Groups(информация о группах)

Ответить
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Groups(информация о группах)

Сообщение shiny »

Изображение

Написал простую программу, которая будет вести базу о группах и членах групп.

Пока воткнул проверку ввода данных, нельзя ввести пустую инфу, в полях натыкано подсказок. Включена проверка ввода дублей о городах, с командами пока неясно.
Есть два варианта просмотра базы.
В планах сделать слияние и фильтры по базе, возможно сделать редактирование информации.

версия 0.9 тут:
http://g0blinish.ucoz.ru/pb/groups09.rarОтредактировано Шыншыл (2017-01-24 05:17:40)
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

Идея очень хороша, но думаю пока не потянешь её - сильно работой завален - и кракуешь и демку пишешь...
Тут надо обсудить с самого начала какие поля должны быть.
Вообще такая база - очень большая работа, сравнимая с архивом Алексея.
По моему мнению как минимум не хватает данных о годе рождения, о работах, фото, адрес странички группы/персональной/соцсети и т.д. и т.п.
Так что этим проектом надо ЗАНИМАТЬСЯ а не заниматься.
Работы просто нереально много.
По программе - как минимум поиска не хватает и выгрузки базы (таблицы) в каком-нить удобовариваемом виде + возможность слияния баз (если разные люди делают) или синхронизация с како-нить единой базой (что по сути приводит к уде существующей speccy.info)
Короче тут как минимум надо всё чётко обсудить, перед тем как начинать заполнять.

И вообще считаю что необходимо выводить данные о человеке/группе в виде карточки.

Вот как то так.

P.S. А за саму программу спасибо - как минимум есть толчок к размышлению и структурированию.
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

kalantaj писал(а):
Идея очень хороша, но думаю пока не потянешь её - сильно работой завален - и кракуешь и демку пишешь...
Тут надо обсудить с самого начала какие поля должны быть.
Вообще такая база - очень большая работа, сравнимая с архивом Алексея.
По моему мнению как минимум не хватает данных о годе рождения, о работах, фото, адрес странички группы/персональной/соцсети и т.д. и т.п.
Так что этим проектом надо ЗАНИМАТЬСЯ а не заниматься.
Работы просто нереально много.
По программе - как минимум поиска не хватает и выгрузки базы (таблицы) в каком-нить удобовариваемом виде + возможность слияния баз (если разные люди делают) или синхронизация с како-нить единой базой (что по сути приводит к уде существующей speccy.info)
Короче тут как минимум надо всё чётко обсудить, перед тем как начинать заполнять.

И вообще считаю что необходимо выводить данные о человеке/группе в виде карточки.

Вот как то так.

P.S. А за саму программу спасибо - как минимум есть толчок к размышлению и структурированию.
Вам проще сделать мою Мюсли занести а уж потома править. Так как оно так проще. Чем каждую раками время тратить жизненное.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

AAA писал(а):
Вам проще сделать мою Мюсли занести а уж потома править

Надо с базой определиться, тогда можно на моем сайте сделать. Или как идеал - ГуглоДокс с общими правами правки.
kalantaj писал(а):
По программе - как минимум поиска не хватает и выгрузки базы (таблицы) в каком-нить удобовариваемом виде + возможность слияния баз (если разные люди делают)
Я планировал сделать. Нужно просто набить данные, и будет поиск. Импорт-экспорт - это как два пальца об асфальт.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

kalantaj писал(а):
По моему мнению как минимум не хватает данных о годе рождения, о работах, фото, адрес странички группы/персональной/соцсети и т.д. и т.п
персональные данные - лишние пока.

В общем, набивайте понемногу параллельно с форумом, будут данные, будет развитие.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Шыншыл писал(а):
персональные данные - лишние пока.

В общем, набивайте понемногу параллельно с форумом, будут данные, будет развитие.

нас, блять, слишком мало для таких объемов спектрумизма. Просто завал!!! Я весь день пытаюсь разгребать все что вы обсуждаете и даете, паралельно писать графику итп.. Или меня мало для меня ))
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

На hype не зареган и как зарегаться не ведаю, посему буду писать сюда.
Нужно несколько полей ещё добавить. Тут подумать надо каких именно.
Навскидку сказать могу что надо ввести данные (ориентировочные) с какого по какого период был активен. Также в какое время в какой команде состоял (хоть там бывает что черт х... хвост сломает).
Аватара пользователя
kalantaj
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:00

Сообщение kalantaj »

И да... ещё оди очень важный момент - нужен инструмент слияния баз от разных людей.
ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если каждый отдельно будет локально у себя на компе набивать базу, то в дальнейшем надо всё будет сливать воедино.
Ну или чтоб это делал кто-то вручную.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Из полей придумалась только "платформа".

В общем, в проге вылезла одна бага. Сейчас набиваю немношк, когда кректры деру, выложу потом. Заодно буду делать поиск, фильтры, правку введенных данных. И слияние,наверное.
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

Старый проект похоронен, нашлась такая прога:
Изображение

со слиянием баз хуй пойми, как сделать, но вести данные все же возможно,
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Шыншыл 60487 писал(а):Старый проект похоронен, нашлась такая прога:
Изображение

со слиянием баз хуй пойми, как сделать, но вести данные все же возможно,
Даже я, человек, который фактически работает на сайте zxaaa вместе с тибохом в данный момент не успеваем следить за умирающими ссылками сайтов. Я предлагал всем группам имеющим свои небольшие странички сайтов переходить под крыло zxaaa, пока согласилась image crew. Сайты умирают и та мизерная инфа пропадает. База постоянно меняется. Вести ещё один справочник анахронизма нет времени. Хотя у нас есть бездельник МооН, быть может он займётся.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

хз. я просто не рискнул лепить базу у себя. Просто предложил такой вариант, в котором дохуя настраивается. Даже множественные роли есть.

Как бы со спеццы.инфо стянуть все данные, хуй поймеш
Ненависть- это подарок
Аватара пользователя
бох в отпуске
Сообщения: 37437
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение бох в отпуске »

Шыншыл 60489 писал(а):хз. я просто не рискнул лепить базу у себя. Просто предложил такой вариант, в котором дохуя настраивается. Даже множественные роли есть.

Как бы со спеццы.инфо стянуть все данные, хуй поймеш
Было бы неплохо делать такую базу для МЕГА АРХИВОВ уровня Virtual TR DOS, или ZX Nostalgia, тоесть выбрал группу попал в папку с их фото и софтом. Типа базы данных, но опять же кто этот герой, который вручную все раскидает по папкам. засортирует. не думаю.
Аватара пользователя
shiny
Сообщения: 9103
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00
Откуда: в Шуе бал

Сообщение shiny »

ага. у меня архив кректр до сих пор только по годам разбит
Ненависть- это подарок
Ответить