Интервью взятое редакцией журнала у Cobra.

Ответить
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Интервью взятое редакцией журнала у Cobra.

Сообщение бох в отпуске »

Интервью взятое редакцией журнала у Cobra.

http://zxpress.ru/article.php?id=2644

Предлагаем к вашему вниманию интервью , взятое редакцией журнала ZX POWER у COBR'Ы из ENIGMA group (EG).
________________________________

ZX POWER :
У нас очень многие спрашивают : с чего начинать программисту, как научиться писать программы , ведь даже такие мэтры как RST 7, когда-то также лазили в потемках , не зная чем отличается команда XOR A от LDIR. Так с чего же все начиналось у вас ?

COBRA :
А начиналось все действительно загадочно: в свое далекое время, когда я отходил от РК-86 и был просто ошеломлен возможностями SPECTRUM'а , когда мы и знать не знали о таких вещах , как TASM, и первые свои пробы делали в BASIC-е через строку DATA и команду POKE , по журналу переводя мнемоники в коды... Да вот в таких условиях и родилась моя первая программа - оцифровщик на AY-8910 , главной идеей которой была апроксимация линей- ной оцифровки логарифмической амплитудой AY , MICHAEL JACKSON в ABSTRACTION MD

youtube.com/watch?v=36OO41Rv-sY
https://zxaaa.net/view_demo.php?id=6836


как раз принадлежит тем первым пробам пера... Ну а потом появилось SATISFACTION MD , TASM 3.0 и все пошло поехало... А вообще я считаю , что самое главное - это желание , так что если вы горите желанием , то дерзайте и я уверен , что через некоторое время мы протащимся от ваших программ .

ZX POWER :
Всех очень интересует вопрос: Как сегодня обстоят дела у ENIGMA group и как расценивать длительное отсутствие вас на DEMO сцене - подготовку к тому чтобы потрясти мир новым SUPER DEMO или как переход на более мощные машины - IBM и AMIGA ?

COBRA :
На самом деле действительно многие из нас решили обзавестись машинами посерьезней , но это ни в коем случае не говорит о том , что мы забыли SPECCY и больше не обрадуем пользователей этой чудо-машины , которую мы все так любим , новыми работами, наоборот , сейчас мы готовим к выпуску серию новых программ которые , я надеюсь , если и не перевернут представление всего "разумного" мира о возможностях нашего SPECCY , то во всяком случае очень обрадуют рядовых пользователей , то есть ваших читателей . Я сейчас работаю над серией утилит : BOOT , COMMANDER , EDITOR , DISK UTILITES, которые все выдержаны в стиле WINDOWS с соответствующим дизайном и удобством управления, поддержкой мыши, оконной системы и многое другое , в прочем пользователи могут сами оценить достоинства этой системы, тем более , что демо-версия COMMANDER'а уже выпущена . Также
я сейчас заканчиваю работу над CD PLAYER'ом ( проигрывателем MOD-файлов на COVOX'е ), единственное , что мешает его широкому распространению - это высокие требования к машине ( CASH RAM + TURBO ), но я думаю эту проблему скоро удастся решить , так что ждите ...

ZX POWER :
Ну что же , остается только пожелать вам и вашей группе всего самого хорошего.

COBRA :
Спасибо за пожелания , я думаю , что у вас тоже большие перспективы и пользователи еще долго будут радоваться вашими новым работам .
____________________________
Ответить