271

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
ZXAAAшного столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной деме
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в пентевной сцене
Жив будет хоть один сценит.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я демой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай хайпца.

ААА, 1836 год.

272

на кол еретика

Ненависть- это подарок

273

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с "Пентагона" дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое демокомпом,
"ZX-Art" березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух сценОвый! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
С кодеров не требую интро,
Словно я весенней гулкой ранью
Заливаю ролик как в ведро.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с голубых экранов медь…
Будь же демо ты благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

ААА, 1921.

274

Каждый сайто-писатель на земле, где то в глубине своей души, надеяться на то, что кто-нибудь другой - поглупее, сделает за него всю неприятную работу, за которую он, который поумнее получит море лайков и почета./ААА/

275

AAA сказал:

Каждый сайто-писатель на земле, где то в глубине своей души, надеяться на то, что кто-нибудь другой - поглупее, сделает за него всю неприятную работу, за которую он, который поумнее получит море...

вместо сайто-писатель можно ставить любую профессию.

276

Хайпы, как бегущий за солнышком слепой Ивашка, просто ориентируемся на тепло. Потому что солнце introspec — вот оно справедливое. А нам кроме справедливости разве что-то нужно? /AAA/

277

Демонстрации привлекают нас тем, что избавляют от боли, принося в качестве замены удовольствие. За это мы должны без сетований принимать ту неизбежность, с которой они разбиваются вдребезги, вступая в противоречие с реальностью./AAA/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/leviathan_final.gif

278

Однажды демосценеру ААА приснилось, что к нему на демопати подошел introspec и сказал: "Алексей, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
ААА проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного introspecom во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Еб*сь он пустотой небытия этот демоархив, — прошептал ААА, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном...

http://pixeljoint.com/files/icons/full/blue__r1959438511.png

279

морозная история

Ненависть- это подарок

280

Я спрашиваю: о чём спектрумисты — с самых пелёнок — молились, мечтали, мучились? О том, чтобы кто-нибудь раз навсегда сказал им, что такое открытый архив — и потом приковал их к zxart denied на цепь? /AAA/

281

Полотно истории пентагоновой демосцены пестрит заплатами, его многократно штопали и перевязывали, чтобы подогнать под разных людей, засовывали в кромсалку-сушилку цензуры хайпа, чтобы превратить в удобную для запудривания мозгов пропагандистскую пыль от мороза99./AAA/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/garagedoor_open.gif

282

Напрасно думают, что просмотр мегадемо — это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней. /AAA/

283

Слиток железа стоит 300р. Переплавленное в подковы оно стоит уже 800р.  Железо в виде иголок стоит уже 250к. рублей. А если сделать из него пружинки для часов, то этот кусок будет стоить все 2 миллиона. Твоя ценность в том, какое демо ты сделаешь из кусков кода. /ААА/

284

Как ни безупречно демо от него не останется камня на камне, если автор прислушается к критике и поверит всем своим судьям./ААА/

285

Наблюдая, как спектрумисты принимают решения при производстве демо, приходится поражаться тому, насколько они ошибаются, принимая за своё собственное решение результат подчинения обычаям, условностям, чувству долга или неприкрытому давлению со стороны тусовки Хайпа, интроспека и унбеливера. Собственное решение — довольно редкое явление. /ААА/

286

Одиночество — это не столько естественное, сколько оптимальное состояние спектрумиста. Двое, Гоблин и ААА — наилучшая цифра для коллектива. Трое — это ад. Всё равно, что тысяча как у Хайп и Белобрысого с канала Синкляр. Вот рубеж: один, два - zxdemo.ru.

287

Если бы интеллектуалы уровня: Introspec, moroz99, nyuk заняли место руководителей демосцены спектрума, стало бы много хуже, ибо у них нет чувства реальности, здравого смысла. Для них их словеса важнее реальных работ и мегадем. Психологический принцип интеллектуалов таков: мы могли бы организовать всё наилучшим образом, но нам не дают. А фактическое положение таково: они могли бы организовать демосцену наилучшим образом лишь при наличии условий, которые практически неосуществимы, и потому они не способны действовать даже на уровне презираемых ими лидеров общества таких как ААА. Фактические руководители уровня ААА подчиняются потоку жизни сценера, и потому они хоть что-то делают. Интеллектуалы недовольны тем, что поток жизни им неподвластен. Они его считают неправильным. Они опасны, ибо выглядят умными, будучи на самом деле профессионально изощренными глупцами. /ААА/

288

Демосценерство  держится не на демосценерах, а на идиотах, мечтающих стать сценерами.

Ненависть- это подарок

289

Мегадемо даёт нам возможность убедиться в силе ассемблера и требует от нас усугубления личных духовных подвигов при создании графики ради избавления нашего народа от губительного поветрия Хайпа. /ААА/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/nerdanimatedver.gif

290

Из всякого испытания упавшего на плечи спектрумиста, и из нынешнего в том числе демо простоя, существует два выхода: либо спектрумист внутренне надломится, утратив веру и надежду на помощь Божию в создании демо, либо выйдет из ситуации укрепленным с осознанием того, что все происходит по промыслу Вседержителя ААА. /ААА/

http://pixeljoint.com/files/icons/full/bonedude_cloaked_pixel_transparent.png