1

ПРОБЛЕМА

Установил винду, не понравилось я ее снес. Но переустановил хорошую винду из под той винды перед сносом. Я стер папку:

old.windows просто стиранием+SHIFT.

Теперь в биосе мне предлагает загрузить 1 винду нормальную с диска С

И торчит вторая, которой там уже нет. Я теряю 25 секунд ждя это, если меня нет рядом с компом, и теряю ,1,1 секунды нажимая Интер на выбор 1 версии.

Как удалить сообщение в биосе при перезагрузке на старую винду о старой винде 2 строчку?

2

Сделай так (называю пункты меню которые надо клацать):
ПУСК - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Загрузка и восстановление  (раздел, в нём нажать) - Параметры
В верху раздел Загрузка операционной системы. В нём выпадающее меню со списком систем. Выбери нужную.
Ниже укажи сколько времени ждать пока стартонет система.
Сначала не убирай галочку - вдруг не ту систему выберешь и тогда вообще не загрузишься. Просто поставь время 2 сек.
Ок. Сохранить .... короче всё сохрани и перегрузись.
Если норм всё - убери галочку там где время отображения стоит и всё.
Красным пообводил названия пунктов

https://zxdemos.ru/uploads/images/7/4f07444a467c1d5e52281a298be68429.png

3

Также можешь посмотреть что написано в msconfig  в разделе Загрузка.
Для этого нажми ПУСК и в окошке что сразу первое снизу (там ещё написано Найти программы и файлы) напиши msconfig и нажми Enter.
Откроется окно настроек, клацни по разделу Загрузка и там выбрав нужную систему в окне ТАЙМАУТ убери время и примени параметры
Просто уберется второй пункт меню загрузки и будет сразу грузиться

4

kalantaj сказал:

Также можешь посмотреть что написано в msconfig  в разделе Загрузка.
Для этого нажми ПУСК и в окошке что сразу первое снизу (там ещё написано Найти программы и файлы) напиши msconfig и нажми Enter.
Откроется окно настроек, клацни по разделу Загрузка и там выбрав нужную систему в окне ТАЙМАУТ убери время и примени параметры
Просто уберется второй пункт меню загрузки и будет сразу грузиться

Благодарствую, всё получилось. И откуда ты все знаешь не пойму.