Моддинг Пентева

Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Та никто не спорит что ты, но вот с таким переключателем - придумал сам :)
Это действительно удобно.
Только осталось как-то придумать как без разбирания корпуса передавать данные с ПК на пентю. Там можно в ТСконфе монтировать в виртуальный диск образ ТРД и потом с него файлы сливать на примонтированный с самой пентевы образ диска...
Но это гемор ещё тот.
Хорошо бы через ZiFi - но нету там такого :(
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 46818 писал(а):Та никто не спорит что ты, но вот с таким переключателем - придумал сам :)
Это действительно удобно.
Только осталось как-то придумать как без разбирания корпуса передавать данные с ПК на пентю. Там можно в ТСконфе монтировать в виртуальный диск образ ТРД и потом с него файлы сливать на примонтированный с самой пентевы образ диска...
Но это гемор ещё тот.
Хорошо бы через ZiFi - но нету там такого :(
Через нуль модемный кабель при наличии софта которого нет
Аватара пользователя
AER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:08
Откуда: Малиновка Сити
Контактная информация:

Сообщение AER »

kalantaj 46818 писал(а):Только осталось как-то придумать как без разбирания корпуса передавать данные с ПК на пентю.
http://zx-pk.ru/threads/25759-zx-evo-ts ... ition.html
_ __ ___ ____ _____ ______покинувший этот форум ______ _____ ____ ___ __ _
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Поофтоплю немного:

Решил спаять сие чудо на волне всеобщего помешательства.

Конструктор гибрида заказал на али и как обычно китайцы не были бы китайцами, если не накосячили. Ничего смертельного конечно, но несколько деталей не доложили. Вобщем гибрид на лампах 6J1 (6Ж1П) и микрухи LM1875T

Ну да ладно, спаяв сие чудо, думал к чему их подключить. Колонки от фабричного усилка как то жалко, посему были куплены самые недорогие автомобильные Fusion FS-62. Сначала думаю одну подключу, чтобы не палить обе если что. Отволок все на работу, нашел там же бесхозный трансформатор ТП128-1016Р с выходным напряжение 17В (спаренные обмотки), естественно их расспарил, чтобы было 17B-0-17B
Ну и подключил усилок к динамику. Опа заработало сразу и ничего не сгорело. Правда просто на столе динамик себя плохо ведет, пришлось сварганить своебразный ящик из картонной коробки. В принципе звук не плохой, но динамики или колонки надо явно другие. Ну и также очень сильно зависит от источника звука. Чем он менее сжатей, тем более полная картина раскрывается.
С этим ящиком я еще поиграюсь, попробую впихнуть ему фазоинвертор из какой нибудь пластиковой или картонной трубы. :)

Изображение

И да радиатор надо побольше этот маловат однозначно (греется хорошо)

Вот мысль пришла, надо свою звуковуху Extreme скрестить с ламповым гибридником, запихать в такой же корпус что и Эва и впарить AAA за большие деньги, мол Hi-End звуковая карта :)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 47415 писал(а):Поофтоплю немного:

Решил спаять сие чудо на волне всеобщего помешательства.

Конструктор гибрида заказал на али и как обычно китайцы не были бы китайцами, если не накосячили. Ничего смертельного конечно, но несколько деталей не доложили. Вобщем гибрид на лампах 6J1 (6Ж1П) и микрухи LM1875T

Ну да ладно, спаяв сие чудо, думал к чему их подключить. Колонки от фабричного усилка как то жалко, посему были куплены самые недорогие автомобильные Fusion FS-62. Сначала думаю одну подключу, чтобы не палить обе если что. Отволок все на работу, нашел там же бесхозный трансформатор ТП128-1016Р с выходным напряжение 17В (спаренные обмотки), естественно их расспарил, чтобы было 17B-0-17B
Ну и подключил усилок к динамику. Опа заработало сразу и ничего не сгорело. Правда просто на столе динамик себя плохо ведет, пришлось сварганить своебразный ящик из картонной коробки. В принципе звук не плохой, но динамики или колонки надо явно другие. Ну и также очень сильно зависит от источника звука. Чем он менее сжатей, тем более полная картина раскрывается.
С этим ящиком я еще поиграюсь, попробую впихнуть ему фазоинвертор из какой нибудь пластиковой или картонной трубы. :)

Изображение

И да радиатор надо побольше этот маловат однозначно (греется хорошо)

Вот мысль пришла, надо свою звуковуху Extreme скрестить с ламповым гибридником, запихать в такой же корпус что и Эва и впарить AAA за большие деньги, мол Hi-End звуковая карта :)
Проблема лампового усилителя если даже он стоит мильен в том что в наушниках звук шыпит. На колонках да. не спорю кул. Но в наушниках шыпит звук.
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA 47416 писал(а):
Проблема лампового усилителя если даже он стоит мильен в том что в наушниках звук шыпит. На колонках да. не спорю кул. Но в наушниках шыпит звук.

Ничего, в феврале мне трансформаторы (питальники) приедут, я попробую сваять гибридник для наушников и тогда послушаю есть ли шум или нет. :)
Последний раз редактировалось Mick 10 янв 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 47417 писал(а):
AAA 47416 писал(а):
Проблема лампового усилителя если даже он стоит мильен в том что в наушниках звук шыпит. На колонках да. не спорю кул. Но в наушниках шыпит звук.

Ничего, в феврале мне трансформаторы (питальники) приедут, я попробую сваять гибридник для наушников и тогда послушаю есть ли шум или нет. :)
Давай. Нет ничего прекрасней создания усилителя на лампах. А его слушание ваще класс. во первых запах, во вторых свет ламп, это то ради чего надо жить. Я себе покупал ламповый усилок, радавался на ауке.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Собственно говоря вбил последний гвоздь в крышку гроба, теперь снова три карты:

https://www.youtube.com/watch?v=wYT8DaXnMu4

Завтра буду пилить, чтобы укомпоновать. Сегодня вырвал разъемы с монвзада. Это еще не конец, под крышку еще не закрыл.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Не спит ААА, пилит ))

Сделал всё под ключ, можно и заднюю планку вставить но мне не охота и так хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=46gV2WrtlEI

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA писал(а):Сделал всё под ключ, можно и заднюю планку вставить но мне не охота и так хорошо.
Ну что, эта красота до следующего GRM? :)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 48273 писал(а):
AAA писал(а):Сделал всё под ключ, можно и заднюю планку вставить но мне не охота и так хорошо.
Ну что, эта красота до следующего GRM? :)
ГРМ нет, но если напряжение в розетке скаканет. то я от этого не застрахован, конечно же сгорит огнем. Куплю нового, что же горевать что ли ))
Ответить