271

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
ZXAAAшного столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной деме
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в пентевной сцене
Жив будет хоть один сценит.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я демой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай хайпца.

ААА, 1836 год.

272

на кол еретика

Ненависть- это подарок

273

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с "Пентагона" дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое демокомпом,
"ZX-Art" березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух сценОвый! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
С кодеров не требую интро,
Словно я весенней гулкой ранью
Заливаю ролик как в ведро.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с голубых экранов медь…
Будь же демо ты благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

ААА, 1921.

274

Каждый сайто-писатель на земле, где то в глубине своей души, надеяться на то, что кто-нибудь другой - поглупее, сделает за него всю неприятную работу, за которую он, который поумнее получит море лайков и почета./ААА/

275

AAA сказал:

Каждый сайто-писатель на земле, где то в глубине своей души, надеяться на то, что кто-нибудь другой - поглупее, сделает за него всю неприятную работу, за которую он, который поумнее получит море...

вместо сайто-писатель можно ставить любую профессию.

276

Хайпы, как бегущий за солнышком слепой Ивашка, просто ориентируемся на тепло. Потому что солнце introspec — вот оно справедливое. А нам кроме справедливости разве что-то нужно? /AAA/

277

Демонстрации привлекают нас тем, что избавляют от боли, принося в качестве замены удовольствие. За это мы должны без сетований принимать ту неизбежность, с которой они разбиваются вдребезги, вступая в противоречие с реальностью./AAA/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/leviathan_final.gif

278

Однажды демосценеру ААА приснилось, что к нему на демопати подошел introspec и сказал: "Алексей, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
ААА проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного introspecom во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Еб*сь он пустотой небытия этот демоархив, — прошептал ААА, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном...

http://pixeljoint.com/files/icons/full/blue__r1959438511.png

279

морозная история

Ненависть- это подарок

280

Я спрашиваю: о чём спектрумисты — с самых пелёнок — молились, мечтали, мучились? О том, чтобы кто-нибудь раз навсегда сказал им, что такое открытый архив — и потом приковал их к zxart denied на цепь? /AAA/

281

Полотно истории пентагоновой демосцены пестрит заплатами, его многократно штопали и перевязывали, чтобы подогнать под разных людей, засовывали в кромсалку-сушилку цензуры хайпа, чтобы превратить в удобную для запудривания мозгов пропагандистскую пыль от мороза99./AAA/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/garagedoor_open.gif