Чипуха от ZXAAA

Ответить
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чипуха от ZXAAA

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №1 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]

Начинаю новый проэкт под названием "Чипуха от ZXAAA". У спектрумистов наклевываеться интерес к NEOGS карте установленной во всех наших Пентевах, поэтому я решил его поддержать софтварой для прожыга виннилов 5.25 дисководов. Естественно только хакера фирмы ZXAAA обладают уникальными знаниями по лучшей музыки для NeoGS. Самые клёвые треки жюрчат на моём канале. Пора разогреть звуковой баклажан, хватит его тискать! Дисковод должын трындеть весь день, а не молчать на барахолках!

Скачать изделие с AAAPstore:
chipuha1.zip
Изображение

"Чипуха 1"

https://youtu.be/AX9mxbs7tDw
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №2 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]

Не успела отгреметь первая чипухина слава от ZXAAA, как ААА снова выпил спиртного и выпустил второй выпуск! Суйте дискету в пентеву и наслаждайтесь чипухой от самого ААА!

Скачать:
chipuha2.zip
Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=aVvd4LfJOTg
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №3 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]

Разве кто-то не знает этих до боли знакомых сердцу спектрумиста мелодий? Пожалуй 3 выпуск является лучшим среди всех трекерных сборников этой планеты. Слушаим и наслаждаемся винильным звуком пентевной NeoGS карты! А ААА пока что прибухнет винишка, чтобы составить следующие сборники винила.

Изображение
Скачать: chipuha3.zip

https://www.youtube.com/watch?v=B-3EVm8wIEU
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №4 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]
По просьбе KDF Software сделал сборник из этой чипухи. Джека привет от ААА!!!


chipuha4.zip

https://youtu.be/WFAWPdPOk90
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №5 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]
Настроение хорошее. Празднег у ААА продалжаится и поэтому поводу выпускаится сборничег с музыкой, которую мы все слушали на ночь в своих плеерах СОНИ Валкман. Это были счастливые времена, когда не было мп3 музыки. Каждый ложеный мной сборничег можно скачать по ссылочке под видосиком, записать на 5.25 дискету и послушать на своём пентагон реале.

chipuha5.zip

https://www.youtube.com/watch?v=AubAhKBtyR0
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

Буду позже жечъ на винил. А что плеер этот лучше чем предыдущие?
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Вот как мне записать на 720 дискету MOD файлы с карты памяти? Есть мысли по поводу?
А то в наличии пару старых компов (PC) но у них какие-то траблы с работой 5.25 дисководов.
Если есть мастер спорта в подключении 5.25 к PC - подскажите.
Если нет (AAA - у тебя точно нет) то тогда и смысла мне нет вырассказывать что и как и к чему я подключал, что делал и что в результате получил.
P.S. в идеале - в телеге или в каком-нить другом мессангере общение. На форум потом просто выжимку разместил бы
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

через месяцок и ко мне NeoGS приедет - вот тогда обслушаюсь :)
И Sound Card Extreme.
TSFM кому-нить подарю. Думаю Wally, но он пока об этом не знает :) - он как раз намедни приобрел PentEvo
Ну и буду размышлять надо ли мне moonsound, под который музыки днём огнем не отыщешь и новая не пишется, а есть только те сборники что MICK выпустил.
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Думаю на PentEvo лучше уж использовать Wild Player - он с карты памяти играть умеет напрямую, размером вплоть до всех 4 МБ доступных. Так что MODы ваще огненные можно на NeoGS жечь!
А то с дискеты махонькие получается запустить, хоть и хорошие.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82329 писал(а):Думаю на PentEvo лучше уж использовать Wild Player - он с карты памяти играть умеет напрямую, размером вплоть до всех 4 МБ доступных. Так что MODы ваще огненные можно на NeoGS жечь!
А то с дискеты махонькие получается запустить, хоть и хорошие.
Вилд плеер 3 лучше конечно, но не так аутентично как с винила. Просто моды кидаешь в папку и слушаешь с флешки.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj 82327 писал(а):Вот как мне записать на 720 дискету MOD файлы с карты памяти? Есть мысли по поводу?
А то в наличии пару старых компов (PC) но у них какие-то траблы с работой 5.25 дисководов.
Если есть мастер спорта в подключении 5.25 к PC - подскажите.
Если нет (AAA - у тебя точно нет) то тогда и смысла мне нет вырассказывать что и как и к чему я подключал, что делал и что в результате получил.
P.S. в идеале - в телеге или в каком-нить другом мессангере общение. На форум потом просто выжимку разместил бы
С помощью вилд копи 1,63 на пентеве пиши с флешки пентевы на дисковод.


Или же надо собирать:
286,386,486, пентиум 100 или максимум 166. Далее материнки 1,2 дисковод не держут. Соответсвеено тебе надо в биосе выставить дисковод 1,2 5,25 и установить виндовс максимум до 98. В xp уже не взойдет.

Программа esn
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

daniel 82326 писал(а):Буду позже жечъ на винил. А что плеер этот лучше чем предыдущие?
Плеер очень стабильный, работает хорошо, есть эквалайзер и есть меню выбора.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №6 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]

6эстой выпуск чипухи от ZXAAA яа посвяащяюу настоящей чипухе. Это маленькие мелодии на низкодискретных инструментах, не более 5 килобит в секунду, а то и меньше. Мелодий много влазит на дискету, но от этого они ничюуть не хуже искусственно созданных модов. Эта чипуха более близка к чиптюновой музыке, но как и мод музыка не яавляеться еюу. А всё дело в искусственном подцеплении инструментов (самплэсов), которыйе создавались на шытинг IBM PC машине простецкой оцифровкой.

Скачать изделие:
chipuha6.zip

https://www.youtube.com/watch?v=dN0Y5wSINzs
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Чипуха от ZXAAA дискета №7 [#ZX Spectrum #NeoGS Music]
7мь - это та магическая цифра, которая обязывает ААА подобрать в сборник наилучшюю музыку из мира чипатюна. Балдейте, а ААА пока выпьет виски за ваше здоровье.

Скачать:
chipuha7.zip

https://www.youtube.com/watch?v=oFmTMF9Zxok
Ответить