PENTEVO ZXAAA НОВАЯ ПРИШЛА!

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение


Встал вопрос где тту +5 Вольт земля и +12
Аватара пользователя
Enigmatic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:00
Откуда: Марс

Сообщение Enigmatic »

Купи уже вольтметр Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Enigmatic 46022 писал(а):Купи уже вольтметр Изображение
Есть я померил и пришел в шок. Абсолютно не понятно где там и что, нельзя рисковать. Счас Интервью для газеты напишу и подключусь на плату Пентевы через стандартный разъем 5.25 иначе есть риск сжечь пентеву. Китайцы иногда делают не по понятиям разводку.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Короче не стал заморачиваться с блоком питания Китая и подключил питание в Пентеву, по крайней мере я хоть уверен что питание имеется верное. Потому что Китайцы придерживаются стандарта УНИЧТОЖЕНИЕ всего живога.


Перепаял все проводочке гирлянды заново, потому что Китайса плохо припаяла то гляди коротнет и обмотал все хоккейной лентой. Как смог спряталпровода, уж ооочень они длинные. Место осталось только под Моонзад и серебристую планку. На данном этапе более дорабатывать нечего.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Демок нет, но вы держитесь.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 45813 писал(а):
AAA 45811 писал(а):
kalantaj 45809 писал(а):Алексей - у тебя выскакивало при попытке запуска Tape Loading Error. У меня та же шляпа была - всех задалбывал - никто толком не мог сказать почему так. Как выяснилось - вся проблема в формате самой карты пмяти. Почему-то в программе-тестере (на ПК) показало е ФАТ16 а ФАТ12. Почему так - не знаю. Скопируй всё на комп с карты памяти, потом отформатируй её с помощью SD CARD FORMATTER (вот ссыла - https://www.sdcard.org/downloads/format ... tupEN.exe) потому что потом будешь ты уже всех задрачивать этим :)
Мне блеать столько это нервы попортило - жуть.
Чтобы копировать мою карту нужно порядка 6 часов. Там три музыкальных архива бульбы и ещё мод архив. Файлов более миллиона с учётом коллекций дем и игр. Времени пока на это нет.
Дык тем паче надо - это ж сокровище. Скопировал бы на ПК, сжал в 7z (предварительно удалив конфиденциальную инфу) и куда-нить в обменник. Я б с превеликим удовольствием скачал себе и на карту залил.

По поводу конф. Скорее всего у тебя стоит двойная прошивка - BaseConf и TSConf. Вдаваться в подробности того что лучше не буду, но скажу что сам лично пользуюсь обоими - бейзом как изначальным эталоном ZX-Evolution, а TSConf'ой так как там Wild Commander (WC) ну просто пиздец какой удобный как в плане копирования файлов с карты памяти на винт (ДА -
я использую винчестер) и обратно, так и в плане быстрого просмотра графики и прослушивания музыкальных файлов без запуска каких-то дополнительных плееров - всё в одном, а также работает ZiFi - wifi модуль.

Для переключения между конфами используй Alt + Ctrl + F12 в любой момент.
Правый Shift + F12 заходит в сетап BIOS для выбора, куда делать сброс (в настройках ТСконфы).

В BaseConf нажми 0 + F12 отпусти F12, отпусти 0 - вродь как сброс настроек бейзконфы к дефолтным.
Включил пентеву опять музыка играет неверно быстро снова пытаюсь вспомнить что жать. Вошел в долюанное биос меню, сменил нат какую то хуету на хуету всё, алес кроме глюка пентева ничего не входит, пизда ей. Что делать как перепрошить с глюка?
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Нажми и держи 0 (ноль) и не отпуская его - F12 щёлкни. Подержи ещё немного 0 и всё - сбросится до стандартных настроек.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 59763 писал(а):Нажми и держи 0 (ноль) и не отпуская его - F12 щёлкни. Подержи ещё немного 0 и всё - сбросится до стандартных настроек.
Глюк какой то был. В тс конфу я все таки с бубном вошел. А вот как выйти теперь в тс меню которое не глюк не понимаю.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Переключись на baseconf и сделай сброс как выше тебе написал я
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Пока тут AAA осваивают новую технику Мик топчется все в средних веках. Собрал себе Спринтер, вот вожусь с ним пытаясь понять что он может.

Изображение

Изображение

Правда на этом фото я разъем памяти неправильно впаял, пришлось перепаивать его. Потом похоже спалили ПЛИС

А вот первое рабочее включение

Изображение

Правда уточню, что это версия платы 2016 года, изготовленной в этом году. :)

У тебя же когда то был Спринтер, случаем образа винта не осталось, много там всего было?
Последний раз редактировалось Mick 14 окт 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 60165 писал(а):Пока тут AAA осваивают новую технику Мик топчется все в средних веках. Собрал себе Спринтер, вот вожусь с ним пытаясь понять что он может.

Изображение

Изображение

Правда на этом фото я разъем памяти неправильно впаял, пришлось перепаивать его. Потом похоже спалили ПЛИС

А вот первое рабочее включение

Изображение

Правда уточню, что это версия платы 2016 года, изготовленной в этом году. :)

У тебя же когда то был Спринтер, случаем образа винта не осталось, много там всего было?
Если wbr еще не сломал/пропил свой родной Sprinter, то у него он есть. Я ему его продавал года три назад. Образ винта спринтера, опять же если я не ошибаюсь был на дискете CD, которая есть во многих коллекциях. Надо поискать у мне или в инте, неварте, макгагатора спросить. Точно такая херня было. Блине помню... Нашел образ CD Scorpiona

https://cloud.mail.ru/public/BnGV/ycXNiLa2c (Scorpion), ищу спринтер...
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

http://zxaaa.net/store/files/SPRINTER.rar

Больше нет ничего

Винт на спринтере у вбр есть или нет мне не помню.
Аватара пользователя
wbr
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение wbr »

Вот оно у меня выглядело когда запускал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот еще какую-то фоту нашел
Изображение
Изображение
Изображение

Вот образ винта. Вроде он...
https://yadi.sk/d/xHZLkHBvf9cpvQ

Вот тут какие-то доки, может пригодятся.
https://yadi.sk/d/Vm-0FXmenE8dTg
^m00h^
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

Я лично подписан, нужно как-то донести общественности о необходимости подписываться, дать рекламу в пекару.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ 60192 писал(а):Я лично подписан, нужно как-то донести общественности о необходимости подписываться, дать рекламу в пекару.
Сейчас нельзя что-то донести или не донести. Тут или залипают или нет. Люди в ютуб приходят только расслабиться. Очень тяжело расходяться ролики касательно технического хардвара. Например, Игорь Негода, делает умопомрачителдьные вещи, иностранцы ахуевают по всему миру. Люди просто в шоке от его поделок, а просмотров ничтожно мало. Тут есть перекос сообщества из умственного в сторону дебилизма. Тот же скуби ду папа 27 миллионов просмотра за 2 недели. А парень делает реактивный самолет 2 млн за пол года.

https://youtu.be/dYFYZ-g7fzA

Попробую улучшить каче тво съёмки, разнообразия континента и добавлю пиздабольства. Походу, тупым людям нравится когда пиздят хуету. Завтра сделаю такое видео.
^m00h^
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:00
Откуда: рай

Сообщение ^m00h^ »

У Брагина с его электронным микроскопом пока 5к просмотров всего: https://www.youtube.com/watch?v=wyvjPz2fPU8
Твой канал это музейное ностальжи, и интересен только сохранившимся олдфагам. А их активных всего около 500. Так что чуть более чем половину подписьчиков ты уже собрал.
Последний раз редактировалось ^m00h^ 18 окт 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

^m00h^ 60194 писал(а):У Брагина с его электронным микроскопом пока 5к просмотров всего: https://www.youtube.com/watch?v=wyvjPz2fPU8
Твой канал это музейное ностальжи, и интересен только сохранившимся олдфагам. А их активных всего около 500. Так что чуть более чем половину подписьчиков ты уже собрал.
Посмотри, как пример хохла белобрысенького, который просто несёт хуйню, пургу, льёт воду на фоне холодильника. Причём мочегонную уровень: джойстик денди и люди при этом ведутся. Да, там тоже не миллионы, но и не 300. Хотя лично я не нуждаюсь в его аудитории уровень - "у меня был спектрум я играл в элиту и я знаю Васика"

Я мог бы накрутить голоса или купить и так далее, но не хочу. Мне надо собрать всех старых любителей демо, без новых долбоебов типа ску. Хайп и его сторонники не нужны. Мне нужны те кто до 1996 года делал демо. Чтобы брать интервью и искать недастоющий софт. Хайп мне не нужен в том виде что настольгия и ААА бог. Сейчас мне пришла мысль в голову, я придумал что снять и завтра сделаю бомбический фильм на тему которой ещё нет в ютубе и она реально нужная.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Альтернатива всем плисам:

https://www.youtube.com/watch?v=2vcHcAWZBcs

комп для ретрогейминга
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

К сведению VGA to AY!


Год решал проблему шипения звука, вернее наводок Пентевы. Грешил на всё. Провода менял сотню раз. Брал звук как с разъема на плате, так и с ног микрухи. И на корпус грешил, в котором всё прижато жопа к жопе и на что только не грешил, даже на мигающие в корпусе гирлянды, которые при включении усиливали наводки в такт миганию. В итоге, случайно выдернул на рабочей пентеве шнур монитора и услышал чистый звук. Задумался...

Сегодня заменил VGA-VGA шнур который комплектовался к китайскому монитору на VGA-VGA от IBM PC толщиной с палец с двумя фильтрами. Звук стал чистейший!

Оффигеть.

Каждая деталь пентево должна быть тонкой настройки!
Аватара пользователя
wbr
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение wbr »

Запилите Лёхе анализатор AY на светодиоды!) Будет круто!)))
цветомузыка кажись называлось))))
Последний раз редактировалось wbr 02 ноя 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

wbr 60575 писал(а):Запилите Лёхе анализатор AY на светодиоды!) Будет круто!)))
цветомузыка кажись называлось))))
Для этого в пентеву надо ставить датчик объема воздуха. Это совсем иной анализатор. И у меня этот дачик стоял в автомобиле, когда на заднем стекле были анализаторы музыки. Но выяснилось что мои лампочки в пентево жрут 2 Ампера блока питания, а он у меня три и не хватает им тока, от этого при включенных лампочках идут помехи на плату и звук шипит. Поэтому сначала я дождусь из китая 8 Амперный блок питания а потом уже займусь цветомузыкой.
Аватара пользователя
wbr
Сообщения: 4513
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение wbr »

AAA 60576 писал(а): Но выяснилось что мои лампочки в пентево жрут 2 Ампера блока питания
Че???? светодиоды жрут 2 ампера??? че за бред?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Херня для цветомузыки

https://electro-kot.ru/music-led-controller.html

https://m.ru.aliexpress.com/item/329111 ... 1198157969

2 доллара завтра потрачу))
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

wbr 60577 писал(а):
AAA 60576 писал(а): Но выяснилось что мои лампочки в пентево жрут 2 Ампера блока питания
Че???? светодиоды жрут 2 ампера??? че за бред?
Вчера ставил 8 амперник - все равно фонят. На пентеве нет усилителя на плате и нет фильтров и нет схемы подавления пука при включении. Заземление тоже не фонтан. Поставил 2 блок питания для лампочек звук стал чистый. Видео есть на канале.
Аватара пользователя
grach
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение grach »

AAA писал(а):Поставил 2 блок питания для лампочек звук стал чистый
Ты бы ещё масляный радиатор от пентевы запитал %)))
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Китайские крестьяне мой вакуумный прибор определения анализатопности звучания ay частот в корпусе пентевы стоимостью 2 доллара отправили вместо Москвы в созвучный город Ярославль хрен знает кому. И там его получили неизвестные. Поэтому испытать счастья в ближайшее время не получится. 14 дней ждать потом спор магазину. Итого, дай бог ааа к новому году приедет прибор.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Китаец написал сам что хуйню ту послал не туда, мол хуйня вышла, но уже заново послал так что нехуй волноваться придёт всё до нового русского года. Скоро моя пентева заиграет лампочками под АУ музыку.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

У AAA как у настоящего охотника все стена в трофеях убитой техники :D
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 60826 писал(а):У AAA как у настоящего охотника все стена в трофеях убитой техники :D
Это точно. Каждый раз зарекась брать свой кастрюльный паяльник и снова и снова его включаю як маньяк.
Ответить