PENTAGON 128k для ААА

Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

В чипдипе нужно быть миллиардером чтобы покупать.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

abelenki писал(а):В чипдипе нужно быть миллиардером чтобы покупать.
Не всегда. Те же самые блоки питания MeanWell не шибко отличаются по цене чем на китайском радиобазаре Али. Да и ждать долго, а у ААА ведь все по пьяни происходит.
Если он будет ждать блок питания из Али, то либо просохнет окончательно, либо сопьется совсем. :)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 82888 писал(а):
abelenki писал(а):В чипдипе нужно быть миллиардером чтобы покупать.
Не всегда. Те же самые блоки питания MeanWell не шибко отличаются по цене чем на китайском радиобазаре Али. Да и ждать долго, а у ААА ведь все по пьяни происходит.
Если он будет ждать блок питания из Али, то либо просохнет окончательно, либо сопьется совсем. :)
Али Экспресс пол года ждать. У меня есть достаточно денег, чтобы ничего в своей жизни больше никогда не ждать. Я на том уровне когда в детстве в детском мире маме показывал пальцем на то что хочу и мама мне покупала. Сейчас я сам себе покупаю всё что хочу. Особенно в спеко хардваре. Для меня всё тут стоит сущие копейки. Другое дело второе увлечение марки, там ценники иногда бывают конские, но я и там успешно поспеваю и радую себя победами на аукционах. Полюс хоккей не дешевое увлечение, особенно в Москве. Пока на всё хватает. Наверно грех жаловаться.

Бухаю не потому что плохо, а потому что могу себе позволить два раза в неделю с хорошим столом закуски побухать дорогого пива. Мне нравиться бухать, это здорово. Не для снятия стресса, а чисто просто нравиться бухать. Я слишком долго себя мучал в спортзале и потерял много счастливого времени на спорт. Теперь на достигнутом могу пить. Здоровье позволяет.


Конкретно этого блока питания на али экспресс он чуть дешевле, а с доставкой будет то же самое. Плюс к тому сейчас китаезы падлы узколглазые наебывают. Не то присылают или ваабще отмораживаются. Я много делаю там покупок по другой тематике и знаю как именно сейчас после короны там можно вьебстись. Лучше купить в чип дипе, гарантровано. Доставили домой на 2 день.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Установил второй блок в Корвет пентагон. Так же сделал фольгу на боковину, со стороны дисковода сделал утеплителем для окон стенки под дисковод, чтоб не было вибраций. Установил дисковод.

Изображение
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

БП ты установил это хорошо. А плата пятногона то влезет по ширине?
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82899 писал(а):БП ты установил это хорошо. А плата пятногона то влезет по ширине?
А это мы узнаем в следующей серии)) Плата пока что мертвая и находится на ремонте
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Меж тем Пентагон в каждый дом продолжает чинится.

Изображение
2 пикселя невтуда изза процессора Goldstar

Стал 1


Сделано:

- 1 и это максимум
Поменял на плате. Много чего, но выравнить не удалось. Этот глюк кстати на пентагоне из- за проца нмоповского не было никогда и этого
Дима Ломов, когда писал эту часть использовал проц ВМ3 он по другому обрабатывает int. Точне halt

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

- выходной инвертер дисковода поставил 1533 серию и она ток не тянула плюс у тебя был засран разьем. Вот оно и не читало периодически
Поставил серию которая выдает ток побольше. Вообщем кто собирал эту плату не все понимал дпюалеко в сериях микрух или ставили что было

Теперь надо припаять ay, со схемой данного адаптера разобрался. Там прямоина нем собран еще один fe порт. Тоесть там бипы смешиваются с ау прямо на плате, отдельный проводок тянуть не надо.

-Теперь вылез новый глюк из за экспирементов по подгонке к бордеру
Мораль не надо трогать то, что работоло и так нормально. По сравнению с профи, где все тайминги в пзу 1 в 1. А пентагоне никто не задумывался о таких моментах плюс масса микросхем в цепи помноженная на серии и брак микрух.

- Глюк победил, внутри микрухи отвалилась нога от кристалла и был дребезг, делалась на Светлане в конце 90 года, коньяк лился рекой
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Каждый день новые вести с фронта пентагонов. Фактически, сейчас все силы брошены на пентагоны. Чинится сама плата, меняются бракованные и неправильно впаеные аналоги микросхем. Настройка сводится к демонстрации интовых демонстраций и настройке инта под инт.

Мастер - чинитель раскален до красна.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Новый день означает только одно!
Новые прикручиваемые устройства для пентагона. В чем смысл жизни? Облагораживание пентагона, начистка его резисторов до блеска. Обновление конденцаторов, смена проводов на более платиновые, нежели золотые.

Пентагон в каждый дом, это ли не чудо?
Изображение
Мир прекрасен, когда твой пентагон чинит мастер Джузеппе Верди.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Один из сотни проэктов пентагон для ааа готов к отправке.

Изображение

Скоро будем ее под оргстекло класть))
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Надо сразу 512кб на борт ставить. Даже в 1995 году 512Кб уже стало стандартом. Пусть не для демосцены, но у многих уже было, и активно использовалось.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82992 писал(а):Надо сразу 512кб на борт ставить. Даже в 1995 году 512Кб уже стало стандартом. Пусть не для демосцены, но у многих уже было, и активно использовалось.
Кодеры не приняли этот стандарт памяти и не поддержали софтом. Пентагон годами показал что 128 кб достаточно, а лишняя память лишь увеличивает колличество поломок.

https://www.zxaaa.net/view_demos.php?t= ... itle=Title

Вот 1024 приняли

https://www.zxaaa.net/view_demos.php?t= ... itle=Title

Но все равно это капля в море, смешно даже это недаразумение вспоминать, посмотрю на пентеве.

Все делают демо для 128 кб. Не приняли не 256, не 512, не даже 4000 меша пентевы.Пентагон красен 128 кбайтами.
Аватара пользователя
krt17
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:45

Сообщение krt17 »

512 только для асмов, чтобы собирать под 128. Людям это не надо точно
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

krt17 82995 писал(а):512 только для асмов, чтобы собирать под 128. Людям это не надо точно
Я могу что угодно заказать и мне сделают, но не хочу "пентагон по пьяне"напрягать памятью.

ПЗУ мне прошили от Гэрээма с меню в котором тр дос вверху, как по феншую, чтоб сразу обращаться к дисководу. Остальное делалось под мои потребности. Этот пентагон ждет серьезная работа в просмотре демо. Я его собираю очень аккуратно.

Инт выставлен четко, как на пентагоне с учетом ошибки кодера демо Rage на 1 пиксель в бордерной крутилке. Словом, все делалось по максимуму. Таких маньяков железнячников, специалистов понимающих как настраивать пентагон в россии один остался и он мне всё сделал.

Сегодня начата работа по третьему проекту Корвет Пентагон. Уже восстаноалена часть дорлжек сьеденных флюсом. Тончайшая работа художника радиоэлектронщика:

Изображение
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Не бухай, Леха. Хочешь, как Риндекс?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 83011 писал(а):Не бухай, Леха. Хочешь, как Риндекс?
Я через день))
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Comming Soon на завтра:

ААА слушает AY на колонках за 1600 долларов США!!! Он АААхуел!

Изображение

Revox Emetric Shelf Made in Germany Элитная

2 х 120 W, 8 ом

38 - 20 000 Гц (+/- 6 db)

42 - 20 000 Гц (0 db)

Крупные 37 х 22 х 31 см

Эта акустика способна держать в центре вашего внимания даже самые тонкие динамические или гармонические музыкальные составляющие.

Голоса раскрыты, инструментальная часть передаётся щедро и с правдоподобным колоритом, акустическая атмосфера - реалистична.

Идеальная звуковая сцена.

Точная передача мельчайших гармонических оттенков.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

AAA 83015 писал(а):Comming Soon на завтра:

ААА слушает AY на колонках за 1600 долларов США!!! Он АААхуел!
$400 за колонку красная цена этой 'аккустики'. Итого в два раза дешевле либо тебя развели ))))
120 ватт в условиях балкона на хер не уперлись так как звук тут же начинает отражаться от остекления, задней стенки, кошек и тела AAA. В такой аудитории лучший выбор это хорошие проводные мониторы.
Последний раз редактировалось abelenki 03 авг 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Сегодня закончу прокачивать рейнджик и соазу смонтирую ночные сьемки. Пока что дошел до этого
Изображение

Изображение

Времени не хватает все сделать. Много пртходится придумывать. Корпус трудный в монтаже. Да еще на вашей планете постоянно не хватает нужного болтика.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Кулибин, блядьИзображение
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

Шилдик на деревяшке отпад!
Оргстекло - очень хороший материал. В нем пркрасно смотрятся красивые современные платы будь то RaspberryPi или Pentevo. Пентагон 1812 года выпуска это плата с бурыми пятнами канифоли цвета говна, с кучей вермишели из МГТФ, напаянными тут и там кондерами, какими-то неведомыми платками раширений. Очень круто, что все работает как часы. В корпусе из оргстекла это все выглядит как бомж-жертва расчлененки, который, по какой-то неведомой причине еще жив. Вот тут распоротое брюхо, кишки наружу, оторванные конечности, и все это еще каким-то неведомым образом живет и поет песенки. Лучше убери эту 'красотищу' в нормальный корпус.
Последний раз редактировалось abelenki 03 авг 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 83026 писал(а):Шилдик на деревяшке отпад!
Естественно, не каждый себе может позволить. На пк ру мужик делает на алюминевой подложке черной краской, как в былые времена в авиа промышленности.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Сделал заставку для нового фильма, сижу ржу пока в такси еду по проклятой москве...

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Сделал плату прикрутил.
Сделал звук ау через тюльпаны, закрутил на ручку от шкаф купе алюменивую.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA писал(а):Сделал плату прикрутил.
Ну вот не знаю. Вроде оргстекло и дерево выглядят круто, но вот всякие нашлепки на основную плату весь вид портят. Тут по логике надо восхищаться платой компа, а здесь получается кишки в банке
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение

Заменил AY на православный.

Переустановил AY плату выше чтоб провода были свободней.

Укоротил провода до AY платы.

Отсриг с шлейфа питания все разъемы кроме двух.

Приклеил динамик андуро чтоб не болтался.

Заклеил ПЗУ вместо сердечка кружочком.

Вынул ВГ93 и сунул обратно.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 83045 писал(а):
AAA писал(а):Сделал плату прикрутил.
Ну вот не знаю. Вроде оргстекло и дерево выглядят круто, но вот всякие нашлепки на основную плату весь вид портят. Тут по логике надо восхищаться платой компа, а здесь получается кишки в банке
Я сделал именно так как хотел. Четко как было мое видение. Честно говоря я единственный кто не верил что это получится и думал как хорошо что мне не сделали пентагон. А когда его сделали надо было уже сделать, а ведь не было никакой четкой инструкции. Даже так небыло ни что прикручивать ни чем ни как. И я решил отдаться течению реки, пусть идет всё так как идет. Нет винтика кручу гаечку, нет гаечки, ставлю палочку. Нет как плату прикрутить посмотрел по сторонам. сходил в туалет и придумал плинтус. И так все что в этом корпусе, начиная от установки андуры, заканчивая прикручиванием звука на дверную ручку из алюминия. Я получил невероятный кайф делая из говнААА кАААнфету.
Ответить