511

kalantaj сказал:
AAA сказал:

Я могу заходить через впн, но на обновления не зайду, там защита.

Если хошь - через мой vpn попробуй зайти. У бати дома на одноплатнике экспериментил в настройке vpn - получилось, заработал. Даже сам иногда пользую - когда надо прикинуться что я с kyivstar захожу в интернет а не со своего провайдера.
Если интересно - могу скинуть настройки в личку. Будешь как с украины ходить.

Я с впн и у себя могу зайти. Но форма загрузки дем не заходит с впн, там стоит защита от впн. И потом что за хуйня с впн заходить на сайт и форум это не приемлимо в целом.

Чтобы не было проблем надо понять что там случилось с айпи ааа. Может у ласа что то с нового бака протекло на сервер

512

Ласу я написал - проснется, прочтет - ответит. В личку кинул если что как vpn мой запустить. Если интересно - попробуй.

513

Я ка ким то боком через вэпээн начал обновляться конечно это совсем страшно ибо срываеться впн а форма гадит базу, но как то так

514

Да, крт17 прав, fail2ban зобанил великого ааа. Я еще не открывал консольку,  но уверен, что автобан. Довольно жестко его настроил. Но пару лет прецедентов не было, даже с параноидальным сетапом. Гляну логи и  разбаню чуть позже.

Ностальгирующий рукожоп

515

давай а то я уже об стенку галавой бьюся

516

AAA сказал:

давай а то я уже об стенку галавой бьюся

В телегу написал бы и все... С 9 марта мучаешься. У меня автобан там то ли на неделю, то ли на две настроен по сроку. А после рецидива перманентный smile

Ностальгирующий рукожоп

517

AAA сказал:
kalantaj сказал:

ходи через vpn

Я могу заходить через впн, но на обновления не зайду, там защита. Короче жопа полная с сайтом я заебался. Чините братья. Обновления откладываю в папочку. Какая то хуета с сайтом твориться неделю.

Все началось с того что форум начал разрушаться. Личка показывает чсто письмо пришло, а оно не пришло.

Разгребусь с работой, ее щас много, снесу к хуям этот двиг, будем на phpbb

Ностальгирующий рукожоп

518

Я телегу твою проебал и терпел боль

519

AAA сказал:

Я телегу твою проебал и терпел боль

Загляни туда сейчас

Ностальгирующий рукожоп

520

ЛАС всё починил я снова могу, у меня стоит!

521

krt17 сказал:

А пинг проходит? Судя по диагностике винды проходит
Очень похоже что ты у Ласа попал в черный список. Лас же старый параноик наверное fail2ban ставил, для начала я бы проверил его.

Ааа спалил мать, на новой системе перебирал пароли, которые у него свалены в кучу. Закономерно, но неожиданно для Ааа, сработал автобан. В итоге "лас мудак все сломал на сервере проблемы телегу проебал спасите помогите"...
Разбанил, нашли пароли, все снова хорошо.

Ностальгирующий рукожоп

522

Лас сказал:
krt17 сказал:

А пинг проходит? Судя по диагностике винды проходит
Очень похоже что ты у Ласа попал в черный список. Лас же старый параноик наверное fail2ban ставил, для начала я бы проверил его.

Ааа спалил мать, на новой системе перебирал пароли, которые у него свалены в кучу. Закономерно, но неожиданно для Ааа, сработал автобан. В итоге "лас мудак все сломал на сервере проблемы телегу проебал спасите помогите"...
Разбанил, нашли пароли, все снова хорошо.

Два стакана вина привели к трАААгедии. Надо пить пиво оно мягче.

https://zxdemos.ru/uploads/images/2/c82f5286b4fd1ff30a9a3c2f0d343498.png

523

можно как-то изменить цвет которым выделяются буквы при редактировании (когда надо скопировать/удалить) ?
сейчас у меня они окрашиваются в еле заметный жёлтый цвет

524

GoodBoy сказал:

можно как-то изменить цвет которым выделяются буквы при редактировании (когда надо скопировать/удалить) ?
сейчас у меня они окрашиваются в еле заметный жёлтый цвет

Лас всегда говорит этот форум я, править не буду скоро сделаю новый. Так промсходит 1,5 года.

525

https://zxaaa.ru/view_demo.php?id=12578

"я у мамы демосценер" - это я афтар

Ненависть- это подарок

526

Ласик че с форумом, ты его на калькулятор перенес или в Зимбабве? Тормозит ппц как.

527

krt17 сказал:

Ласик че с форумом, ты его на калькулятор перенес или в Зимбабве? Тормозит ппц как.

Железо немного меняю, пока перенес на калькулятор, сегодня-завтра закончу.

Ностальгирующий рукожоп

528

Сегодня сервер будет особо сильно лагать и будет периодически пропадать из сети. Технические работы по переоборудованию сети.
Как закончу, напишу тут.

Ностальгирующий рукожоп

529

Сервер переехал в новую, гигабитную сеть.
Осталось пофиксить лаги, генерируемые соседним сайтом на этом же сервере, причина найдена, надо сесть и исправить.

Ностальгирующий рукожоп

530

Лас сказал:

Разгребусь с работой, ее щас много, снесу к хуям этот двиг, будем на phpbb

в топку бабку, даёшь xenforo!

531

Тьфу ты... хен говно. Анонсировался как прогрессивный, но в итоге говно. И верстка говно и как говно технологии.
IPB ставь - очень аяксный и норм движок. Сам его юзаю на крупном проекте.

532

На ксене админил 2 форума. Наелся. Слишком много надо уделять времени ему. Не имеет смысла тратить столько усилий для форума, но котором тусит десяток спектрумистов.

Ностальгирующий рукожоп

533

вот ипб как раз боль, имхо

тогда уж среднее - vb

534 (изменено: organism, 08.03.2021 00:26:27)

Лас сказал:

На ксене админил 2 форума. Наелся. Слишком много надо уделять времени ему. Не имеет смысла тратить столько усилий для форума, но котором тусит десяток спектрумистов.

Расскажи, если время будет. Вроде летит нормально, когда привыкнешь к специфике.
Но у меня как раз пара маленьких, закрытых междусобойчиков по инвайтам.

535

organism сказал:

тогда уж среднее - vb

В чём боль-то? Давай конкретно.

Вобла по-моему ушла в историю. Но как после 3.4 (или около того) 4-я версия стала чашей, а 5-я крышкой гроба этого движка. Ксен как раз создатели Воблы начали делать, но версия 2.2 уже пару лет никуда не движется. И выглядит как говно.

536

Тут ААА выбрал какой-то ПанББ, ну окаменелость это. Уровень начала 2000х годов движок.
Конвертиться с него во что-то современное - есть ли смысл? Просто это гемор. И могут быть потери. А надо?

537

gpv сказал:
organism сказал:

тогда уж среднее - vb

В чём боль-то? Давай конкретно.

Вобла по-моему ушла в историю. Но как после 3.4 (или около того) 4-я версия стала чашей, а 5-я крышкой гроба этого движка. Ксен как раз создатели Воблы начали делать, но версия 2.2 уже пару лет никуда не движется. И выглядит как говно.

конкретно у меня бывали падения после обновлений invision. точно уже не помню.
ксен из коробки выглядит уже неплохо, шкур тысячи.
насчет воблы, пожалуй, погорячился - давно ее не юзал.

а что - вон руборд на иконе на костылях сколько лет живет и не шелох...

538

gpv сказал:

Тут ААА выбрал какой-то ПанББ, ну окаменелость это. Уровень начала 2000х годов движок.
Конвертиться с него во что-то современное - есть ли смысл? Просто это гемор. И могут быть потери. А надо?

пунбб ставится за пять сек - что запилятор запустить.
можно было просто запустить exe и устанавливался тебе пунь вместе с вебсервером
мы для форума dihalt еще интереснее движок юзали - ExBB (без БД)

539

organism сказал:

конкретно у меня бывали падения после обновлений invision. точно уже не помню.
ксен из коробки выглядит уже неплохо, шкур тысячи.
насчет воблы, пожалуй, погорячился - давно ее не юзал.

а что - вон руборд на иконе на костылях сколько лет живет и не шелох...

Ммм... после обновлений инвижена были падения - это разговор в пользу бедных.
У меня форум 1 млн посетителй в месяц уникальных и никаких падений.
Ни разу не было такого, чтобы после обновлений были проблемы с сервером. С вёрсткой были, но решились за 5 минут.
По технологичности ИПБ ща один из самых продвинутых. И приятных интерфейсов.
Функционал в среднем прекрасный. Модули есть кому дописать под него.

540

Это я всё говорю про коммерческие движки. Бесплатные не рассматриваю, сорри.