Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Hello Medium!

https://medium.com/retronator-magazine/ ... 211a6200e2

My name is Matej Jan, but you can call me Retro!

For the last 5 years I’ve been running Retronator, a blog about pixel art, gaming and saturated colors. In fact, today is its very 5th birthday!

For this occasion, I would like to introduce myself to you, readers of the wonderful platform that is Medium.

In all honesty, a shorter version of this introduction was written as the first article of Retronator Magazine as it began its way on Stampsy, shortly before I switched to Medium. But forget I told you that! I’ll pretend I’m saying this for the first time, just like when I was a teaching asistant with two groups of students, repeating my lecture the second time with matching enthusiasm. Anyway …

This is me:

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

https://www.youtube.com/watch?v=bUujmR6lWS8

Спектрумисты, как есть, от начала до конца в одном ролике))
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

алкашы и долбоебы типа говнобой
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Шыншыл 66728 писал(а):алкашы и долбоебы типа говнобой
Дети народа, дно общества рабочий класс. Это Россия.
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

хорошее кино, а чё себя не вставил?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 66730 писал(а):хорошее кино, а чё себя не вставил?
Яа там есть три раза. Этого достаточно.
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Господа, дратуйте.
Тут вот периодически упоминались господа Titus и STS насколько помню оба москвичи, нет ли контакта с этими персонажами, емеля какая нить завалящаяся, а то вот у титуса про пианино и кота хотел спросить а у STS про его кудрявую прическу)
info@webmaster-s.ru.

Митино, платформа трикотажная, стихийный радиорынок в поле, Валера с его ящичком и кучей дисков, и где то там вдалеке первая попытка все это легализовать и загнать всех на крытый рынок с вечно обоссаным склоном карьера, кто помнит как работали пропуски на рынок - знает почему....
Последний раз редактировалось 369soft 30 апр 2019, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
^m00h^
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Ящичек у Валеры не помню, у него была большая спортивная сумка, полностью набитая дискетами.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

369soft 67901 писал(а):Господа, дратуйте.
Тут вот периодически упоминались господа Titus и STS насколько помню оба москвичи, нет ли контакта с этими персонажами, емеля какая нить завалящаяся, а то вот у титуса про пианино и кота хотел спросить а у STS про его кудрявую прическу)
info@webmaster-s.ru.

Митино, платформа трикотажная, стихийный радиорынок в поле, Валера с его ящичком и кучей дисков, и где то там вдалеке первая попытка все это легализовать и загнать всех на крытый рынок с вечно обоссаным склоном карьера, кто помнит как работали пропуски на рынок - знает почему....
Фото Валеры тут в теме есть.
Изображение

Фото друга Валеры стояафшего с ним делавшего модемы Роберт
Изображение

Дискеты он похоронил. Титус на форуме есть пиши в личку ему. А sts сидит на форуме блаженнных пердунов zx. Pk. Ru, переодически устраивает попойки конь Як на сисопниках. И Титус и стс и Валера ещё пока живы. Но Валера спеком не увлекается. Титус любит диззи и гоодбой, стс любит всех


Фото:
Изображение
Слева на право STS, CHRV,Rindex, Ea, DJ-I-Kick, goodboy, Максагор, рука Vitamina

Rindex сдох в прошлом году от водки, остальные пока живы, если не считать Макгагатора он становится депутатом от КПРФ, то есть почти сдох. гоодбой пьет по черному иногда до гола раздевается, фото есть в архиве у меня голого.
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Ну СТСа нашел живьем и уже пообщался. Это гуд. Теперь Титус и его пианино в процессе.
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Изображение
^m00h^ 67902 писал(а):Ящичек у Валеры не помню, у него была большая спортивная сумка, полностью набитая дискетами.
Да да, и в этой сумке лежали диски что я перегонял с кассет) . После небольшого танца с бубнами.
А ящичек - Валера вечно находил какую то коробку для удобства. Вокруг Валеры можно было заметить одну две группы людей спорящих про то что лучше:
код чуть длиннее но более быстрый или короче но чуть медленнее. А так же какую нить модную процедуру обращения к порту....
Последний раз редактировалось 369soft 30 апр 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Порылся я вот у себя:
ANDREW MALUSHEW (DRON)
BOS$ ALEXANDR
LETAEV ALEKSEI
VITALY VETA+
GENA MPS
MISHA MPS
ILIA AIG
VITALIY 409SOFT
KIRILL H.S.B.
ANDREW M.O.R.
STAS STS
DENIS EDS-MAN
ALEXANDR KAW
ROMAN SRR-RGP
ALEXANDR 583SOFT
DMITRIY RIND
ANDREW TITUS
ALEKSEI LORD WINTER
DENIS LD
ISAEW ANDREW
ALEXANDR SMALL
VATMAN EVGENIJ
ALEXEY INFORCOM
SHISHKIN DMITRIY (SHIN)
SOTCHENCO DENIS
MAKSIMOV ALEXANDR
ABROSIMOW ILYA (EA SOFT)
BABUR ALEXEJ
HOTJOY (ex-369SOFT)
CBUG
MAKFLOYD EUGENIJ
ED
VIRUSMAN
Олег (Lion)"Lion"-Got

AMIGA LINE st.MALAYA KOMMUNISTICHESKAIA 29
'CENTER SV'

Есть живые из списка на форуме?
Это вобщем то кусок записной книжки что бегал по BBS
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GENA MPS -ЖЫВ

MISHA MPS - ЖЫВ

ILIA AIG - ЖЫВ ЗДАРОВ, благодаря ему у нас и сайт zxaaa. AIG кремень!
https://zxaaa.net/AIG.html
Изображение
profile.php?id=72

STAS STS -ЖЫВ АЛКАШ

DMITRIY RIND - ЖЫВ АЛКАШ (с форума я его выгнал, заебал)

ANDREW TITUS - ЖЫВ БЕЗДЕЛЬНИК

ISAEW ANDREW - ЖЫВ АЛКАШ

ABROSIMOW ILYA (EA SOFT) - ЖЫВ НА ВСЕХ ПАТИ И СИСОПНИКАХ

Из москвичей пока сдохли от водки:
WLODEk
RINDEX
STEVER
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

369soft 67929 писал(а):
^m00h^ 67902 писал(а):Ящичек у Валеры не помню, у него была большая спортивная сумка, полностью набитая дискетами.
Да да, и в этой сумке лежали диски что я перегонял с кассет) . После небольшого танца с бубнами.
А ящичек - Валера вечно находил какую то коробку для удобства. Вокруг Валеры можно было заметить одну две группы людей спорящих про то что лучше:
код чуть длиннее но более быстрый или короче но чуть медленнее. А так же какую нить модную процедуру обращения к порту....
Я просто ему дискеты давал на копирование. Покупал на рынке или привозил тол что мне присылали и отдавал, чтобы бороться с барыгами и распространять проги еще на подступах к рынку.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

369soft 67931 писал(а):Порылся я вот у себя:
ANDREW MALUSHEW (DRON)
BOS$ ALEXANDR
LETAEV ALEKSEI
VITALY VETA+
GENA MPS
MISHA MPS
ILIA AIG
VITALIY 409SOFT
KIRILL H.S.B.
ANDREW M.O.R.
STAS STS
DENIS EDS-MAN
ALEXANDR KAW
ROMAN SRR-RGP
ALEXANDR 583SOFT
DMITRIY RIND
ANDREW TITUS
ALEKSEI LORD WINTER
DENIS LD
ISAEW ANDREW
ALEXANDR SMALL
VATMAN EVGENIJ
ALEXEY INFORCOM
SHISHKIN DMITRIY (SHIN)
SOTCHENCO DENIS
MAKSIMOV ALEXANDR
ABROSIMOW ILYA (EA SOFT)
BABUR ALEXEJ
HOTJOY (ex-369SOFT)
CBUG
MAKFLOYD EUGENIJ
ED
VIRUSMAN
Олег (Lion)"Lion"-Got

AMIGA LINE st.MALAYA KOMMUNISTICHESKAIA 29
'CENTER SV'

Есть живые из списка на форуме?
Это вобщем то кусок записной книжки что бегал по BBS
BOS в порядке)
С Летаевым давно не общался, но наверное тоже все норм.
С Хакер Системом тоже не общался, но вроде как-то в соцсетях видел, значит тоже норм.
Морыч в норме.
583 не видел со времен Митино
Ватмана тоже
Сотченко вроде в порядке
CBUG в норме.

Ты как сам? Помню, когда мы с тобой в начале 2000-х последний раз беседовали, ты как раз собирался жениться на молодой невесте)
Наверное уже детки выросли? )
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Да хрен ли, уже дочке 16. Вот она смена поколений.
С Кирюхой и Стасом сегодня общался. Есть повод пообщаться плотнее. Стас чем то меня загрузить решил.
Кирюхе после праздников по сайту помочь обещался. SRR-RGP (Ромка) если помнишь, рядом на Красной Горке, почти сосед.
Отправил личкой телефон, позвони. Желательно днем.
Пы.Сы. А я тут решил в яндекс свой старый ник вбить а он вот такое выдает... https://www.youtube.com/watch?v=7RrkChKgjJs
Еще моих загрузчиков для TR-DOs до кучи не хватает)
Последний раз редактировалось 369soft 01 май 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

369soft, дык давай свои релизы - оформим крактры (загрузчики). На http://vtrd.in нет релизов под таким ником -369soft. Может под другим ником были релизы или название группы было?
Не забудь заглянуть сюда - viewtopic.php?pid=68014#p68014 и почитать что вы втроём в далёком 1995 году накалякали и кому приветы передавали :)
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

369soft 68011 писал(а):Да хрен ли, уже дочке 16. Вот она смена поколений.
В общем, ребенка вырастил, и ударился в детство? )
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

369soft 68011 писал(а):Да хрен ли, уже дочке 16. Вот она смена поколений.
С Кирюхой и Стасом сегодня общался. Есть повод пообщаться плотнее. Стас чем то меня загрузить решил.
Кирюхе после праздников по сайту помочь обещался. SRR-RGP (Ромка) если помнишь, рядом на Красной Горке, почти сосед.
Отправил личкой телефон, позвони. Желательно днем.
Пы.Сы. А я тут решил в яндекс свой старый ник вбить а он вот такое выдает... https://www.youtube.com/watch?v=7RrkChKgjJs
Еще моих загрузчиков для TR-DOs до кучи не хватает)
Если есть дема коллекция на дискетах давай я переведу. А то по москалям очень много дем не хватает, например Карпа не хватает много, Музиксовта 1 ой не смог найти, переживаю из-за этого ночами не сплю. Дисковод у мну на стенке прикручен,ждёт работы!

Изображение
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

У меня нет увы ничего) Квартира в свое время была обчищена....удачно.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

369soft 68035 писал(а):У меня нет увы ничего) Квартира в свое время была обчищена....удачно.
Вот поэтому в венесуэли не спойкно. Сначала мы выбрасываем дискеты, дем не хватает в архиве и война начинается
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

kalantaj 68015 писал(а):369soft, дык давай свои релизы - оформим крактры (загрузчики). На http://vtrd.in нет релизов под таким ником -369soft. Может под другим ником были релизы или название группы было?
Не забудь заглянуть сюда - viewtopic.php?pid=68014#p68014 и почитать что вы втроём в далёком 1995 году накалякали и кому приветы передавали :)
Ну врят ли моего можно много найти. Много ленточных версий было адаптировано под загрузку на дискетах. Данные версии не имели никаких комментариев насколько я помню.
Ну и модные по тому времени загрузчики для дискет. Помню Титус мне там какую то модную по тем временам процедуру вывода на экран подогнал и мы её активно попользовали.

Дискеты в основном отдавались Валерке или были на BBSке. Кстати насколько я помню эти несколько "демок", их ведь весьма и весьма условно так можно назвать были залиты именно туда.
У Валерки тогда можно было выпросить список этих BBSок.

Чего то стоящего я увы не писал, потом амижка 600 и 1200, там попытки что нить простенькое сбацать и все. Увы.
Кстати а кто вспомнит у кого из Московских спектрумистов дома стоял спек собранный на какой то картонке без разведенных дорожек.
Выглядел колобком из проводов в квадратной коробке из прозрачного пластика?)
Последний раз редактировалось 369soft 01 май 2019, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

AAA 68037 писал(а):
369soft 68035 писал(а):У меня нет увы ничего) Квартира в свое время была обчищена....удачно.
Вот поэтому в венесуэли не спойкно. Сначала мы выбрасываем дискеты, дем не хватает в архиве и война начинается

Хм, свежий взгляд на ситуацию, а мне казалось там Венесуэльцам паленую демократию пытаются впарить, которая на их железе не работает)
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

dr.Titus 68018 писал(а):
369soft 68011 писал(а):Да хрен ли, уже дочке 16. Вот она смена поколений.
В общем, ребенка вырастил, и ударился в детство? )
Дык по возрасту туда уже пора ударяться, иначе как общий язык с киндером находить?)
Давай звони уже. Надо к тебе толпой нагрянуть как бывало ранее)
Последний раз редактировалось 369soft 01 май 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

369soft 68040 писал(а): Дык по возрасту туда уже пора ударяться, иначе как общий язык с киндером находить?)
Давай звони уже. Надо к тебе толпой нагрянуть как бывало ранее)
Я на дачах) огород)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 68041 писал(а):
369soft 68040 писал(а): Дык по возрасту туда уже пора ударяться, иначе как общий язык с киндером находить?)
Давай звони уже. Надо к тебе толпой нагрянуть как бывало ранее)
Я на дачах) огород)
Титус, ты занимаешься не своим божыем предназначением! Огород до добра тебя не доведет. А вот пиксели так и не вышедшие протухают дома в ящике. Майские праздники это повод активно спектрумить! дача это зло от нее болезни спины. Тратяться впустую деньги, а счастья то нет. Тебе 40 с хуем лет а ты все по дачам ездишь. Я там был на этой дурацкой даче раза 4. Что там хорошего то? дети, моих 4, сестры 2, у каждого еще + 2 поджруги все у нас на батуте прыгают. шум гам. интрнет плохо работает! Мать постоянно нудит, лешенька сделай то сделай это. Все велосипеды сломаны. Грязь, холод. Постоянно есть надо. Короче дача это зло!
Аватара пользователя
369soft
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:10

Сообщение 369soft »

Titus получает ачивку за самый нелепый отмаз....Там нет интернета как сказал ААА и я с ним согласен. Что ты там забыл? Пасешься на грядках и жуешь свежие всходы редиски?
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Дача - это свежий воздух, солнце, тепло, зелень) Красота)
И интернет там нормальный вполне) Мегафон ставь)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 68053 писал(а):Дача - это свежий воздух, солнце, тепло, зелень) Красота)
И интернет там нормальный вполне) Мегафон ставь)
Неужели ты зелень променял на радость от мерцания 50 герцовага пикселя и журчания ау музыки?
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

там же в риалтайме
Ненависть- это подарок
Ответить