Наименование архивных авторов да и нет, противоречия

Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наименование архивных авторов да и нет, противоречия

Сообщение бох в отпуске »

Как думаете?

Code Busters

http://zxaaa.net/view_demos.php?a=Code+Busters

Max Iwamoto
http://zxaaa.net/view_demos.php?a=Max+Iwamoto

Для улучшенности поиска, все ищут по CodeBusters не лучши ли прописать все что делал ивамото и рст 7 как Code Busters?

Счас есть Ивамотовские интро не охваченные авторством бастерса. Могут возникать проблемы в поиске блондинками с седыми яйцыми спеуктрумизма?

Что думаете?

И других групп это то же касается. Я например не знаю с какого дня у них там коде бастерс образовалась но при слове Ивамото асоциация только с коде бустерс.

Тоесть как рпимер. пришел на сайт балбес, типа риндекса. он еще помнит что был Code Busters и не помнит что там был ивамото. Ебашит в поиск бастерса и хуй ему Ивамоты. И не видит он все то что называли коде бастерсом, хотя тогда они еще были просто ивамотами, но делал то все рст7 а музыку писал Колесников, тоесть по сути от Ивамото там кот наплакал и это коде бустерс.

логичней прописаить абоих.

Но RST отдельно я не прописываю ибо исторически он в тени и по нему никто не ищет, тк. ,Ивамото был изначально торговым знаком. Верно ли я мыслю граждане?
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

Я наоборот по ивамоте не ищу, т.к. он не кодер, а кодер у них в основном РСТ был)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Я наоборот по ивамоте не ищу, т.к. он не кодер, а кодер у них в основном РСТ был)

Ивамото бренд. Я еапример о том что рст был узнал позднее. А о том что он кодер в 2000. Я думал что ивамото главнее.

Это как демы ааа, их делал кса но пишут то ааа.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

ну в случае с HudsonHawk там ещё и mkhg приплели.
скорее всего исаев позже добыл полную версию.
сначала у этой игры был пропущен один уровень,но интро было кажется такое-же
потом она вышла с пометкой 1.2
Аватара пользователя
deathsoft
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 00:00

Сообщение deathsoft »

AAA писал(а):
Ивамото бренд.
Ивамото - барыга, он во времена спектрума баржил дисками на рынке, спектрумовскими и амижными, об этом даже в бегушке то ли сатисфэкшена, то ли инсульта написано. Все кодил rst7. Максимум что кодил ивамото - примитивные эффекты, либо примитивные интрушки (в каждой деме в конце титры есть и там написано кто какой эффект делал и чья музыка).
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Я не в плане совести и тех кто реально. Я в плане поиска интелектуального, высокоинтелектуального. при написании коде бустерс чтоб искало все продукты.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

лучше не фантазировать.
авторство указывать как в интро.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
лучше не фантазировать.
авторство указывать как в интро.

Хорошо. Просто риндексы могут одинаковое постануть ища например по коде бустерсу. Надо проверять и там и там. Я уровняю по мере исправления базы.


Ивамоту выправил:
http://zxaaa.net/view_demos.php?a=Max+Iwamoto
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

AAA писал(а):
Ивамоту выправил
блин, правильней делать несколько названий для поиска intro=iwamoto+codebusters+mkhg+kolesnik и кто ещё указан в конкретном интро

вот простой пример https://zxaaa.net/view_demo.php?id=9217
ksa+tvm+losw
причём тут aig ???
в интро сказано что он автор идеи сделать тетрис, и всё.
к интро он получается отношения неимеетОтредактировано GoodBoy (2016-11-21 19:09:47)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
блин, правильней делать несколько названий для поиска intro=iwamoto+codebusters+mkhg+kolesnik и кто ещё указан в конкретном интро

вот простой пример https://zxaaa.net/view_demo.php?id=9217
ksa+tvm+losw
причём тут aig ???
в интро сказано что он автор идеи сделать тетрис, и всё.
к интро он получается отношения неимеет

Отредактировано GoodBoy (Сегодня 22:09:47)

Но все сделал AIG. А они написали скроллы и надписи.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
блин, правильней делать несколько названий для поиска intro=iwamoto+codebusters+mkhg+kolesnik и кто ещё указан в конкретном интро

вот простой пример https://zxaaa.net/view_demo.php?id=9217
ksa+tvm+losw
причём тут aig ???
в интро сказано что он автор идеи сделать тетрис, и всё.
к интро он получается отношения неимеет

Отредактировано GoodBoy (Сегодня 22:09:47)

Разрушицца таблица, она предназначена для 1 группы автора максимум 2.

Ладно это будущее. Счас надо комметы сделать и нарезать ютубы всех интро и мегадем. Везде прописать теги сайта и форума, это пиигодится при раскрутке форума и сайта в соц сетях мира.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

deathsoft писал(а):
Ивамото - барыга, он во времена спектрума баржил дисками на рынке, спектрумовскими и амижными, об этом даже в бегушке то ли сатисфэкшена, то ли инсульта написано. Все кодил rst7. Максимум что кодил ивамото - примитивные эффекты, либо примитивные интрушки (в каждой деме в конце титры есть и там написано кто какой эффект делал и чья музыка).

Ваабще вы можете представить себе рст без ивамото? Я не могу. Был бы обычный алкашь, да кодер, но алкашь. Благодаря ивамоте поднялась сцена россии и мы увидели сатисыактион и инсульт. Рст один бы так и кодил себе в чулок.

Такие люли как ивамото и ааа важней всяких там титусов.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Ваабще вы можете представить себе рст без ивамото? Я не могу. Был бы обычный алкашь, да кодер, но алкашь. Благодаря ивамоте поднялась сцена россии и мы увидели сатисыактион и инсульт. Рст один бы так и кодил себе в чулок.

Такие люли как ивамото и ааа важней всяких там титусов.

Не было бы Ивамоты, его бы стимулировал кто-нить другой, например, Исайчик, как было в Москве в 95-96 году.
При этом все знают демки и интры РСТ, и никто не ассоциирует их с Ивамотой или Исайкой, кроме тебя)
Я по Ивамоте вообще ничего РСТ-шного не ищу. Ищу тупо РСТ)

На счет важене Титусов - согласен, что если бы не Исайка, Софтстар и прочие 'барыги' и 'организаторы', мне бы вряд ли бы удалось получить доступ к новым игрушкам, а так же к большей части тусовки.Отредактировано dr.Titus (2016-11-21 20:08:58)
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

AAA писал(а):
это пиигодится при раскрутке форума и сайта в соц сетях мира.
говном завалят.
и хуже всего что в потоках полезные сообщения на этом форуме просто пропадут.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

dr.Titus писал(а):
как было в Москве в 95-96 году.
расскажи подробности, вроде рст одно время жил/зависал у Исаева ?
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
говном завалят.
и хуже всего что в потоках полезные сообщения на этом форуме просто пропадут.
Нормально все будет. На форум случайных людей не пусчу. Мне крестьяне нужны. Можно регить ивамот и всяких личностей, но просто людин не будет. Нужны ценитель ольдстафа.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

GoodBoy писал(а):
расскажи подробности, вроде рст одно время жил/зависал у Исаева ?
Три дня пил.
Аватара пользователя
GoodBoy
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение GoodBoy »

по рассказам гораздо дольше
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Титусу

Рст и счас живой, но все мы помним как он пришел на форум. Наорал на меня за треугольник и ушел. Флагом махать двуколорным. Вот и весь рст без ивамоты. Был бы ивамото с ним счас 100% было от них мегадема на пати. Ааа нет вот и весь рст. Это прямое доказательство того что умные люди без ааа( дураков) не жильцы.

Потому что умный значит только одно - скучный.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

GoodBoy писал(а):
расскажи подробности, вроде рст одно время жил/зависал у Исаева ?
Было дело.
Кажется это было примерно с августа 1995 года. Вроде бы после Энлайта они приехали к Исаю и так у него и зависли.
И жил РСТ у Исайки где-то до зимы, если я опять же не подзабыл.
За это время написал для Prestige всякие дисковые версии, начиная с кодемастеровских игр сентябрьских (всякие Grall'n'Falla и т.д.)
Navy Seals тоже делали, значит до зимы точно жил.
Ну и амижные делал интры. Какой-то движок наподобие doom'a сделал для амиги.
Я с РСТ в то время периодически болтал по телефону, пока он жил у Исайки.
В итоге зимой РСТ разругался с Исайкой, психанул, стер свои амижные интры и демы, doom, и уехал.
И вроде бы даже, там был элемент того, что Исайка не всал на сторону РСТ в каком-то его споре со мной.
Но все сейчас помнится уже поверхностно, без деталей)
Помню, был долгий телефонный разговор с РСТ, где я его 'водил за нос' не хотя раскрывать секрет своих пакеров в Codemasters Collection. Вернее, даже не самого пакера, а преобразования всей графики в играх по столбцам. РСТ тогда портировал с амиги амижный пакер, весьма крутой, но меделенно распаковывающийся на Спеке. А я использовал свой супербыстрый + преобразовывал графику по столбцам. В итоге, мой жал гораздо лучше)
Еще помню был разговор о какой-то супербыстрой линии, которую придумал РСТ. Я его спросил, сколько в ней тактов на точку. Он ответил. Этого было достаточно, чтобы ее повторить. Я ему сказал как - он расстроился, но не подтвердил и не опроверг)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Кодеров постоянно надо заставлять. Потому что кодить это не рисовать и не музыку писать. Тут наслаждение приходит в конце. А сам процесс напрягает. Поэтому колерам обязательно нужны ааа.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Титусу

Рст и счас живой, но все мы помним как он пришел на форум. Наорал на меня за треугольник и ушел. Флагом махать двуколорным. Вот и весь рст без ивамоты. Был бы ивамото с ним счас 100% было от них мегадема на пати. Ааа нет вот и весь рст. Это прямое доказательство того что умные люди без ааа( дураков) не жильцы.

Потому что умный значит только одно - скучный.

Ты не путай какое-то мастерство в технической сфере и личностные качества человека.
Человек может быть семи пяток во лбу в математике, но во взаимодействии с людьми очень сложен.
А может быть и нет)
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Кодеров постоянно надо заставлять. Потому что кодить это не рисовать и не музыку писать. Тут наслаждение приходит в конце. А сам процесс напрягает. Поэтому колерам обязательно нужны ааа.
Ну не скажи. Наслаждение приходит в момент создания чего-то нового. Придумал новый алгоритм - насладился. Придумал, как его закодить - опять радость. А вот длительное вылизывания и всякая бухгалтерия - это как болото для творчества. Остужает пыл.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Ну не скажи. Наслаждение приходит в момент создания чего-то нового. Придумал новый алгоритм - насладился. Придумал, как его закодить - опять радость. А вот длительное вылизывания и всякая бухгалтерия - это как болото для творчества. Остужает пыл.

Если ты это один смотришь ты обречен. Нормальному человеку хочется показать всем.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Если ты это один смотришь ты обречен. Нормальному человеку хочется показать всем.
Мне хочется показать тем, кто оценит, кому понравится. Но иногда для этого надо очень много труда приложить. Не всегда это оправдано)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Мне хочется показать тем, кто оценит, кому понравится. Но иногда для этого надо очень много труда приложить. Не всегда это оправдано)

Нормальному человеку хочется показать вмем. Например Полонский украл миллионы долларов. Сидел бы тихо... И счас бы ел бананы. Но ему захотелось показать всем что он богат.

Поэтому богатые покупают яхты итп... Им надо показать всем то чего он добился. Это в нас заложено с детства со спермой отца!

Мама смотри как я нарисовал.
Папа смотри как я могу...

Но есть не нормальные люди, как титус. Сделал, показал дву трем кодерам и ему достаточно

Но большинство людей хотят показать что достигли на этом и держится ольдскуле демо сцена. Там то что ты можешь на данный момент, а не как титус. Я могу, но через 30 лет будет готово.

Это значит - я не могу!
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Но есть не нормальные люди, как титус. Сделал, показал дву трем кодерам и ему достаточно
Еще прибавь к этим кодерам ААА, как эксклюзивного зрителя)
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

dr.Titus писал(а):
Еще прибавь к этим кодерам ААА, как эксклюзивного зрителя)
Ааа видел это круто. Надо реализовывать. Скоро риндекс умрет и гоблин, а не увидят.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Ааа видел это круто. Надо реализовывать. Скоро риндекс умрет и гоблин, а не увидят.
Ну хватит пророчить.

Риндекс кодовые эффекты не ценит, ему все равно.

Ну, всегда найдется 1-2-3-4-5 человек, которым можно показать.
Аватара пользователя
dr.Titus
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 00:00

Сообщение dr.Titus »

AAA писал(а):
Рст и счас живой, но все мы помним как он пришел на форум. Наорал на меня за треугольник и ушел. Флагом махать двуколорным. Вот и весь рст без ивамоты. Был бы ивамото с ним счас 100% было от них мегадема на пати. Ааа нет вот и весь рст. Это прямое доказательство того что умные люди без ааа( дураков) не жильцы.
Кстати, РСТ там себе вполне реализован.
С точки зреняи кодерских и схемотехнических новаторств - периодически его видел на тематических форумах, он там с некоторыми устройствами впереди планеты всей, как говорится.
Да и в музыке сейчас в своей группе реализовывался, на сколько я помню.
И все это без Ивамоты.
Ответить