AY/YM

Ответить
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

AY/YM

Сообщение GoodBoy »

1 https://yadi.sk/d/nDGc-PPZchuMnQ
2 https://yadi.sk/d/iLKVb-1d3xF-8Q
3 https://yadi.sk/d/6zLzEcUbOVClAQ

Изображение

в поисках истины какой чип звучит лучше родился этот тест.
мелодии простенькие (без огибающей)
в каждом архиве три мелодии, с какого чипа записано - неизвестно.
попробуйте определить на слух или просто скажите какой номер звучит (по вашему мнению) лучше
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Самый плохой звук на слух у 1
Затем по хуевости идет 2
И хороший у 3

Но это очень все незначительно и на мелодии 1 второй канал и 3 1 канал видно. В остальном сама запись сделана паршиво.

Вот графики различий:

ХУЕВАЯ 1
Изображение

Вторая
Изображение

Третья
Изображение

Как видим по концу 1 мелодии в 3 й микросхеме, она звучит более разнообразно и рвано. 1,2 микросхему просто уничтожают звук.

На слух по этим трем записям неотличимо тк они хуево записаны.

ВЫВОД ААА НА СЛУХ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАПИСИ НЕ ОТЛИЧИМО
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

К сожалению настоящего вкусного чипа редко у кого бывает. Я помню он был в прои риндекса и у меня в компьютере АТАС. Это нереально красивый звук. Все остальные компьютеры говно. Особенно zxmc плата там ваабще нет ау чипа и звук звучит с неправильного тс блока микросхем

Только один раз мне удалось прикоснуться к лампе звука AY38912 A/P от знаменитейшей фирмы Microchip
Изображение
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

О дааа! с Т34ВГ1 ты конечно получишь удивительный звук но только скорее всего причиной этому будет не звуковой чип а неслабый такой расколбас по инту этого чуда отечественной инженерии.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82401 писал(а):О дааа! с Т34ВГ1 ты конечно получишь удивительный звук но только скорее всего причиной этому будет не звуковой чип а неслабый такой расколбас по инту этого чуда отечественной инженерии.

Я говорю про звук текущей реки инт там не причем. В любой деме и крактро этот чип показывает невероятное звучание, каждый плюмк играет отдельно с колонки на колонку. Это не то что те наши советские дубовые длинные ямахи или миковский тс который и вовсе звучит как два кетайских таза. Помниться была коллекция такой музыки записанной риндексам на реальном чипе
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

В тесте точно такой AY38912 A/P и участвует. Я считаю если есть жизнь после смерти призрак Риндекса просто обязан пекратить там бухать собрать себя и пойти проголосовать!
Последний раз редактировалось abelenki 13 май 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82403 писал(а):В тесте точно такой AY38912 A/P и участвует. Я считаю если есть жизнь после смерти призрак Риндекса просто обязан пекратить там бухать собрать себя и пойти проголосовать!
Звук для теста надо записывать напрямую с ног микрухи, в обход всего (предусилителей). Только так и никак иначе. Иностраные мелодии все писались для чипа AY3, наши недотепы писали на удлиненных версиях. Соответсвенно русскую музыку надо слушать на том на чем ее писали музыканты и на чем ее доводили до ума под те незамысловатые потребности микрухи которая давала.

А иностранные музыки из старых игр и SQT мелодии надо слушать в правильном звуке на AY3 не забывая что пиндосятины слушают не АБС а АСБ звук. Особенно любимые унбеливером чехи. У них все через жопу. Поэтому и мрут они.
Аватара пользователя
abelenki
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:19

Сообщение abelenki »

AAA 82404 писал(а):Звук для теста надо записывать напрямую с ног микрухи, в обход всего (предусилителей).
Што што што?! Я извиняюсь, а колонки у тебя тож напрямую к ногам AY прикручены? Тыж обычно слушаешь звук подключив колонки к аудиовыходу и как-то можешь сказать: да вот это звук говно это богопротивный JFC а это ламповый православный AY8912.
--евгений сукаблин
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

abelenki 82405 писал(а):
AAA 82404 писал(а):Звук для теста надо записывать напрямую с ног микрухи, в обход всего (предусилителей).
Што што што?! Я извиняюсь, а колонки у тебя тож напрямую к ногам AY прикручены? Тыж обычно слушаешь звук подключив колонки к аудиовыходу и как-то можешь сказать: да вот это звук говно это богопротивный JFC а это ламповый православный AY8912.
Если записать звук с разьема крмпа в котором стоит усилитель он будеи ярче с изминениями присущими высилительному тракту
Аватара пользователя
daniel
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 00:00
Откуда: del

Сообщение daniel »

Ямаха рулит. Слушать даже не буду.
Ответить