31

Какая нах активность? появились отдельные спектрумизды, которые стек не нюхали и попытаются накодить что-то. Так же, как с 500 евриками флюгера на СС - нашлись халявщики, готовые быстро срубить приз.

Ненависть- это подарок

32

спорить ваще не стану. но достоверно знаю, что как минимум один человек, не имеющий к Спеку вообще никакого отношения, заявился на конкурс. Не факт, что он что-то стоящее сделает, но для массовки уже хорошо (возможно даже он проплачен).

33

6 месяцев на игру это даже для сделать демо мало. Если учесть что июнь, июль, август мимо и половина сентября мимо. Непонятно кто сдюжит нормальную игру. Гоблин пришлёт вы ер а-ля крестики нулики и грач с конвейера грача. Остальные вряд ли если только у кого то не готова уже готовая игра на декабрь. Тогда все сойдет я и будет как сказал вбр. Чел просто заберёт бабло.

34

AAA сказал:

Гоблин пришлёт вы ер а-ля крестики нулики

уже выслал.

Ненависть- это подарок

35

wbr сказал:

спорить ваще не стану. но достоверно знаю, что как минимум один человек, не имеющий к Спеку вообще никакого отношения, заявился на конкурс. Не факт, что он что-то стоящее сделает, но для массовки уже хорошо (возможно даже он проплачен).

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-04_2/13652753124932.jpg

Ненависть- это подарок

36

Шыншыл сказал:
wbr сказал:

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-04_2/13652753124932.jpg

а мне занахуя?

37

wbr сказал:

а мне занахуя?

дичь какая-то.

Ненависть- это подарок

38

Гоблин высер точно послал. У гоблина на любой конкурс всегда есть работа в загашнике.

Игра должна удовлетворить жюри в котором белобрысый хуй. По сути человек далекий от Спектрума. Потом Матвей он тоже от игровой индустрии далёкий пассажир.

Смурф да он ахуительную статью про создание спрайтов для игр писал в абзаце. Белорус реально сечет поляну.

Какую игру сделать!?

Я думаю для победы в этом конкурсе нужна игра уровня xonix в которой вместо поля карта России и Украины и ты режешь Крым наш. Вторым экраном режешь путена.

Либо тупа тетрис, ведь аудитория конкурса молодые долбоебы знаещие о 8 бит три слова тетрис, марио и денди.

Именно для долбоебов нужна игра. Болдер Даш или что то подобное.

Игра от грача это снова мультиколор. А что белобрысый знает о нем?! Нихуя.

Но если кто то сделает игру типа Jack the nipper 2, dynamite Dan 2, это будет 1 место.

39

Если делать аркаду, надо шарить в чем-то, как крт17 или jerri. С такой отвязной игрой можно пободаться. у меня есть одна идея, но вряд ли справлюсь.

Ненависть- это подарок

40

https://pp.userapi.com/c852228/v852228671/1619b8/1fjiybiDIHU.jpg

Ненависть- это подарок

41

Шыншыл сказал:

Если делать аркаду, надо шарить в чем-то, как крт17 или jerri. С такой отвязной игрой можно пободаться. у меня есть одна идея, но вряд ли справлюсь.

Грач делает проще, он вбивает в гогле "лучшая флаш игра" . Смотрит первую 10 ку на писе и делает в своём запиляторе игру. Забирает всё бабло конкурса, успевает светануться на хайп и тут и на пк ру. Совершенно безпринципный человек. Не верит не в белых ни в красных ни в святаго Луку.

42 (изменено: krt17, 12.07.2019 21:35:30)

Шыншыл сказал:

у меня есть одна идея

Если есть идея не ссы, надо делать, у меня идей нет, вот и выходят одни демки движков.
Даже не так, когда есть идея, сажусь описывать механики и сюжет, когда в общих чертах готово и пора рисовать карты и скрипты я еще понимаю сколько графики понадобиться, становиться страшно и появляется новая идея. Замкнутый круг, я забил и смирился до пенсии.

43

да найти неизвестную какую нибудь тап испашку, перевести на русский и впендюрить... не уверен что они смогут прокавырять весь миллирад игОр. Движок в данном случае никто не оценит, нужна играбельность и олдскульность какаято.

44

krt17 сказал:
Шыншыл сказал:

у меня есть одна идея

Если есть идея не ссы, надо делать, у меня идей нет, вот и выходят одни демки движков.
Даже не так, когда есть идея, сажусь описывать механики и сюжет, когда в общих чертах готово и пора рисовать карты и скрипты я еще понимаю сколько графики понадобиться, становиться страшно и появляется новая идея. Замкнутый круг, я забил и смирился до пенсии.

ER поможет, наверное. Он мне помощь с Rogue предложил, игра стала покрасивше. И потом, с другими играми помогал - Pipes и другое.

Насчет надо делать - я обленился "сесть и начать кодить", мне уже влом садиться за кодинг без наличия решений. Я уже пытался, но нифига не получилось. Все попытки уйдут на неделю.

Ненависть- это подарок

45

AAA сказал:
Шыншыл сказал:

Грач делает проще, он вбивает в гогле "лучшая флаш игра" . Смотрит первую 10 ку на писе и делает в своём запиляторе игру. Забирает всё бабло конкурса, успевает светануться на хайп и тут и на пк ру. Совершенно безпринципный человек. Не верит не в белых ни в красных ни в святаго Луку.

я тоже так делал, хоть и бабло не сшибал (:

Ненависть- это подарок

46

короче, игру не приняли. Доебались до п.9  Предсказуемо, чо.

Ненависть- это подарок

47

Ты не в тусовке. Жри говно. Яндекс п9 не зря сделало. Убирай игру делай из нее демо и вставляй Морана

48

похуй на демо.

Ненависть- это подарок

49

Даже фака Яндексу не сделаешь, а ведь можно было его разьюутубить и наказать продажных ФСБ шных пртхвостней читающих майл

50

Короче, я сам лоханулся: Игра не должна быть опубликована до оглашения результатов конкурса.

Ненависть- это подарок

51

Шыншыл сказал:

Короче, я сам лоханулся: Игра не должна быть опубликована до оглашения результатов конкурса.

Ну это понятное правило для любого конкурса. Кто ж хочет чтоб ему присылали б/у продукт. Хоть яа, яандекс не навижю но тем не менее так дела не делаются.