Каллекция Dozzer из Челябы

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каллекция Dozzer из Челябы

Сообщение бох в отпуске »

Изображение

Сегодня посылка уже придет и я начну блогерство, так сказать в прямом режиме бум переводить.

Изображение

Ссылка на кучу битых и небитых дискет.
http://zxaaa.net/store/files/chelybinsk_roversoft.rar
http://zxaaa.net/store/files/restoring_chelyaba.zip

Битые дискеты буду ресторить и переводить позже.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Я из 104 штук 46 уже перевел.
Много игр.
Демки есть, но те что уже присутствуют. Системные программы есть. Даже пару MS-DOS'овских дисков с MOD-файлами.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82008 писал(а):Я из 104 штук 46 уже перевел.
Много игр.
Демки есть, но те что уже присутствуют. Системные программы есть. Даже пару MS-DOS'овских дисков с MOD-файлами.
Я уже вскрыл посылку, много дисков. Тут надолго, все читается норм.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Вообщем у меня 50 на 50. Диски в усмерть заезжанные. Что то трек к треку, что то напополам. а что то никак. Да и по сути вряд ли там что то будет, обычная коллекция триумфа, Хотя музыки много и картинок.

Скажем так у меня RoverSoft и Триумф. Так что может какое говнецо и выгорит от ровера
Аватара пользователя
Enigmatic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:00
Откуда: Марс

Сообщение Enigmatic »

Архив потом скинете покопаться?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Enigmatic 82017 писал(а):Архив потом скинете покопаться?
Я счас переведу все что сразу. Там будет 50 на 50 рабочего. Просто пиздетс. Потом отресторю что смогу исходя из целесообразности тоесть смотрю если это нет нигде тогда мучаюсь если ширпотреб нет нах.

Поэтому когда я положу хуями не пинайте.

Диски лежали 35 лет и их не трогали, микробы. короновирусы, пыли плесень. Я перевел половину в нормальном состоянии, а вот те которые очень хуево выглядят ниак, но все будет в общей куче.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Это то что перевелось хорошо
Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Это то что на данный момент нихуя не перевелось и куча растет

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

А это с тем с чем еще ебусь

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Как я понимаю главная трагедия грязные конверты дискет, ни одного нормального белого, все как будто из жопы, с пылью, пятнами, как будто все кофем поливали. Сами дискеты то вроде норма, но конверты у всех жесть

Пробовал три дисковода:

Epson SD700
Epson SD600
Teac немец родной

И того 700 читает больше всех, 600 средне, теак менее всех справляеться с плохими дискакми. ЭкспереМЕНТально доказал что 700 лучшее оказываеться на чтенеие плохих дисков
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Все диски, которые не читаются, откладывай в долгий ящик.
Когда кто-то создаст всеядную читалку, считаешь их всех оптом.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82025 писал(а):Все диски, которые не читаются, откладывай в долгий ящик.
Когда кто-то создаст всеядную читалку, считаешь их всех оптом.
Никто никогда ничего не создаст так же как ты не создал мегадемо а класть помойные дискеты некуда. Выкину и все. Тем более визуально во всей этой коллекции нет ничего нового, дем нет ваще никаких
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

У меня тоже примерно 50 на 50. Из 74 штук 51 считалась без ошибок. Содержимое не смотрел ещё. Надо ещё 30 штук перегнать. Я сразу что без ошибок копируется отдельно, а остальным буду потом смотреть - в щависимости от содержимого.
Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

У тя хаккерская берлога как у этого который с бензопилой был фреди крюгер
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Так тут ещё одна работка крайне долгосрочная ждет.... Нашел у знакомого в тёмном углу летней кухни щаваленной хламом...
Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Одного не пойму почему все свою дорогие сердцу исходники держут на дискетах МИНИ ДИСК? Специально чтоб они самоуничтожились? А потом говорят а как там мои исходники...
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82031 писал(а):Так тут ещё одна работка крайне долгосрочная ждет.... Нашел у знакомого в тёмном углу летней кухни щаваленной хламом...
Изображение

Отправь профессионалу. https://vk.com/tapeversion

Он хороший человек
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Во не поверишь, но в этих димкетах что у меня, процентов 80 минидискетте изотовские болгарские , просто идеально считываются.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

kalantaj 82031 писал(а):Так тут ещё одна работка крайне долгосрочная ждет.... Нашел у знакомого в тёмном углу летней кухни щаваленной хламом...
Похвастаюсь: Кассеты с появлением моей распознавалки распознаются в 99.99% процентах случаев, и считывание даже старых записей проблемой уже не является.

Что же касается дисков - то не надо так грустно относиться, что никогда читалки не будет. Читалка может появиться, в вот если не будет дисков, то это будет грустновато.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Ссылка на кучу битых и небитых дискет.
http://zxaaa.net/store/files/chelybinsk_roversoft.rar
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82039 писал(а):
kalantaj 82031 писал(а):Так тут ещё одна работка крайне долгосрочная ждет.... Нашел у знакомого в тёмном углу летней кухни щаваленной хламом...
Похвастаюсь: Кассеты с появлением моей распознавалки распознаются в 99.99% процентах случаев, и считывание даже старых записей проблемой уже не является.

Что же касается дисков - то не надо так грустно относиться, что никогда читалки не будет. Читалка может появиться, в вот если не будет дисков, то это будет грустновато.
Мы с тибохом и так все вынем, мне достаточно 10 секунд посмотреть на каталог диска чтобы понять надо оно или нет. А тибоху на диск хватает 0,02 милисекунды. Мы профессионалы. Я жопой вижу демы. А на русских кассетах дем не бывает да и игр с крактро по пальцам посчитать.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Для справки ТИТУС не просматривает ваабще архивов и ничего в них не ищет! Не понмю чтоб он прислал что то из чужога архива для сайта. А вот ноет о том что ААА плохо переводит переодично всегда.

Авито свободен для всех, береш 6000 тыщ. покупаешь хлам и переводишь так как нравиться титусу, с соборудованием космическим и прочим. ААА переводит на реале, ресторит в АДС, видит что не работает. смотрит, если этого нет у меня на вирте, то я это спасу, если есть зачем мучаться и терять свою жизнь на то что уже кем то сделано.

Тиутсу надо? Пусть титус и делает. Но сказка в том что Титусу это ненадо, а вот попездить он горазд, впрочем как и все спектрумисты. Станешь на красную площадь, снимешь штаны пописать, первым подайдет спектрумист, подскажет как надо.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

Хозяин дискет явно музакер: сплошные инструменты и музыкальные модули.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82046 писал(а):Хозяин дискет явно музакер: сплошные инструменты и музыкальные модули.
Я то же думаю что это тот кто не сновман а кто CyberI)

Там по сути повтор коллекции триумфа, которую я уже переводил, за исколючением нескольких набросков к игре на дискете Картинка 5. Ну еще посмотри что на сломаных дискетах, их примерно 50-60, буду делать потом потихоньку. Счас надо фак для унбеливера нарисовать в моваме это важней. Война войной а обед по расписанию!
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

Носители что в помойку идут забрал бы. Пересыл оплачу. Кассеты тоже, но наверное пересыл будет дорогой с Украины.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 82049 писал(а):Носители что в помойку идут забрал бы. Пересыл оплачу. Кассеты тоже, но наверное пересыл будет дорогой с Украины.
Носители я допереведу, постараюсь отресторить что можно и скинуть с дисков хоббеты. Тибоху надо мясо, а мясо почему то всегда на тех дисках что запоротые.

Остальные дискеты отфарматирую в 2544 и буду хранить для потомков, планирую на них для себя любимага записать каллекцию любимых дем, под новый пентагон если мне его когда нить соберут.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Вот такая поверхность у некоторых нечитаемых дискет. Это полнейший пиздетс. Просто полный. Как грампластинка. Непонятно на чем их считывали до меня)) Явно мс6313
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA 82052 писал(а): Вот такая поверхность у некоторых нечитаемых дискет. Это полнейший пиздетс. Просто полный. Как грампластинка. Непонятно на чем их считывали до меня)) Явно мс6313
Рельеф прорезан, или же просто стерт магнитный слой?
Ответить