Купил ПРОФИ

Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA 82142 писал(а):Вопрос по монитору Колокольчик и его блоку питания пока открыт. Он работает, просто он явно чадяит радиактивность
Я думаю не стоит захламлять этим старьем. Либо отдай пионерам в радиокружок, если есть такой. Либо в Москве есть музей компов - там некий Жека вроде рулит, ему сбагри если нужен.
Или просто страждущим олдскульным компьютерщикам сплавь.
Я бы не стал сейчас заморачиваться с ним. Зачем нам на старость лет лишняя радиация.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 82156 писал(а):
AAA 82142 писал(а):Вопрос по монитору Колокольчик и его блоку питания пока открыт. Он работает, просто он явно чадяит радиактивность
Я думаю не стоит захламлять этим старьем. Либо отдай пионерам в радиокружок, если есть такой. Либо в Москве есть музей компов - там некий Жека вроде рулит, ему сбагри если нужен.
Или просто страждущим олдскульным компьютерщикам сплавь.
Я бы не стал сейчас заморачиваться с ним. Зачем нам на старость лет лишняя радиация.
Монитор я отдам страждующим. Конечно мне он не нужен, это опасная радиация а у меня и так уже насморк
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

AAA писал(а):Отсылаю компьютер на доработку в другую городу
Может было и Пятногон ему поручить собрать - глядишь уже бы закончил свой хендмейд.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 82159 писал(а):
AAA писал(а):Отсылаю компьютер на доработку в другую городу
Может было и Пятногон ему поручить собрать - глядишь уже бы закончил свой хендмейд.

Яа уже оплатил в ту сторону, конечно я уже десятки раз мог купить готовый в другом месте. Но видима судьба пентагона такая выжидательная. Ничего страшного, потому что сейчас проект профи. Я буду вести обзор сразу нескольких проектов. Какой первым выстрелит, тот и подсниму.

Жизнь течет во спектрумлении. Я играю в разные компы и наслаждаюсь моментом когда они работают. А процесс их починки, отправки сдэком и прочее это маленькие трудности преодолевая которые добиваемся, работоспособности техники. В этом и есть смысл спектрумления.
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

AAA 82145 писал(а):
daniel 82118 писал(а):мой первый спектром Elbrus 001 к сожалению в продаже ни разу не встречал. А так бы купил.
Такой что ли?
https://www.cmlt.ru/ad-b4658792

Изображение
Изображение
Изображение
Да такой, только мой черный был. Именно на нем написаны мои первые мои демки 94 года.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Редкая модель, я видел элььрусы в минидесктоп корпусах в продаде но такого не видел
Аватара пользователя
Mick
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Mick »

ААА продай монитор с блоком питания и купи себе пятногон-128 https://zx-pk.com/forum/viewtopic.php?f ... 27#p151619
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Mick 82167 писал(а):ААА продай монитор с блоком питания и купи себе пятногон-128 https://zx-pk.com/forum/viewtopic.php?f ... 27#p151619
Да этот монитор точно никому не нужен))

Пентагон мне паяет мв, я надеюсь что у него получиться.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

историческое фото - тот самый легендарный спектрумист Black Cat и с ним еще два каких-то незнакомых мужика.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Инсталляция компьютера Профи для ААА.

Итак, работы начаты сразу как говорится у русский "быка за рога". Компьютер отправлен специалисту профисту в г. Ленинград. Первичный осмотр пациента выявил ряд серьезных недостатков. У компьютера 128 память и ее надо наращивать, ибо ковокс, который я собираюсь приделать работать не будет на 128 кб. В остальном для его запуска надо разбираться с питанием и прочими элементами. Сразу только морозы99 сайты у ААА воруют, а в жизни все не просто.
Изображение


Ковокс.

Проблема в том что у меня его не было. Я бросил клич спектрумистам и сразу же откликнулось с десяток парней готовых подарить ААА заветный ковокс. Я выбрал первого желающего и Ковокс для профи тут час же в пути из ННовгорода в Москву.
Изображение

Однако у этого ковокса ряд серьезных недостатков, а именно почерневшие серебряные разъемы, которые могут задерживать сигнал чистого мод звука. Поэтому на всякий случай было принято решение свои ковоксы выпустить на платиновых разъемах. Старый то же восстановить и оставить как раритетное изделие и проверить и его работу.

Изображение
Уже смоделирована плата и отправлена в компанию Commodore для печати на многослойной плате. В дальнейшем будут открыты продажи данного устройство на заводах zxaaa компании. Моежет начинать пред заказывать необходимое количество изделий. Цена, думаю даже не обсуждается, на профи денег жалеть не будем.


Так же фирма CHRV безвозмездно подарила фирме ZXAAA необходимые детали для сборки изделия.

Работа кипит, ждите новостей с фронта!

Ах да, для вывода изображения заказан видеоконвертор FelixZX
Изображение

На пути к счастью ААА необходимо все отремонтировать заменить все контакты на золотые и платиновые, а так же сделать клавиатуру от писи. Чтобы как говорится .

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Семимильными шагами Профи ААА превращается в произвидение искусств!

Сегодня сделано многое!

1. Вырван кусачками никому не нужный глючный резисторный ПОРТ FF
Изображение
Изображение

2. Распаян и перешит режим ПРОФИ на режим пентагон ИНТА, самобытного, как завещал ИСАЙ.
Изображение

Устранены и другие баги платы. На сегодня перерыв, завтра нас ждет новый день и новые приключения.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Меж тем профи для ааа приобретает цвет

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

а мне дали ссылку на разъёмы для дисковода 5`25
https://aliexpress.ru/item/4000668156038.html
скоро весь спектрум будет MadeInChina
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Закончилась разработка самого тонкага в мире спека ковокса

Изображение

Черед за проверкой ттх
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чинение Профи подошло к своему АААпогею. Стоило ли начинать? Для простого смертного не ААА, конечно нет. Этот профи не жилец и цена в 5000 полностью соответствовала содержимому, которое проще было выкинуть в помойку, чем заниматься его воссозданием. Не смотря на все чинитель Профи неимоверными усилиями воли вычинил его насколько можно. Что же было сделано?

Изображение

Полный рассказ об этом Вы узнаете в одной из моих передач на моём ченале. Профи пока еще в Ленинграде, но он уже проходит последнии доработки и тестировнаие.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

заинтриговал!
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Профи на аероэлектричке ленинград москов устремился в москва. Скоро уже совсем распоковка, и демонстрация мощи. Спием, вга, пентагон режим, ковакс и прочее. Самый прокаченный профи в мире!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Изображение
Аватара пользователя
Random Great
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:00
Контактная информация:

Сообщение Random Great »

шайтан-машинка
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Random Great 82680 писал(а):шайтан-машинка
Пиздетс всё здоровье сегодня забрала. Но уже более менее стабильно работает. Не без бубнов.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Я бы на твоем месте убрал динами изнутри, рядом с дисководом который. В нем сильный постоянный магнит.

Куда домашних дел? На даче самоизолируются?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82683 писал(а):Я бы на твоем месте убрал динами изнутри, рядом с дисководом который. В нем сильный постоянный магнит.

Куда домашних дел? На даче самоизолируются?
В разных комнатах. При съемке материала они выходят. Магнит смотрит попой вверх. Динамика без магнита не бывает.

Кстати у Профи единственный комп где динамик биппера живет отдельно от АУ микросхемы и звук идет не общим проводом.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

Кошка нра
Комп крутой
Динамик не на месте - головке дисковода пезда
Последний раз редактировалось abelenki 13 июн 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82685 писал(а):Кошка нра
Комп крутой
Динамик не на месте - головке дисковода пезда
Жопа динамика смотрит вверх магнитное излучение не бьет в дисковод
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Леха, у магнита два полюса. Если северный бьет вверх, то южный бьет в дисковод. Убери его оттуда. Соедини выход с AY, как положено, и слушай бипер на своих колонках.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus 82687 писал(а):Леха, у магнита два полюса. Если северный бьет вверх, то южный бьет в дисковод. Убери его оттуда. Соедини выход с AY, как положено, и слушай бипер на своих колонках.
Нет научного доказательства твоим словам. Никуда этот магнит не бьет. Вниз по крайней мере точно нет. Все дискеты прекрасно читаются. И убрать его нельзя, потому что внизу блок питания и это гораздо хуже. И нельзя на профи убрать динамик, он завязан в схему. Это не пентагон, тут динамик вживлен и несет жинь компу.

Чинитель профи не стал его убирать сказал что магнитное излучение в дисковод не бьет, он проверял магнитно резонансным излучателем.

Обыччно заявителей, которые мне рассказывали весной про магнитно резонансное ядерное излучение исходящее от соседей я отправлял в дур дом.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Корпус можно отбелить. Я Робики пожелтевшие отбеливал. А вон немного разберусь с домашними делами и надо будет ноутбук 586 тоже восстановить и отбелить - а то весь желтый что просто жуть.
А по поводу пентагона из прошлого - идея хороша. Как раз меня в хозяйстве такой есть - тоже надо заняться. Но то уже ближе к зиме...
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82693 писал(а):Корпус можно отбелить. Я Робики пожелтевшие отбеливал. А вон немного разберусь с домашними делами и надо будет ноутбук 586 тоже восстановить и отбелить - а то весь желтый что просто жуть.
А по поводу пентагона из прошлого - идея хороша. Как раз меня в хозяйстве такой есть - тоже надо заняться. Но то уже ближе к зиме...
С пентагоном какая то засада все время у мну. Заказал сборку, оплатил, не собрали за год. Потом пьяный был купил разбитую плату. Теперь надо её восстанавливать.
Ответить