Сам ты Deathsoft!

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сам ты Deathsoft!

Сообщение бох в отпуске »

Сам ты Deathsoft!

Новая тема тут пишем о глюках программы Unreal. Выявляем, даем пример демы пишем как исправить, а дальше пусть датчсофт думает у него голова большая.

Пример

https://zxaaa.net/view_demo.php?id=2600

Изображение

Для устранения глюка зайди в настройки unreal->ULA->Start of Paper поставь 17987

Пиши видео.

Возможно это глюк unreal, в Spectaculatore его нет, чтобы это выяснить надо

запустить демо на реальной Pentevo.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

AAA писал(а):Для устранения глюка зайди в настройки unreal->ULA->Start of Paper поставь 17987
а при чём тут эмуль если дема криво написана (не под каноничный Пентагон) ???
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy 75960 писал(а):
AAA писал(а):Для устранения глюка зайди в настройки unreal->ULA->Start of Paper поставь 17987
а при чём тут эмуль если дема криво написана (не под каноничный Пентагон) ???
Tiboh сказал что в других мумуляторах она идет, а в унреале так вот
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

krt17 когда делал дему тему уже не найти) тоже столкнулся с полосками в знакоместо,
это из-за кривого кода
Последний раз редактировалось GoodBoy 03 ноя 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy 75963 писал(а):krt17 когда делал дему тему уже не найти) тоже столкнулся с полосками в знакоместо,
это из-за кривого кода
viewtopic.php?id=1386
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Рощин знает толк в извращениях. почитайте его сайтец,
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

AAA, это не та тема, та возможно была на старом форуме.
проще спросить krt17 как он фиксил свои полоски в центре линий
Последний раз редактировалось GoodBoy 03 ноя 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy 75972 писал(а):AAA, это не та тема, та возможно была на старом форуме.
проще спросить krt17 как он фиксил свои полоски в центре линий
КРТ как исус является на форум раз в год, когда Иудеи идут на намаз
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Шыншыл 75965 писал(а):Рощин знает толк в извращениях. почитайте его сайтец,
Когда он последний раз где-нить обьявлался?
Я его вживую видел последний раз году в 98-99, наверное.
Аватара пользователя
krt17
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:45

Сообщение krt17 »

GoodBoy писал(а):это из-за кривого кода
Да код кривоват, считать сразу надо а не на глазок как я. Анрил точный пентагон, пентева кривой, но это не значит что нормально не будет либо там либо там, запас в коде почти всегджа есть.
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

AAA, ты хоть пиши, что за глюк, в какой части демо, картинку приложи с глюком. Если это мерцающие полоски в знакоместо в центре экрана (и слева-справа на бордюре короткие), в самом начале демы, когда экран напополам разделен на синий/желтый и сворачивается в черный, и дальше в некоторых частях, то это наверняка глюк Unreal, не демы. В ZXMAK2 такого нету, в Spectaculator нету, в SpecEmu нету, у меня в эмуле тоже. В Fuse тоже полоски есть. Что, автор бы такой косяк не заметил и не исправил бы?

Проверять надо на реале, Пентева хардварный эмулятор, не факт, что без багов эмуляции. Но можно саму Пентеву на этой деме проверить, есть на ней этот баг или нет.
Последний раз редактировалось Weiv 04 ноя 2019, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 75986 писал(а):AAA, ты хоть пиши, что за глюк, в какой части демо, картинку приложи с глюком. Если это мерцающие полоски в знакоместо в центре экрана (и слева-справа на бордюре короткие), в самом начале демы, когда экран напополам разделен на синий/желтый и сворачивается в черный, и дальше в некоторых частях, то это наверняка глюк Unreal, не демы. В ZXMAK2 такого нету, в Spectaculator нету, в SpecEmu нету, у меня в эмуле тоже. В Fuse тоже полоски есть. Что, автор бы такой косяк не заметил и не исправил бы?

Проверять надо на реале, Пентева хардварный эмулятор, не факт, что без багов эмуляции. Но можно саму Пентеву на этой деме проверить, есть на ней этот баг или нет.

Запиши видео демы в эмуляторе Унреал с настройками калантай - мертвый риндекс - пока живой даниел

http://zxaaa.net/store/files/unrealvideonew.rar

. Увидишь глюк синхары. Потом выставь показатели Адова числа, которые я в первам пасту приложил и глюк исчезнет. Я пишу так чтобы настоящие программисты понимали а обывательи мимо проходили. Тут высшая математика для очень умных. Простые люди играют в марио.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

dr.Titus 75982 писал(а):
Шыншыл 75965 писал(а):Рощин знает толк в извращениях. почитайте его сайтец,
Когда он последний раз где-нить обьявлался?
Я его вживую видел последний раз году в 98-99, наверное.
Не знаю, я на СС99 общался. Он в какой-то статье написал про меня.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

А чё вы думаете что блин вот однозначно косяк в эмуле? Мож просто чутка надо было код демы подрехталить?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 75990 писал(а):А чё вы думаете что блин вот однозначно косяк в эмуле? Мож просто чутка надо было код демы подрехталить?
Проблема в том что на пентагоне и в спекакуляторе дема работает.

Вот и думай./Rindex/
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Блеать... Надо таки тихими зимними вечерами запустить таки классический Pentagon128.
PentEVO это ОЧЕНЬ шикарно, но когда такие споры возникают хорошо бы запускать спорные программы не на разных версиях эмулятора, а именно на том самом Pentagon 128
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 75992 писал(а):Блеать... Надо таки тихими зимними вечерами запустить таки классический Pentagon128.
PentEVO это ОЧЕНЬ шикарно, но когда такие споры возникают хорошо бы запускать спорные программы не на разных версиях эмулятора, а именно на том самом Pentagon 128
Пентагон в производстве, скоро мы так и будемъ делать, да еще я сделаю специальную рубрику доска позора, чтобы позорииьт нерадивых кодеров которые делают кривые инты. Я чувствую как в мой пентагон впаивают ЗЭТ80
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

kalantaj писал(а):А чё вы думаете что блин вот однозначно косяк в эмуле? Мож просто чутка надо было код демы подрехталить?
Я свои аргументы привел. 1) Автор бы наверняка увидел глюк и пофиксил его, он достаточно заметный. 2) В большей части самых ходовых эмулей глюка в деме нет. И в моем тоже нет, а я изучал тайминги Пентагона очень плотно. Кстати, я проверил, от сдвига пентагоновского инта на -1..+2 у меня в эмуле глюк не появляется. Что опять же в пользу версии косяка в Анриале.

Код демы подрихталить можно, да и Анриал настроить под неё, ААА же написал, как. Но это полумеры.

Кстати, в форке Анриал от tsl глюк есть, что наводит на мысль, что и в Пентеве тоже глюк есть. Интересно это проверить. Вот будет весело, если есть)
Последний раз редактировалось Weiv 04 ноя 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Автор эмулятора UNREAL часто обращает внимание на критику и правит код. Может, когда нибудь, лет через 100 и MoonSound сделает и SAA, а то карты которыми пользуются миллионы спектрумистов в мире в настоящее время не реализованы,

https://zxaaa.net/view_demos.php?t=%2F& ... hor=Author
Демы которые я не пишу тк звук играет в них криво, не как на реале, что противоречит канонам hiend качества от ченала zxaaa


впрочем как и ATM2 компьютер не реализован и десятки дем криворукага алоны мы посмотреть не можем...

Криворукие демы алоны:

https://zxaaa.net/view_demos.php?t=%2F& ... itle=Title

В эмуляторе "покойник риндекс калантай даниель" это не работает, кино я записать не могу, соответственно дем никто кроме алоны не видел, а то кино которое есть записано в плохом формате с плохим битрейдом звука

Изображение

Отступление от ААА... КРИВОЖОПАЯ РОССИЯНЕ

Вот, знаете почему в Европе, США, Японии всё нормально и люди живут нормальнО? Просто потому что все нормальные люди соблюдают стандарты. Возьмите ихний английский ZX Spectrum он стандартен, у него нормальный инт сигнал. Возьмите IPHONE он стандартен. Соответсвенно тот софт который пишут программисты везде работает одинаково и на заправках и в банкоматах и везде. Люди не знают беды!

А что в России?

В России одни ебанаты, берём автора компьютера Scorpion... Просто пиздетс, делает свой ИНТ, нахуй? Ведь половина программ работает неверно. Автор ПРОФИ? Ебанат. Делает ваабще плавающий инт. Автора компьютера АТМ2 Турбо - ЕБАНАТ в кубе. Там и дисковой интерфейс кривой и видео режим и инт кривой.

Ладно, Вы скажете, это было в прошлом счас не так... НИХУЯ в русском характере не меняется ничегог мы нация настроенная на самоуничтожение.

Берем кодера MICK, он и кодер и железнячник. Делает Пфеникс, я ему 100 раз говорю, делай ИНТ пентагона - это стандарт, нет он делает ИНТ МИКА, в итоге все свои компьютеры обречает быть на свалке истории. Время потратил, люди купили и все продали за 1000 косарь в лучшем случае. Потому что если у тебя в Сатисфактионе нет мультиколора, и не грузиться инсульт люди от тебя отвернуться. А кодеры пройдут мимо.

И так в нашей стране всё. Очень много Миков, Алон и так далее "людей". Люди не делают ничего стандартного, Россия обречена потому что в нашей стране дохуя нестандартных людей. Им говоришь давайте жить по правилам, двигаться в одном направлении, но всегда находятся Алоны кодеры - бедовые люди россии.


Все оправдывается широченной русской душой, чертой характера, мол мы такие. Ну хуй его знает, если мы такие значит давайте править УНРЕАЛ ПОКОЙНИК РИНДЕКС ДАНИЕЛЬ ЭМУЛЯТОР.

Поэтому кагда ААА снизашел на спектрум, он просчитал, что пентагоновых дем больше и приравнял все к стандарту пентагона 128. Всё, проблема решена, человек скачал дему, запустил она работает. Не работает - беги в магазин пентев, покупай пентеву. Народ знает что купив пентеву и запйдя на ZXAAA оне скачает дему и она будет работать на пентево, ибо миллионы кодеров ZXAAA исправляют ошибки РОССИйской души:

https://zxaaa.net/view_demos.php?t=%2F& ... itle=Title
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Weiv 75986 писал(а):Проверять надо на реале, Пентева хардварный эмулятор, не факт, что без багов эмуляции. Но можно саму Пентеву на этой деме проверить, есть на ней этот баг или нет.
Где-то уже обсуждалось вроде, что у Пентевы есть отличия с реальным Пентагоном.
Так что проверка только на реале.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA 75996 писал(а):Возьмите ихний английский ZX Spectrum он стандартен, у него нормальный инт сигнал.
Ничего не стандартно. Всякие модели классических спеков изрядно от друг друга отличались.

А с нашими вообще не надо сравнивать, т.к. это все пиратские клоны.
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

dr.Titus писал(а):Всякие модели классических спеков изрядно от друг друга отличались.
Да, у 48 / 128 и +2 / +2А и +3 разные INT и задержки.
dr.Titus писал(а):Где-то уже обсуждалось вроде, что у Пентевы есть отличия с реальным Пентагоном.
Так что проверка только на реале.
Да, но саму Пентеву на этот баг эмуляции проверить не помешало бы.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Просто давайте 12000 дем в архиве приведем к стандарту пентагона. А все русские клоны выкинем в помойку. Надо скупать на авито нестандартные спектрумы и их уничтожать, оставив только пентагоны. Не давайте алоны кодеру право на жизнь. Посомтрите любая его программа идет в архиве со своим мумулятором. И ни одна его программа не работает в ином мумуляторе. Он создает программу и тут же создает новый правленный мумулятор под нее. Это ли не пиздетс всему? Это трагедия россиян. Они делают машину, но чтобы она ехала надо делать квадратные колеса, а следующей машине овальные и так безконечно. Россияне страдают из за неверных интов по жизни
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

зали бы ку себе procedural 1k с кафе, пополнил бы число.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Weiv писал(а):наводит на мысль, что и в Пентеве тоже глюк есть. Интересно это проверить. Вот будет весело, если есть)
Не весело - нету. Тут всё ровно. На Пентеве. Только что записал на дискету и проверил.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Убить Деатч софта не возможно он и так мёртвый./AAA/

Изображение
Weiv
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 00:05

Сообщение Weiv »

kalantaj 76020 писал(а):Не весело - нету. Тут всё ровно. На Пентеве. Только что записал на дискету и проверил.
Спасибо. Уже хорошо.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Следующая прогграмма которая некоретно работает у упакойнике:
http://zxaaa.net/store/files/unrealvideonew.rar


https://zxaaa.net/view_demo.php?id=7553
Изображение

Если ее запустить через отвратительный голубой как жопа интроспека боот вшитый в упакойника то дема не будет переключать кнопки.

Вот и думайте./Rindex/

Через RUN ENTER в голом TR DOS работает.

PSы

пять лет ААА просит вставить по умолчанию нормальный боот в упакойника вместо голубога говна.ю который мало того что оставляет свой вирус СПИДА в программах, так еще и не имеет функции стирания голубого бордера
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 76034 писал(а):
AAA писал(а):впрочем как и ATM2 компьютер не реализован и десятки дем криворукага алоны мы посмотреть не можем...
Вроде эмулятор ZXMAK2 эмулирует ATM Turbo 2+.

upd. Да, сейчас две демки запустил на нем из списка дем АлонеКодера.
CTRL+F8 - в покойнике выдает видеорежим 1024 на 768 HD Q квачество + MP3 320 48000 килогерц, как тебе такое Илон Маск? А что может то говно, которое ты мне советуешь? Суть всего - запись видео с Алониевых программ. У меня и так есть УНРЕАЛ на каждый клон и они все работают, но видео пишет только пакойник и да он пишет видео в нужном мне качестве через пакеты мпега. Если бы я расматривал эмулятор, который просто лучший в проигрывании видеорежима или звука я бы выбрал естественно Z80 Stealsh Fighter, но мы тут говорим об инструменте записи, а не о лучшем из лучших. http://z80.emu-russia.net/


PSы
Покойник: http://zxaaa.net/store/files/unrealvideonew.rar

справка из Википедиа: Покойником спектрумисты называют программу Unreal настроенную самим покойником Rindex исправленную самим Калантаем и занага исправленную самим Daniel. Покойник умеет писать видео в хорошем качестве с хорошим звуком и используется Маэстро ААА в качестве инструмента записывающем видео на его славный ZXAAA ченал - самый раскрученный юутуб канал спектрумистов в мире. Когда ААА говорит о том что что то глючит он имеет в виду только эмулятор покойника и более ничего иное, остальные эмуляторы Великай ААА не расматривает в виду слабости их кода, тупости их создателей и смешновости всега. Поэтому если что мы об покойнике.
Так же покойник умеет играть звук монзада криво косо но умеет, играть саа музыку криво косо но умеет. Все оcтальные мумуляторы не умеют я б даже сказал они сосут в этом вопросе.

PS2

Справка из Википедии Weiw - спектрумисты над ним потешаются. Ничего из того что он обещал за три года шляния по чатам и форумам не сделал. Обещал сделать эмулятор и продать его. Ничего ен сделал и не продал ни одной копии. Обещал сделать AY MD 3 под бейсик лучше чем гоблин за один день, прошло пол года и он не сделал. Или не он обещал? Не помню, но все равно над выайфом смеются. Он сам себя так поставил что над ним смеются.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Weiv 76061 писал(а):ААА, всем похуй и на меня, и на тебя, поверь. И на мой непроданный эмулятор. Кто-то там с меня потешается) Ну да, с демками вашими я погорячился, ну не лежит душа в них ковыряться, переделывать. Может, когда-то созрею. Я по срокам ничего не обещал)
AAA писал(а):CTRL+F8 - в покойнике выдает видеорежим 1024 на 768 HD Q квачество + MP3 320 48000 килогерц, как тебе такое Илон Маск? А что может то говно, которое ты мне советуешь?
Эмуль, который я советую, эмулирует ATM Turbo 2+, по поводу демок на который ты плачешь, что не можешь запустить их и записать видео. Есть куча программ для захвата видео с окон рабочего стола, в любом нужном качестве. Но ты ж без детальной инструкции даже модель нужную в эмуле не выберешь) куда там нужную программу найти и разобраться с ней. Может, кто-то поможет.
Нет таких программ которые выдадут мне окно 1024 на 768 в 320 качестве, ибо сама программа УНРЕАЛ с настройкой того же АТМ выдает звук 96 бит и сраный мутный экран 640 точек. А мне нужно качество потому что то что я делаю глубоко всем не похуй, миллионы восторженных спектрумистов каждый день пишут ААА и восхваляют его за качество

Изображение

На ААА моляться во всех странах мира и люди благодарны за канал.ю Каждый день пишут только благодарности и еще не одной гадости не написали. А о вайфе никто не знает, все его достижения это обещания - пустые орбещания. Он не смотрел старый фильм где дяденька пообещал мальчику сходить в поход и не выполнил эжтого.
Ответить