Dizzy-AGE RUS-ENG: Dizzy Prince of the Yolkfolk HD

Аватара пользователя
Hippiman
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 00:00

Сообщение Hippiman »

Rindex писал(а):
drbars написал(а):

В стадии "пост-продакшн" уже.


Нихт ферштейн. Моя не понимат. Обычно скажи, по русски. Выйдет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через 10 лет. Дату поточнее обозначь что-ли.

Отредактировано Rindex (Сегодня 16:26:03)
Пост-продакшн - это когда игра уже почти готова, но постоянно вылезают всякие мелкие баги или что-то в этом роде. На этом этапе можно и на год застрять, если дедлайн не подгоняет.
Гость

Сообщение Гость »

Hippiman писал(а):
Пост-продакшн - это когда игра уже почти готова, но постоянно вылезают всякие мелкие баги или что-то в этом роде. На этом этапе можно и на год застрять, если дедлайн не подгоняет.

Тогда она на этой стадии уже не один год. И просвета не ощущается.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Фикшиние это 50% работы в демо, а в игре 99! Так что нормально. Из за одного бага иногда приходиться все заново писать
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Денис, ты вот сказал что и играть то в игру не будешь, когда она выйдет. При этом анус рвешь обхаивая барса и требуя от него выдать нагора дату релиза. Зачем это тебе, если тебе УЖЕ игра не интересна?
Ну вот хоть убей, но непонятно мне это.
Если это такой твой метод сподвигнуть автора ускорить работу над проектом, то скажу тебе что это говенный метод, который не вызовет ничего окромя кроме личной неприязни к тебе и желания если не вообще завязать с работой, то уж точно отложить ее на неопределенный срок,
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Проблема барсадаи например перестройки в том что нет никакой движущей силы вперед. Делают когда захотят, правят когда хотят. Отсюда и сроки. Работу, семью и флейм на форуме они ставят выше пентагоноварения. Отсюда и деситялетия на игру. Естественно раздражение риндекса, по сути главного зрителя игры.
Гость

Сообщение Гость »

kalantaj писал(а):
Денис, ты вот сказал что и играть то в игру не будешь, когда она выйдет. При этом анус рвешь обхаивая барса и требуя от него выдать нагора дату релиза. Зачем это тебе, если тебе УЖЕ игра не интересна?
Ну вот хоть убей, но непонятно мне это.
Если это такой твой метод сподвигнуть автора ускорить работу над проектом, то скажу тебе что это говенный метод, который не вызовет ничего окромя кроме личной неприязни к тебе и желания если не вообще завязать с работой, то уж точно отложить ее на неопределенный срок,

А мне вот не нравятся такие деятели, которые сразу тыкают носом в копирастию. Я ещё раз повторяю, это не коммерческий продукт, и он бесплатный. Плюс эта игра была доступна только для телефонов. У меня кнопочный телефон, он у меня для звонков, а не для игрушек. И я не мог в неё поиграть, поскольку авторы забыли про компьютеры почему-то.

При выпуске на Йолкфолк я написал, можно ли? Ответили - можно. И всё, вопросы с иностранной копирастией мнгновенно решились. Но бобануло у кого? Конечно же у наших. Как так, низзя, это же не правильно. Всё запретить, и не пущать. Я сам делаю игру четыре года, а тут какие то сволочи с конструктором аж такое выпускают за несколько месяцев. А то что оригиналы то в телефонах похуже, да и кое чего в игру было добавлено, это тоже не правильно.

Кстати в ВК её вообще уже предложили продавать через Стрим.

Денис, у VK007 есть в планах ее на Steam разместить? Через тот же Greenlight?


Ответ нет. Иначе точно можно нарваться на блокировку игры. Надеюсь, ответ понятен.
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Я ещё раз повторяю, это не коммерческий продукт, и он бесплатный.
Да, но проблема была в использовании материалов коммерческого продукта.
Rindex писал(а):
Плюс эта игра была доступна только для телефонов. У меня кнопочный телефон, он у меня для звонков, а не для игрушек. И я не мог в неё поиграть, поскольку авторы забыли про компьютеры почему-то.
Это твои проблемы.
Rindex писал(а):
При выпуске на Йолкфолк я написал, можно ли? Ответили - можно
Ты больной? Это я вопрос задавал))) И мне ответили)) У тебя только месячные потекли)
Rindex писал(а):
Но бобануло у кого?
Конечно же у Риндекса)
Rindex писал(а):
Я сам делаю игру четыре года, а тут какие то сволочи с конструктором аж такое выпускают за несколько месяцев.
Не путай красное с квадратным! У меня проект для Спектрума-128, всякие аркадные редакторы мне не интересны. При чём тут сволочи с DizzyAge?
AAA писал(а):
Проблема барсадаи например перестройки в том что нет никакой движущей силы вперед.
Если бы силы не было, думаю ничего и не делалось бы вообще)Отредактировано drbars (2017-02-13 08:37:06)
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
Да, но проблема была в использовании материалов коммерческого продукта.

Ну и чего? Я уже затрахался писать, что игра 2011 года, кто надо, тот уже купил. Плюс почему именно на телефоны? Для компьютеров что, никак было сделать нельзя? Да и для тех же телефонов игра до сих пор продаётся с глюками. И это за деньги же. А тут всё исправлено, плюс ещё добавлены и звуки и графика в виде отражений в воде, да и вообще жизни и разные режимы, плюс русский язык. И ты мне потом пишешь что у кого бомбануло? А вот сюда тоже надо было влезть?

http://www.yolkfolk.com/forum/viewtopic … 951#p33951

Влез и получил? Если ты такой правдоруб, то я повторяю вопрос. А на каком основании ты делаешь ремейк Диззи-7? Ты изменяешь сценарий? У Оливеров разрешение спросил на выпуск игры? Вдруг ты её на картридже или кассетах продавать будешь?
drbars писал(а):
Не путай красное с квадратным! У меня проект для Спектрума-128, всякие аркадные редакторы мне не интересны. При чём тут сволочи с DizzyAge?

Да просто там народ не языком чешет который год, а просто делает дело. Даже Санчез и тот Кастлу сделал быстрее. И плюс ещё делает. И есть вот стойкое ощущение, что он и её сделает быстрее, пока твоя выйдет. У тебя лимит превышен уже в несколько раз. Просто заебали эти обещания, что ещё чуть-чуть и всё готово. Я такое год назад слышал. Я тебе предложил, где протестируют. Но нет же, гордость взыграла. А там люди бы быстренько тебе её протестировали. Или показывать-то пока и нечего? Может всё в полуразобранном виде лежит.Отредактировано Rindex (2017-02-13 08:46:46)
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Да просто там народ не языком чешет который год, а просто делает дело.
А что делает Риндекс? Он чешет языком за всех.
Rindex писал(а):
А на каком основании ты делаешь ремейк Диззи-7?
Ты же сам ныл мне, что всё плохо... Потом продался буржуям всю жопу им излизал с их говно-поделкой. Рамку там пририсовывал, но тебя послали с этим говном...
Так ты Титуса уговорил приделать, визжал не умолкая поди...

Ты изменяешь сценарий? У Оливеров разрешение спросил на выпуск игры? Вдруг ты её на картридже или кассетах продавать будешь?

Оставлю без комментариев. Вдруг...Отредактировано drbars (2017-02-13 08:55:26)
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
А что делает Риндекс? Он чешет языком за всех.

Конечно же ничего. Зачем мне что-то делать, всё делается само за меня. Изображение Не строй из себя самого умного, я столько игр исправил и перевёл, тебе их ещё лет 200 с таким темпом делать
drbars писал(а):
Ты же сам ныл мне, что всё плохо... Потом продался буржуям всю жопу им излизал с их говно-поделкой.

Я им ничего не лизал. Я не такой. Я просто взял и перевёл ихнюю игру. Это возбраняется? И она (Диззи-7 ремейк) мне нравится больше, чем на Спектруме. И плюс они ещё добавили окончание игры.
drbars писал(а):
Оставлю без комментариев.

Ну это как всегда, самый твёрдый ответ же. Другим мы путь будем указывать что делать, а себе оставим без комментариев.Отредактировано Rindex (2017-02-13 09:00:46)
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
Ты же сам ныл мне, что всё плохо... Потом продался буржуям всю жопу им излизал с их говно-поделкой. Рамку там пририсовывал, но тебя послали с этим говном...
Так ты Титуса уговорил приделать, визжал не умолкая поди...

Эй, алё, болезный. Ты о чём вообще? Какая рамка? Рамку я сделал для другой игры. Но я и буржуям это не посылал. Если не в теме, лучше промолчи, может за умного сойдёшь. Не знал что ты такой олень. Хотя да, с Морозом поведёшься, это видать заразно. Изображение
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Это возбраняется?
В общем-то нет, если ты заднеприводный конечно. У них это норма!
Rindex писал(а):
Другим мы путь будем указывать что делать, а себе оставим без комментариев.
Другие, заметь игру придерживали... ты же слил в сеть не спросив, мог проблем создать авторам.
Rindex писал(а):
Не строй из себя самого умного, я столько игр исправил и перевёл, тебе их ещё лет 200 с таким темпом делать
Да кривой твой перевод, не литературный. А спрайт воды изменить и бессмертие любой школьник сделать может!
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Какая рамка? Рамку я сделал для другой игры. Но я и буржуям это не посылал.
Ну вот, отмазки пошли... не посылал, а послали!!! Причем тебя)) Перевод надо бы глянуть там, копипаста с релиза на zx поди один в один... переводчик ты наш))))
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
В общем-то нет, если ты заднеприводный конечно. У них это норма!

Хотелось бы узнать, это ответ такой? Т.е. все пидарасы, один я Барс, в цветах?
drbars писал(а):
Другие, заметь игру придерживали... ты же слил в сеть не спросив, мог проблем создать авторам.

В этот же день была в открытом доступе, как её сделали. Сам же автор и выложил. Но ты же из себя умного строишь, хотя ещё раз говорю, не знаешь нихуя.
drbars писал(а):
Да кривой твой перевод, не литературный. А спрайт воды изменить и бессмертие любой школьник сделать может!

И тут ты опять нихуя не знаешь. В этой игре окошки не увеличиваются, и перевод надо было суметь туда вместить. VK007 с этим, думаю, нормально справился. Так что я сказал, лучше промолчи. На том форуме полно закрытых разделов, где всё решается группой людей.
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
Ну вот, отмазки пошли... не посылал, а послали!!! Причем тебя)) Перевод надо бы глянуть там, копипаста с релиза на zx поди один в один... переводчик ты наш))))

Заебал, давай ссылку на игру. Я не одну не слямзал со спектрумовского перевода.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

А я прекрасно понимаю обеспокоенность drbars'а авторскими правами.
Вот представь что ты блять чуть ли не в муках родил продукт, а копирасты тебе НИЗЗЯ !!! А ты им ИДИТЕ НАХУЙ (ну... как ты обычно) а они тебе ОК - ЖДИ ПОВЕСТКУ В СУД. И блять сделают такое. Ну или ещё как-нить довольно жестоко вставт тебе палок в колёса.
Оно тебе такое надо? Даже если не будет повесток в суд, будет как минимум ПИЗДЕЦ как обидно что из за какой-то мелочи будут хаять игру, даже не поиграв в неё, так как НИЗЗЯ.
Может блять на стадии доработки взять и изменить какой-нить элемент игры (ну там графику чуть подшаманить или сценарьку) и получить ТОЧНО тот продукт, к которому не будет претензии копирастеров.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

И да... Например STALKER ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ рожали 7 (Семь, Карл!) лет.
Кое что (некоторые проблемные объекты) убрали во благо стабильности всей игры.
Так вот именно эта игра у меня НИ РАЗУ не вылетела и не повисла и прошел я её всю от начала до конца всего с парой глюков в виде доступа к за игровые области, куда ещё надо умудриться попасть.
А вот приквел к игре - STALKER ЧИСТОЕ НЕБО вышел не более чем через год после ТЧ.
Я вдохновился, купил и получил блять глюк на глюке - сыро ппц как!
А всё из за того, что блять какие-то риндексы-маркетологи, которые к игре никакого отношения не имели, орали БЛЯТЬ ДАВАЙ БЫСТРЕЕ - ДЕНЬГИ НАДО ГРЕСТИ, МЫ УЖЕ ВСЕ СРОКИ ПРОСЕРАЕМ.
Это была вторая и последняя игра, которую я купил.
Гость

Сообщение Гость »

kalantaj писал(а):
А я прекрасно понимаю обеспокоенность drbars'а авторскими правами.
Вот представь что ты блять чуть ли не в муках родил продукт, а копирасты тебе НИЗЗЯ !!! А ты им ИДИТЕ НАХУЙ (ну... как ты обычно) а они тебе ОК - ЖДИ ПОВЕСТКУ В СУД. И блять сделают такое. Ну или ещё как-нить довольно жестоко вставт тебе палок в колёса.
Оно тебе такое надо? Даже если не будет повесток в суд, будет как минимум ПИЗДЕЦ как обидно что из за какой-то мелочи будут хаять игру, даже не поиграв в неё, так как НИЗЗЯ.
Может блять на стадии доработки взять и изменить какой-нить элемент игры (ну там графику чуть подшаманить или сценарьку) и получить ТОЧНО тот продукт, к которому не будет претензии копирастеров.

1. А мне на обеспокоенность Барса насрать. Если англичане пропустили игру, так что вперёд. Это у нас как всегда мудаки-правдорубы найдутся, что срать везде пойдут, лишь бы игра не вышла в открытый доступ.

2. Я же написал, что было добавлено в игру. Плюс где она на РС то была? Ну давайте вообще тогда все игры про Диззи угрохаем и оставим только классические семь штук и 3.5. С такими мыслями нам не по пути. Можно вам ехать в КНДР и там брякать о копирастии и т.д., если сразу не пристрелят.Отредактировано Rindex (2017-02-13 09:30:59)
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

Rindex писал(а):
Заебал, давай ссылку на игру. Я не одну не слямзал со спектрумовского перевода.

Там у тебя частичная копипаста с отсебятиной... Фу таким быть! Где оригинальные тексты?

Изображение

Изображение

Испортил спальню блять? Как, вытер хуй об штору?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Разрабы сруться - ld hl летят ))
Гость

Сообщение Гость »

drbars писал(а):
Там у тебя частичная копипаста с отсебятиной... Фу таким быть! Где оригинальные тексты?

Испортил спальню блять? Как, вытер хуй об штору?

Ну вытерай хуй дальше. Мне что, надо было свои придуманные диалоги в текст вставлять? Что было, то и перевёл. Буржуи вон просят мультиязычную версию сделать Диззи-7 ремейка, плюс они бордюры нарисовали ещё две штуки. А у нас как всегда, лишь бы засрать. Я, если честно, был о тебе другого мнения. Но оказался ты человек-то с гнильцой. Вот по-этому и игра хуй получается.

Такой же был и англичанин один. Он тоже чего-то ещё давно на Йолкфолке брякнул, что типа вот русские всё забирают, а мы сосём. Забыл кто, но дело было. Быстро на место поставили, причём сами же иностранцы. После этого его там и не было ни разу. Хочешь таким же быть?Отредактировано Rindex (2017-02-13 09:47:34)
Гость

Сообщение Гость »

А да. Насчёт спальни. Ты же как всегда всё типа знаешь, но вот что именно - нихуя. В этом ремейке вход в спальню другой, чем в спектрумовской игре. Вот по-этому она и ругается на Диззи.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Чего вы ругаетесь, ребята?

Сравнивать игру dr.Bars'а на спектруме и игры под DizzyAge совершенно некорректно. Сложность первой в 100 раз превышает разработку таковой же игры под современный PC-шный движок типа DizzyAge, где практически нет никаких ограничений ни в памяти, ни в графике, ни в быстродействии. Писать игру под Спек - все равно, что подковать блоху. А написать под DizzyAge - это легкий незатейливый конструктор, где просто сидишь и собриаешь паззл в свое удовольствие, если, конечно, умеешь рисовать и хотя бы немножко кодить.
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

dr.Titus писал(а):
Чего вы ругаетесь, ребята?
Затмение было в субботу. Видать влияет на Риндекса как-то.

Я вот сижу и JP на JR меняю... памяти нет... А тут ещё срач отвлекает.
43 байта высвободил!

--
Дополню ещё: цель написания игры оценить трудоёмкость написание игр вообще.
Помимо игры ещё сделан редактор уровней со своим упаковщиком. На спектруме ИзображениеОтредактировано drbars (2017-02-13 10:04:44)
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

drbars писал(а):
Я вот сижу и JP на JR меняю... памяти нет... А тут ещё срач отвлекает.
43 байта высвободил!
Чего не вмещается еще в игру?
Гость

Сообщение Гость »

dr.Titus писал(а):
Чего вы ругаетесь, ребята?

Сравнивать игру dr.Bars'а на спектруме и игры под DizzyAge совершенно некорректно. Сложность первой в 100 раз превышает разработку таковой же игры под современный PC-шный движок типа DizzyAge, где практически нет никаких ограничений ни в памяти, ни в графике, ни в быстродействии. Писать игру под Спек - все равно, что подковать блоху. А написать под DizzyAge - это легкий незатейливый конструктор, где просто сидишь и собриаешь паззл в свое удовольствие, если, конечно, умеешь рисовать и хотя бы немножко кодить.

Я знал, что это будет. Как так, игра-то продаётся. Вот думал у кого чего бомбанёт. Вот, клиент оказался Барсом. Не понравилось, видать. Хотя другие просто скачали игру и наверняка сыграли. А этому надо было влезть со своими нравоучениями, причём даже до иностранцев докопался. А как понял, что не светит, начался срачь. Вон уже и до Диззи-7 добрались. Так глядишь все игры переберём. Изображение

Что за люди у нас такие, вечно всем всё надо...
Аватара пользователя
drbars
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 00:00

Сообщение drbars »

dr.Titus писал(а):
Чего не вмещается еще в игру?
Почти конилось место под код, в быстрой памяти. Балансирую.
По картам осталось 5 экранов добить и всё Изображение
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Кстати, игра пишется на древнем движке или на самописном?
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

drbars писал(а):
Почти конилось место под код, в быстрой памяти. Балансирую.
По картам осталось 5 экранов добить и всё Изображение
Кодь в медленную, то, что не критично)
Гость

Сообщение Гость »

Шыншыл писал(а):
Кстати, игра пишется на древнем движке или на самописном?

Да он видео выкладывал. Правда зачем-то всё потёр. Могу в личку забросить. Движок свой, прыжок Диззи не акробатический.Отредактировано Rindex (2017-02-13 10:30:10)
Ответить