) не сделали.

6. Sound Drive - балавство в архиве с 40 демок есть

Это были возможности только одной экстриме.

Moonsound card карта баловство для новых русских уровня ААА, дем мало тк мик не в состоянии делать железо и софт. У спектрумистов карта не нашла поддержки. Музыка играет на них ахуенно, как на самом msx.

Проблема не в авторе карт - mick, а в том что спектрумисты современные (introspec, The super, CPU, organism) мудаки и им насрать на поддержку новых устройств. Кодеры не оказали мику никакой помощи и ни на одну карту мика не сделали плеер с поддержкой взаимодествующий с флеш картой либо дискетой или тупа демо...

Кодеры Спектрума в настоящее время конченные гандоны. А мик настоящий герой. Как у него руки не опустились не знаю.

Neogs так же играет xm музыку в плеере zxpkru по тречно с флешки. Плеер есть.

128

для MoonSound Mick демы делал. Других не найдеш

Ненависть- это подарок

129

Шыншыл сказал:

для MoonSound Mick демы делал. Других не найдеш

Мало. Цена карты 7500 с пересылом 8 косых, а дем не больше 10.

130

https://www.youtube.com/watch?v=P8RufFfZ21g

131

AAA сказал:

Проблема не в авторе карт - mick

Мик сейчас в ауте небольшом, ремонт квартиры немного выбили меня из колеи. Но у меня возникла идея. Хочу попробовать карту ZXM-SoundCard Exterme в формате PCI шины для PC сварганить - так сказать для Hi-End сушателей теплого и лампового AY звука. smile

132

Mick сказал:
AAA сказал:

Проблема не в авторе карт - mick

Мик сейчас в ауте небольшом, ремонт квартиры немного выбили меня из колеи. Но у меня возникла идея. Хочу попробовать карту ZXM-SoundCard Exterme в формате PCI шины для PC сварганить - так сказать для Hi-End сушателей теплого и лампового AY звука. smile

Мне кажется ты утопнешь в создании софта под писи, ведь это с нуля надо мумулятор писать, глюки собирать. Жесть что будет, хотя идея конечно хорошая. Потом ваабще же можно попытаться видеокарту для писи нормальную сделать чтобы она нофлик держала)) Так сказать вдарить спектрумом по писе!

133

AAA сказал:

Мне кажется ты утопнешь в создании софта под писи, ведь это с нуля надо мумулятор писать, глюки собирать

Ну я надеюсь, что под писю народу больше пишет, может веселее дело пойдет.

134

AAA, теперь картина прояснилась, Extreme буду обязательно приобретать. Только не понял один момент - при её установке необходимо удалять с материнки AY-микруху?

За видео отдельное спасибо! И инфа полезная и посмеялся от души big_smile

Моё железо

Sinclair ZX Spectrum 48K (1982, issue two)     |     ZX Evolution (C4) / NeoGS (C3) / ZiFi     |     Speccy2010 (r2)
PC / Linux Mint / Xeon X5570 / RAM 24GB / SSD 120GB / HDD 32TB
Apple Mac Mini 2009 / Mac OSX / RAM 8GB / SSD 120GB / HDD 2TB
SNES Classic Mini (EU)

135

Ямаха YM ламповей.

136 (изменено: daniel, 05.10.2019 08:48:52)

ААА а ты не сравнивал как звучат моды на пентеве и на хамелеоне? хотелось бы узнать! Прям один и тот же мод взять и сравнить.

137

а не эстет ли ты часом?

Ненависть- это подарок

138

KACTET сказал:

AAA, теперь картина прояснилась, Extreme буду обязательно приобретать. Только не понял один момент - при её установке необходимо удалять с материнки AY-микруху?

За видео отдельное спасибо! И инфа полезная и посмеялся от души big_smile

Если ты не удалишь ау ка с панельки то компьютер будет работать но звук будет глючить. Поэтому просто вытащи ее и положи в коробочку

139

Шыншыл сказал:

а не эстет ли ты часом?

не, ну сказано что моды надо на пэцэ слушать вот и возник вопрос.

140

мне вот похер. нашел только один .mod, который мсдос неправильно играет

Ненависть- это подарок

141

daniel сказал:
Шыншыл сказал:

а не эстет ли ты часом?

не, ну сказано что моды надо на пэцэ слушать вот и возник вопрос.

Проблема модов на спектруме в отсуствии на карте настроек:

https://zxdemos.ru/uploads/images/2/56f9d2df5e3f932ad13adbb033e39442.png

142

daniel сказал:

ААА а ты не сравнивал как звучат моды на пентеве и на хамелеоне? хотелось бы узнать! Прям один и тот же мод взять и сравнить.

На Хамелеоне мод в чем запустить? У меня есть коммодоре и Амига. Я не знаю мод плеера на Амиге или коммодоре.

Хамелеон железный эмулятор его паршивка это железо а не мумулятор. Я не могу просто кинуть ему модов и сказать брат играй, надо чтобы кто то написал хардварный эмулятор айбием писи 486 и тогда я услышу моды.

Но СИД играет одинаково с коммодоре и с хамелеона, Амига звучит аутентично ровно четко как в жизни.

143

daniel сказал:

Ямаха YM ламповей.

Да, согласен но не та которой комплектуется пентево. По сути чуть чуть разница в том что на зхмс екстрёме стоит более высокочастотный чип. ААА разницу слышит а большинство спектрумистов ваабще её не слышат. Но тут я не спорю - родной яамаха чип звучит чуточку насыщенней и басовитей, чем те чипы которыми играет ТС музыка. Но тут уж выбирать либо всё что я показал в кино, либо только ау. Вместе чипы не играют и переключения - заглушки на плате нет. А я бы с удовольствием использовал бы переключатель с карты зетиксэмцэ на ау чип, например родной 8912.

Что уж говорить, до сих пор некоторые спектрумисты не слышат разниицы с ау 3 чипом на котором писали Виталкер и прочие европейцы. То есть для них всё звучит одинаково)) Дебилы чё.

144

Когда купил пентеву CHRV вставил туда тайваньский AY 8910, я его заменил на свой чип который ещё в 1994 году покупал YM - разница на слух есть.

145

AAA сказал:

Я не знаю мод плеера на Амиге

надо work bench запускать на амиге, а под ним плеер, точно помню на AMIGA 600
был плеер.

146

daniel сказал:
AAA сказал:

Я не знаю мод плеера на Амиге

надо work bench запускать на амиге, а под ним плеер, точно помню на AMIGA 600
был плеер.

на хамелеоне вроде как нельзя запустить ось я запускаю только адф ку сразу. В любом случае я даже не умею ее формировать ка трд на спеке, это мне не доступнео мозгом. В амиге я не бум бум и разбираться не хочу. Знаешь если демо амиги в адф или дмс формате где много мод музыки играет говори я ее запусчю

147

музик диски

http://grandis.nu:81/eabsearch/search.p … orlinks=on

148

Можно просто какую нибудь дему известную запустить на хамелеоне. мод которой есть на пентеве и сравнить.

149

Эту проверь:
http://256bytes.untergrund.net/temp/Trsi403.mod

мсдос давился.

Ненависть- это подарок

150

пароль сайта? И логин?